Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой зал

Сообщений 81 страница 118 из 118

81

Меттью налил себе ещё сок.Да сколько можно уже?-возмущался внутренний голос.Парень отпил немного.В Большой зал сново кто-то вошёл.Разглядев получше, Баттлер узнал свою подругу, Дафну.Парень приветливо улыбнулся ей.Ну вот, всё больше и больше народу.
- Привет, Даф.Каким ветром?- слизеринец усмехнулся.С уроков наверное.Ещё один трудоголик.
- Вот Зеро мне рассказывал-парень кивнул в сторону друга-какой злой и страшный у нас профессор по трансфигурации.
Мет уже во второй раз с трудом подавил рвущийся наружу смех.Ох.чуть не забыл предствить.
- Познакомьтесь.Дафна, это Зеро, Зеро, это Дафна.Короче, знакомьтесь.

0

82

Доев второй кусок пирога и вновь опустошив кубок, Зеро смог спокойно вздохнуть и расслабиться - Пока что я не хочу об этом распространятся, пока неизвестно что со мной будет завтра, я ведь личность переменчивая, мне сейчас захочется одно, а потом совсем другое -покачал головой и стал покручивать сережку.
-Загляни, может она тебе и понравится, если будешь прикидываться полным идиотом и постоянно спрашивать -А как это? Покажите, научите меня, ведь вы же умнее всех - что то в этом роде, лично я до такого ыб не опустился, пусть лучше меня исключат, чем я буду к кому то подмазываться и играть по их правилам - глаза Монтеки недобро блеснули.
-Да был, один из моих любимых предметов, профессор Снегг неподражаем, уж он точно знает свое дело.
В этот момент к столу подошла достаточно миловидная слизеринка и проговорила кокетливо поглядывая на Зеро -Привет,мальчики. О чем болтаем? И, Мэтью, может представишь своего симпатичного друга, а то мы не знакомы? - Монтеки едва заметно подавил усмешку Ох боже мой...мне прямо на месте провалится или может подождать - Не стоит, у меня у самого язык на месте, Зеро Монтеки, а ты я полагаю Дафна Гринграсс - нежно пожал руку девушки и улыбнулся.

Отредактировано Zero Montekie (2010-08-24 17:17:03)

0

83

- Привет, Даф.Каким ветром?- усмехнулся слизеринец. Дафна посмотрела на него и закатила глаза.- Вот Зеро мне рассказывал какой злой и страшный у нас профессор по трансфигурации. -после чего однокурсник подавил смех. Интересненько...
- Познакомьтесь.Дафна, это Зеро, Зеро, это Дафна.Короче, знакомьтесь.- Мэт спохватился и вспомнил о вопросе девушки.
-Мда..представил,называется...А ведь еще носишь гордое звание-Слизеринец!Как не стыдно?!-  в шутку ответила Дафна.
-Не стоит, у меня у самого язык на месте, Зеро Монтеки, а ты я полагаю Дафна Гринграсс - нежно пожал руку Райвенкловец.
-Очень приятно. Да,это я ...Можешь звать меня просто Даф- улыбнулась девушка и повернулась к своему другу- А тебе я бы посоветовала ,друг мой, поучиться манерам. Этикет-прежде всего!Ты все таки,еще раз повторюсь, учишься на Слизерине. Сам знаешь,что будет если нашим ляпнешь что-то не то....- задумчиво закончила девушка.

0

84

===>>> Кабинет трансфигурации
Парень неторопливо вошел в зал. На полпути к гостиной он решил, что сначала стоит перекусить, да и захватить чего-нибудь для друга не помешало бы. В Большом Зале было уже достаточно народу, что очень не понравилось парню: как-то не любил он людные общества, да и ощущать на себе многочисленные взгляды восторженных поклонниц было делом не из приятных. Вспомнив о том, что давно не виделся с Луной, слизеринец бросил взгляд на рейвенкловский стол, но так и не заметил до боли знакомых светлых волос.
Наверное, на занятии,хотя...ладно, у меня еще будет время об этом подумать. Ободрил он себя.
Настроение постепенно приходило в норму, однако когда Малфой добрался до стола своего факультета, радость и эйфория улетучились, прихватив с собой и чувство голода. С Дафной и Мэтью они довольно-таки хорошо ладили, но вот с Монтеки...Да и вообще, юноша не совсем  понимал, что этот идиот делает в компании его однокурсников. Они не ругались, значит оставалось полагать, что с ними он неплохо ладит. В очередной раз убедившись, что во всей школе можно доверять только Нотту, парень подошел к столу.
-Приветсвую всех.-учтиво, но холодно произнес он. Задерживаться здесь не хотелось, значит все  нужно было делать максимально быстро и желательно, без смертельных последствий для окружающих.
Компареус. перед Драко появился обычный пакет для еды. Парень знал, что эта вещь недолговечна, но надеялся, что этот самый его магический потеницал не позволит ему запачкать сумку едой.
-Даф, ты молодец, отлично справилась сегодня на занятии.-сказал он своей однокурснице, в то же время кладя в пакет пару сэндвичей. -Мэтью, боюсь, тебе придется навестить профессора Ратледж. -блондин старался не обращать внимания на Зеро, но,бросив на него мимолетный взгляд, с удовольствием отметил, что тот побывал в больничном крыле. -Я говорю тебе это, как староста.-прибавил он.
Пафосный кретин.подумал слизеринец о Монтеки, который явно рисовался перед Дафной.
Но дела требовали немедленно покинуть Большой зал, поэтому Драко, пихнув пакет в сумку, приготовился уходить.
-Простите,но у меня, в отличие от вас, куча дел. До встречи, Мэтью, Дафна, был рад встрече.
С этими словами он направился в гостиную.
===>>> Гостиная

0

85

-Просто Даф - Как скажешь...мне то что... усмехнулся и взял со стола большое яблоко, откусив кусочек посмотрел на потолок, над ним повисли зажженные свечи Какая магия сдерживает воск, чтобы он не растекался и не капал на проходящих внизу студентов в это время в зал вошел Драко. Монтеки продолжил смотреть в потолок Уж лучше пусть мне на глаза накапает воск, чем я буду видеть этого иждивенца Малфой был старостой, какой "сюрприз", прямо слов нет, должно быть юношу так распирала гордость и занятость что он решил об этом всем рассказать и ткнуть на то какие все ничтожества рядом с ним, даже его собственные однокурсники,когда белобрысый удалился, Монтеки усмехнулся, но про себя передразнил Это я тебе говорю как староста, надо же...он бы может еще подал свою персону в министерство на пост самого министра, то то было бы забавно, кретин скривил губы, но тут же сделал лицо спокойным и отрешенным, словно толкьо что вернулся с похорон.
-Смотри Метью, а то он тебя накажет или может быть они вместе с профессором Ратледж применят к тебе что нибудь непростительное - вздохнув покачал головой и взяв сумку проговорил - Удачи...если что я в библиотеке, глотаю новые книги - улыбнулся Дафне и повернувшись спокойно с высоко поднятой головой пошел прочь из Большого зала.
==>Библиотека.

Отредактировано Zero Montekie (2010-08-24 18:25:21)

0

86

<====Кабинет трансфигурации

Как ни странно в этот раз Ди добралась до Большого зала без приключений, ещё бы ведь её нес поток учеников  спешащих на ланч.Вечно голодные студенты - классика жанра И правда, в зале уже было полно учеников, которые болтали, обменивались новостями, обсуждали прошедшие уроки. Неспеша Ди подошла к столу  Равенкло, за ним разговоры велись чаще  об учебе и нередко можно было увидеть людей, которые поглощали обед, уткнувшись в книгу.
Ди отчего то захотелось точно так  же сидеть и весело болтать с кем нибудь, конечно иногда ей нравилось быть в одиночестве, но это происходило обычно не так  часто, поэтому она решила как можно быстрее закончить обед, -Кто то говорил что чувствовать себя одиноким когда вокруг полно народу это самое  ужесное, так  вот, подтверждаю - это правда. чтобы потом  успеть ещё в  библиотеку, посмотреть что нибудь по трасфигурации, ей был действительно интересен этот предмет, хотя  и справлялась она с ним не совсем успешно. Так  что Ди быстро закончила обед и умчалась. Черт, кажется я  превращаюсь в стопроцентную зубрилу равенкловку.
====>Библиотека

Отредактировано Diana Diekmann (2010-08-24 18:51:08)

0

87

А тебе я бы посоветовала ,друг мой, поучиться манерам. Этикет-прежде всего!Ты все таки,еще раз повторюсь, учишься на Слизерине. Сам знаешь,что будет если нашим ляпнешь что-то не то....- задумчиво закончила девушка.
Мэт вскинул брови.Хмм...смело.Парень внимательно в то же время оценивающе посмотрел на Дафну.Лучше промолчу...Не то, что его задело высказывание слизеринки, просто Баттлер не позволяет говорить с ним в таком тоне.Да ладно..девчонка же.Спустя некоторое время в зал вошёл Драко.Мет кивнул ему в знак приветствия.
- К профессору Ратледж?Хмм...я как раз собирался к ней зайти.
- Ладно, надеюсь ещё увидимся.Я пойду к профессору Радледж.До свидания!
Попрощавшись, слизеринец вышел из зала.

---> кабинет трансфигурации.

0

88

Даф сидела с парнями за столом и слушала беседу. Разговор заключался в том,что профессор Ратледж вредная, страшная и злая. Хм...Они ее так описывают,словно, Снейп, по сравнению с ней-милашка!а чего еще ждать от мальчишек?лучше бы учились и тогда учителя бы такими не казались
Вдруг, пришел Драко. Он подошел к столу.
-Приветсвую всех.-сказал он и повернулся к девушке.-Даф, ты молодец, отлично справилась сегодня на занятии
Дафна улыбнулась.
Спасибо. Ты тоже молодец. Забавный паучек получился.Слизеринский...-улыбнулась девушка.
Потом он попращался и ушел по своим делам. Затем разбежались и все остальные. Мэт пошел к профессору, Зеро-в библиотеку...
Девушка тоже встала из-за стола и направилась на выход из большого зала.

======>куда-то....

0

89

===>Озеро
Вошел в зал бок о бок со своей новой знакомой Миллисентой, видно было что она со Слизерина, впрочем его это не удивляло и вообще никак не затрагивало, в конце концов кому какое дело на каком ты факультете,важно что у тебя в голове и на душе.
Повезло что в зале было не так людно, можно было спокойно поесть и никто бы не пялился.
-Со скольких лет ты занимаешься музыкой, тебя кто нибудь учил из родственников или же были учителя? - поинтересовался у девушки садясь за стол и накладывая себе в тарелку картофельного пюре и куриную грудку, немного подливы и ананасовый сок в большом кубке Приятного аппетита милорд Монтеки усмехнулся самому себе и кивнул как бы кому то кто желал приятного аппетита Стоит еще зайти в библиотеку, думаю там снова появилась гора неисправных книг, люди такие неряшливые и совсем небережливые существа, просто мерзость покачал головой и положил в рот пюре, так он ел с большим аппетитом, но очень аккуратно, как и подобает аристократу. Не набрасываться же на еду, словно волк и жевать при этом за обе щеки, уминая еду подобно хомяку.

Отредактировано Zero Montekie (2010-09-26 22:02:33)

0

90

Девушка с парнем зашли в зал. В замке было уже заметно теплее и девушка быстро согрелась. Мили восхищенно оглянулась. Зал был великолепен. Первое, что бросилось в глаза – это четыре длинных, тянущихся вдоль зала, стола.  Словно выглядывая из стен, на Мил смотрели каменные скульптуры животных изображенных на гербах факультетов. На цепи, они поддерживают металлическую чашу, видимо для света. Но, пожалуй, больше всех поразила Милли другая особенность этого зала, его крыша. Она отображала голубое небо.  Девушка на миг залюбовалась им. Из раздумий и восхищений её вывел голос парня. -Со скольких лет ты занимаешься музыкой, тебя кто нибудь учил из родственников или же были учителя? - Миллисента оторвала свой взгляд от крыши и посмотрела на парня, который уже что-то накладывал себе на тарелку. Девушка последовала его примеру, положив себе овощной салат, немного риса на тарелку и налив себе апельсинового сока. Оглянувшись, она заметила, что в зале почти никого не было.
- С 5 лет меня начали обучать нотной грамоте и скрипке. А потом в 10 я решила научиться играть на рояле. У меня были учителя. Просто родители были всегда чем-то заняты. Да я и не жаловалась никогда. Порой мой любимый и последний учитель по фортепиано понимал меня лучше, чем мои собственные родители. Через музыку вообще легче выражать все эмоции и чувства. Она помогает выплеснуть злость или наоборот радость. Передать свое горе или счастье. Музыка - это моя жизнь... ,- девушка заметила, что увлеклась. Она могла часами разговаривать на эту тему не уставая и не отвлекаясь. Мил посмотрела на парня, который уже ел. И вздохнув, тоже приступила к еде.

0

91

Внимательно слушал рассказ девушки, пока не положил вилку на пустую тарелку и не вытер салфеткой уголки губ, просто по привычке, а не потому что он был перемазан в подливе или соусе Интересно...безусловно у меня не было лучшего учителя чем mater, да и она переусердствовала в обучении вздохнув  положил салфетку на стол и оперся локтем о столешницу Семейные проблемы значит, еще одна несчастная, кошмар, что творится со взрослыми людьми в наше время, никто не понимает своих чад или же просто о них забывает, бедлам, таких бы четвертовать и сразу в могилу, ну да ладно, будет тебе Зеро, не кипятись, не всем же везет так как тебе, а то что отец магл и бездушный эгоист, да пошел он к дьяволу, не сильно нужно его присутствие в действительности собственная жизнь Монтеки его абсолютно устраивала и ему было не на что жаловаться, а даже если и было бы, то он бы не стал, а лишь улыбался и уверял всех окружающих людей что у него все лучше всех, просто шикарно, да да и люди принимали бы эту сладкую ложь за чистую монету, потому что никто никогда не углубляется в слова фразы - Как ты, как твои дела? - и.т.п. в самом деле это никому не надо, ну услышали они - Все хорошо  и отлично - большего знать не дано.
-Это все печально - не обращался ни к кому, скорее сказал вслух самому себе, покачав головой отпил из кубка ананасового сока и вздохнув поднял голубые глаза с узкими черными зрачками к дивному потолку.
-Тебе нравится учиться?- не хотел углубляться и дополнять вопрос чем то вроде Ты часто посещаешь библиотеку или тебе так же скучно с книгами как и всем другим, боже, эта узость мышления меня просто раздражает, люди попросту тупые создания, которые не умеют ценить ничего и когда они уже лежат на смертном одре, только тогда до них доходит что они кое чего не сделали. Хах!Так вам и надо, неудачники проклятые, подыхайте в своем невежестве и тоске спокойно убрал челку с лица.

Отредактировано Zero Montekie (2010-09-27 10:41:09)

0

92

-Тебе нравится учиться? - девушка закончила трапезу и посмотрела на парня. -Да. Но я никогда ничего не зубрю. Я читаю то, что мне интересно. И учу то, что нравится. У меня есть несколько любимых предметов; есть несколько тех, которые мне легко даются, но я к ним не склонна. А ты чем-нибудь еще  увлекаешься, кроме рисования?, - девушка аккуратно встала из-за стола и взглянула на парня, - Предлагаю пойти куда-нибудь, где мы сможем поговорить и где будет тихо... - Мил улыбнулась парню. Странно, этот молодой человек вызывал у неё улыбку на много чаще, чем кто-либо.  Она еще раз посмотрела на потолок, который так привлек её внимание. Он все еще поражал её своим волшебством.  Надо будет потом узнать о нем побольше! Скорее всего, найду что-нибудь в библиотеке.

0

93

-Книгами -коротко ответил Зеро беря кубок и отпивая еще сока Ммм...что то меня сушит, откуда эта неожиданная жажда, возможно я уже согрелся и мне просто жарко или же болен, одно другому не мешает усмехнулся Старина тебе давно пора либо в гроб, либо лечиться, однако первый вариант мне больше нравится, да и другим будет легче, смерть...забавная штука, как и жизнь, почему люди так этого бояться не пойму покачал головой и взял с тарелки пудинг.
Съев несколько ложек, довольно улыбнулся Вкуснятина...жаль что в библиотеке есть нельзя,а  то я бы тут забрал несколкьо никому ненужных тарелок с едой грустно осмотрел стол заставленный всевозможными блюдами Потом нужно будет на кухню сходить, но это ночью, да...а то сейчас все заняты - Да,конечно, если не против, пойдем в библиотеку, там у меня еще много работы на сегодня, а отлынивать я не люблю - встал из - за стола, взяв с тарелки большое крепкое яблоко решил его съесть по дороге - Пойдем - направился к выходу из Большого зала, а там по коридору и лестнице прямо к заветному месту его обитания, по большей части.
==>Бибилиотека.

0

94

- Да,конечно, если не против, пойдем в библиотеку, там у меня еще много работы на сегодня, а отлынивать я не люблю - ответил парень. Девушка кивнула. Отлично! Мне как раз туда нужно было! Интересно, какая тут библиотека?! Наверняка, большая с кучей информации!  Девушке уже нетерпелось попасть в обитель книг. У неё дома была огромная библиотека. Но все, что было интересно Миллисенте, она уже прочитала и ей хотелось узнать большего. Так же Мил отметила, что парень тоже увлекается книгами. Это очень хорошо. Значит он умен. Слизеринка вышла вслед за парнем из Большого Зала.

========================>Библиотека

-1

95

====> Спальня девочек
Надежда не встретить никого в слизеринской гостиной оправдалась, и до большого зала Астория добралась без приключений.
К завтраку девушка немного припозднилась, большинство студентов уже позавтракали и спешили подготовиться к занятиям. Что-ж, это как раз соответствует моему желанию побыть немного наедине с собой. Присев за дальний от входа край слизеринского стола, Аста налила себе стакан тыквенного сока, и взяла несколько сандвичей. Затем соблазнившись аппетитным золотистым тостом, девушка съела и его. Допивая сок, Аста достала из сумочки расписание. Зачет по трансфигурации, всего через пять минут!
Девушка поднялась из за стола, и быстрым шагом направилась в учебное крыло, повторяя в голове последние изученные заклинания. Вечером повторить все как следует возможность не представилась, и сейчас Аста немного волновалась. Я убью тебя, Малфой, если моя сегодняшняя оценка будет ниже «Превосходно»! Но затем, вспомнив как удачно у нее получилась подушка, девушка успокоилась. Зачет, это всего лишь повторение пройденного материала, у меня не возникнет с этим никаких проблем! Нужно только настроиться и не думать ни о чем постороннем. И полная уверенности в себе Астория вошла в кабинет. 
====> Кабинет трансфигурации

0

96

==>Кабинет Трансфигурации.
Монтеки довольный собой шел по коридору до большого зала, его замысел удался, он даже сам от себя такого не ожидал, но хотел увидеть что получится у других студентов Да..очень интересно... и уверен так банально... усмехнулся и толкнув двери зала вошел внутрь, здесь практически никого не было, приведения летали, стенали, выли, Зеро усмехнувшись сел за стол и положил на широкую тарелку кусок огромного зажаренного лосося с острым соусом и овощами Фосфор для моих мозгов, прямо то что нужно взяв вилку и газету лежавшую на столе Должно быть кто то забыл углубился в чтение и филе.
Рыба была отменной, так что Монтеки захотелось добавить к  ней еще и кусочек пиццы Черт..а может устроится здесь преподавателем..хм..немного аспирантуры,магистратуры и.т.д и вот новый преподаватель,но только по чему..хм... перевернул страницу и откусил кусочек пиццы.

0

97

-------------------------->Библиотека

Миллисента зашла в Большой Зал, надеясь увидеть там Зеро. Он наверняка уже пришел с Трансфигурации... Девушка его потеряла. Почему-то она решила, что он может быть здесь. Она прошла в зал. И все таки потолок прекрасен... - отметила про себя Мил. Она увидела черноволосого парня за столом и её губы расплылись в улыбке. Спасибо моя интуиция. Я всегда знала, что ты меня не подведешь! Миллисента увидела что парень что-то читает. Она хитро улыбнулась и тихо подошла к нему сзади. Посмотрим... Девушка закрыла своими маленькими ручками глаза Зеро и тихо хихикнула. Ничто не могло её выдать, кроме тонкого аромата его любимого парфюма. Интересно, догадается он или нет?! Миллисента закусила губу. Интересно...

Отредактировано Millicent Bulstrode (2010-10-04 21:23:39)

0

98

Зеро как раз хотел откусить еще кусочек пиццы,самое любимое  в этом продукте была тонкая, хрустящая корочка, но как только перед глазами померк свет он выронил кусочек  и тот упал на тарелку. Зеро закусил нижнюю губу и вздохнув коснулся пальцами чьих то нежных и гладких как шелк рук, естественно это были женские ладони, с аккуратными тонкими пальчиками пианистки и...Знакомый аромат, такой витал уже у озера и в библиотеке, что за детские шалости..хм... - Ты пропустила трансфигурацию...были важные дела м... - на ощупь взял кубок с соком и отхлебнул.
Разговаривать с человеком, когда он закрывает тебе глаза и ты ничего не видешь - это достаточно интересно покачал головой и вздохнув покрутил носом.Словно бы стараясь не чихнуть.
-Какие планы на сегодня?И с чего такая честь м...ты меня преследуешь? - мягко проговорил Монтеки улыбаясь уголками губ, так что на щеках появились ямочки.

0

99

Парень сразу догадался, что это Мил. Нет, ну так не интересно! - подумала она.. Девушка села рядом с Зеро, опустив руки.
-Как ты догадался?! - чуть обиженно спросила она и улыбнулась юноше. Вот скажите мне, КАК можно быть таким умным?! Любить книги, разбираться в музыке, интересоваться драконами, увлекаться рисованием и вежливо обращаться с девушками?! Да просто золото, а не парень! - Мил внимательно посмотрела ему в глаза. Еще и такие красивые глаза иметь? Миллисента Булстроуд! Вам что, больше подумать не о чем?! - Мил усмехнулась и опустила голову. А потом снова посмотрела на парня
-Да, я не смогла пойти на урок, были дела. И да, я тебя преследую, - девушка засмеялась, - прости, что помешала, просто... , - Мил запнулась и отвела взгляд. Соберись! Она снова подняла голову, - просто я здесь больше никого не знаю, а с тобой очень интересно общаться..., - сказала девушка и выдохнула. Все просто... Сказала и все! - ты давно увлекаешься драконами? - Миллисента внимательно посмотрела на парня. И слушать мне нравится тебя...

0

100

-Элементарно Ватсон, по твоему аромату, притом твои руки тебя выдают, тонкие пальцы -усмехнулся и перевернул страницу газеты на следующую Так...ничего больше интересного нет...хм..печально отложил газету и взял новый кусочек пиццы.
-Да, я не смогла пойти на урок, были дела. И да, я тебя преследую, - девушка засмеялась, - прости, что помешала, просто... - прервал ее слова подняв руку вверх - Ничего, это даже интересно, по крайней мере я не один, редко встретишь девушку, которой нравятся книги, да она еще за просто так готова помочь, сейчас девушки пошли слишком..скажем...все из себя.Знаю что это бестактность говорить так прямолинейно,но я такой какой есть - И горжусь этим, а все эти дешевки мне не нужны, то же мне обертки блестящие, я же не сорока скривил губы и стал пережевывать пиццу.
-М..драконами..знаешь недавно...пол года уже... - А знаний у меня как у реального знатока этих существ, просто уму не постижимо сколько в  себя впитывает мой мозг, это же огромное количество информации порой сам себе удивлялся и при этом гордился.

0

101

-Да нет. Ты мне такой и нравишься..., - девушка улыбнулась, - тебя не волнует чужое мнение, у тебя есть свои интересы, ты надежен, с тобой приятно и интересно общаться. Вот как раз таки сейчас редко встретишь такого как ты, сейчас все очень пафосные и высокомерные, при этом ничего не представляющие из себя. Не смогут поддержать тему для разговора, только оболочка. Знаешь... один писатель как-то сказал: "Что такое красота и почему её обожествляют люди?! Сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде...? "  Я считаю, что человек должен быть интересен как внутри так и снаружи. И ты являешься одним из них... - девушка улыбнулась парню. Наверное, я немного перегнула палку. И увлеклась разговором. Девушка закусила губу. Мил, ты слишком много говоришь. И кто еще из нас прямолинеен?! - усмешка.  Миллисента вздохнула. А потом вновь улыбнулась.
-Драконы - это интересно. Но я больше увлекаюсь музыкой и книгами... - девушка сделала паузу, - что ты предпочитаешь в литературе?

0

102

-Да нет. Ты мне такой и нравишься..., - девушка улыбнулась, -  тебя не волнует чужое мнение, у тебя есть свои интересы, ты надежен, с тобой приятно и интересно общаться. Вот как раз таки сейчас редко встретишь такого как ты, сейчас все очень пафосные и высокомерные, при этом ничего не представляющие из себя. Не смогут поддержать тему для разговора, только оболочка. Знаешь... один писатель как-то сказал: "Что такое красота и почему её обожествляют люди?! Сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде...? "  Я считаю, что человек должен быть интересен как внутри так и снаружи. И ты являешься одним из них... - девушка улыбнулась парню.
Зеро очень внимательно ее слушал и даже отложил кусок пиццы боясь поперхнуться, если вдруг удивиться, однако удивлялся он редко или тем более ка кто внешне выражал свои эмоции, но все же на этот раз его брови едва заметно на секунду буквально, приподнялись, а  после зрачки сузились до микроскопической точки, либо просто игра света, либо он был действительно немного удивлен такой откровенности пущенной в его адрес Однако приятно слышать... улыбнулся уголками губ и сделал глоток сока из кубка.
-В литературе все что связано с магией, т.е абсолютно все и про всех - Знала бы ты сколько книг я прочел пока был в библиотеке, практически все, а запретная секция, да по ней я просто плачу, хотя не раз пробирался туда и таскал кучу книг из окон, хорошо что об этом никто не знает приложил палец к губам как бы делая знак самому себе чтобы помолчать на эту тему.
-Музыка мне тоже нравится, еще прогулки, рождество -усмехнулся.

0

103

Девушка заметила, что парень был крайне удивлен откровенностью девушки. Она закусила губу. Все таки перегнула... Эх... Она опустила взгляд. Первый раз решила поговорить с человеком откровенно и все рано смогла испортить разговор!Правильно говорят, лучшие друзья - это книги и подушка. Книги дадут много полезной информации, а подушка все выслушает и никому не расскажет. -В литературе все что связано с магией, т.е абсолютно все и про всех - продолжил парень. Девушка удивилась, что он вообще продолжит с ней разговаривать. Она думала, что он решит, что она льстит ему или подлизывается... Мил неуверенно подняла взгляд. -А маглловскую литературу ты читал? - робко спросила девушка.

0

104

-Да...безусловно, моей первой книгой была именно магловская литература, очень интеерсно,но сейчас на прилавки стали выбрасывать одну макулатуру и я не понимаю почему волшебники маглов не любят -пожал плечами, нет..он был не борец за справедливость,ну по крайней мере не ярый это точно, но вот что ему не нравилось так  это то что маги,как правильно говорили гоблины из Гринготтса, совсем зазнались и не видят ничего и никого дальше своего собственного носа.
Это все  печально...да... покачал голвоой и вздохнув покрутил крестик в мочке уха, он так часто делал.
-А какие книги ты читала ил магловской литературы? - спросил у Мил.
Однако время стоило поберечь еще для ЗОТИ Что то я  совсем запамятовал,а ведь зашел перекусить,думал еще в библиотеку успею, так нет..уроки как по расписанию... - Миллисента, у нас еще ЗОТИ, поэтому пойдем - встал из-за стола и пошел к выходу,надеясь что мадемуазель Булстроуд пойдет вместе с ним и уж на ЗОТИ они точно будут сидеть вместе.
==>Кабинет ЗОТИ

Отредактировано Zero Montekie (2010-10-05 15:55:15)

0

105

-Я люблю классику... Достоевский, Пушкин, Гоголь. Сонеты Шекспира прекрасны. Но так же мне нравится некоторые современные писатели.  Я не люблю таких как  Коэльо или Минаев. Я считаю что в них нет ничего интересного. Мне нравится Аганов, Лукьяненко, Акунин, Чак Паланик и другие, - девушка улыбнулась парню. Фи... Современная литература! Это всего лишь гламурненькие книжицы от жителей нашей "элитненькой" столицы.Нельзя относиться серьёзно к философии всяких Робски, Минаевых, Коэльо и прочих.  Минаев вообще сплагиатил свои идеи с Фредерика Бегбедера!
- Миллисента, у нас еще ЗОТИ, поэтому пойдем - Зеро встал из-за стола и пошел к выходу. Я совсем забыла про уроки! - девушка встала и пошла за парнем.

==>Кабинет ЗОТИ

0

106

Вошел в зал все еще держась рукой за голову, пальцы пытались помассировать кожу головы между мягкими волосами, но это не помогало. Ему вспомнилось как в детстве при головных болях мать укладывала его голову себе на колени,а сам он лежал на диване в позе эмбриона, пока она расчесывала ему волосы расческой и что то тихонько рассказывала, это всегда помогало, а теперь кто это сделает для Зеро, никто.
Да...это все печально, очень даже... опустился за стол факультета и стал есть рис с подливой,курицей и  салатом, урок ему не понравился и профессор тоже, он больше воспылал к более мудрым профессорам, но что поделать, учебу бросать нельзя, хотя последний курс...
-Может в Магистратуру податься...да..было бы неплохо...толкьо вот есть ли она в Хогвартсе...хм..скорее всего нет, здесь же не мир маглов в самом деле - сейчас он стал сильно скучать по дому, по матери, ее свежеиспеченным булочкам с корицей по утрам и чашке горячего шоколада.
-Безнадежно..домой я смогу попасть еще не скоро, а все эти задаваки мне надоели -сказал самому себе вслух и стал водить вилкой по поверхности тарелки, получался противный скрипучий звук.
Если ты хорошо соображаешь и силы в тебе достаточно, так называют умником и зазнайкой, хотя ты молча просто делаешь то что скажут,а как у етбя получается что то, то не рады,а наоборот начинают гнобить, цепляются постоянно из-за мелочей, хм..зато к другим лебезят...ненавижу...

0

107

Оставив позади двери в Большой зал, Парвати пересекла зал и направилась к столу Гриффиндора. Оглянув мельком стол Райвенклава,девушка отметила про себя,что иссиня-черных волос сестры она не заметила
Неужто позавтракала уже- Зная привычки своей сестры,недоверчиво подумала она. Голову девушки  заполнили наисвежаишие слухи. Ладно,сестру она найдет потом,а сейчас пора заполнить себя едой и насладится этим. Легкой походкой Парвати подошла к своему месту и присела. Вокруг сидели вялые ученики,словно впереди ждало 10 обязательных экзаменов или команда Гриффиндора по квиддичу проиграла и заняла последнее место по очкам. Оглянув Зал еще раз и заметив,что с очками Гриффиндора  все в порядке,девушка повернулась обратно. Она положила себе на тарелку яичницу с беконом.
Организму необходимы витамины-жизнерадостно подумала гриффиндорка. После завтрака девушка встала,повернулась к дверям Большого зала и направилась в библиотеку,зная излюбленное место своей сестры и томимая сладкими догадками.
----> Библиотека.

Отредактировано Parvati Patil (2010-10-17 14:33:53)

0

108

Н.И.
Кида приоткрыла распахнула двери в большой зал и тихо "вплыла" в помещение. Обстановка в Хогвартсе и впрямь была, как в замке. Киде тут нравилось: она любила все необычное,с детства увлекалась средневековыми замками и легендами о рыцарях. А тут как раз то что доктор прописал: привидения, старые стены, камины, огромное количество залов и комнат, старых красивых вещей, доспехов, копий и прочей, порой совершенно умопомрачительной утвари. В том числе и особенно волшебной. Конечно в ее старой школе тоже было много чего интересного, но там она уже успела все изучить. К тому же обстановка здесь понравилась девушка куда больше. Она сама не ответит почему, но тут ей было здорово.
А сейчас она как раз шла на завтрак и под взглядом нескольких, удивленных ее появлением, человек, Кида подошла к свободной скамье и села на нее. Пора покушать. Кстати о людях: почему они были удивлены? Да просто тех, кто доучился уже до 7 курса всех более или менее знали, но вот Киду никто тут не знал, она же только в этом году начала здесь учебу... Киде было немного неуютно под настороженными взглядами учеников, но она все равно приветливо улыбалась им. А что теперь, и улыбаться уже нельзя людям незнакомым? С детства мать учила ее, что нужно всегда улыбаться, всегда дарить счастье. пускай только улыбкой... Но потом кто-нибудь вернет тебе эту улыбку и тебе станет легче дышать. И дышать становилось действительно легче, но не от чужой признательности, а от осознания, что ты хоть так, но делаешь этот мир чуточку счастливее. Пускай некоторые покрутят пальцем у виска за твоей спиной, это не столь важно. Может быть они завидуют, а может быть, просто не умеют улыбаться. Ну и то, что считают Киду не вполне нормально это тоже не исключено, конечно. Кто знает, может они и в этом правы? С такими, как всегда запутанными мыслями, прямо как кудрявые локоны на ее голове, девушка принялась за аппетитного вида омлет. Да, кстати - кормили в Хогвартсе тоже знатно.

0

109

Астрономическая башня ====>

Нежно распрощавшись с младшей Гринграсс, Тео прямиком направился в слизеринскую спальню, где благополучно заснул, стоило только его головушке коснуться нежной материи подушки. Утруждать себя раздеванием он не стал. К тому-же был слишком трудный день, который вымотал не на шутку.

Сон был по обыкновению беспокойный и проснулся Нотт очень рано. Это конечно ничего, но похоже стоит задуматься. Надоело вставать раньше солнца. Размышляя о том, почему всем нормальным людям, отрубающимся на раз два ничего не снится, а его мучают странные силуэты в чёрном, местами похожими на слуг Тёмного Лорда, он и провёл свои утренние минуты. Умывшись, он начал стаскивать с себя мятую рубашку, невольно вспоминая прошедший вечер. На устах застыла многозначная улыбка.
Выбравшись в гостиную, слизеринец узрел в темноте свернувшегося в калачик на кресле мальчика. Подойдя ближе, он ухмыльнулся и разжёг камин, надеясь, что его тепло поможет второкурснику, а по совместительству неплохому посыльному, прочувствовать уют родной гостиной. Внезапно в голову пришла мысль, хотя она скорее просто выплыла на более видное место, оставив позади всевозможные тревоги и желания. Ведь в голове она засела в тот момент, когда Асторией было произнесено отрезвляющее заклятие. Так будет правильней и честней. По отношению к самому себе Немножко побубнив на тему занимания малолетками любимых кресел, он опустился на диван и подвинув к себе лежавшие на столике пергамент с пером. Ищи слова. Деликатность. Она наверное сейчас тебя ненавидит.. Тяжело вздохнув, юноша макнул кончик пера в чернила и начал выводить буквы. Пергамент отозвался скрипением.

" Доброе утро, Морриган. Для начала я хотел бы извиниться. Вчера, на крыше, я вёл себя недостойно. Надеюсь со временем обида на меня в тебе угаснет. Мне бы этого очень хотелось. Амулет, что ты носишь на своей шее, очень редок. Мне о таком рассказывал отец ещё в детстве. Он запирает всё тёмное, что есть в человеке и не даёт ему прорваться наружу. Уверен ты это чувствовала, но понимала, что конкретно происходит. Таким образом, субъект носящий его будет в меру добр и приятен. Порой, особенно после того, что произошло на башне, мне хочется купить такой же. Глядишь, мир стал бы чище. Надеюсь, что хоть как-то помог. С наилучшими пожеланиями. Нотт. "

Критически оглядев послание, Тео сложил его и сунул в конверт. Да, слишком пафосно и банально, к тому же как то по гриффиндорски. Он замер на секунду, в этот миг надменность боролась с ленью. Вторая, победив, заставил продолжить свой путь к мальчику мирно посапывающему на кожаном кресле и не мучаться, переписывая письмо. Растолкав паренька, Теодор улыбнулся.
- Просыпайся, Малькольм. Мне как никогда нужна твоя помощь. - Сунув в руки совсем юному слизеринцу упитанный мешочек с золотом, он продолжил - Кейси Морриган. Старшекурсница с Рейвенкло. Найди где-бы ни била и передай лично в руки. - Протяну в довесок к мешочку письмо, Нотт ухмыльнулся, - Золота много, сводишь подружку в Хогсмид.
Дождавшись пока засмущавшийся слизеринец в спешке покинет гостиную, брюнет сам направился к выходу. Пора завтракать.

В Большом зале было всего пару человек. И ни одного слизеринца, хотя разве есть ещё больные злодеи, встающие в такую рань? Ты уникален, Нотт. Пройдя мимо стола гриффиндорцев, " больной злодей " осёкся и сделал пару шагов назад возвращая себя к столу ало-золотого факультета. На лавке, побалтывая ножками сидела девушка. По чертам лица можно догадаться, что взрослая, но тем не менее он ни разу её не встречал в Хогвартсе. В наглую опустив попу совсем рядом с ней, Теодор оглянулся, удостовериваясь, что никого рядом нет.
- Доброе утро. - Улыбка мальчика была настолько широка, насколько она была и фальшива. - Ты не подумай лишнего, я всех вас недолюбливаю. - Он показал взглядом на герб со львом, - К тому-же есть подозрение на то, что еда на вашем столе вызывает тошноту. Просто мне очень хочется общения, а тебя я раньше здесь не замечал, вот и решил подарить тебе пару минут в окружении меня любимого.- Наслаждаясь эффектом появления, Нотт отпил сока и принялся за завтрака, искусно орудуя столовыми приборами.

0

110

Завтрак начался вполне неплохо, еда была довольно таки вкусная. Кида была в предвкушении очередного интересного дня в школе. Можно исследовать столько новых уголков этого чудесного места, так что не соскучишься. А компанию? компанию ей составит ее верный дракон. Он и сейчас был здесь, сидел на плече своей хозяйки. в такое время он всегда был сонным, а просыпался ближе к вечеру и девушка не видела причин его тревожить. Пока можно и помечтать... А что в этом плохого?
Именно этим девушка и занималась, слегка покачивая ногами. Она всегда выглядела немного ребенком, всегда улыбалась, даже если дело было серьезное или она была в обиде. И как ее самой не тошнило от свей поразительной улыбчивости? Ну, она даже не замечает. Даже если хочет не улыбаться, все равно улыбается, просто забывает о том, что хотела не растягивать губы в этом дружелюбном жесте.
В общем, сейчас она так погрузилась в свои грезы, что даже не заметила, как к ней кто-то обратился и опомнилась только тогда, когда этот человек уже уселся на скамью рядом с ней.
-Ты не подумай лишнего, я всех вас недолюбливаю. - девушка растерянно хлопала широко раскрытыми глазами, а потом перевела взгляд на флаг ее факультета.
А вот и не так! У грифиндора очень красивый флаг, красивых цветов! И люди тут мне все нравятся... - тут же возразила она. Вообще-то, она считала, что все флаги красивые, и каждый факультет в чем-то лучше других. Может это из-за того, что она только недавно приехала и толком еще не понимает, что тут, да как? Но спорить она не стала, не видела смысла в этом. Раз этот парень так говорит, то у него есть на то основания. Кстати, об этом парне... Девушка внимательно вгляделась в его улыбчиво лицо и склонила голову на бок, позволив своим локонам рассыпаться по плечам.  Улыбался он не очень искренне, это она сразу поняла. Она очень хорошо видела ложь в чужих глазах и улыбках, наверное потому что сама всегда все делала искренне.
- К тому-же есть подозрение на то, что еда на вашем столе вызывает тошноту, - услышав сие заявление, Кида позволила себе тихо рассмеяться, на мгновение опустив взгляд от глаз напротив. Она конечно не знала, есть ли в этих словах доля правды, но звучало довольно таки мило, по ее мнению.
-Просто мне очень хочется общения, а тебя я раньше здесь не замечал, вот и решил подарить тебе пару минут в окружении меня любимого - Кида сузила глаза, в который раз поразившись способности людей влюбляться в самих себя, но комментировать не стала, только еще шире улыбнулась. Улыбнулась искренне и приветливо. Обычно всех новых знакомых просто убивала ее реакция на такие простые, казалось бы, слова приветствия.
Интересно, сколько выдержит он? - вдруг подумала про себя Кида. Нет, правда. Ее постоянные улыбки и излишняя доброта даже отталкивали, настораживали. Будто бы у нее с головой было не все в порядке.
- Общения, говоришь? Что ж, я легко могу тебе его обеспечить, дружок,- небольшая усмешка
- Ты... тоже с седьмого курса, да? Я тоже. Я новенькая здесь. Меня зовут Кида, весьма приятно, - с убийственным дружелюбием представилась девушка и, все так же улыбаясь, потянула руку для приветственного рукопожатия.

0

111

Обычно он вбивал незнакомок в ступор своими действиями, но данная ситуация была иной. Девушка не только, не опешила, так ещё и улыбку сделала раза в два шире. Не насмехается, значит я ей очень сильно понравился. С другой стороны, а кому я могу не понравится? Несколько секунд он лишь молча улыбался и старался моргать с той же частотой, что и собеседница, мысленно прогоняя, что и как говорить.
- Премного благодарен, Кида. А то мне так одиноко, так одиноко, а тут ты, как ангел спустившийся с небес, дабы подарить мне минуты радости. - Сарказм, это очень хорошо. По слизерински даже. Но чем дольше Тео смотрел в глаза своей новой знакомой, тем острее становилось желание засунуть всю злобу глубоко внутрь. Смотреть ей в глаза он больше не мог и усмехнувшись, уткнулся в тарелку, находя ужасно интересным желток в яичнице. Тыкая его вилкой и наблюдая, как внутренности растекаются, он продолжил:
- Да, пока что я всего лишь семикурсник, но подожди пару лет, а может и меньше. Обо мне заговорят всюду. Я буду знаменитее Тёмного лорда. - Вскинув носик и приняв пафосную позу, он одним глазком посмотрел на Киду, наблюдая реакцию. - Из какой школы перевелась? Причиной не поделишься? - Встряхнув ладошкой чёлку, он снова взглянул гриффиндорке в лицо. Обнаружив ту-же улыбку и большие глаза с пышными ресничками, Нотт чуть смутился, но как и полагается истиному аристократу, не показал этого. - Ты всегда такая улыбчивая или просто так сильном мне рада? - Боковым зрение слизеринец смотрел на входную дверь. Время текло, скоро должны были появится сокурсники.

off: изивни, за то, что так долго отвечаю. В универе проблемы.

0

112

Как не удивительно, но ее улыбка парня нисколько не смутила. Это было довольно забавно, и сам он тоже продолжал улыбаться, пускай не очень искренне, но все же.
Что ж, либо он слишком хорошо воспитан, либо я наткнулась на того, кто не стесняется общаться с такой улыбчивой особой, как я. подумала Кида и усмехнулась. Ну надо же, в какое чудное место она попала. Похоже перевестись сюда и вправду стоило... Люди, как и места, весьма любопытные. Девушка прикончила свой завтрак и сделала небольшой глоток компота.
- Ну, внешность может быть обманчива, не так ли... - помолчав отозвалась она, припомнив, что ее сравнили с ангелом в шутке. Ничего. Они пошутили - она тоже посмеялась. Кида в один присест осушила свою кружку и довольно облизнулась. Чудно.
- Да, пока что я всего лишь семикурсник, но подожди пару лет, а может и меньше. Обо мне заговорят всюду. Я буду знаменитее Тёмного лорда. - Совсем не чудно. Говорить о Тёмном лорде Кида не очень-то любила. По ее мнению, он был попросту жалким, ибо в нем не наблюдалось тех качеств, за которые она привыкла считать людей достойными. Кроме того, он был убийцей, а это, по мнению Киды, ну просто последнее дело. Она скрестила урки на груди и, все так же улыбаясь, решительно заявила
- Вот как? Ну, тогда я буду внимательно следить за твоими успехами. Я надеюсь, твое величие будет совсем не таким, как его, - сказано было довольно смело, учитывая, что речь идет о Волдеморте. Разумеется Кида его боялась, но даже под угрозой жизни никогда бы не стала считать его по настоящему великим. А что касается планов слизеринца на будущее... ну разумеется это было в ее духе - сразу же запланировать наставлять этого парня на верный путь, будто бы он сам не в состоянии решить, какую дорогу в жизни ему выбрать. Нет, нетушки, она обязательно сунет свой нос в чужой вопрос, даже не сомневайтесь.
Заслышав расспросы касательно своей бывшей школы, Кида вновь усмехнулась
- Дурмстранг. И, может быть, ты позволишь узнать, с кем я имею честь, -  Кида кивнула в сторону парня, - беседовать.

Отредактировано Kida Keventry (2010-10-22 17:54:00)

0

113

Библиотека ===>

В самом что ни на есть решительном и довольно странном расположении духа Кейси открыла дверь Большого зала и прошла внутрь, бегло осматривая каким-то колким и резким взглядом всех присутствующих. Внутри нее полыхал холодный огонь легкой злости и в то же время в нем мелькали искорки азарта и интереса. Ее раздирали мысли - изменится ли что-то после того, как она избавится от этой ноши на шее, и если да, то насколько координально.
Нужно было найти кого-то, кто не задаст лишних вопросов или будет настолько глуп, что эти вопросы даже не появятся в его голове. Можно было попросить какого-нибудь младшекурсника, но эти создания жутко любопытные, да еще и очень обожают доносы, зачастую даже на своих же сокурсников. Старшекурсники делились или на очень докучливых пуффендуйцев, недоверчивых ко всему темному гриффиндорцев, хитрых и делающих свои никому не ясные выводы слизеринцев , и рейвенкловцев, скажущих или " а что это такое, Кесс?", сощурив  умные глазки, или проноющих " Как ты можешь не рассказать все мне? мы же с одного факультета.." . Кейс остановилась на месте и просканировала зал взглядом глаза цвета индиго.
Она даже не сразу сфокусировала взгляд на Нотте, болтающем с какой-то гриффиндоркой, наверно потому, что на сей раз не искала его в толпе. Впрочем осознание того, что Теодор единственный, кто не задаст лишних вопросов ( да и итак все знает) пришло к ней лишь через минуту и девушка не медля направилась к парню, грациозно, как кошка, пробираясь между кучками студентов, не садящихся на лавочки и болтающих у столов с кубками в руках. Она , как темная вода, просочилась между всеми людьми и  практически из ниоткуда предстала перед Теодором и девушкой и одарив их странным обжигающим взглядом сапфировых глаз и легкой улыбкой бледно-розовых губ.
- Прошу прощения, что прерываю вашу беседу. - уголки губ скривились еще сильнее, сделав улыбку чуть более живой и дружелюбной, при этом Кей больше извинялась перед девушкой, так как говоря это, взглянула именно на нее. Потом повернулась к Нотту и в ее глазах мелькнуло что-то, нечто неизвестное, но понятное обоим, их маленькая тайна. - Нотт, я могу попросить тебя уделить мне пару минут? А потом ты сможешь продолжить кадрить эту прекрасную девушку..
Кейс поняла, что это прозвучало немного саркастично, но ничего не могла с собой поделать. Это выглядело очень сумасшедше, но Кей считала, что после того , как снимет амулет - она станет добрее. Она освободится от этого груза.
Когтевранка отошла  на пару больших шагов в сторону и когда Тео присоединился к ней, хотела сразу перейти к делу, но вспомнила, чем в прошлый раз закончилось это ее желание.
Плевать на его поведение,  я должна держать себя достойно...
- Я надеюсь, я не сильно помешала вам, Теодор. У меня к тебе одно дело.. просьба.- все это Кей произносила без запинки как заученную речь. Возможно, она даже предполагала, что встретит Нотта. Возможно, она даже хотела этого и чтобы это сделал именно он. - Сними с меня амулет, я сама не могу этого сделать.
В зрачках ее беснул некий беспомощный огонек, который был настолько слаб и наивен, что грозился исчезнуть надолго из этих темно-синих глаз, когда с шеи пропадут эти серебряные магические оковы.

+1

114

Библиотека ===>

Невидимый призрак парил над головой когтевранки.. Морриган, так кажется её назвал тот паренёк. У него возникло неопределённое чувство, он очень редко посещал Большой Зал, праздники отнюдь его не привлекли, тем более присутствием Кровавого Барона. Полтергейст медленно плыл над головой девушки, издавая всё то же жужжание, и если бы он был сейчас видим, напоминал бы большого синего шмеля.
Пивзова жертва грациозно лавировала между другими учениками. В голову призраку пришла мысль: почему бы не столкнуть её с кем-нибудь, но потом передумал. Слышать дружелюбно-примирительное:"Прости, пожалуйста!", сопровождаемое виноватой улыбкой, как-то не хотелось, да и ничего интересного это не сулило. Когда Морриган остановилась, полтергейст не без восторга заметил, слизеринца и гриффиндорку, к которым она обратилась.
- Есть куда кинуть семя раздора - подумал он, весело потирая руки. Его чёрные глазки бусинки быстро шныряли с одной интересной персоны на другую.
- Да, Теодор, ты не мог бы нам помочь? - ехидно пророкотал голос над головой девушки.

Отредактировано Poltergeist Peeves (2010-10-23 00:06:48)

+2

115

Приканчивая свой завтрак, Тео умилился. Надеюсь эта наивность напускная, иначе трудно девочке придётся. Мир ведь так жесток. Вытерев салфеткой ладошки, он повернулся к гриффиндорке с привычной фальшивой улыбкой, от которой уже начинало сводить скулы. Но как-бы там ни было, настроение парня было лучше среднего, всё благодаря чистой совести, вкусной еде и постоянно улыбающейся Киде, что сидела по левую руку.
- Да, бывает. Но лицемерие это так плохо, как люди с этим живут? - Проговорил Нотт, отчаянно пытаясь вспомнить, когда он последний раз был самим собой. Слова о Волдеморте повеселили слизеринца. - У, вижу распределили тебя на верный факультет. Многие гриффиндорцы слепы, деля мир лишь на добро и зло, возводя их в абсолют. А на деле есть только человек, его принципы жизненные и сила, с которой он добивается желаемого. И однажды даже Тёмный лорд признает меня, как равного себе. Всё впереди. - Всё это было проговорено со столь широкой улыбкой, что будь перед Ноттом зеркало, он-бы обязательно поёжился. Мерлин, кто тебя за язык тянул? А что если твои слова вылетят из этой комнаты через многочисленные языки и долетят до слуха пожирателей, или что ещё страшнее до Волдеморта? Думай головой. Отвечать придётся не только тебе, но и твоему отцу, глупец. Проведя ладонью по лицу, смывая с себя неприятный осадок, он краем глаза заметил приближение знакомой фигуры.
- Дурмстранг? По тебе не скажешь...- Теодора можно было простить, ведь мнение об этой школе было у него очень субъективное, основанное на брутальном Краме и Ко и никак не состыковывалось с хрупкой девушкой. Договорить ему не дала та самая знакомая фигура.
Слова Кейси обожгли Тео изнутри. Я извинился, отчего вся эта злоба? Ты сама управляешь своей судьбой. Я больше не подставлю свою душу под такие смачные плевки. Дождавшись пока когтевранка в очередной раз несдерживающая злобу выговорится, Нотт посмотрел на Киду и дождавшись её кивка, приподнялся со скамьи, отходя на пару шагов.  Слизеринец перестал улыбаться и не смотрел на Морриган, наблюдая за тем как пуффендуец жуёт стейк. На душе было мерзко и грязно. Он конечно мог разозлиться и уйти, но повторять того что было на башне не хотелось. Учиться на своих ошибках стоило, что он и делал. Иначе чего стоят его извинения написанные на пергаменте? Я помогу тебе, Морриган. Надеюсь после этого мы не пересечёмся. С неприятной гримасой на лице, Нотт протянув ладонь к амулету и дёрнулся. В пальцах предупреждающе кололо. Амулет словно намекал о том, что если рука своему владельцу ещё потребуется, лучше не совать её, а убрать в кармашек. Обругав себя за совершение глупой ошибки, к слову далеко не первой, он обошёл Кейси сзади и убедившись, что его действия скрыты от глаз любопытных учеников, достал кинжал, подаренный отцом. Подцепив лезвием цепочку, Тео срезал её. На миг ему показалось, что этого не произойдёт, рукоять кинжала затрясло, видимо магия амулета препятствовала срезанию. Благо, что кинжал обладал собственной магической силой. Только когда побрякушка соскользнула с шеи девушки и затерялась в складках мантии, голову незадачливого освободителя посетила мысль. Если она была такой агрессивной с амулетом, что же теперь станет? Хотя, к черту, это не мои проблемы. Пускай это напрягает её ухажёров. Не взглянув на результат своих махинаций с холодным оружием, слизеринец двинулся обратно бросив:
- Не благодари, Морриган. - Где-то внутри неприятно ёкнуло. Появившийся Пивз разрядил обстановку своей ехидной фразочкой, что заставило Теодора обернуться, убирая на место кинжал. - Пивз, дорогуша, а тебе-то здесь что нужно? Неужели даже первокурсники перестали тебя бояться и ты теперь неудел? - Иронично покачав головушкой, мальчик наконец добрался до гриффиндорского стола. Прежде чем сесть, он увидел знакомые слизеринские мордашки на горизонте. С другой стороны, я уже сытый, да и негоже столь очаровательной аристократичной личности находиться в обществе гриффиндорки, когтевранки и полтергейста.
- Меня зовут Теодор Нотт, мне было приятно с тобой пообщаться Кида, надеюсь всё у тебя в Хогвартсе хорошо сложится, - Наверное впервые искренне ей улыбнувшись, он пошёл к выходу. Всё таки хорошее отношение ценишь больше после того, как на тебя выплеснут литры негатива.

====> Куда-то.

+1

116

Кейси проследила слегка удивленным взглядом за тем, как Нотт спокойно, ничего не говоря, дождался " благословения" гриффиндорки и обошел Кесс со спины. Он не проронил ни слова, даже не сделал псевдокомплимента и не бросил очередной шуточки  на тему ее принадлежности к ненормальному факультету. Всего лишь встал сзади, и Морриган покорно разделила волосы на две части и пустила их спереди по плечам.
  Она скрестила руки на груди, пытаясь не придавать происходящему никакого значения, чтобы не придумать себе излишнее " головокружение от прекращения магического действия" или какой-либо другой эффект. И все равно эта навязанная ею самой отстраненность не подействовала, когда пальцы парня слегка коснулись ее шеи. Девушка почувствовала легкую дрожь по телу и слегка повела плечами. Впрочем, легкая живость рук быстро сменилась странным обжигающим холодом и судя по звуку Кей поняла, что парень решил покончить с цепочкой с помощью кинжала.
В глазах на мгновение потемнело, как у человека, резко вставшего с сидения. Кесс зажмурилась и чуть было не вцепилась в Тео, но вовремя сообразила, что этого не стоило бы делать.
- Спа..-
- Не благодари, Морриган.
Девушка обернулась со все еще приоткрытыми губами и пораженным блеском в глазах. Она беспомощно оглядела Нотта, не зная , что сказать, но парень быстро отвлекся на привидение. Кейси недовольно сморщила нос почувствовав, как холодный металл проскользнул по ее шее . Она подняла руку и успела схватить конец цепочки и вытащить амулет из-за шиворота мантии, но Теодор уже ушел к своему столу.
- Нотт, погоди... - над головой все еще раздавалось жужжание и на сей раз оно странно усилилось - похоже Пивз решил подобраться ближе и посмотреть, что же такое снял парень с ее шеи.- Ты все еще здесь, надоедливое создание?  - устало протянула Кесс и сунула амулет в карман, проследив взглядом за слизеринцем, удаляющимся из зала.
Почему мы не можем быть в одном помещении дольше 5 минут?
Надоело. Бегать. Друг от друга.

Девушка протиснулась через толпу ребят, уже не так грациозно как раньше, но зато намного быстрее. Она все еще видела удаляющуюся спину Тео, который быстро приблизился к дверям из Большого зала
А может это просто паранойя, дорогая? И у Теодора просто есть свои дела?
  Морриган на мгновение затормозила, и этого времени хватило, чтобы парень исчез за дверью.
Чтож, я наверно удивлю тебя, Нотт..нас обоих. Я добьюсь нормального разговора. Мы не разбежимся снова.
  Скулы девушки чуть дрогнули и она прибавила шагу.

===>

+2

117

Разговор с Ноттом выдался весьма увлекательным. Правдивый она там был или не правдивый, хороший или нет, но говорил довольно занятные вещи. Кида любила размышлять, и он сказал достаточно умные вещи. Вещи о разделение этого мира. Да, Кида действительно четко разделяла для себя что такое хорошо и что плохо, пусть даже до этого долго думала правильно это или нет. Но и Тео сказал неглупые вещи. И действительно в этом мире только ты решаешь, как тебе поступить, как будет выгодно для тебя, что тебе действительно нужно. Но одного эти слизеринцы никогда не понимали: можно прекрасно жить думая не о себе, а о других и живя для их пользы, деля добро другим. И грифиндорка искренне верила, что сила именно в добре, как бы глупо не звучало. Из размышлений ее вывел голос незнакомки. Кида улыбнулась ей, отвечая на ее слова убийственной вежливостью и вновь посмотрела на Нотта. Парень, похоже собирался исполнить просьбу незнакомой девушки и отошел вместе с ней. Кстати, над этой самой незнакомкой парил призрак. Призрак еще Киде незнакомый. Что ж, к призракам она уже привыкла и не стала уделять ему особого внимания. А тем временем, решив все свои дела, к ней вернулся слизеринец. Пожелав ей удачи, парень поспешно вышел из большого зала. Кида проводила ему задумчивым взглядом своих зелено-голубых глаз.
До встречи, Теодор. Главное, что бы твоя дорога была для тебя легкой...
Посидев так еще чуть-чуть девушка засобиралась. В зал уже набежало народу, а безликую толпу она терпеть не могла. Она со вздохом поднялась, собрала свои вещи и направилась к выходу, осторожно обходя людей, дабы не потревожить неловким прикосновением. Она специально пошла в сторону девушки, с которой говорил Нотт и привлекла ее внимание легким касанием ладони к плечу
- Приятного дня, - тихо произнесла Кида, улыбнувшись девушке.После этого она бросила последний взгляд на призрака и плутовато подмигнув ему "поплыла" к выходу, размышляя куда бы направится
——»»»Гостинная Грифиндора.

0

118

Пивз с интересом наблюдал за процедурой снятия брюльки с шеи преследуемой им девушки, и недоверчиво косился на кинжал. Изначально призрак думал пристать к какому-нибудь ученику с гриффиндора, можно было бы сообщить ему что-нибудь интересное, не обязательно правдивое, тем самым подстрекая на какую-либо глупость. Но преследовать когтевранку тоже было увлекательно, хотя, по его мнению, было мало "экшена".
Хотя после встречи с неким Теодором Ноттом настроение у Пивза мгновенно упало. Парень был прав, призрак давно уже утерял свой статус, и теперь его не боялись даже первокурсники. Ему так захотелось залепить слизеринцу чем-нибудь в лицо, но уныние поглотившее полтергейста перевесило. Жужжание прекратилось, и он безрадостно ответил на реплику когтевранки:
- Я буду парить над твоей умненькой головкой целый день - говорил он медленно, и казалось голос чуть дрожит.
Потом Пивз резко развернулся схватил с ближайшего стола стакан апельсинового сока, нагнал Нотта и вылил содержимое ему на голову, уронив рядом посудину, которая со звоном упала и разбилась.
- Да, теперь я не удел! - с гневной обидой в голосе провизжал он и быстро поплыл вслед за Морриган.

===> За Kasey Morrigan

Отредактировано Poltergeist Peeves (2010-10-24 14:56:05)

0



All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger