Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Башня Астрономии


Башня Астрономии

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Это самая высокая башня из всех башен в Хогвартсе. С нее открывается незабываемый вид на окрестности Хогвартса.

0

2

====> Общая гостиная
Шатенка стояла на башне, закутавшись в мантию от пронизывающего ветра, и перебирала пальцами прядь волос как всегда в момент, когда была наиболее сентиментальна. Лицо ее не выдавало глубоких чувств или переживаний, но дрожащие пальцы рассказали бы внимательному собеседнику все. На самом деле, обычно она не так дрожала при приливах этих тонких чувств, просто и вправду было прохладно. Все-таки день клонился к вечеру. В Таре вызвало трогательные чувства поражающее воображение своей красотой небо, озаренное последними красками лучами солнца. Через некоторое время небо станет совсем черным. Эта картина, словно написанная слегка небрежным художником, который соединил множество красок на едином полотне, стоила легкой дрожи студентки. Отсюда, с Астрономической башни, вид открывался великолепный: небо было так близко, что казалось, будто бы стартуя вверх на метле можно взять себе на память кусочек облаков. Небо было огромным, даже нависающим над Землей. А невысокая Тара чувствовала себя совсем пылинкой. В конце прошлого года я стояла на этом же месте, наблюдая и восхищаясь природой. Должно быть, это станет традицией, пусть она не будет так долго длиться для меня, всего лишь еще раз, в конце этого учебного года, я встану здесь и попрощаюсь с Хогвартсом, с этим вторым домом. В последнее время меня так часто посещают мысли об окончании школы, что я стану совсем сентиментальной дурочкой, готовой лить слезы по любому поводу, а иногда и без него! упрекнула себя девушка. Она провела пальцами по нижним векам, не доверяя себе. К счастью, ее глаза были сухими. Она понаблюдала еще немного времени за небом и решила, что пора спуститься.
====> Общая гостиная

0

3

====> Коридоры и лестницы
После прогулки по замку, Гильгамеш, сам не заметив как, вышел на небольшую площадку Астрономической башни, по поверхности которой гулял прохладный порывистый ветер, что так и намеревался забраться под одежду и выдуть последние крохи тепла. Но Гил был привычен к такому холоду, и встретил его как старого знакомого легкой усмешкой и качанием головы. Подойдя к парапету, слизеринец легко взобрался на него, усевшись на шершавый старый камень и нахохлившись точно крупная черная птица, вроде грача или ворона.
От кого я бегу интересно? Мог бы остаться в гостиной у теплого камина, но я просто сбежал от общества Валерии и Дракула. Не пожелал разговаривать. Как это знакомо..-Гил хмыкнул и поплотнее запахнул свой легкий сюртук. Парень уже успел пожалеть, что забыл мантию на спинке дивана. Она пришлась бы как нельзя кстати, если он собрался и дальше сидеть здесь, чтобы дать своим знакомым возможность поговорить наедине.
Если уж я пошел на поиски профессора, то надо бы для порядка его поискать. Не хочу. Ведь если я его найду, придется вернуться в подземелье и продолжить знакомство. Нет. Не пойду. Отдохну здесь еще немного. От лести. От лицемерия. От людей.

Гил тряхнул волосами и закрыл глаза, подставив лицо под порывы ветра. И продолжать бежать от неизбежного.

Посмотрев на темнеющий горизонт, Гил спрыгнул обратно на площадку и направился обратно в гостиную.
====> Подземелья Слизерина - гостиная

Отредактировано Hilhamesh Tarag (2010-06-20 22:51:44)

0

4

Шатко, с трудом стоя на своих ногах, Аквантия забралась по длинной витьеватой лестнице на самоый верх астрономической башни и, главенствуясь каким то непонятным чувством, подошла к огромному пустующему оконному проёму. Девушка опёрлась на подоконник и устремила свой взор далеко-далеко, куда-то за пределы Тёмного леса. В голову лезли разные тяжёлые мысли, но все они перекрывались пьянящим восторгом от того, что поиски наконец-то увенчались успехом, и хоть какая-то зацепка, но найдена. Аква высунулась как можно больше в оконный проём. Ветер яростно трепал и бросал на лицо её волосы, и девушке хотелось кричать... Но она знала, что лучше быть потише. Вдруг ещё учителя услышат... Даже в подобные моменты выброса адреналина Аквантия Эверхорт ухитрялась сохранить благоразумие, которое сдерживало её от совсем уж необдуманных поступков.
Не понимаю, честное слово, почему мне никто о них не сказал... Про учеников я молчу, они могли просто не знать или не придавать этому значения, но учителя... Почему молчали они?? Никогда не пойму, как можно такое скрывать... Завтра же отловлю кого-нибудь постарше и завалю вопросами, ведь если мои родители-чистокровки, то они должны были учиться здесь... Интересно, а на каком факультете они учились?
Аквантия закрыла глаза и блаженно улыбнулась. Но время поджимало, и надо было поскорее возвращаться в гостинную Слизерина, либо идти-таки в запретную секцию библиотеки. Если меня сейчас поймают и отведут к кому угодно, да хоть к директору, я скажу ему прямо в лицо: вы все скрывали от меня моё происхождение, вот я и отправилась в библиотеку искать книгу о древних магических родах... Хах, на это они точно клюнут... Можно кстати, для пущей конспирации и впрям эту книжонку посмотреть. Может и там найдеться что-то интересное...
Девушка развернулась на каблуках и пошла в сторону лестницы, ведущей вниз. Ей не терпелось попасться на глаза учителю и высказать ему (или ей) в лицо всё, что она думает об их молчаливости...
----->Коридоры

+1

5

Невилл был поражен.Я и не думал что она ответит мне взаимностью а тут даже такое.Невилл уже собрался ответить Аквантии но тут что то черное запищало у неё в руках.Невилл узнал в черном существе летучую мышь Аквы Кё.Когда он первый раз увидел её то удивился.Разве может такая малютка носить почту?Но это ещё было не всё у Кё в руках был какой то листок.Когда Аквантия подала голос.Он догадался что это скорее всего листок от дневника Аквы.Когда Аквантия побежала Невилл захотел помочь и побежал за ней.Как же словить летучую мышь заклинанием?Нет я не имею права это делать.Тогда попробуем магловские способы.Невилл догнал Акву.
-Я помогу тебе.
И они побежали в Башню Астрономии

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-14 15:46:28)

0

6

Девушка как вихрь влетела в башню и судорожно принялась оглядываться по сторонам. Кё! Кё, маленькая зараза, ты где?! От летучей мыши не было ни следа. Дай бог чтоб он выронил этот листок в озеро... Или чтобы потерял его где-то глубоко-глубоко в запретном лесу, там куда никто не станет соваться. Аквантия обескуражено подошла к самому краю башни, положила руки на подоконник и устремила свой взгляд куда-то вдаль. С этим надо что-то делать. Я не могу так просто... Я должна вступить в ОД. Любой ценой. Я многое в жизни делала неправильно, но это единственное стоящее решение... Другой вопрос-захотят ли они принять слизеринку... Ведь нас всех, независимо от возраста и характера, считают не иначе как будующими ПСами... Papilious произнесла девушка, взмахнув волшебной палочкой. И её тут же окружила стайка прекрасных бабочек. Я раньше думала что жизнь-простая штука, и что мечты-пустой бред... Теперь же я вижу как всё непросто, и... Аквантия задумчиво улыбнулась Теперь я знаю, что мечты всё-таки сбываются...

0

7

Невилл отстал от Аквы.Надо же бегунья.Надо её догнать.Невилл услышал как Аквантия посылает проклятья в сторону Кё и это заставило его улыбнуться.Поделом ей. Невилл всегда замечал что Кё была наглой летучей мышью.Хотя кто знает может летучие мыши все такие.Потом снова стало тихо.Наверное словила её.
Вскоре Невилл поднялся на верх и увидел Аквантию.Она смотрела в окно и кажется о чем то думала.Возле неё кружили бабочки.В таком освещении Аква показалась Невилу ангелом.Невилл не хотел нарушать тишины и поэтому он ждал пока Аква "очнётся".Спустя пару минут на лице девушки появилась улыбка и Невилл подошел поближе.
-Тебе нужна помощь?

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-14 16:03:49)

0

8

Хм, помощь... Не думаю, что ты можешь мне помочь. Хотя... Аквантия обернулась к Невиллу и улыбнулась ему. Невилл, как ты думаешь, слизеринку могут принять в ОД? Интересно посомотреть на его реакцию. Не думаю, что он будет в восторге от этой идеи. К тому же, скорее всего други ОДшники могут не так понять... Наверное, кроме моей четвероюродной тёти Падмы Патил. Девушка отвлеклась и чары-бабочки развеялись. От них на пару мгновений остался красивый радужный свет, но затем он исчез. Не исключено, что это только усилит мои неприятности. Весьма вероятно что меня пошлют куда подальше. Но я должна рискнуть. Иногда просто необходимо рисковать, без этого жизнь теряет все свои краски.

+1

9

Возьмут в ОД?Хм странный вопрос.Но я уверен кто кто а Гарри берет не смотря на факультет а смотря на поступки..Но одобрял ли это остальные ОДшники?Вдруг бабочка изчезли и на мгновение на их месте появилась радуга.Невилл думал пару минут подбирая слова.
-Хочешь вступить в ОД?Я даже незнаю.Конечно они могут взять тебя если ты докажешь что ты не такая как другие слизеринцы.Но в любом случае я не уверен в том что кто то это одобрит,а если ещё и слизеринцы узнаю то мне и думать страшно.
Многообещеющий ответ...Многообещающий и писимистичный.Эх но к сожалению это правда что же сделать.Остаёться ждать её реакцию.

0

10

На мнение слизеринцев мне плевать, оно волнует меня не больше чем причёска Северуса Снейпа. Хотя, надо признать, укладывает он её неплохо, ещё б мыл колову и вообще супер было... А как мне, по твойму, доказать что я достойна вступить в ОД? Убить десяток змей? Заколдовать кого-нибудь из моих сокурсников? Брось, я не думаю что мне захотят дать шанс. Мне самой надо сделать что-то неожиданное, не ожидая пока меня об этом попросят. И тогда, когда я попрошу Гарри меня принять он уже будет знать меня по моим поступкам, а не думать что знает меня благодаря моему факультету. Иными словами, я должна доказать ОДшникам что 1) я на их стороне. 2) я достойна быть одной из них. Шикарно. Всё так просто. Пойду, спасу пару-тройку жизней, и дело с концом. Аквантия саркастически усмехнулась. Ну, с чего мне начать? Пойти в запретный лес и побороть голыми руками какое-нибудь чудовище? Иногда я становлюсь такой противной... Но, с другой стороны, это был весьма важный вопрос. Действительно, а с чего мне начать? Просто понимаешь... голос девушки притих Мои родители посвятили свою жизнь борьбе со злом. Они были храбрыми и... Они были учениками Гриффиндора. Я думаю, что они бы не очень-то обрадовались, узнав кем стала их дочь. Подумать только, слизеринкой! Да я же порочу имя нашего рода! Как уже однажды сделал мой дядя... При мысле о дяде-пожирателе смерти Аквантия почувствовала ярость.

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-07-14 16:46:35)

0

11

Невилл был немного ошарашен когда на него выплеснулось столько злобы.Я и не знал что она так может.Если пару минут назад Аква казалась прекрасным ангелом то сейчас все было как раз таки наоборот.И все же она слишком многого требует.Откуда мне знать что надо ей сделать что бы она попала в ОД меня то самого пригласили?Я и не пытался туда попасть.Но вдруг черты лица её исказились и место злобы у Аквы на лице появилась ярость Невиллу даже стало страшно.
-Ну для начала ты должна успокойиться.Потом может обьяснишь что с тобой такое неужели из за моего ответа в тебе столько ярости и злости?По твоему я знаю что надо сделать что бы попасть в ОД?Если ты так считаешь то ты сильно ошибаешься я не имею понятия о том как туда попасть.Ты наверное незнаешь но я не просил чтобы меня туда взяли меня просто пригласили.
Невилл был уверен что ярость которая была на лице Аквы была не из за его ответа все было гораздо хуже.

0

12

Твой ответ? Нет, поверь мне, с ним всё в порядке. Я просто вспомнила одного моего... Родственника. Нда... Знаешь, я не всеми своими корнями горжусь. Внутри у девушки пылал огонь, но она закрыла глаза, сочитала до пяти и вновь на её лице появилось приветливое выражение. Мой дядя-пожиратель смерти. Предатель рода. На нашем семейном гербе (а у нас таковой имеется) было всего три  слова-Храбрость. Честь. Милосердие. Это чувства гриффиндорца, не так ли? Но всё-таки один мой родственник попал на другой факультет. Фредерик Эверхорт, брат моего отца, поступил на Слизерин. Единственный слизеринец из всех моих родственников! Так вот, представь себе... Спокойно, Аквантия, спокойно!!! Дыши глубже, плавнее, а не то отпугнёшь бедного парня. Подумает ещё что ты истеричка и на нём срываешся из-за каких-нибудь несуществующих комплексов. Мой родной дядя, Фредерик Эверхорт, стал... Пожирателем смерти. Когда Аквантия произнесла это страшное слово на мгновение ей показалось что воздух вокруг застыл. Теперь ты понимаешь, что я чувствую? Мой отец не вынес позора и сказал моим бабушке и деду что Фредерик скончался. Им было легче пережить смерть сына, чем его предательство. Я не выбирала на какой факультет поступлю. Но сейчас я боюсь-боюсь одного. Что в моих жилах может взыграть эта чёрная кровь. Кровь моей прабабушки Триши Эверхорт. Она была жесткой ведьмой. Пытала и убивала маглов ради забавы. Разумеется, мой прадед не знал об этом когда выходил за неё. И как только ему открылся секрет своей супруги, они разорвали отношения. Но дело сделано, и помимо крови людей честных и справедливых, в моих жилах течёт кровь настоящей ведьмы. Именно из-за этой крови, как я считаю, наша семья лишилась Фредерика. Я не хочу повторить его путь. Я всеми силами буду стараться стать такой, как мои родители. Чего бы мне это ни стоило. Аквантия замолчала, прикусила губу и вновь подошла к подоконнику.

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-07-14 17:07:35)

0

13

Невилл промолчал.А что он мог ответить?Ну и что что твой дядя-пожиратель смерти?Нет лучше промолчать.Однако обстоятельства требовали что бы он что то ответил.Надо было утешить её.Но утешить человека не так легко.
-Знаешь все кто в будущем становились пожирателями смерти и в юности были такими.Они были подлые могли обмануть любого даже друга который не разделял его планов и они собирались в группы таких же людей как и они.Мне рассказывала об этом бабушка.Когда...когда рассказывала о том что случилось с моими родителями.
Невилл чувствовал что может заплакать.Успокойся Невилл не хватало ещё расплакаться перед девушкой которая тебе нравиться.Глубокий вдох.
-А к тебе это не относиться ты же терпеть не можешь слизеринцев.Так что не смей говорить о том что ты можешь стать пожирателем смерти.
Невилл посмотрел на часы и ужаснулся уже было три часа вечера.
-Думаю нам пора- сказал Невилл показывая на часы.

0

14

Аквантия обернулась к парню и внезапно сделала то, что меньше всего от себя ожидала. Она подалась вперёд и обняла его за шею. Знаешь, прошептала девушка Невиллу на ушко для меня важно было это услышать. Ты и вправду такой, каким я тебя считала. Сказав это, Аква быстро отпрянула от парня и увела прочь взляд. Она меньше всего на свете хотела говорить на эту тему... Дело в том, что однажды во время рождественских каникул она осталась в Хогвартсе и подцепила какой-то странный недуг. Мадам Помфри никак не могла распознать причину болезни и потему Аквантию отправили вместе с кем-то из учителей в больницу святого Мунго. И там девушка совершенно случайно услышала о том, что произошло с родителями Невилла. Когда он их упомянул... У него был такой вид, будто он собирался расплакаться. Нет, всё таки он удивительно сильный парнь. Пережить такое... Больше всего на свете Аквантии захотелось как-то подбодрить Невилла, но сказать фразу "Я знаю, они бы гордились тобой" было выше её сил. Девушка не знала, как парень может на это отреагировать и решила что лучше всего будет деликатно обойти тему. О своих проблемах она уже и думать забыла.
Кстати, ты прав. Нам действительно пора. Я не помню, сегодня есть какие-нибудь уроки? Аквантия вновь увела свой взгляд в сторону запретного леса. Обычно она вела себя очень уверенно, порою даже слишком, но в последнее время чувства всё чаще пробивались наружу...

0

15

Невилл так и стоял разинув рот будто собираясь что то сказать.Невилл встряхнулся.Настроение у Невилла было прекрасным он даже забыл про родителей.Не верится я столько об этом мечтал но считал что это когда ни будь случиться.После своих слов Аква отвела взгляд в сторону и кажеться впала в раздумье.Невилл уже привык к этому так что он подождал пару минут пока Аква выйдет из ступора.Наконец это случилось.
-Кстати, ты прав. Нам действительно пора. Я не помню, сегодня есть какие-нибудь уроки?
-Нет сегодня уроков нет.
Невилл представил как он опоздал на несколько уроков и как очки Гриффиндора упали.
-Может сходим погуляем возле Туманного озера?Я же понимаю что сейчас ты не с кем не хочешь обьясняться на счет того где была вчера ночью и сегодня весь день.

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-14 17:57:42)

0

16

Хмм, вообще-то не будь я ученицей Слизерина, это было бы приятно. Аквантия хитро улыбнулась. Но ты прав, я не горю желанием идти в змеиное логово. Ну я так нашу гостинную называю. А что насчёт озера... Чтоб ты знал, это моё любимое место в Хогвартсе, честно. Не сказать чтобы я была прекрасной пловчихой, но вода почему-то придаёт мне сил и уверенности в себе... Кстати, я хочу тебе рассказать один секрет. Честно говоря, я сама его узнала совсем недавно. Девушка приглушила голос и сделала его загадочным. Видишь этот медальон у меня на шее? На самом деле я сегодня прочитала, что это моя семейная реликвия. Он каким-то образом может вызывать погодные изменения. Грозу, ураган... Странно, но у меня никогда не получалось его открыть. Аквантия взяла кулон в руку и поднесла к глазам. И как долго ты будешь хранить свои секреты? Девушка отпустила медальон и поправила подол мантии. Сегодня чудестная погода, правда? Я люблю дождь... Ну что, пошли? Классный сегодня денек... Я уже даже и Кё простила...

0

17

Девушка поднялась на башню и сразу вспомнила старые времена.Улыбнувшись подошла к краю и закутавшись в накидку посмотрела вдаль.Лира оглянулась назад чтобы посмотреть есть ли кто на башне кроме нее...

0

18

=====>>> Коридоры и лестницы
-Алохомора...-прошептал парень и старинная дубовая дверь открылась, открывая перед ним выход на обширную площадку Астрономической Башни.
Солнце висело над горизонтом, освещая своими золотистыми лучами Замок и окресности. Все купалось в этом сиянии, словно празднуя новый  день, новый праздник жизни. Птицы все также беззаботно летали над Запретным Лесом, то ныряя в чащу деревьев, то вновь выныривая навстречу небесной лазури. Их звонкие крики разливались на всю округу, не позволяя тишине ни на минуту захватить власть над округой. Кто-то из студентов купался в Темном Озере, кто-то просто прогуливался на природе.
Драко присел на кромку башни и свесил ноги вниз. Он не боялся высоты, не боялся того, что его кто-то увидет, а точнее, его это просто не волновало. Ветер приятно дул в лицо, словно охлаждая пыл и призывая успокоиться. Парень глубоко вдохнул приятный осенний воздух и закрыл глаза.
Как же хорошо, какая близкая свобода...близкая, но недоступная, однако здесь она ощущается больше всего. Интересно, Луна догадается, что я здесь? Ведь я столь бестактно оставил ее наедине с этой медсестрой.
Что ж, такие проявления невежества для Драко были часты, но никогда еще до сегодняшнего дня его не мучила совесть. Где-то в глубине души он хотел отправиться на поиски своей собеседницы, но рациональность и здравый смысл победили и он просто остался на Башне, надеясь, что Луна найдет его сама

Отредактировано Draco Malfoy (2010-07-21 12:28:52)

0

19

/Коридоры и лестницы/

Полумна неслась по ступенькая башни, спотыкаясьи едва успевая цепляться за перила, чтобы не рухнуть носом прямо в камень. Девушка ужасно хотела поймать этих мозгошмыгов. Хотя бы одного. Отец так много писал про этих существ, так что она была просто обязана поймать и привезти ему хоть одного.
Она не видела ничего перед собой. Да и не сильно задумывалась об этом. Разговор с юным Малфоем отложился на задний план, сейчас же её волновал только-лишь мозгошмыг.
Луна добежала до деревянной тяжелой двери. мозгошмыги исчезли на ней. Лавгуд вздохнула и с усилием толкнула её. Дверь поддалась с тихим скрипом. мозгошмыги висели над самым краем площадки. Из-за спектральных очков, девушка не заметила Драко, сидящего прямо на самом краю.
Луна тихо подкралась к мозгошмыгам и встала прямо над пропастью.
Так.. Давай, Луни.. Тебе стоит всего лишь протянуть руку...
Девушка протянула руку, но вместо того, чтобы схватить существо, задела руками только лишь воздух. Мозгошмыги мгновенно исчезли куда-то,а сама Луна потеряла равновесие и опасливо забалансировала над пропастью.

0

20

Внезапно мысли Малфоя прервал невесть откуда налетевший шквал воздуха, и он с удивлением обнаружил, что это была Луна. Девушка, по видимому, было сильно чем-то увлечена и поэтому не обратила внимания на Драко, который, к слову, моментально отскочил от края Башни при ее появлении.
И как она меня нашла? недоумевал парень.
Но времени на раздумья не было, потому что Луна, размахивая руками, словно пытаясь что-то поймать, оказалась на краю башни и чуть ли не падала вниз. Драко мог бы применить заклинание, но он не знал, как оно подействует, ведь возможен был обратный эффект, поэтому он подбежал к девушке, схватил ее за талию и оттащил в сторону.
-Луна...-взволнованно начал он, стараясь скрыть свой испуг, -о чем ты думала, ты же могла упасть вниз!
Ну чего же ты хочешь от дочери Ксенофилиуса Лавгуда? Идиот ты, Драко, еще немного и станешь идиотом в полной мере. не унимался внутренний голос.

0

21

Девушка неувернно стояла на самом краю, мысленно недоумевая, куда могли запропаститься мозгошмыги. Она огорчилась, что не успела ни одного поймать. Хоя, внезапно, для неё это стало не последней проблемой. Задумавшись, она пошатнулась и упала бы вниз, в пропасть, если бы её кто-то не оттащил от самого края.
-Луна...  - Голос оказался на удивление знакомый. - о чем ты думала, ты же могла упасть вниз!
Лавгуд и сама испугалась. И она не знала, чего конкретно - того, что она чуть не шлепнулась вниз, или того, что её так неожиданно оттащили. Своего "спасителя" она пока не видела, и, сняв спектральные очки, удивилась, что перед неё стоял Малфой.
- Драко?.. - Глаза девушки недоумевающе расширились. - Привет.. Неожидала тебя тут увидеть... Ты же вроде как убежал куда-то по делам...
Полумна удивленно перевела взгляд на руки парня, которые все ещё держали её за талию. Но потому поводуона ничего не сказала. Если нравится - пусть держит..
- Я... ты ушел, а я увидела мозгошмыга... Я давнохочу его поймать для папиной коллекции. Но пока мне не удавалось, а тут такой отличный шанс. Но пока я добежала до него, то все мозгошмыги исчезли.
Внезапно Луна нахмурилась и посмотрела на юношу через свои смешные очки. Она засмеялась.
- Ну ещё бы.. Так вот куда они все делись... У тебя голова - целое гнездо для мозгошыгов..
Она отстранилась от него и уселась на один из каменных парапетов.
- Что-то беспокоит?.. - Просто спросила она.

0

22

В очках Луна выглядела еще более необычно, чем раньше, а когда Драко почувствовал на себе ее взгляд, то ему стало не по себе. Внезапно до него дошло, что он все еще держит ее за талию и он поспешил убрать руки и отойти на приличное джентельменское расстояние. Тихо кашлянув, он ответил:
-Нууу...-проятнул он, -дела-понятие растяжимое,я просто хотел избавиться от неприятного общества этой медсестры. Но я очень рад, что вновь с тобой встретился.-голос чист и искренен.
Упоминание о мозгошмыгах развесеклило парня. Неужто и он будет поддерживать Луну в ее безумии? Ну уж нет, он все таки Малфой, влиятельный и уважаемый в будущем человек.
-Я помешал твоей охоте?-мило улыбнулся Драко, но последующие слова девушки его удивили, -моя голова полна этих...существ? Интересно...
Действительно...а что беспокоимло Драко? Наверное, на данный момент то, что уж очень сильно он изменился. Перемены,это безусловно хорошо, но чтобы вот так резко...странно и непонятно. Еще более странным было бы сообщить Луне об этом, поэтому парень благоразумно промолчал и решил соврать.
-Нет, ничего.-спокойно ответил он, тщательно взвешивая каждое слово, -Все в норме.

0

23

-дела-понятие растяжимое,я просто хотел избавиться от неприятного общества этой медсестры. Но я очень рад, что вновь с тобой встретился.
Полумна хмыкнула.
- Не многие хотят встретиться со мной в темном коридоре. Я же Полоумная Лавгуд. - Девушка прищурилась. - А чем тебе непонравилась эта девушка?.. По-моему, вполне милая.. Особенно сейчас очень трудно встретить таких приятных людей..
Девушка зажмурилась, подставив теплому осеннему солнцу своё лицо.
- Ммм... Солнце... К сожалению, я не загораю... - Пробормотала она.
-Я помешал твоей охоте?- Драко улыбнулся.
Полумна даже подскочила, чтобы увидеть эту улыбку. Сделав два шага к парню, она приблизила свое лицо к нему и стала рассматривать.
- Ты улыбнулся. Только что. Я видела. - С улыбкой сказала она. - Это было просто волшебно... Мозгошмыги.. они... да нет, не сильно помешал. Они все равно спрятались в твою голову. Мозгошмыги питаются мыслями людей. Чем больше ты думаешь о чем-то - тем больше мозгошмыгов у тебя летает...
-...Все в норме.
Полумна со вздохом посмотрела на парня.
- Ты уверен?.. Ну да ладно. Просто..Я беспокоюсь..за тебя. Уже давно.. - Медленно проговорила Луна. Она и сама только сейчас осознала, что действительно беспококиться за Малфоя. Его трагическая жизнь не давала ей покоя.

0

24

-Да брось, Полоумной тебя называют только те, кто сами ненормальные,- ответил Драко, -Не знаю, но мне кажется, что различие между "приятностью" и "навязчивостью" все-таки есть. Не люблю таких людей-прибавил он.
Драко тоже посмотрел на солнце и понял, как давно он не выходил из замка; яркие лучи слепили его и не давали нормально посмотреть на собеседницу.
-Я тоже, это вредно для тех, у кого кожа такая бледная-Малфой провел ладонью по лицу девушки, как бы закрывая ее от солнца.
Со мной что-то не так? Первая мысль, пришедшая парню в голову, от такого резкого маневра Луны.
-Я редко улыбаюсь...-сказал Драко, -Но это не значит, что не умею улыбаться вообще.-еще одна улыбка, словно в подтверждение сказанных слов.
-Нет повода для беспокойства..поверь,- произнес юноша, подходя к Луне ближе. Да, раньше он бы такого не сделал, но сейчас какая-то часть души упрямо и настойчиво требовала продолжения. -Я справлюсь...
Впервые Драко заметил, что Луна не так дурна, как о ней все говорят. Да, возможно она слегка помешана, но ведь у каждого из нас в голове свои тараканы. Медлить дальше было бы глупо, поэтому парень просто подошел к когтевранке и поцеловал ее. Часть души, отвечающая за романтику, радостно заворковала и по всему телу словно расползлось тепло, другая же сторона явно негодовала, но ничего не могла с этим поделать.

0

25

-Я тоже, это вредно для тех, у кого кожа такая бледная...
Луна по детски хлопнула ресницами.
- Правда?.. Жуть... Я так и останусь навсегда бледной?. Ну а может это и к лучшему... - Внезапно девушка почувствовала тепло на свеой щеке. Это Драко провел по ней ладонью. Луна удивленно посмотрела на него. Всё это было так в новинку для неё. Полумна никогда не обнималась ни с кем и не целовалась. Отношения были для неё чем-то таким недосягаемым, что она просто начисто забывала о том, что такое вообще может с ней произойти.
-Я редко улыбаюсь... - сказал Драко, - Но это не значит, что не умею улыбаться вообще.
Луна заворожено смотрела на его улыбку. Такого чуда она не ожидала от Малфоя, это уж точно...
- Ааа... Вот это шикарноо.... - Выдохнула она.
В голове звякнул колокольчик: "А что это всё значит?..". Осознать, что Полумна влюбилась, девушка не могла. Дажев голову не приходило.
-Нет повода для беспокойства..поверь, Я справлюсь...
Малфой подошел к ней почти вплотную, притянул к себе и поцеловал. Ресницы Луни затрепетали, и она медленно закрыла глаза. Первый поцелуй оказался таким странным. И хотя длился он совсем недолго, щеки девушки уже пылали. А Драко был такой теплый...
Поддавшись странному порыву, девушка сама прижалась к нему на несколько секунд. Но потом подняла голову и удивленно спросила:
- Что это было?..

0

26

-Все меняются-произнес парень, -просто мало кто знает, что творится со мной, и, прошу тебя, не говори никому о нашей встрече-манеры манерами, а конфиденциальность превыше всего, ему не нужно было, чтобы лишние уши знали подробности его личной жизни.
Нет, Драко не мог кого-нибудь полюбить, вся его жизнь строилась на разуме и расчете. Сейчас же он просто испытывал дружбу и некое подобие теплой привязанности, ведь очень редко можно встретить такого по детски открытого и  наивного человека, как Луна. Он был рад и не сожалел о том, что затеял.
-Не жалеешь?-произнес он, взяв ее ладони себе в руки. Холод серых глаз встретился с чарующей глубиной голубых. Луна выглядела смущенной, но до ужаса милой. Однако Драко знал, что не может позволить чувствам перерасти во что-то большее. Просто так было нужно. Это была его жизнь и он привык играть по своим правилам. Все же он был Малфоем.
-Это...-протянул парень,-ничего такого...-Малфой тщательно подбирал слова, чтобы не обидеть и не сделать больно. -Просто поцелуй...Луна, извини, но мне нужно идти.
С этими слова он разжал свои руки и отошел от девушки. Бросил на нее прощальный взгляд и, развернувшись, отправился в сторону своей гостиной.
=====>>> Гостиная Слизерина

0

27

-просто мало кто знает, что творится со мной, и, прошу тебя, не говори никому о нашей встрече.
Луна молча кивнула. Её глаза говорили за неё больше, чем слова. Девушка внезапно поняла, что Драко - тот самый челвоек, которого она... должна была любить. Тот самый принц, которых так часто описывают в сказках и которые спасают принцесс. Только на данный момент спасать было некого.
-Не жалеешь? - Они держались за руки.
В душе Лавгуд бушевал настоящий ураган. Ещё ни разу в жизни она не чувствовала себя такой... странной. Будто она не стоит уже на твердой почве, а висит где-то в воздухе.
Жалею или нет?.. - Мелькнула мысль в голове. - Не знаю..
Вместо конкретного ответа, Луна ответила вопросом на вопрос, на который так и не дождалась ответа.
- А должна?.. Пока мне не хочется жалеть...
-Просто поцелуй...Луна, извини, но мне нужно идти. - Малфой развернулся и ушел. Девушка же стояла каквкопанная на площадке и думала.
Что же это было?.. ЧТО?.. Та самая влюбленность, которую все так расхваливают?..Или нет?..
Луни дотронулась тонкими пальцами до уголков своих губ. Она ещё чувствовала тот поцелуй. По телу пробежала волна тепла.
- Это очень-очень странно...
Луни засунула руки в карманы и совершенно случайно наткнулась на тот самый волшебный галлеон, который служил оповещателем для членов ОД, Девушка изумленно поглядела на монету.
- Собрание?! - Полумна тут же вернула галлеон в карман и поспешила ввыручай-комнату. Если в Хогвартсе и должно было произойти что-то интересное, то не без её участия...

/выручай-комната/

0

28

===> ЗОТИ

Кейси пришла туда, куда приходила изо дня в день вновь и вновь..Она медленно поднялась по лестнице в башню, словно расстягивая удовольствие перед очередной встречей с этим невероятным непередаваемым чувством свободы... Шаг за шагом, все ближе и все прохладнее, уже на лестнице девушка слышала легкий шум дождя. Правда ее это не остановило, даже наоборот в груди приятно заныло, ведь дождь - это та же вода..Вода, к которой она чувствовала особую тягу.
Кей наконец преодолела последнюю ступеньку и пошла к периллам над которыми взору представал прекрасный вид на озеро и хмурое небо, затянутое облаками. Кто-то абсолютно не видел романтики в осенней пасмурной панораме, но только не Кейс. Она задумчиво провела рукой по перилам и закрыла глаза, слушая лишь шум дождя и стук своего сердца. В таком состоянии она чувствовала удивительную гармонию с окружающим миром: только она и природа, никакого гама детей в коридоррах, никаких переговорок старинных портретов. Никакой суеты, беготни и спешки. Девушка вздохнула и подалась грудью вперед и открыв рот, начала по-детски ловить языком капли. Правда уже через минуту ей наскучило это занятие. Это все равно, что вдыхать аромат вкусного пирога, но не есть его.
Когда-нибудь твои авантюры погубят тебя - говорила мама...
(...кейси поднялась на первую горизонтальную полосу ограды)
и была права.
Нам кажется, что в магическом мире можно сломаться пополам, но тебя все равно вылечат..Мы считаем, что маглы умирают в несколько раз чаще нас..

(..перекинула одну ногу  и часть трепетавшего на ветру плаща...)
..а мы можем умереть лишь от брошенного пожирателями смерти заклинания...
Теперь Кейси полностью стояла на второй перекладине, но уже снаружи башни. Руками она держалась за первую и, подавшись вперед, была похожа на фигуру девушки, которой украшали носовую часть дорогих кораблей.
Наверно это так глупо умереть в магическом мире от перелома костей..но разве невозможно?
Под ногами была серая пелена дождя, окутавшая дымкой вид всех окрестностей. Только гладь озера, похожая на расплавленную сталь, блестела где-то вдали. Капли дождя стекали по лицу девушки, а она закрыла глаза и наслаждалась этим ощущением легкости, независимости, необъятности бытия. Наверно если кто-нибудь зашел бы в башню, подумал, что она самоубийца. Когтевранцев все считали немного странными людьми..

Отредактировано Kasey Morrigan (2010-08-06 17:16:11)

0

29

-----> ЗоТИ
Блейз медленно шел,как будто измеряя вес своего шага. Складывалось впечатление,что парень просто не знает что делать дальше. Но Забини прекрасно знал. Он просто не мог себе позволить признать что его обеспокоила судьба Кейси. Он никогда не был столь уверен в себе,как сейчас. В любой переделке присутствовал момент,когда юноша определенно мог сказать что не полностью одобряет принятое решение. Сомнения были неотъемлемой частью его натуры слизеринца.
Забини молча следовал за девичьим силуэтом,пока та не поднялась вверх,на башню астрономии. Тогда юношу просто передернуло.Сомнения вкрались в его душу.
СТоп. А если...Если с ней все в порядке и она ничего не задумала?Что,если она просто решила отдохнуть...От меня...От учителей...От друзей...А разве у нее так много друзей - парень улыбнулся. Вряд ли настолько все просто...Тут что-то не так...И пусть я выставлю себя дураком,я должен хоть кое-что предпринять!
ВОт так он стоял в нерешительности. Со мнения были,но желание узнать правду просыпалось в нем все больше. И в конце-концов,оно стало той силой,которая призвала его к действию.
Он медленно поднялся по тому пути,что несколько минут назад и Кейси.
Вошел и сначала не нашел девушки. Ну не может же она пропасть отсюда?Или может?Но потом его взгляд бросился...на Кейси. Она почти выпрыгнула из башни.О,Господи!
-Кейси,ты что делаешь?Хогвартс надоел что ли? - напуганно спросил парень.
В его глазах виднелся огромный страх. Впервые в жизни,ему стало страшно не за свою шкуру, за чужого человека...

0

30

Кей с упоением наслаждалась ощущением умиротворенности и гармонии. Одна прядь прилипла к лицу от дождя, но девушка не обращала на это внимания. Она просто вдыхала влажный чистый воздух и даже не слышала, как за ней следом на башню поднялся Забини. Она просто не могла услышать этого из-за шума дождя, который сейчас был единственным звуковым фоном.
Но когда парень подошел ближе, Кейси отчетливо уловила негромкие шаги за спиной. Быстро прикинула вероятность того, что это какой-нибудь профессор и, так и не придумав подходящего объяснения на этот редкий случай, повернула голову назад.
За ее спиной в паре шагов от перил стоял Блейз с нескрываемым страхом в глазах. Кейси наверное видела его таким в первый раз. Как и он ее . Обычно их дерзкие и наполненные азартом взгляды встречались лишь тогда, когда оба пересекались над квиддичным полем в поисках бладжера. В его шоколадных радужках всегда играл то холодный, то жаркий огонек борьбы.
  Он подумал, что я хочу сброситься... Неужели никто не понимает, что это просто наслаждение чувствовать свободу.. Впрочем слизеринцы, обитающие в этих своих скользких подземельях никогда этого не поймут...
Кейси уже хотела было как-нибудь лаконично объяснить причину нахождения здесь в такой позе, но ...
Мысль пришла ей в голову мимолетно.
Девушка окинула парня печальным взглядом сапфировых глаз и снова взглянула вперед, на серую пелену дождя и стальную гладь озера.
- Блейз, ты мне нравишься. Давно..Но это не взаимно, я вижу... Какой смысл жить, все равно скоро Волан-де-Морт доберется до школы и убьет всех, а мне еще терпеть эту..боль...- она опустила лицо и незаметно улыбнулась и сжала нижнюю губу.
  Ее голос прозвучал очень правдоподобно и реалистично, плечи поникли.. Впрочем не смотря на то, что Кей начала этот спектакль, она сразу же поняла, что частично это решение было ошибочным. Все-таки Блейз сильно отличался от сокурсников, он мог стать интересным..приятелем, да даже неприятелем - все равно интересным. Что-то к нему тянуло. А теперь он мог хмыкнуть и уйти. Впрочем, все на волю судьбы. Как всегда.
Только не подходи, а то я прыгну... - срывающимся шепотом добавила она.
Главное не улыбнуться и не выдать себя...

0

31

Парень молча смотрел на нее. В этот момент оказалось,что все таки интуиция его обманула. Ведь по виду девушки можно было сказать,что она начала играть и останавливаться не собиралась. Сейчас на кону стояло многое и Блейз чувствовал как ком подкатил к горлу. В голове роились толпы мыслей,одна безобразней другой.
Если она говорит правду,то это не делает ей большой чести. Терпеть в себе это и не иметь смелости сказать - вот,что значит быть ничтожным. Такой человек жалок и вряд ли его судьба достойна хоть капли уважения. А если она врет,что скорее всего,то зачем устраивать весь этот спектакль. Нет,я всегда знал,что она немного не в себе,но чтобы до такой степени...Все равно,не все тут вяжется. Почему она это делает?Ради какой цели?Развлечься,как это делают слизеринцы?Или молча страдать от неразделенной любви,в чем удел гриффиндорцев?не понимаю я,не понимаю!   
Блейз внимательно взглянул на девушку. Он хотел понять что же случилось в ее жизни и почему Кейси стала вести себя так. Но хитрые,бегающие глаза Морриган не давали ответа на вопрос.
-Ты действительно веришь в эту чушь с Темным Лордом?Как по мне,так ему сюда соваться-то и нечего. Его целью был Поттер,а поэтому все волнения напрасны. МАльчика-легенды с нами нету...- с отвращением молвил Блейз. - Школе ничего не угрожает,уж можешь мне поверить.
Как можно верить мне,когда я сам себя последним временем не узнаю???
Он вопросительно глянул на Кейси.
Только не подходи, а то я прыгну... - срывающимся шепотом добавила она.
-Морриган,давай без истерик. - холодно вымолвил Забини. - Хочешь играть,тогда играй с кем нибудь другим!Я не буду принимать участвие в игре девушки,лишенной рассудка. Слезай и мы поговорим спокойно. В ином случае...Что же...Если на утро найдут тебя мертвую,я не буду сильно обеспокоен,нашим теперешним разговором.

+1

32

Мерлин, это ужасно...девушка ведь никогда такого не скажет, она сделает так, чтобы парень догадался сам...Флирт, прочее...
Именно эти мысли пришли в голову Кейси, когда она заметила, что голос Блейза ни капли не дрогнул, более того, он даже не сделал хотя бы полушага к ней. Из-за того, что она стояла лицом к простирающейся панораме хогвартских окрестностей, Кей больше не могла следить за взглядом слизеринца, иначе выдала бы саму себя, потому как в ее темно-синих цвета океанских глубин глазах сейчас нескрываемо блестел азарт игры, прямо как на матче квиддича. Если Забини заметил это, можно было сразу поставить крест на дурной затее. Но Кейси никогда не сдавалась - всегда играла до последнего.
- Да, Поттер - Кей холодно усмехнулась и взглянула в сторону гриффиндорской башни. - И еще грязнокровки, то есть.. магглорожденные. Я думаю в случае смерти этого золотого мальчика, Пожиратели не преминут прийти сюда и подчистить эту школу..
И в этом случае Кейси была бы первой, кто встал бы на защиту школы. Не потому, что появится угроза для грязнокровок, просто потому что это ее школа, ее семья и ее 7 лет жизни.
- Поверить тебе, Блейз? Самому неясному слизеринцу... Судя по твоим словам, кажется, что ты тоже тяготеешь к Пожирателям..хотя..что-то останавливает меня от этой мысли - сама не заметив, произнесла вслух Кей не выдержала и обернулась, чтобы остановить свой пытливый взгляд прямо на глазах цвета виски. Когда разговор заходил на такие темы, она была серьезна и сейчас могло показаться, будто она действительно хотела сброситься. Просто потому, что пропала эта легкая хитринка в глазах. Глазах цвета индиго с легким оттенком пасмурной серости.
-Морриган,давай без истерик. - холодно вымолвил Забини. - Хочешь играть,тогда играй с кем нибудь другим!Я не буду принимать участвие в игре девушки,лишенной рассудка. Слезай и мы поговорим спокойно. В ином случае...Что же...Если на утро найдут тебя мертвую,я не буду сильно обеспокоен,нашим теперешним разговором.
- Чтож, раз ты так говоришь, значит тебе тем более все равно. Можешь не смотреть на это... Opunio- произнесла Кей еще раньше, чем Блейз смог сообразить, что она сделала. Пока рой верещащих птичек пытался атаковать слизеринца, Кей быстро прошептала - Accio Nimbus. Опуньо было лишь глупой отмазкой, чтобы не дать слизеринцу заметить следующий ход под предлогом того, чтобы он не видел ее падения. Теперь услышать второе заклинание было невозможно. Девушка тянула время, хотя знала что башня Когтеврана рядом, а окна там всегда открыты. Внизу послышался знакомый чуть различимый лишь для Кей свист метлы, а Забини как раз разобрался с атакующими птичками.
Не обеспокоен..кому ты врешь. Тебе все равно не наплевать на судьбу другого человека...Это уже было видно по твоим глазам, полным страха..
- Для Слизеринцев это наверно не в новинку видеть как по их причине страдают люди.. - Кей слегка улыбнулась. - А умирают?
Она отпустила ладони и полетела вниз в серую пелену дождя.

0

33

Интересно,а что же она ответит на такую реплику?Ведь не все сумеют понять такое отношение к своей персоне. Для большинства то,что связано с собой,со своим внутренним я означает многое. И если начинаешь говорить вещи,что в корне расходятся с их представлением себя,как личности,то вот тут-то и начинаются проблемы. Крики,истерики,скандалы. Множество бед из-за проклятого самолюбия. Никак от него не избавится. Я знаю. Мне не удалось. Все попытки заканчивались лишь угнетением себя до поры,до времени...Когда же все проходило я всего лишь понимал,что все остальные,кроме меня не правы. Их мнения меня мало волнует. И как с этим бороться???
Вспомнив интересную историю со страниц своих подвигов в борьбе с самим собой,Блейз усмехнулся. Да,то было действительно смешно. Он должен был признать,что отречься от своего внутреннего "Я" невозможно. По крайней мере ему. А если Поттер и остальная компашка гриффиндорцев и сделала это,то они либо лгут,либо же заслуживают того,чтобы их пожелали,как маленьких детей. Уничтожая свое "Я" они уничтожают себя. Одним утром проснуться,а их,как личности не существует. Вот и будут продолжать существовать без внутреннего ядра.
Но улыбки Забини хватило только на полминуты,поскольку он вспомнил,что находится около девушки,что вот-вот собиралась покончить с собой. Улыбка плавно угасла,словно ее так и никогда не было и парень взгялнул на Кейси. Ее глаза горели,полны решимости и азарта.
-Что ж, раз ты так говоришь, значит тебе тем более все равно. Можешь не смотреть на это... Opunio- произнесла Кей еще раньше, чем Блейз смог сообразить, что она сделала. Пока рой верещащих птичек пытался атаковать слизеринца...
И им это удалось. Несколько птенцов клюнуло Блейза за руку,взорвашись в воздухе. Парень бросился бежать,но понял что бежать-то впринципе и некуда. В голове вспоминались заклинания. ИХ была целая уйма...ВОт вспомнить необходимое!!!
-Depello - дрожащим голосом молвил Забини.
Агрессивные птенцы,словно прирученный скол,строем вылетели в окно.
Блейз пробовал понять этот поступок. Зачем Кейси это сделала?И где она?Парень глянул на место где была девушка...Никого не наблюдалось...

0

34

Коридоры ====>

Учащенное сердцебиение. С закрытыми глазами оно ощущается сильнее. Настолько, что бьёт по вискам. Холодная стена охлаждала затылок, но всё остальное тело словно горело, заставляя Тео подняться и решать, что делать дальше. В медпункт не пойду, глядишь заставят лежать там пару дней. Спускаться вниз нет никакого желания, сплошной шум и гам, который будет лишь сильнее давать по мозгам. Двигаю наверх. взглянув в ближайшее окно, слизеринец, удовлетворённо хмыкнул. Дождь не только не остудил его планы, так ещё и придал уверенности. Чувство свободы и гармонии в себе ужасно радовало Нотта, а капли дождя градом падающие сверху, помогали испытывать смесь этих чувств. Парень, натянув маску надменности, зашагал наверх по лестнице. Спина начала проходить, отдавая лишь тупой болью при ходьбе. Пообещав себе, что позже займётся этой проблемой, Теодор резко отскочил от прохода. Стая птиц, открывая рты и издавая крики, пронеслась совсем рядом. Тео удивлённо вскинул брови и медленно забрался на вершину астрономической башни, достав палочку. Боже ж ты мой, я тут не один, какая радость, просто описаюсь сейчас от счастья. Настроение слизеринца упало камнем вниз, когда его взору предстал Блейз. Что ж тебя сюда привело то в такую то погоду? Холодные струйки начали медленно стекать по лицу Нотта. Брови опустились, веку начали закрывать глазки, а ухмылочка основательно забралась на лицо. Пару мгновений наслаждения и он уже возле однокурсника, который очень чудно всматривался в одну точку. Парень не издавая лишних звуков придвинулся к ушку слизеринца и шепнул :
- Забини, - насладившись произведённым эффектом неожиданности, он продолжил уже нормальным голосом, - Что тебя привело в столь ранний час под струи этого дождя сюда? Неужто решил стать помощник лесничего и воспитывать пташек? - Нотта передёрнуло. В памяти всплыл эпизод с птицами. - Или ты решил повторить подвиг Дамблдора? Поверь, не стоит, всё равно твоё падение не будет столь изящным и привлекательным. - Тео усмехнулся и стал всматриваться в ту точку, куда пялился Блейз, - ты вообще здоров?

0

35

Кейси абсолютно не запомнила тот момент, когда она сделала шаг вперед и прыгнула. Этот жест словно был автоматизирован, как выключение плиты после кипения чайника или выдергивания шнура утюга после глажки.
Кей прыгала так не первый раз, иначе эта шальная мысль не пришла бы ей в голову так просто. Она конечно была азартна, но не настолько, чтобы закончить жизнь в виде бесформенной лепешки с вишневым сиропом на земле перед Хогвартсом. Это было как минимум очень не эстетично, и кроме того безмерно глупо.
Конечно в первые секунды сердце норовилось выпрыгнуть из грудной клетки, а по всему телу пробежала нервная дрожь, ощущение которой было сравнимо с легким ударом тока. В голову хлынул кислород и Кейси на секунду чуть не "захлебнулась" свежим воздухом, заполнившим ее легкие. Она знала, что метла будет лететь к ней, пока действует акцио и пока Кейс не сожмет древко в ладонях, но все равно боялась. Проделывая это уже десяток раз, девушка все равно опасалась худшего.
На сей раз все обошлось даже лучше, чем она предполагала. Кей успела схватить метлу и быстро перекинуть ногу, в результате чего уже на высоте третьего этажа она выровняла полет и пролетела немного на одной высоте. За это время бешеный ритм ее сердца немного успокоился, и ладони перестали дрожать и скользить по древку.
Прекрасно...
Кей подняла голову и начала искать глазами астрономическую башню. Теперь она находилась далеко вверху и слегка в стороне. Девушка дернула метлу вверх и понеслась к башне, держась слегка сбоку. По мере приближения она снизила темп и в результате бесшумно замерла в воздухе прямо под перилами, так что ее не было видно, но звук доносился до нее прекрасно.
На площадке появился еще кто-то. С очень знакомым голосом, который Кей слышала только недавно на уроке. Значит это был или Драко или Нотт, которого она знала как охотника Слизерина.
ты вообще здоров? - услышала она иронический вопрос и на ее губах появилась легкая полуулыбка полуухмылка.
Значит Блейз не так бесчувственен, как хочет показаться..
В любом случае она знала, что Слизеринцы врядли поделятся тем, что у них на душе. Поэтому висеть в воздухе и выжидать, что же ответит парень было глупо, потому что он все равно не ответил бы откровенно и отмазался бы какой-нибудь шуточкой. Это  в духе не только змеенышей, но и всех людей , даже если они друзья. Частенько то, что кроется в душе, не выложат даже самому лучшему другу. Да и крылось ли что-то в душе Блейза?
Кей перенесла обе ноги на одну сторону и поднялась вверх, зависнув в воздухе напротив перил и двух парней, стоящих прямо у края. Вслед за ней потянулся легкий шлейф духов.
- Здравствуй, Нотт - Кейси вежливо и слегка холодно улыбнулась, взглянув на Теодора, а затем перевела свой взор на парня, стоящего рядом с ним. - Забини, ты что-то заметно побледнел..
Она не выдержала и уголки ее губ потянулись  вверх, отчего на лице появилась широкая улыбка. Вроде она была дружелюбной, да только в синих глазах горел какой-то сатирический огонек, отчего и все ощущение "тепла и доброты" быстро рассеялось. Кейси смеялась, но не просто так, а над ним.

0

36

Блейз все еще не спускал глаз с места. Казалось,,что если будешь долго смотреть,то Кейси сам там появится,как будто ничего и не случилось. Но Забини никогда не обманывался. Чуда быть не могло. Ни одна магия не могла бы вернуть к живых девушку. Блейз вздохнул. Что же,чему быть тому не миновать!
Парень хмуро смотрел на небо,стоя на большом расстоянии и боясь даже приблизится. Вроде бы пустяк,а Забини не хотел повторить судьбу ни Кейси,ни Дамблдора.
Что же за проклятье наложено на эту башню?Чем она так привлекает тех,кому так надоело жить?Неужто дело всего лишь в том,что она размещена в таком месте и достигает почти самых небес?Зачем же тогда было ее строить,если она приносить лишь одни беды,да разочарования? 
Но парень понимал,что немногие воспринимают башню так,как он сейчас. Забини знал,что сейчас в нем играют чувства вины и сожаления и затуманивают ум. Ничего не может восприниматься с абсолютной точностью...Все ошибочно и неверно...Но это не изменяло одного - Кейси была мертва.
Блейз и не заметил,как на площадке появился кто-то еще. И когда тот заговорил,едва не подскочил до потолка башни от неожиданности.
- Забини, - насладившись произведённым эффектом неожиданности, нежданный собеседник продолжил уже нормальным голосом, - Что тебя привело в столь ранний час под струи этого дождя сюда? Неужто решил стать помощник лесничего и воспитывать пташек? - Нотта передёрнуло. В памяти всплыл эпизод с птицами. - Или ты решил повторить подвиг Дамблдора? Поверь, не стоит, всё равно твоё падение не будет столь изящным и привлекательным. - Тео усмехнулся и стал всматриваться в ту точку, куда пялился Блейз, - ты вообще здоров?
Блейз криво усмехнулся и повернулся. Ну конечно же!Кто как не Теодор Нотт мог совать грязный нос не в свои дела!!!
-Здоровье - вещь никчемная,Нотт. Оно - ничто!Пора бы уже знать. - хмыкнул он в ответ -Я не болен физически,если ты об этом...Просто...
Парень хотел договорить,когда услышал шум позади себя. Парень обернулся и увидел Кейси,парящей в воздухе. НЕ сон ли это?Не плод ли больного воображения,что пытается загладить чувство вины за смерть невиновной девушки?
- Здравствуй, Нотт - Кейси вежливо и слегка холодно улыбнулась, взглянув на Теодора, а затем перевела свой взор на парня, стоящего рядом с ним. - Забини, ты что-то заметно побледнел..
Лицо Блейза перекосилось от гнева. Сейчас он понимал,как жестоко с ним пошутили и не мог с этим смирится. Он был рад,что Кейси жива-здорова,но его волновал ее обман.
всегда говорил,что вы в Райвенкло все ненормальные. Ваши место в маггловском мире,а не в тут!Там такие шутки в цене,Морриган!Там тебе самое место. В зоопарке с другим магглами - злобно прошипел парень,и оттолкнув в сторону Нотта,ускорил шаг и покинул Астрономическую башню...
----------->Куда нибудь

0

37

События развивались довольно стремительно. Буравя глазками точку в пространстве, Тео пытался разглядеть что-то необычное. Медленно выплывающая из ниоткуда Кейси Морриган вполне подходило под это описание. Лицо слизеринца на миг приняло придурковатое выражение. Всё таки стоило сходить прежде в медпункт.. То, что когтевранка вполне материальна, Нотт понял, когда встряхивал головой и прищуривался, разглядывая взмокшую мантию девушки. Когда в воздухе зазвучали эти колко-гневные тирады, в мозгу парня начало всё вставать на свои места, от чего тот непроизвольно присвистнул. Толчок вызвал лишь улыбку. Как только шаги Блейза стихли, улыбка стала ещё шире. Они были наедине, над Забини Морриган не совсем добро подшутила. Все эти факторы вызвали приятную теплоту, где то глубоко внутри. Не понравился Забини? Как странно, чем же не угодил ей этот чернокожий мальчик? Определённо, или расистка или лесбиянка. С ухмылкой слизеринец шаг за шагом приближался к брюнетке.
- Какой то он сегодня вспыльчивый, не находишь? Ох уж эти эмоциональные старшекурсники, так забавляли меня всегда, - глаза заливало водой, но настроение уже было на высоте и даже спина стала ныть как то по доброму, - а вообще, это конечно замечательно, что ты не разбилась, но будь осторожней, - Тео пальцем щёлкнул по древку, от чего метла колыхнулась, - столько сердец разобьются от отчаянья, узнав о твоей кончине, - слизеринец жалобно захлопал ресничками, и покачал головой, - Я собственно на минутку зашёл, меня Малфойчик ждёт, поэтому вынужден распрощаться. Чмоки - чмоки, дорогуша, в разные места, увидимся.
Нотт резко развернулся и с улыбкой на устах зашагал к дверному проёму. Рука сжимала палочку. На потоке эйфорическом он мог много чего наговорить, за что потом пришлось бы расплачиваться. Определённый плюс девушек не из слизерина, это то, что они не швырнут тебе в спину заклинания. Хотя когтевранка когтевранке рознь Зайдя в сухое помещение целым и невредимым, Тео выдохнул.

====> гостиная Слизерина.

0

38

Кейси ожидала два варианта реакции - злость или показное безразличие. Но надеялась все равно на второе. Она ожидала, да что там ожидала - практически была уверена, что Забини не поверит всему этому действию. Во-первых в его тоне в самом начале начали появляться саркастичные недоверчивые нотки, во-вторых - он же слизеринец в конце концов.  Они прекрасно знают, что такое подшучивать над человеком, более того - гадко подшучивать.
  На шее неожиданно особенно сильно почувствовалась тяжесть амулета отца. Кей так до сих пор  и не знала, что он скрывает ее темную натуру. Ее не самое сладкое "наследство" от отца.
  В груди что-то екнуло и заныло, когда Блейз с гневным лицом высказал ей в лицо все, что он похоже думал о ее факультете. Этот дикий зверь, заворочавшийся в грудной клетке, был смесью обиды , злости и..раскаяния. Кейс никогда бы не подумала, что сможет как-то задеть Забини своими шуточками, ведь помимо того, что он был слизерицем ( Мерлин, сколько же это звание значило в Хогвартсе, навязывая всем змеенышам определенные черты характера), он еще и играл в сборной по квиддичу и сам прекрасно знал всякие уловки с метлами. Он был прекрасным игроком, но..не хотел дурачиться и играть по жизни.
- Да ладно тебе, Блейз!... -наигранно бодро крикнула Кей вдогонку и провела двумя пальцами по холодному и мокрому лбу. Конечно же парень быстро скрылся из виду, даже на секунду не замедлив шаг. Впрочем минута раскаяния прошла, оставив место неприятному осадку после гневной, но судя по всему искренней речи Забини.
Да он тебя равняет со всеми рейвенкловцами...Считает , такой же как и все.. Да и самих рейвенкловцев окрестил ненормальными, это же мерзко! Впрочем, чем ты отличаешься от него? считала его типичным бесчувственным слизеринцем, хотя...Не все же они склизкие, холодные и жестокие..
Кейси перевела взгляд на Теодора и на несколько секунд в ее глазах царила беспомощность. Вот уж кого кого , а его она считала безразличным ко всему ловеласом. А теперь...Теперь надо было еще и размышлять - может и Нотт исключение из всех правил? Впрочем Тео не изменился, сделал полупожелание полукомплимент и со сладкой самодовольной ухмылкой направился к выходу.
- До встречи, Нотт - с наигранно обольстительной, а оттого немного ядовитой, улыбкой произнесла Кей.
Девушка задумчиво посмотрела ему вслед и , немного подумав, перекинула ногу и дернула древко перпендикулярно земли. Нимбус быстро начал набирать скорость и помчался к земле. Кейси вовремя вывернула метлу и направила ее к дверям школы. Дождь хлестал ее по щекам, амулет давил на грудную клетку, но  Кей старательно освобождала свои мысли от чего - либо.. Только она, только свобода.
И..

===> куда-то

Отредактировано Kasey Morrigan (2010-08-16 23:38:54)

0

39

Кабинет Трансфигурации ====>

Ноги сами завели слизеринца на самую высокую башню в Хогвартсе. По иронии, как и в прошлый раз из недр туч стремительно спускались холодные капли, орошая каменный пол. Уделив время рассмотрению процесса врезания воды об твёрдую поверхность, Тео двинулся к бойницам. Уперевшись спиной, он сел на мокрую поверхность башни и вытянул ноги. Его не заботила, что мантия, до этого имеющая идеальное состояние, испорчена. Что ледяные капельки заползают за шиворот, вызывая передёргивания. Главное, что в голове засела мысль. Никто, имеющий здравый ум не пойдёт сюда во время дождя. Слепо отвергая попытки разума напомнить о последней встрече здесь аж с двумя учениками, Нотт достал из сумки бутылку качественного огневиски, присланного отцом на прошлые выходные.
- Твоё здоровье, Теодор. - Откупорив крышку, он приложился к горлышку, сделав внушительный глоток. Тело и разум нуждались в лёгком опьянении. Слишком много навалилось на мальчишку в последнее время. Так и не найдя Малфоя и Ко, он решил побултыхаться в чувстве собственной вины раз за разом переживая события прошлого вечера.

Время двигалось мучительно медленно. Сидеть Нотту было до ужаса некомфортно, ощущение, что всё тело промокло не покидало его ни на секунду. Но он не смел двинуться с места. Ты это заслужил. Когда бутыль оказалась наполовину пустой, со стороны двери резкий скрип оразил ушки незадачливого мальчика. Приподняв голову, он представил, что говорит отцу, вернувшись домой. Как тот смотрит на него, на семикурсника, исключенного за распитие алкогольных напитков на территории школы. Как потом будут все на него смотреть. Но, противореча здравому смыслу, Тео лишь крепче сжал бутылку и склонил голову вбок, ожидая переломного момента в своей жизни.
Увы, роковая секунда откладывалась на неопределённый срок. В входной арке стояло две фигуры, в которых угадывались Астория и Кейси.

0

40

==>

Первые пару минут Кейси даже не нашла, что ответить Астории на ее вопрос, но хотя бы расслабилась, радуясь тому, что предложение Астории поделиться "секретом мастерства" действительно оказалось лишь вежливым намеком  вместе провести время. Иначе Морриган даже не придумала бы, что рассказать слизеринке, впрочем она и так на восемдесять процентов была уверена, что девушке это совсем не требуется.
Сегодня, к слову говоря, Гринграсс была на удивление  расположена к разговору и даже казалась немного открытой. По пути к Астрономической башне Кей несколько раз взглянула в ее глаза и заметила легкую, даже особо не скрываемую грусть или тоску.. Это было чем-то похоже на отблеск одиночества, которое для когтевранки в последнее время становилось единственным, но зато всегда надежным другом. Слизеринцы же к этому , наверное, не привыкли.. Во всяком случае на людях они были достаточно сплочены (нельзя сказать что дружны, но к некоторым относилось и это) и все время держались вместе.
- Мой выбор всегда падает на астрономическую башню - наконец произнесла Кейс, поднимаясь по винтовой лестнице наверх - Уже как пять лет. Только здесь можно почувствовать аромат свободы и остаться наедине со своими мыслями...
  Последние слова девушка договорила уже со слегка сбивчивым дыханием и ускорившемся ритмом сердца. Оно отчаянно забарабанило изнутри по грудной клетке и Кей глубоко вздохнула как человек, вынырнувший из воды, одновременно  поправив сумку, чтобы ее дыхание не было таким шумным. Ее взгляд с первых шагов по деревянному покрытию башни уловил около бойниц фигуру Нотта с бутылкой в руках и, Морриган на секунду остановилась в нерешительности, стоит ли подходить к парню. Впрочем, она хотела получить ответы на свои вопросы, а Теодора поймать в коридоах и на уроках, как оказалось, было очень сложно, хотя этот парниша явно выделялся из толпы и удивительно, как иногда мог сливаться с ней, став безликой тенью.
- Астория, ты не против? - Кей слегка затуманенным отстраненным взором ярко-голубых глаз указала на слизеринца и направилась к нему, как бы предлагая девушке или пойти с ней или подождать, но не разделять их маленькую компанию.
- Примерный слизеринец и с бутылкой виски в руках..- Кейси усмехнулась  и приподняла одну бровь, смотря на бутылку саркастичным взглядом. Впрочем ее лицу быстро вернулось прежнее спокойное, с оттенком некой решительности в глазах, выражение.
- Тео, я не хочу много времени уделять этим привычным "прелюдиям"... Поэтому ответь мне на вопрос - что ты имел в виду, когда говорил о моем амулете в классе? - девушка, сама особо не отдавая себе отчета в действиях, достала палочку и сжала ее между пальцев. - И на сей раз я сделаю все, чтобы не дать тебе уйти  от ответа, как ты очень любишь, Нотт.
Кей почувствовала, как амулет снова давит своей тяжестью, но это только сильнее разожгло решительный холодный огонек в ее внезапно потемневших сапфировых глазах.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Башня Астрономии


All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger