Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой зал

Сообщений 1 страница 40 из 118

1

http://farm1.static.flickr.com/22/26212127_6fdd91a00f.jpg

0

2

Гриффиндорка прошла в Большой зал вместе с остальными студентами и только тогда осознала, как сильно соскучилась по Хогвартсу. А ведь прошло всего три месяца... И когда я успела так соскучиться? Даже эта школьная суматоха меня радует! С ума сойти, я учусь здесь последний год! Снейп и вправду стал директором. Не лгут газеты, не лгут... Немного полюбовавшись, ничем не изменившейся, обстановкой, Тара села за стол своего факультета, ожидая, когда все студенты поприветствуют друг друга и, наконец, займут свои места. Слишком уж хочется услышать речь Снейпа.  Этот хитрец наверняка что-нибудь сотворил с уроками и правилами... Теперь, вряд ли Хогвартс будет таким, как прежде... Скорей бы Аврорат добрался до Того-Кого-Нельзя-Называть! Заметив знакомые лица в толпе, Тара помахала рукой Невиллу. Гриффиндорка часто общалась с сокурсником, можно сказать, он и Риена Старк были её самыми близкими людьми в школе. Мой характер, конечно, далеко не сахар, а двое хороших друзей мне достаточно для полного счастья.

Отредактировано Tara Warner (2009-12-01 20:41:13)

0

3

Из широко распахнутых дверей Большого зала тянуло теплом и приветствием.Яркий свет и счастливые лица новоприбывших приятно радовали взгляд Невилла.
Некоторые вещи никогда не изменятся...-отметил он про себя,улыбнувшись самому себе.
-Чё лыбишься,Лонгботтом?..Мозг летом на солнышке перегрелся совсем?-послышалось со стороны слизеринского стола.Даже не взглянув в ту сторону,Невилл отправился к гриффиндорскому столу,пытаясь держать себя в руках.
М-до...Вот уж точно ничего не меняется...
Он махнул рукой друзьям и подсел поближе к сокурсникам.Заметив приветствие Тары,улыбнулся и махнул девушке в ответ,предлагая жестом присесть рядом.Пока девушка шла к нему,он еще раз окинул взглядом Большой зал,учеников,преподавательский стол.Место Дамблдора было пустым.
Не думать о плохом!Только вперед!У нас все получится!-подбодрил себя парень и улыбнулся.

+1

4

Тара тревожно окинула взглядом преподавательский стол. Добавились новые профессора... Большинство из них мне смутно знакомы... Где я могла их видеть? А почему нет профессора маггловеденья, кажется, ее зовут Бербидж? А ведь летом она напечатала в "Ежедневном пророке" такую прекрасную статью о магглорожденных! А сейчас ее нет. Неужели она... её... Из-за этои статьи...Нет! Может, она еще придет. Не буду об этом думать! Но все-таки было немного безрассудно печатать такую статью, когда стало достоверно известно, что Волдеморт возродился. Ведь все знают, что он против магглорожденных... Ох, о чем я думаю? Первое сентября еще никогда не было таким беспокоиным! Выброси, выброси из головы эти мысли! Разве могло обойтись без жертв? Тара зажмурилась и снова открыла глаза.
Девушка заметила, как Невилл жестом пригласил ее сесть рядом. Гриффиндорка пересела и громким шепотом произнесла:
- Заметил, что Снейпа нет? Наверное, рассчитывает на эффектное появление!

Отредактировано Tara Warner (2009-11-18 21:23:40)

0

5

Отпустив глаза в пол, Дафна прошла к столу, быстро положила себе в тарелку какой-то еды и налила сока. Только после этого, скорее по правилам приличия, чем по зову сердца, она негромко сказала:
- Всем привет. И прощай каникулы.
Слизеринка с младших курсов одобрительно хихикнула и салютовала Дафне ложкой.
Вот дура, - про себя подумала Дафна.
Исподлобья она оглядела зал, - утро, еще не все подошли, - увидела придурочного Лонгботтома, посмешище не только школы, но и факультета. Он болтал с какой-то девчонкой, с кем именно Даф не знала.
Черт их разберет, этих благородных.
Девушка закатила глаза, потом прислушалась к разговору за столом. Как ни удивительно обсуждали каникулы, будущее школы и мира, в целом.
- О, патетика, - пробормотала Даф. - Хоть тут бы тему поинтереснее нашли.
Две сплетниц глянули на нее неприязненно, но разговаривать перестали. Дафна глотнула сока и стала ждать своих друзей, которые по всем традициям Слизерина, задерживались.

0

6

Вот и начинается... Свет, звон, улыбки, смех... Однако вся эта атмосфера никак не повлияла на Паркинсон. Она умудрилась оторваться от своих друзей, когда они вышли из Хогвартс - Экспресса и сейчас быстро пробегалась глазами по столу Слизерина, в надежде, что Малфой уже окажется тут, уже поняв, что это бесполезно: она бы сразу заметила его по волосам. Быстрым шагом проходя мимо стола Гриффиндора, даже не взглянув на него, она заняла себе место за столом, хмуро оглядывая его и молча кивая на приветствия знакомых.
- О, патетика. Хоть тут бы тему поинтереснее нашли. - Пэнси подняла глаза на девушку, сидящую напротив неё, в которой не сразу узнала знакомую, и отметив, как та успела повзрослеть за лето.
Ой привет Дафна, я тебя не заметила... - вполе дружелюбно для своего настроения поприветствовала её Паркинсон. Что говоришь? Патетика?.. О да, я уже давно начала замечать, что и за нашим столом люди порой обсуждают полный бред.Подавив зевок, она решила продолжить жалобы О Мэрлин, эта трапеза как всегда затянется до невозможности, и прийдётся всё это терпеть. Я бы прямо сейчас завалилась спать, если чесно. Я спала от силы часа два сегодня... Девушка замолчала, хмуро вновь вспоминая прошедшую ночь, в компании Миллисенты, Драко и Темного Лорда собственной персоной, и втайне порадовалась, что сейчас она все таки находится здесь, подальше от Малфой - Мэнора.

+1

7

Дафна мельком улыбнулась Пэнси, оценившей ее ехидный комментарий. Она выслушала ее, вполне понимая, почему иногда стоит высказаться.
- Да, поспать было бы самое оно. С другой стороны, я уже не помню, когда в последний раз спала так, как бы мне того хотелось.
Дафна снова глянула на тех сплетниц, кажется, это были младшекурсницы, которые еще ничего толком не понимали, но обсуждать - обсуждали. Главная проблема всех и вся была - непонимание.
Да и мы не сильно умные, раз вообще приехали в школу, - Дафна тяжело вздохнула. Вилка звякнула, царапнувшись о тарелку.
- Пэнс, расписание ты тоже, наверное, не смотрела? - задумчиво спросила Даф, поглядывая вдоль стола, ища знакомых.
Малфой, Нотт, Эйвери - где они все?
- Я вообще сомневаюсь, что уроки у нас будут идти как раньше, - продолжила девушка, а потом добавила с нервным смешком, - а когда было это "как раньше" я даже не припоминаю. Хотелось бы вновь увидеть профессора Снейпа...
Дафна замолчала, опустив глаза в тарелку. Она уже все доела, поэтому девушка тряхнула головой, словно отгоняя навязчивые мысли, взяла в руку стакан сока и приготовилась ждать. Чего ждать, она и сама не знала... Хотя бы кого-нибудь, кто в курсе сегодняшнего расписания, - Даф слегка улыбнулась своим мыслям.

+1

8

- Заметил, что Снейпа нет? Наверное, рассчитывает на эффектное появление!
Невилл вздрогнул и перевел взгляд на Тару,затем снова на преподавательский стол.
-Да уж...Я уже ничему не удивлюсь,-он со злобой стиснул кулак под столом,вспоминая события прошлого года.Стараясь отвлечься от грустных мыслей,парень со вздохом вернулся в реальность к Таре.
-А ты-то как?Родители нормально отпустили в школу?...-хоть бабушка и отпустила Лонгботтома в Хогвартс вполне свободно,он не сомневался,что не все родители были согласны отправить своих детей в школу,в связи с нынешними событиями.Такой же вывод можно было сделать,лишь взглянув на количество прибывших в школу учеников.Первокурсников было намного меньше обычного,да и столы факультетов уже не были такими забитыми,как обычно.

0

9

-Да уж...Я уже ничему не удивлюсь,- лицо Невилла напряглось. Тара припомнила неожиданное повление Пожирателей Смерти в Хогвартсе в прошлом году. Из похорон Дамблдора ей ярче всего запомнились пение феникса и хор русалок. Как красиво пели подводные жители! Жаль, что это была погребальная песня. Таре хотелось бы послушать их более веселые песни.
-А ты-то как?Родители нормально отпустили в школу?...-
- Мои родители маглы, они не знают кто такой Сам-Знаешь-Кто, да и я не особо рвусь им это рассказывать. Магических газет они боятся, как и всей магии. Если бы они узнали эту новость, школы я не увидела бы даже, после того, как Сам-Знаешь-Кого бы убили, - скептически усмехнувшись, произнесла шатенка и, испугавшись сказанного, быстро захлопнула рот. Мерлин, еще бы громче сказала! Хорошо, что слизеринцы или учителя это не слышали. Наказание мне ни к чему. И почему родители боятся магии? Пора бы уже и привыкнуть к моей особенности. Любая другая семья обрадовалась бы такому повороту событий, но только не моя! Отец мечтал, чтобы я стала певицей, а не ведьмой. Хорошо, что сбылась моя мечта, а не его!

Отредактировано Tara Warner (2009-11-30 02:37:09)

0

10

- Большой Зал! - прошептала Леонора, улыбаясь воспоминаниям. Удивительное место. Ей, маленькой девочке (а ее можно было назвать так и в семнадцать) всегда казался процесс принятия пищи чем-то особенным, индивидуальным для каждого проявлением своего человеческого Я. Учителя сами по себе очень разные: они по-разному преподают, говорят и смотрят, они симпатизируют разным факультетам, у них свои понятия о наказании, одни из них чуть ли не жестоки, другие чересчур добры, но ничто так не подчеркивает отличность ото всех, как еда. Возможно, именно поэтому она так позорно сбежала от Валаара...Все-таки Леонор храбра, но и не бесстрашна. А уж если она боится,то это обычно страх иррациональный, необъяснимый и не подвластный никакой логике. Никогда не испытывавшая суеверного страха перед именем Темного Лорда, Леонора страшилась того момента, когда Валаар в середине своей "дружеской" и Очень-Подозрительной-Галиматьи вдруг начнет пожирать икру, или кромсать своими хищными белыми зубами креветки, облизывая розовым языком длинные жирные пальцы....
Леонор сильно зажмурилась. Когда она хотела изучить человека, она представляла себе, как он ест. И это решало все. Северус Снейп, однако, выглядел так, словно вообще не притрагивался к еде. Леонор не могла себе вообразить его ни в одной жизненной ситуации, в которых очень часто оказываемся мы, грешники.
Дьявол он, или Бог - один Мерлин знает!...
Леонора очнулась от раздумий и, с интересом оглядывая столы факультетов, остановилась неподалеку от горстки студентов Гриффиндора. Как мало людей...Впрочем, учитывая последние события, это не удивляет...

0

11

Привет, ребята! Как лето прошло? Все нормально? - Демельза присела возле Тары и пояснила - Мой папа не выписывает Ежедневный Пророк, чтобы не пугать маму. Так что мы в полной изоляции, никаких новостей. Надеюсь, ничего плохого после смерти Дамблдора не случилось? Ну, кроме того, что Снейп теперь директор? - хмыкнула она.
Тара радостно улыбнулась собеседнице: рыжеволосая однокурсница всегда оживляла любую ситуацию одним своим присутствием.
- Привет, - Тара понизила голос до шёпота. - Лето дурацкое, все из-за этого Того-кого-нельзя называть!  Все лето раздумывала доучиваться ли теперь в Хогвартсе! Да я сама не знаю, случилось ли что-то, выписывать газеты мне нельзя: родители бы нашли и не пустили в школу. А тебя-то отец как отпустил? Мои бы ни за что не согласились отправить меня в Хогвартс, - вздохнула Тара, слегка завидуя Демельзе. Хоть лгать и выкручиваться ей не приходиться. Впрочем, это не так уж важно! Я и сама сначала не поверила, что Снейп занял директорское кресло. Хотя он, наверное, все же лучше, чем кто-нибудь из Министерства, особенно, если вспомнить Амбридж... В конце концов, хоть слизеринцы останутся в стороне от "репрессий", впрочим, они в любом случае выйдут сухими из воды. Все-таки Снейпа мы знаем шесть лет, можно ли надеяться на него? С одной стороны, все знают о черной татуировке в виде змеи и черепа у него на предплечье, но Дамблдор так ему доверял! Если верить выпускам "Ежедневного Пророка" (хорошо, что из библиотеки их еще не выбросили) за те годы, то Дамблдор вступился за Снейпа, когда брюнету поставили в вину белую маску Пожирателя, поручился за него и взял на работу... Как-то не хочется верить, что покойный директор ошибался в этом человеке... И, хоть впечатление доброго и открытого человека Снейп не производит, (а уж после шести лет обучения у него, никто, по крайней мере, из гриффиндорцев ни за что не поверит, даже, если бы Снейп вправду изменился бы), но все же это же Снейп, наш учитель зельеварения и Защиты от Темных искусств! Не хочется верить, но все же факты говорят вместо него: Черная Метка, новая должность... Вряд ли Снейп получил бы в это лето кресло директора, если бы не был предателем... Слизеринцы, они все такие... Изменят любому принципу, лишь бы остаться в плюсе...

Отредактировано Tara Warner (2009-11-30 12:13:56)

0

12

У меня очень смелый отец и он всегда готовил меня к тяжелым испытаниям. - улыбнулась Деми - И потом... - подмигнула она Таре - Он-то ведь не знает до конца всей ситуации... Ох, я не одна такая.
- Я понимаю, как тебе тяжело скрывать от родителей, что находишься в опасности... Поверь, ты не одна такая. - она подняла глаза и улыбнулась - Можем придумывать различные "счастливые" истории для родителей вместе. Почти угадала ее слова. Может, мне в легилементы податься? Эх, учиться не у кого, а по книгам довольно опасно. Хотела бы я такого отца, мой сам по себе смелый, а надо мной дрожит как осина. Впрочем, будь у меня ребенок, я бы тоже его не отпустила, если уж быть справедливой.
- Я не против, хотя рассказываю о Хогвартсе по шаблону: Все хорошо, Хогвартс все также стоит на месте. На этом они успокаиваются, к счастью, - повеселела Тара. Если бы расспросы продолжались, мне было бы куда труднее создавать "железный занавес". К счастью, родители и сами-то не спешат узнать побольше о магическом мире. Так, надо отвлечься от мрачных мыслей! Эмм... Тара стала судорожно припоминать одну из формул трансфигурации. Неужели, я за лето все забыла? Ведь я вроде прочла учебник по этому предмету за день до отправления на платформу девять и три четверти! Ну же, Тара, поднапряги свои немногочисленные извилины в мозгу... Ага, вспомнила! Скорей бы добраться до спальни девочек в башне Гриффиндора и достать из чемодана учебники! Похоже, меня оставят на второй год с таким низким уровнем знаний! Я ведь почти десять минут вспоминала одну и ту же формулу. Ну да, она не самая простая и не основная, а одна из сложнейших формул трансфигурирования, но целых десять минут! Целых десять минут... Ужас, точно на второй год останусь! ЖАБА провалю! У меня комплекс отличницы, что ли? Я, конечно, не такая блестящая студентка как Гермиона Грейнджер, но съедать саму себя заживо из-за одной забытой формулы... Нонсенс, Тара, отлично, теперь давай язвить над собой из-за какой-то забытой ерунды! Нет, только я так могу... Даже самый большой идиот на свете не додумается грызть себя из-за одной формулы! Нет, ну просто "отлично"!

Отредактировано Tara Warner (2009-11-30 12:50:59)

0

13

Знаешь, во Всевозможных Вредилках появилась новинка - Копирующее Перо - Деми вытянула из кармана обычное на вид белое перо. Оно пишет одно и тоже два раза, без усилия для тебя. - она почесала нос и добавила - Думаю подсунуть его Гермионе, когда она будет делать домашнее задание... Зельеварение - это какая-то мука просто!
- Ты знаешь, я зельеварение люблю... Правда, отдельно от Снейпа, к счастью, в этом году предмет ведет Слизнорт, - усмехнулась Тара, - Как и в прошлом.
- Копирующее перо - это здорово, вот только будет ли Гермиона в этом году в Хогвартсе в свете последних событий? На месте нашей троицы я бы не рисковала появляться в школе... Все-таки публичное место,   - нахмурила лоб гриффиндорка. - Их же сразу заавадят здесь. Я слышала, что теперь обучение в Хогвартсе стало обязательным, как тебе это? Я лично просто возмущена этим. Теперь и шагу не сделать без ведома Министерства!

Отредактировано Tara Warner (2009-11-30 01:32:00)

0

14

- Это возмутительно. - произнесла Демельза, - Похоже, что троица действительно не появится в школе в этом году. Я думала, что Рон и Гермиона все-таки еще приедут... Да, скрутят нас здесь, с таким-то руководством... Но не будем же мы позволять им быть безнаказанными, нужно сопротивляться.
Тара подперла ладонью подбородок и, постукивая пальцами другой руки по столу, слушала Демельзу. Подруга была настроена решительно, Тара предчувствовала, что с этого момента, медленно начнет набирать обороты машина под названием "Оппозиция". С одной стороны, Тара была этому очень рада, ведь она и сама подумывала о чем-то в этом роде, но с другой стороны, девушка слегка страшилась играть на нервах у Снейпа. Вряд ли новый директор не обратит на подобное внимания...
- Ну, просто комсомол добрался до Хогвартса или ролевые игры под названием "Всю власть Советам" в интерпретации магического сообщества Британии, - пробурчала гриффиндорка себе под нос. - Гарри у нас за Ленина будет, Тот-Кого-Нельзя-Называть за Николая II. Ролевые игры живого действия просто... Хотя паралелли довольно призрачные...- Привычка язвить над собой, кажется, никогда не будет искорена... И хорошо, что не будет, иначе, я бы стала самой большой  занудой в школе... И почему бы чистокровным магам не поинтересоваться изобретениями маглов? Вот, хотя бы ручки и тетради у них переняли, что ли... Надоело уже перьями писать, вечно кляксы ставлю до сих пор. Надо давно было в Хогвартс притащить такое потрясающее изобретение как черная гелевая ручка. После этого и Сам-Знаешь-Кто бы согласился, что маглы в общем-то не такие и идиоты... Тара захихикала, представляя удивленное лицо Малфоя. Хотя, он-то как раз и не обратит внимания или, по крайней мере, повертит в руках и скажет "О, маглы - идиоты!" и пойдет дальше писать средневековыми скрипучими средствами написания. Вот, если бы маги заинтересовались изобретениями маглов! Ох, что-то я размечталась...

Отредактировано Tara Warner (2009-11-30 12:33:42)

0

15

Что-то я ужасно проголодалась. Надеюсь, сегодня будет хемпширский пудинг. - она мечтательно улыбнулась.
- Ага, я тоже не против, так как утром не успела позавтракать и весь день ни маковой росинки во рту, - согласилась Тара. - Надеюсь, изменения в школе не затронули еду и нам не придется ужинать заплесневешим хлебом и водой, - хихикнула она. - Хотя от Снейпа и не этого можно ожидать... Обычно в школе, когда мы приезжаем, в Большом Зале уже весь преподавательский состав сидит за столом, а тут почти никого. Да и распределение, надеюсь, будет, -
Желудок предательски заурчал. Надо было все-таки купить у ведьмы в поезде что-нибудь из сладкого: у нее кроме еды с сахаром и усилителями вкуса ничего нет... Или захватить с собой бутерброды с колбасой. Большая девочка, вроде, а додуматься не смогла! Нет, я мазохистка со стажем... Может обратиться в Больницу Святого Мунго или, на крайний случай, в больничное крыло к мадам Помфри? Интересно, и от этого есть лекарство в магическом мире? Или посоветуют проконсультироваться к психотерапевту... Нет, скорее, к психомагу. Черт, да когда же уже этот пир начнется, соловья баснями не накормишь! Пока еще распределение пройдет, пока Снейп распинаться будет... Уф, а не умру ли я от голода, так и не посетив ни единой лекции? Нет, не умру точно, без лекции нельзя...

Отредактировано Tara Warner (2009-11-30 14:05:19)

0

16

Мерлин, как уже хочется спать. Я не ела с утра, так еще и не спала этой ночью. То повторяла пройденное, то вспоминала про ту или иную вещь, которую забыла впихнуть в чемодан... Спать, спать, спать... Мягкие кровати в спальне девушек, взбитая подушка, теплое одеяло.... Мм...Только ляг и с блаженством закрой глаза... О, нет, не думать об этом, не думать! Иначе я прямо здесь, на столе усну! И придеться меня тащить в башню. Тара с трудом подавила зевок. Ах, Салазар меня в печенку, надо было все-таки поспать... Постой-ка... Салазар меня в печенку? И откуда это взялось в моем лексиконе? Скоро я буду говорить: Ровена меня в селезенку... С каждым годом, я становлюсь все больше... эм... волшебницей в моральном аспекте. И выражения уже о волшебниках, и вместо "О, Господи!" теперь я восклицаю: "О, Мерлин!". Скоро стану полноценным элементом магического сообщества! Только спать от этого меньше не хочется...
- Знаешь, ведь это наш последний год в Хогвартсе. Я всегда так мечтала об этом, быть здесь само старшей... А сейчас даже не знаю, зачем мне это было нужно, -
Голос Демельзы окончательно разбудил гриффиндорку. 
- Мне лично этого хотелось, только из-за того, что на седьмом курсе изучают более сложные заклинания. Особенно хотелось изучить Защиту От Темных Искусств... А теперь будет, наверное, Защита От Светлых Искусств, - с горечью улыбнулась Тара. Опять я об этих нововведениях... Никак не удается слезть с этой темы!
- Так, как провела лето? Ездила куда-нибудь отдыхать? - улыбнулась Тара, снова подавив зевок.

Отредактировано Tara Warner (2009-12-02 01:01:08)

0

17

Ручьяна быстрым и уверенным шагом прошла в Большой Зал и направилась к столу своего факультета.
Есть мне абсолютно не хочется. А вот подремать я бы не отказалась. Впрочем к дементрам сон. Жизнь и так ни столь длинная... Подумаешь, сотня лет...
Девушка остановилась перед столом своего факультета. Свободные места на лавочках были, но садиться Ру не хотела.
А зачем мне садиться за него, если есть я все равно не хочу? Ох уж этот Слизерин... Нет, ребята они, конечно, хорошие, и спасибо им за то, что в их обществе я стала более сильной и выносливой, но говорить по душам с ними мне не особенно хочется.
- Всем привет.
Эта фраза была адресована скорее в никуда. Ру все же села на лавочку, но не лицом, а спиной к столу. Она поправила растрепавшиеся волосы и стала озираться по сторонам. Сначала ее взгляд остановился на потолке, который никогда не переставал восхищать ее. Затем она переключила свое внимание на сидевших в зале. Обратив внимание на двух разговаривающих девушек за столом Гриффиндора, Ручьяна решила понаблюдать за ними.
Интересно, о чем они говорят? Ах... Типичные Гриффиндорки... Может подойти к ним и попробовать присоединиться к беседе? Хотя с чего вдруг? Они наверняка думают, что раз я со Слизерина, значит, я злая и вредная.
Девушка вздохнула и продолжила, не отрывая взгляда, изучающе смотреть на двух Гриффиндорок.

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-03 00:25:21)

0

18

- Ну, если иметь в виду слово "ездить", то - да. - улыбнулась Деми - Навещала бабулю, как и всегда. Она у нас немного эээ... неадекватная... Но очень меня любит. За ней нужно присматривать ,поэтому слово "отдыхать" здесь не подходит. Говорят, любая перемена обстановки - лучший отдых. Не могу согласиться с классиком, кем бы он ни был
- Понятно... Я намеревалась съездить с родителями во Францию, но отец неожиданно заключил прибыльный контракт с новой музыкальной группой. Пишет им музыку, стихи, все такое.... Так что поездка отменилась. Хотя Париж летом, наверное, великолепен. Как, впрочем, и в остальное время года, - пожала плечами девушка. - Так что все каникулы я не вылезала из пасмурного Лондона,
- Ты знаешь слизеринку, ту, что сидит спиной к столу и смотрит на нас сейчас? -
Тара нашла глазами брюнетку.
- Знаю в лицо, но знакома не была. Если не ошибаюсь, она сидит неподалеку от меня, в следующем ряду на истории магии... Впрочем, может и не сидит. Что это она на нас уставилась? Да и какая разница? - отвела гриффиндорка взгляд. Странно, я всегда замечала, если кто-то пристально смотрит на меня. А тут не обратила внимание на странное чувство.... Вот бы сейчас хоть на минутку в Париж! Ну, или куда-нибудь в Аргентину. Жаль, что волшебники не могут аппарировать на такие большие расстояния. Иначе бы было очень здорово: хлопок и ты в Австралии. Еще одна мучительная минута аппарации и ты снова в родной и любимой школе чародейства и волшебства Хогвартсе! Черт, и вправду, что она на нас смотрит? Тара повернулась к Демельзе.
- Слушай, а у меня лицо случаем не грязное? -

Отредактировано Tara Warner (2009-12-02 21:45:28)

0

19

Ручьяна заметила, что две девушки из Гриффиндора тоже посмотрели на нее и что-то сказали друг другу.
И когда я перестану вот так вот откровенно пялиться на людей? Надо научиться смотреть из-под тишка, ну или хотя бы вовремя отводить взгляд при ответной реакции.
Ру развернулась к столу, налила себе немного тыквенного сока и сразу же выпила его. Затем обвела взглядом стол Слизерина и, не найдя там более интересного зрелища, развернулась обратно к гриффиндоркам.
Странное дело. Кажется, часто вижу их в коридорах и на уроках, а так и не знакомы. Все это начинает мне надоедать. Пойти все-таки посвятить время учебе? Нет... никакого настроения. О Мерлин! На 7 курсе я окончательно перестала заботиться об учебе. Раньше тряслась за все, все во время сдавала... А сейчас?...
Ручьяна вздохнула и окинула взглядом учительский стол. Это было ее привычкой. Она смотрела на учителей, как будто пытаясь оценить объем работы, которую те задают на дом. Ладно, хватит сидеть!
Ру встала и, постукивая каблуками, направилась к столу Гриффиндора своей твердой уверенной походкой. Слизеринка идет к Гриффиндору! Нонсенс! Хотя ведь Грфииндор, Когтевран и Пуффендуй дружны между собой. И кто просил этого Салазара так резко оценивать людей? Была не была. Так... надо собраться и стать самой собой.
Ручьяна уже подошла к двум девушкам из Гриффиндора. Уголки ее губ немного поднялись вверх. Ру редко улыбалась, но все же маленькую улыбку она могла себе позволить. Ручьяна переводила взгляд с одной девушки на другую.
- Привет. Я тут немного понаблюдала за вами, да и очевидно, вы тоже меня заметили. Вы кажетесь наиболее оживленными людьми сегодня. Остальные какие-то совсем неживые. Вы не находите? Кстати, ничего, что я вот так вторглась? Я часто вижу вас в коридорах и на уроках, но совершенно не знаю, кто вы. Меня зовут Ручьяна Лин. Можно просто Ру.
Ручьяна все еще переводила взгляд то на рыжеволосую девушку, то на ее собеседницу брюнетку.
Ну и болтушка ты, Ру! Пришла сказать пару слов, а толкаешь тут речи. Хотя возможно этот поток слов сыграет положительную роль.

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-02 23:30:22)

0

20

Девушка округлила глаза, едва поняла, что наблюдавшая за ними слизеринка направляется к столу Гриффиндора, и, скорее всего,держит курс на них. Она незаметно ткнула локтем Демельзу и показала глазами на девушку. Тем временем, брюнетка подошла и заговорила:
- Привет. Я тут немного понаблюдала за вами, да и кажется, вы тоже меня заметили. Вы кажетесь наиболее оживленными людьми сегодня. Остальные кажутся какими-то неживыми. Вы не находите? Кстати, ничего, что я вот так вторглась? Я часто вижу вас в коридорах и на уроках, но совершенно не знаю, кто вы. Меня зовут Ручьяна. Можно просто Ру.
Да что это с этой слизеринкой? С одной стороны, общаться с ней вряд ли будет особо приятно, она ведь слизеринка! Они все одинаковы... Ну, или почти все... Но, с другой стороны... Хотя бы попробовать-то можно, тем более, что не каждая слизеринка запросто, на глазах у всех студентов, может подойти и вполне дружелюбно завязать разговор с гриффиндорцами! Это просто феномен... Сегодня произошло эпохальное событие! Салазар в гробу переворачивается! У него вообще сегодня трудный день: то я с печёнкой, то слизеринка и студенты из Гриффиндора нормально общаются!
- Ничего страшного, Ру... Лично я не против беседы. Мое имя: Тара Уорнер, зови просто Тара... Я тоже тебя видела на спаренных уроках со Слизерином. Но почему ты не со своими? Разве слизеринцы потом не придушат тебя? - ответила Тара. Все-таки Гриффиндор мягче отнесется к такому необычному разговору между студентками враждующих факультетов по сравнению со Слизерином... Да и так сильно хотелось хоть что-нибудь узнать нового. Может, в Слизерине знают о совсем иных фактах, нежели в Гриффиндоре.

Отредактировано Tara Warner (2009-12-03 00:04:46)

0

21

Ру усмехнулась в душе, увидев выражение лица брюнетки из Гриффиндора. Кажется мне снова приписали образ Пэнси. Ох уж эти стереотипы... Между прочим в увиливании за Драко я никогда замечена не была. Стоп... что значит, не была замечена? Я за ним и не увиливала.
Девушка не села за стол Гриффиндора. Это было бы уже слишком. Она осталась стоять рядом.
Ничего страшного, Ру... Лично я не против беседы. Мое имя: Тара Уорнер, зови просто Тара... Я тоже тебя видела на спаренных уроках со Слизерином. Но почему ты не со своими? Разве слизеринцы потом не придушат тебя?
- Пусть только попробуют.
Девушка усмехнулась.
- Да, я учусь на Слизерине, но большинство моих предков закончили Гриффиндор, и я была очень удивлена, когда шляпа определила меня к любителям похитрить и похвастаться чистой кровью. У меня никогда не было враждебного отношения ни к одному из факультетов. Я предпочитаю оценивать их личные качества, а не наличие хорошей родословной. Хотя все-таки от Слизерина я кое-чего набралась.
Ручьяна сделала паузу. Но вот о том, что я полукровка я точно говорить не обязана. А в чем-то они правы... Слизеринцы наверняка меня за такие выходки по головке не погладят. А это весьма глупо с их стороны вот так вот обосабливаться. Время нынче не самые легкие, даже по школе заметно. И сейчас как никогда надо стараться держаться вместе.
Ру снова изобразила на лице подобие улыбки.
- Приятно познакомиться, Тара. -

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-03 00:23:39)

0

22

- Пусть только попробуют. - Тара улыбнулась ее смелой интонации. Она определенно не трусиха.
- Да, я учусь на Слизерине, но большинство моих предков закончили Гриффиндор, и я была очень удивлена, когда шляпа определила меня к любителям похитрить и похвастаться чистой кровью. У меня никогда не было враждебного отношения ни к одному из факультетов. Я предпочитаю оценивать их личные качества, а не наличие хорошей родословной. Хотя все-таки от Слизерина я кое-чего набралась. - А, вот в чем дело! Просто для слизеринки она слишком смела. И дружелюбна. Что ж такая позиция шатенке нравилась: оценка не доминирующих качеств факультета, а определенно студента. 
- Приятно познакомиться, Тара. -
- Мне тоже, - кивнула она. Собеседница из другого факультета все еще не внушала доверия. Тут и проявила себя мнительность Тары: вдруг слизеринцы её подослали с какой-нибудь противной целью? Втереться в доверие? Девушка внимательно следила за ее мимикой и движениями, выискивая признаки вранья, неуверенности, страха, суетливости. Но не особенно в этом преуспела... Что ж, может, она и вправду такая дружелюбная. Стоит ли нам заводить приятельские отношения с ней? В это время все мы должны быть сплоченнее. Что если слизеринцы неуверены в победе Лорда и задумались о возможности перехода на другую сторону? Тогда нам стоит принять "парламентера". Ну, а если Ручьяна и ее однокурсники что-то задумали плохое по отношению к нам? В любом случае, можно сделать более дружелюбный вид, но держать ухо востро. Если я где-нибудь почувствую фальшь в ее словах, действиях или мимике, то не стоит слишком откровенничать с ней. Посмотрим, как она будет себя вести... Если же она не поддерживает идеи господства чистокровных, тогда это просто замечательно! Просто в такие времена полезно быть начеку. Полезно для здоровья.
- Как провела каникулы? Надеюсь, хорошо отдохнула? -

0

23

Девушка понимала, что ситуация все еще напряженная. Она перевела взгляд со своей собеседницы на ее соседей по столу. На ее лице не отразилось ни презрение, ни дружелюбие. Это был изучающий взгляд. Есть в них что-то смешное. А ведь я могла бы быть среди них... Интересно, а если бы я тогда попала на Гриффиндор, какая бы я была сейчас? Очевидно... не такая...
Ру бросила взгляд на стол своего факультета. По крайней мере помидоры в меня не летят.
Девушка снова посмотрела на свою собеседницу, пытаясь понять, сильна ли все еще напряженность между ними.
Как провела каникулы? Надеюсь, хорошо отдохнула?
- О, спасибо. Неплохо. Я ездила навещать своего отца. Он живет в небольшой деревушке, поэтому почти все лето я гуляла на свежем воздухе. Я нахожу это занятие весьма полезным: любуешься видами, обследуешь окрестности, заодно можно и о жизни подумать. Когда отец был свободен от работы, он ходил вместе со мной. Мы нашли такое красивое озеро! Это просто чудо!
В глазах девушки зажглась искорка, как всегда, когда она говорила об отце и природе. Она все ее стола возле стола, держа руки за спиной.
Все-таки неловко стоять среди гриффиндорцев. Неужели я тоже подвержена стереотипа? Записываю в ближайшие планы избавиться от них.
- А как прошло твое лето? -
В ее голосе прозвучала мягкая нотка.

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-03 00:26:26)

0

24

- О, спасибо. Неплохо. Я ездила навещать своего отца. Он живет в небольшой деревушке, поэтому почти все лето я гуляла на свежем воздухе. Я нахожу это занятие весьма полезным: любуешься видами, обследуешь окрестности, заодно можно и о жизни подумать. Когда отец был свободен от работы, он ходил вместе со мной. Мы нашли такое красивое озеро! Это просто чудо!
Откровенность - это хороший признак. Она не врет, по-моему. Странно, что слизеринка.
- А как прошло твое лето? - что ж, откровенностью на откровенность?
- Совершенно скучно... Я пробыла все каникулы в Лондоне, немного подработала денег в магазине. Мы должны были вообще съездить в Париж, но поездка внезапно отменилась: отцу предложили хороший контракт с музыкальной группой, - подавила зевок Тара. Непонятно, чего мне хочется больше: есть или спать. Не изменившись в лице, Тара тем не менее задала волнующий и контрольный вопрос:
- Может, присядешь? - рискует не только Ру, но и сама Тара с Демельзой и Невиллом, ведь она подсяде к ним. Но, если девушка радостно согласится, то это определенно подосланный казачок. Вряд ли Ручьяна была бы настолько неблагоразумна, чтобы наплевать на отношение к ней ее однокурсников, если была бы искренна. Если она, не задумываясь, сядет за стол Гриффиндора - значит, она не волнуется об этом, ведь она знает, что отношение к ней не изменится. Не сядет, значит, сломать устои, по крайней мере открыто, она не сможет. Хороший для нас выход только один: ей надо как-то вывернуться, что-то солгать. Или не сядет, что немного получше, тогда тайно она сможет нам помогать. Если солжет, мы снова останемся в плюсе: я пойму как она себя ведет, когда лжет. Ну и стратегия.... Мне бы в Слизерин надо с таким подходом к знакомствам: выгодно-не выгодно....

0

25

Девушка слушала с интересом.
Совершенно скучно... Я пробыла все каникулы в Лондоне, немного подработала денег в магазине. Мы должны были вообще съездить в Париж, но поездка внезапно отменилась: отцу предложили хороший контракт с музыкальной группой.
- Музыкальная группа? Как интересно! Наверное у твоего отца очень увлекательная работа.
После этого последовала пауза длиной всего лишь в несколько секунд, которые Ру потратила на прокрутку в голове всех возможных вариантов на предложение присесть. Способность быстро соображать она тоже приобрела, учась на Слизерене.
Если я сяду, в гостиной Слизерина меня точно ждет разбор полетов. Ломать стереотипы я не готова... по крайней мере сейчас. Если же я не сяду, они наверняка подумают что-то плохое. Что делать? Вот где Слизеринская хитрость мне не помешала бы. О... кажется, есть идея. По крайней мере я не поссорюсь окончательно со своим факультетом и... надеюсь, не вызову всяких необоснованных предположений относительно себя у гриффиндорцев.
Может, присядешь?
- Спасибо за предложение, но мне кажется, что такой мой поступок может принести вред ни только мне, но массовому спокойствию.
Девушка игриво кивнула в сторону стола Слизерина и продолжила говорить непринужденным тоном.
- Если я сяду с вами, сюда тут же могут примчаться мои...
Тон Ру стал более ироническим.
- ... "дружелюбные" сокурсники. Они как всегда будут нарываться на ссору. Да и твои друзья с Гриффиндора такому развитию событий рады не будут. Думаю, никто сейчас не хочет неприятностей. Ведь так?
Интонация снова стала непринужденной.
- Давайте проведем остаток дня в спокойствии. К тому же мы могли бы встретиться в менее... хм... формальной обстановке. На ближайших выходных, например. Можно прогуляться к озеру. Ну или же просто по замку. Твоих друзей я тоже, конечно, буду рада видеть. Что скажешь?
Ру внимательно посмотрела на девушку. Если Тара откажется, значит, стереотипы все же сильны. Надеюсь, она поймет меня. Я при всем желании иметь как можно больше друзей, должна быть разумна. Если она согласится, то нам удастся пообщаться в более свободной обстановке, где, пусть и будут ее и мои однокурсники, бродящие по Хогвартсу, но по крайней мере ни в таком количестве.

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-03 01:19:03)

0

26

- Музыкальная группа? Как интересно! Наверное у твоего отца очень увлекательная работа. -
Гриффиндорка кивнула в ответ.
- Спасибо за предложение, но мне кажется, что такой мой поступок может принести вред ни только мне, но массовому спокойствию. Если я сяду с вами, сюда тут же могут примчаться мои "дружелюбные" сокурсники. Они как всегда будут нарываться на ссору. Да и твои друзья с Гриффиндора такому развитию событий рады не будут. Думаю, никто сейчас не хочет неприятностей. Ведь так?Давайте проведем остаток дня в спокойствии. К тому же мы могли бы встретиться в менее... хм... формальной обстановке. На ближайших выходных, например. Можно прогуляться к озеру. Ну или же просто по замку. Твоих друзей я тоже, конечно, буду рада видеть. Что скажешь? -
Умна. И откровенна. Её предложение не лишено смысла: по крайней мере, можно будет говорить более открыто. Расставим все точки над "ё": кто за Того-Кого-Нельзя-Называть, а кто против.  Все-таки зачем она подошла к нам? Нуждается в помощи? Это может быть только, если она нечистокровная, естественно. Чистую кровь проливать никто зря из сторонников Сама-Знаешь-Кого не будет .
- Отлично, договорились, - кивнула Тара. - Значит, у озера в субботу, ну, скажем, в семь вечера сможешь? -
Уорнер снова подавила зевок ия  уставилась на вход в зал. Похоже, Снейпа ждать придеться долго. Вот Дамблдор никогда не заставлял себя ждать. Впрочем, может, это и к лучшему, что Снейпа нет. Хоть не видеть его довольную физиономию в кресле директора во главе преподавательского стола...
- Не знаешь, что это Снейп так задержался? Я тут или засну, или умру от голода, пока он появится, серьезно.  Для самого начала учебного года не слишком-то хорошее предзнаменование,
Не верится, что я разговариваю вот так запросто со слизеринкой. Непривычно как-то. Хоть от Ручьяны я не слышала ни единого обидного слова в свой адрес, но зеленая окантовка ее мантии и нашивка в виде герба Слизерина наталкивает на неприятные ассоциации, как ни крути. Но, чтобы искоренить подобное привыкание к делению студентов на хороших и плохих посредством их распределения на факультеты Шляпой, обязательно нужно будет встретиться со слизеринкой. Послушаем, что она скажет...

0

27

Значит, у озера в субботу, ну, скажем, в семь вечера сможешь?
- Да, договорились.
Хорошо, что так получилось.
Не знаешь, что это Снейп так задержался? Я тут или засну, или умру от голода, пока он появится, серьезно.  Для самого начала учебного года не слишком-то хорошее предзнаменование.
Ру посмотрела на учительский стол. Место директора выглядело непривычно пусто для начала учебного года.
Уорнер права. Есть в этом что-то не хорошее. Впрочем от нашего дорогого профессора никогда не знаешь, чего ожидать. 7 лет на Слизерене, а я так и не смогла хотя бы поговорить с ним. А хотелось бы... Есть в нем что-то притягательное. А события прошлого года? Да... Вот уж странная личность...
- Да, ты права. это все несколько странно и непривычно. А может он просто выпендривается? - в голосе Ру снова появились иронические нотки. - Он же теперь директор. Кто знает, может он таким образом хочет показать "кто в доме хозяин". Хотя... - Ру неотрывно смотрела на пустующее место директора, - если серьезно, то я думаю, что нам надо начать привыкать к таким вот делам. Чувствую, год предстоит нелегкий в виду последних событий...
Лин перевела взгляд на свою собеседницу. Надо заметить, что она не глупа и бдительна. Кажется, мое появление все еще вызывает недоумение, но чего еще можно было ожидать? Интересно, какого теперь в Гриффиндоре после таких перемен в школе? Может быть, в субботу удастся узнать. А пока нужно поинтересоваться общим настроением.
- Наверное твой факультет был не рад назначению Снейпа, - Лин посомтрела собеседнице прямо в глаза. - Вы считаете, что от него ничего хорошего ждать не стоит?

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-03 11:49:06)

0

28

Леонора наблюдала за Ру и Тарой, ничего не понимая. Этого я ожидала меньше всего... кто бы мог подумать,- усмехнулась про себя профессор - гриффиндорка и слизеринка ведут довольно дружелюбную беседу... Странно только, что меня до сих пор не заметили, а может, заметили, но не обращают внимания... Леонор взглянула на потолок и глубоко вздохнула.
Снейп, похоже, не слишком торопится встретить своих учеников... - она попыталась сбросить с себя напряжение. Плечи ныли, а голова просто раскалывалась.  Встряхнувшись, она приблизилась к Таре и Ру, имена которых уже успела расслышать, и тихо сдержанно произнесла:
- Буду очень рада познакомиться с двумя ученицами, которые пренебрегают с риском для себя всеобщими предрассудками. Это очень смело. Можете гордиться этой обоюдной попыткой наладить отношения между факультетами. -  Яд и какая-то горечь этих слов навели Леонор на мысль, что такое приветствие больше подходит для директора школы, чем для нее. Леонора попыталась улыбнуться, но вместо улыбки у нее вышла слабая усмешка; уголки губ дрогнули и застыли. Глаза помутнели, казалось, словно гербы факультетов на одеждах учениц сливаются в одно. Альбус...

0

29

Ручьяна заметила, что к ним приближается преподаватель. Кажется, мы своей беседой все же привлекли внимание. Радует, что это все-таки не наш великий и могучий новоиспеченный директор Снейп. Хм... Я видела, что она сидела за учительским столом, но не успела толком присмотреться к ней. Интересно, что она нам скажет?
Лин отвлеклась от своей собеседницы и краем глаза поглядывала на приближающуюся учительницу.
Буду очень рада познакомиться с двумя ученицами, которые пренебрегают с риском для себя всеобщими предрассудками. Это очень смело. Можете гордиться этой обоюдной попыткой наладить отношения между факультетами.
Она не похожа на злого человека, хотя есть в ней что-то, что говорит о грусти. Возможно последние события волнуют ее не меньше чем остальных. Что за глупости? Она преподаватель, а значит, знает гораздо больше чем среднестатистический студент.
Ру повернулась к учительнице и посмотрела ей прямо в глаза.
- Добрый вечер. Спасибо за такую оценку. Меня зовут Ручьяна Лин, а мою собеседницу Тара Уорнер. А Вас?
Голос Ру ничуть не потерял своей уверенности. Наоборот, приход преподавателя и ее участие предали ей еще больше уверенности в том, что она поступает правильно, разговаривая с Гриффиндорцами.
Что же, она кажется вполне приятной женщиной, довольно хороша собой и, очевидно, ее очень молода. Однако почему же она кажется такой грустной? Может, у нее горе?

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-03 17:51:23)

0

30

- Добрый вечер. Спасибо за такую оценку. Меня зовут Ручьяна Лин, а мою собеседницу Тара Уорнер. А Вас?
- Леонора Грейсфул, ваш новый учитель по нумерологии. - проговорила профессор, смело подавая слизеринке руку. Надеюсь, я была не слишком бесцеремонной, вмешавшись в ваш разговор?
Добрый вечер. Спасибо за такую оценку. Меня зовут Ручьяна Лин, а мою собеседницу Тара Уорнер. А Вас? - звучали у нее в голове первые слова Ручьяны. Леонора так боялась, что ее неправильно поймут. Но это были самые простые слова, которые она слышала за долгие годы.

0

31

Леонора Грейсфул, ваш новый учитель по нумерологии.
Ру бросила мгновенный взгляд на протянутую ей руку, затем посмотрела профессору Грейсфул в лицо.
Профессор протягивает руку? Это что-то новое. Однако, у нее такие четкие и смелые жесты. Значит, это искренне. Мне кажется, мы с ней чем-то похожи. А если мы похожи, значит, сейчас не играет.
Девушка тоже протянула руку и ответила на рукопожатие. Несмотря на то, что телодвижения Ру иногда были слишком резкими, а внешность отдавала холодом, руки у нее были теплые.
Надеюсь, я была не слишком бесцеремонной, вмешавшись в ваш разговор?
- Приятно познакомиться, профессор. О, не беспокойтесь. Я и сама несколько минут назад бесцеремонно вторглась в чужой разговор. А Вы очень необычный преподаватель. На моей памяти еще ни один учитель при знакомстве со студентом не подавал руки. Впрочем, может я чего-то не видела.
Ели заметная улыбка на лице Ру появилась снова. Учебный год начинает совсем не плохо. Надо завязать беседу.
- Вы новый учитель? Раньше не преподавали в Хогвартсе?

0

32

А Вы очень необычный преподаватель. На моей памяти еще ни один учитель при знакомстве со студентом не подавал руки.
Леонора любила отличаться. Это было ее стилем, даже в какой-то степени смыслом жизни. Наверно, она бы зачахла, если бы хоть на мгновение подумала, что она "как все". Так что самодовольной улыбки скрыть не удалось, и она лишь подчеркнула ее, выразив на своем лице удивление.
- Правда?...Для меня это давно стало привычкой. Впрочем, познакомившись с вашим директором, я не подала ему руки... Удивительно, что можно иногда забыть то, что делаешь обычно машинально, вы не находите? - свободно, почти развязно налив из графина воды, она пригубила и остановила на слизеринке взгляд. Губы улыбались так, как будто и не хотели улыбаться, но между тем, казалось, Леонор сейчас рассмеется, как иногда смеются люди, которым рассказали пошлый анекдот.
- Вы новый учитель? Раньше не преподавали в Хогвартсе? Да нет, - усмехнулась профессор, - я приехала совсем недавно, но теперь уже начинаю замечать, как много изменилось с того момента, как я покинула Хогвартс....

0

33

Ого! Да она совсем ни так проста как кажется! Ну что же, в нашей школе стало на одного учителя-загадку тоже.
Ру внимательно наблюдала за профессором.
Правда?...Для меня это давно стало привычкой. Впрочем, познакомившись с вашим директором, я не подала ему руки... Удивительно, что можно иногда забыть то, что делаешь обычно машинально, вы не находите?
- Мне кажется, что иногда измена машинальным движениям - это признак измены в голове и сердце человека. Хотя на мой взгляд Ваша ситуация с профессором Снейпом - это скорее ответная реакция на его обычную манеру поведения. И это нормально. Его мало кто любит, особенно после окончания прошлого учебного года.
В голосе Ру не слышалось ни горечи, ни иронии. В глазах промелькнула усмешка. Последнее время все только и говорят, что о Снейпе. Девушка поправила свою форму, которая слегка топорщилась. Ей было несколько удобно в этой форме. Ру предпочитала другую одежду.
Да нет, я приехала совсем недавно, но теперь уже начинаю замечать, как много изменилось с того момента, как я покинула Хогвартс....
- Вы наверное учились здесь? На каком факультете? Не на Слизерене случайно?

0

34

- Мне кажется, что иногда измена машинальным движениям - это признак измены в голове и сердце человека.
Как эта девушка, с которой она знакома всего минуты три, смогла попасть в точку, сказав то, в чем Леонора сама себе не признавалась? Профессор с любопытством смотрела на Ручьяну, никак не выдавая своего изумления. Может, мне действительно стоит выспаться? А то кажется, что небо вот-вот рухнет на меня...
Ручьяне явно не нравилась ее форма, которую она то и дело одергивала. Леонор мысленно улыбалась этим забавным движениям, которые Ру зачем-то пыталась скрыть.
- Вы наверное учились здесь? На каком факультете? Не на Слизерине случайно?
Конечно, на Слизерине, глупенькая... - эта девушка вызывала в ней интерес все больше и больше.
Верно - произнесла Леонора. Однако, в отличие от некоторых людей, название факультета меня интересует в последнюю очередь - добавила она, вспомнив Валаара.

0

35

Ру надоело поправлять одежду. Вечером подгоню ее по размеру. Если не магией, то иголкой и ниткой. Она оперлась на одну ногу, выставив вторую чуть вперед и скрестив руки на груди. За эту позу ее всегда ругал отец, потому что она казалась ему слишком развязной.
Однако, в отличие от некоторых людей, название факультета меня интересует в последнюю очередь.
Интересно, кому она сейчас рассказывает про неважность названия факультета? Слизеренке, которая стоит возле Гриффиндорского стола? Забавно...
- В этом я с Вами абсолютно согласна. - В глазах Ру промелькнула искорка. - А мы тут с Тарой недоумевали, где же ходит наш новый директор и почему он до сих пор не одарил нас своим присутствием. Может быть вы в курсе?

0

36

А мы тут с Тарой недоумевали, где же ходит наш новый директор и почему он до сих пор не одарил нас своим присутствием. Может быть вы в курсе?
Ну откуда Леонора хоть что-нибудь знала? Это ее первый день в Хогвартсе спустя шесть лет, а с ней произошла уже уйма странных вещей. Неужели, будучи студенткой, все было также?...этого времени уже не вернуть...
- Если бы я знала...

0

37

Если бы я знала...
Ру едва удалось сдержать удивление. Что это с ней? Такие интонации... И эти слова... Уж не занял ли профессор Снейп местечко в сердце профессора Грейсфул? Да где же он сам, черт бы его побрал. Девушка была невероятно рада новым знакомствам, но ей не терпелось узнать из уст директора, чем этот год им грозит. Представляю себе речь директора: Сразу минус 500 очков с Гриффиндора за присутствие. Ру остановила этот поток мыслей. Ей все еще ни давал покоя те тон и манера, с которой профессор нумерологии говорила о директоре.
- Как это не мило с его стороны, - язвительно заметила девушка. - Подает студентам плохой пример опаздывать. Уж не на свидании ли он?
На лице девушке появилась улыбка.

0

38

- Как это не мило с его стороны. Подает студентам плохой пример опаздывать. Уж не на свидании ли он?
- На свидании? - Расхохоталась Леонора, и, чтобы сдержать нахлынувший вдруг смех, слегка прикрыла рот рукой. Свидание...представляю себе эту картину... Сомневаюсь, что у такого сноба вообще в жизни была какая-либо привязанность...
Разве что с собственной тенью, дорогая... - с легким оттенком фамильярности, все еще не оправившись от смеха, прокомментировала Леонор такое смелое предположение Ручьяны.
И почему я всегда пьянею, когда смеюсь?.... Эх, на свидании вы или нет, явитесь, черт вас дери, к ученикам....а то эти больные фантазии сведут мою и так переполненную голову с ума...

0

39

Разве что с собственной тенью, дорогая...
Неплохая идея, профессор. Впрочем мог бы это свидание с тенью и здесь провести. Все-таки она всегда с ним. Во истину идеальная пара! Оба ходят бесшумно, оба всегда в черном... Ну разве что тень не поедает других взглядом и не язвит. И этот человек был моим деканом... О мерлин! Наверняка он уже больше им не будет. Все-таки директор теперь. Жаль, я к нему привыкла, хотя он, кажется, едва ли знает, как меня зовут.
Ру не засмеялась. Это было не в ее привычке. Она заметила, что профессор сдерживает смех и опустила глаза в пол, будто бы там было что-то интересное. На ее лице все еще была улыбка.
- А я бы сходила с ним свидание, - Ру кокетливо подняла взгляд на профессора нумерологии. После некоторой паузы она добавила: - Шучу.

0

40

- А я бы сходила с ним свидание.... - какой кокетливый, почти кошачий взгляд...
Леоноре было все равно о чем, или о ком говорить. Лишь бы не о Дамблдоре. Наверное, она была бы готова отдать свою палочку, чтобы сейчас избавиться от воспоминаний, терзающих душу. Профессор Снейп, директор Снейп - неважно. Главное - Снейп, а не Дамблдор. Говоря о Снейпе, можно смеяться...пусть это и больной смех...А Дамблдора нет...Боже, я даже на похоронах не была!... Такой сумятицы в мыслях у Леонор уже давно не было; небо над ее головой кружилось, и звезды одна за другой "падали" на голову.

0



All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger