Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Башня Астрономии


Башня Астрономии

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

====> Кабинет ЗОТИ
Девушки шли по лестнице, преодолевая тысячу ступеней, ведущих на вершину самой высокой башни Хогвартса. Разговаривали они мало, обстановка пока не располагала к задушевной беседе. Согласитесь, нелегко болтать на узкой лестнице, где приходится идти, глядя собеседнику в спину. Немного отдышавшись на площадке, Астория толкнула дверь, и та открылась с резким скрипом.
Первое, что бросалось в глаза, это небо, затянутое тучами насколько охватывал взгляд. Уже несколько дней подряд солнце лишь иногда проглядывало сквозь тучи, окрашивая мелкие капли дождя своими лучами. Прежде чем выйти под открытое небо девушка набросила на голову капюшон мантии. Судя по мокрому полу и уже кое-где скопившимся лужам, дождь шел достаточно давно. Взгляд Астории переместился с небес на землю, рассматривая пол, покрытый озерцами воды. Заметив странное темное пятно в самом углу под бойницей, девушка пригляделась внимательнее. Насквозь мокрая мантия, волосы, прилипшие ко лбу мокрыми прядями, затуманенный взгляд…
-Тео! – Выдохнула с удивлением Астория имя юноши. Девушку напугал вид однокурсника. Он выглядел так, будто произошло что-то поистине ужасное. Быстрым шагом, стараясь не сорваться на бег, Аста приблизилась к Теодору. Она даже не заметила обращенной к ней реплики рейвенкловки.
-Ты же простудишься! – ничего глупее Аста сказать не смогла, но и спросить «Что все это значит?» в присутствии Кейси не решилась.
По крайней мере, действовала девушка не так глупо как говорила. Быстро и уверенно она накладывала на парня заклинания, одно за одним.
Compareus – мысленно произнесла девушка, и над их головами возник большой зонт.
Volitare -  зонт остался парить над маленькой компанией без какой-либо поддержки.
Secheresse – мантия на юноше высохла, хотя чистка была бы не лишней. Но это сейчас не главное.
Foverus – заклинание согрело парня.
- Вот так лучше. Меня раздражает стук зубов.  – По мере того как состояние Тео улучшалось, Астория успокаивалась, и брала себя в руки. Инициативу разговора перехватила Кейси, за что Астория мысленно поблагодарила девушку. Не желая вмешиваться в их разговор Аста даже не прислушивалась, сосредоточившись на шуме дождя. Капли барабанили по крыше с металлическим отзвуком, по зонту они стекали с легким шуршанием, и все вместе создавали приятную и успокаивающую мелодию.

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-10-11 19:21:49)

0

42

Сознание играло с мальчиком, вооружившись поддержкой алкоголя, который наполнял его кровь. Девушки передвигались покадрово и многое осталось за пределами понимания слизеринца. Секундами ранее он лежал в луже, наслаждаясь своим дискомфортом, а теперь он стоит под зонтом, ему хорошо и тепло. Поток смешанных мыслей и ощущений хлынул в его нутро, заставляя лицо мимикой всё передавать. Как так& Я заслужил это, покинул друга, который во мне нуждался. Отправь меня обратно в лужу. Так правильней. Несмотря на переживания, в глубине души он радовался как дитя, которое требовало от родителей внимания, делая себе больно, а чуть позже наслаждаясь результатом трудов. Наверное он расплылся бы в улыбке, если бы не рейвенкловка, набросившаяся на него с вопросами. Тео ожидал тёплых слов ободрения, а не холодного потока слов, по сравнению с которым идущий ливень, был майским дождичком. Бровки спустились ниже, показывая недовольство юного аристократа. Как же хорошо, что ты здесь ни одна Морриган. Ты бы только знала, как я рад. Даже будь с Асторией наедине, он не показал бы слабости своей, а в такой ситуации это было просто недопустимо. Мягко дотронувшись до плеча слизеринки, Нотт шепнул:
- Благодарю. - Он хотел что-то выдавить после этого единственного слова, но не нашёлся. Эта юная девушка не переставала удивлять повидавшего многое, парня. Уже не в первый раз он замечал за собой, что любуется младшей Гринграсс несмотря на все правила и порядки. - "Их"на ЗОТИ не было? - Нехотя убрав ладонь с плеча Астории, он постарался прочитать по её глазам, что и как.
Укутавшись таким образом, что-бы пятна грязи оставались спрятаны за мантией, Теодор взял бутылку, оставленную на поверхности пола и демонстративно глотнул, делая долгую паузу. Ему даже показалось, что он слышит как заскрипели зубки у девушки с факультета великой Кандиды. Только сейчас он заметил побелевшие костяшки на её руке, сжимающей палочку. Это изрядно повеселило брюнета, которому виски дало в голову.
- Ой, а если я ничего не скажу, то что мне за это будет? Положишь на коленочки, приспустишь штанишки и отшлёпаешь негодного мальчишку? - Он нырнул в свою среду обитания, постепенно ощущая всё больше уверенности в себе, - А может мне это понравится, тогда какой смысл грузить тебя историями о древних артефактах? - Отхлебнув ещё, Нотт уставился вдаль. За пеленой дождя Лес казался зыбким, того и гляди совсем исчезнет. Она не знает его предназначения. Она ничего не знает. Где-то в глубине души рейвенкловки таится зверь, которого так просто разбудить, что становится страшно. Но какая мне с этого выгода? Остыв, он посмотрел девушке в глаза, пытаясь понять кто она на самом деле. Что-то в ней определённо было, изюминка, заставляющая проявлять своё внимание таких мастодонтов Хогвартса, как Забини и Пьюси. К ней хотелось тянуться. Слизеринец мысленно начал отгонял лямурное настроение, состроив милую гримасску. Вокруг слишком много девушек, что-бы зацикливаться на одной. Вбив эту мысль поглубже в себе, он отвёл взгляд.
- Скажи мне, кто повесил эту, эм, побрякушку на твою шею? И помнишь ли ты себя до этого момента? - Кто владеет информацией, тот владеет миром. Парню нужно было знать насколько осведомлена Кейси, - И да, если бы не пол литра пойла, что я влил в своё горлышко, я бы на тебя даже не взглянул. Мне кажется, ты должна это знать, дабы не тешить себя надеждами. - Зардевшись, он поскорее спрятал лицо за бутылкой, медленно отпивая холодную жидкость, которая стоило ей коснуться нёба, обжигала хлеще любого пламени.

+2

43

Увидев действия Астории по отношению к Нотту Кей даже опешила на миг, почувствовав, что вероятно слизеринец не в самом спокойном расположении духа и судя по всему, такое состояние ему было совсем не присуще. Впрочем Морриган не имела никакого права лезть в чужую жизнь и чужие проблемы, тогда как Гринграсс похоже знала, что случилось со слизеринцем и почему он сидел под дождем, предпочитая подпортить под противным моросящим дождем свой извечно аккуратный и почти идеальный вид, да еще и осквернить свой организм немалой долей алкоголя.
Сложно было сказать, в каких Кей и Нотт были взаимоотношениях, учитывая их нечастые стычки и легкие перемолвки. Но сейчас, слушая все то, что нес Теодор находясь под изрядной долей алкоголя, она все яснее осознавала, что наверное он ее ненавидел. Причем это было странное беспричинное чувство. Ей так казалось. Казалось, когда она видела его бездушный обращенный к ней взгляд, которым он не одарял даже грязнокровок, и понимая, что парень абсолютно не собирается спокойно помочь ей, видя, как для нее это все важно. Впрочем, она тоже подошла не с просьбой, а с самых первых шагов пошла вштыки, даже не собираясь прилично поздороваться.
Впрочем она просто..
Мерлин почему они такие сложные,а? Почему мы все вынуждены "играть" и от этого такие сложные..
..не верила ему. Потому что никогда не слышала от этого человека ничего искреннего и серьезного. Да и ему не было смысла вести себя с Кейси хоть капельку открыто. Похоже и начинать никто не собирался.
- О, Мерлин, Нотт я даже не хочу прикасаться к твоей.. к тебе - Кейс нахмурилась, словно увидела что-то мерзкое, и в ее глазах появился плохо, но усиленно скрываемый болезненный блеск, создавая на темно-синей цвета океанских глубин радужке какую-то блеклую серость. Снова начинался театр, и Кей крепко сжала пальцы, пытаясь успокоить себя и  не дать слезам затуманить ей взор. Она сделала глубокий вздох и постаралась вычленить из язвительной речи Тео важные детали.
Древний артефакт..это уже старые догадки, в которых меня пытались разуверить...
Она хотела было ответить ему достаточно спокойно и вдумчиво о том, что уже узнавала у многих людей о предназначении данной вещицы и получала самые разные ответы, а некоторые маги даже уходили от них но... слизеринец задал вопрос..
- Отец, в детстве - тихо и уже без толики нападок в голосе ответила Кейси - Он был темным магом, вся его семья и..эта вещь возможно..
Но Нотт поспешил продолжить. Продолжить и  на сей раз кинуть ей в лицо еще больше язвительного дерьма, чем в прошлый ...Снова. Учащенный ритм сердца, учащенное дыхание, сбивчивый вздох..крепко сжатые губы и дрожащий блеск в глазах. От злости, обиды или усталости..или чего-то еще.
- Я и не мечтала об этом, Теодор - как-то хрипло ответила девушка, потом закрыла глаза , закусив губу, и вздохнула..- У тебя что, плохое настроение? Хотя..впрочем, оно у тебя такое всегда, чего я спрашиваю..
Не могу..не могу говорить с этим человеком..
Когтевранка дернулась на месте, думая идти ей или нет. Потом докоснулась ледяными пальцами до не менее холодного лба, опустив голову так, что пряди волос упали с плеч и закрыли лицо. Она сама собиралась уйти от ответа, как это делал обычно слизеринец.
Но лучше ничего не узнать, чем так.. Доверять человеку что-то, когда он не может даже чуть- чуть приснять свою маску - это глупо..
Ей захотелось извиниться перед Асторией, но было уже поздно - Кейси развернулась на каблуках и быстро зашагала к выходу из башни, неожиданно почуяв отвращение к своей же палочке и так сильно ослабив хватку, будто думала , что это что-то мерзкое и надеялась, что оно выскользнет из пальцев.. Дождь барабанил по каменной кладке в такт с ее сердцем - слишком быстро..

==> Куда-то

+1

44

Теодор был пьян сильнее, чем казалось на первый взгляд, но Астория сомневалась, стоит ли применять отрезвляющее заклинание. Его расфокусированые и блестящие от выпивки глаза были полны боли, лечение требовалось не телу, а душе юноши. К сожалению именно этого не проходят на уроках колдомедицины, поддержать друга в беде учит жизнь, а не школа. Для слизеринцев же проявлять свои чувства считалось настолько неприемлемым, что подобная ситуация могла быть единственной в своем роде.
Сейчас Астории отчаянно хотелось ободрить Тео, успокоить, но девушку не покидал страх, что юноша не простит ей того, что она стала свидетельницей его минутной слабости. 
Рука Тео легла на плечо девушки, и Аста на мгновение накрыла ее своей теплой ладошкой, желая поделиться своим спокойствием. Слегка сжав его тонкие пальцы, и глядя в глаза юноши, Астория уверенным тоном ответила:
- Они обязательно придут. Все будет хорошо, не убивайся так. - Драко ушел из хижины вслед за тобой.
Отпустив ладонь Тео, Астория перевела взгляд на Кейси. Та была так увлечена своими проблемами, что не заметила в Теодоре ничего необычного, кроме алкогольного опьянения.  Так даже лучше – решила Аста – никаких отрезвляющих чар, пока.
Из словесной перепалки между слизеринцем и рейвенкловкой Астория мало что поняла, они продолжали давно начатый разговор на какую-то свою, только им двоим понятную тему. Нотт явно грубил Морриган, а насколько Аста знала парня, он бы не сделал этого просто так, и алкоголь здесь был не причем.
- С каких пор ты стал так невежливо разговаривать с девушками? – спросила Астория, когда Кейси убежала. – Создается впечатление, будто ты специально захотел довести ее до слез.Что за демоны тебя терзают? Я совсем не узнаю тебя в последние дни.

0

45

С Драко всё в порядке, да и как может быть иначе? Вся школа была бы на ногах, если бы с принцем Слизерина произошло неладное. Тёплый взгляд на Асторию и пересечение взглядов. А может это лишь ложь во благо? Может она хочет тебя успокоить? После того как слизеринка отпустила его ладонь, он почувствовал ледяные порывы ветра так сильно контрастирующие с обжигающей нежностью кожи Гринграсс. Спасибо тебе, спасибо за поддержку..Отправив благодарный взгляд, Теодор Нотт поскорее спрятав ручку под греющую материю мантии, начал вслушиваться в слова Кейси, сопровождая это действо ироничной улыбкой. С каждым звуком, слетающим с её уст, он чувствовал увеличивающуюся тяжесть внутри. Нет, улыбка не стала менее ироничной, скорее даже наоборот, но искренностью она теперь похвастаться не смогла бы при всём желании. Даже с пониженной чувствительностью, подаренной виски, он ощутил тень чувства вины. Я ничего такого не сказал Морриган, к чему эти сопли? Что чёрт возьми с вами женщинами твориться? Очередной кризис личности или что похуже? В попытках заглушить посасывающее чувство, мозг работал безостановочно, выдавая всё новые и новые мысли в поддержку обладателя.
- У меня шикарное настроение, Кейси! - Голос сорвался на крик. Долгожданное чувство несправедливости захлестнуло его с головой. - Просто ты меня не поймёшь. Ты не знаешь, кто я и вряд ли этот факт когда-нибудь изменится! - Даже когда край её мантии скрылся за входной аркой, Тео не мог успокоится. - Истеричка когтевранская.
Закрыв глаза ладонью, он глубоко вздохнул, голова кружилась, требуя продолжение банкета. Астория очень вовремя прокомментировала произошедшее. Тебе то же показалось, что я был груб? Сговор ваш, женская солидарность или может слепость? Чертов день, когда он уже кончится? Нотт взяв себя в руки и постаравшись улыбнуться, шагнул в сторону слизеринки.
- Милая, просто ты ещё слишком мала, что бы понять что и к чему говорят взрослые дяденьки, не обижайся. - Позволив себе потрепать брюнетку за плечо, он с идиотской улыбкой отвернулся и протянул ладонь к бутылке. Так и не сомкнувшись на прохладной поверхности, пальцы столкнули бутыль за бойницу. Он был аристократом и на уровне интуиции чувствовал, что границы и так нарушены и не стоит ухудшать себе жизнь дальше. Нотт накинул на себя капюшон, дабы не видеть глаз собеседницы и прошептал, в надежде, что она поймёт.
- Не поможешь? - Отрезвляющие заклинания никогда не были коньком юноши.

0

46

Поистине, Слизеринцев сплочают общие враги. Как только Морриган ушла, Тео отгородился от Астории. Резкую перемену можно было почувствовать почти на физическом уровне. Юноша избегал смотреть девушке в глаза, и, в конце концов, вовсе спрятал их под капюшоном. Он выглядел уставшим. В войне с самим собой не бывает победителей.
Я не знаю, что тебя тревожит. Я не умею читать мыслей. А ты не хочешь поделиться. Позволь помочь тебе. Когда ты наконец заметишь, что я давно не ребенок? – Аста горько посмеялась над своими мыслями. Маски, всегда маски, и даже сняв одну, под ней откроется другая. Для слизеринца неприемлемо проявить слабость, поделиться своей болью - это удел простых смертных. Аристократы хоронят свои чувства глубоко под маской безразличия. Боль не уйдет, она будет терзать душу, но это привычно, и воспринимается как должное.
- Всегда к Вашим услугам, милорд. - Астория старательно скрывала свои мысли за вежливыми фразами.
Что я себе позволяю? Сколько негласных правил я уже нарушила? – Астория начинала злиться на себя, на свою бесполезность, девушка ненавидела себя за то, что не может развеять тревоги юноши. Подавив в себе эмоции – Не хватало еще, чтобы голос дрогнул, - Астория нараспев произнесла отрезвляющее заклинание.
Прежде чем Теодор посмотрел на нее, Астория сделала невозмутимый вид – К переживаниям Тео не стоит добавлять еще и беспокойство о том, что мы слишком вышли из привычных ролей.
- С Вашего позволения… - девушка замерла в нерешительности.

0

47

Теодор Нотт умел отличать истинную правду от лицемерия. Он сам обладал этим неприятным качеством, неприятным для самого мальчика, а не для круга общения. Порой очень хотелось сбросить все маски, все оковы и наконец то по настоящему вдохнуть воздух полной грудью. Грустно смотреть на людей, которых поглотила вся эта аристократическая игра, которые потеряли собственное я в погоне за властью, славой или желанием понравится. Слизеринец пытался мысленно расставлять всё по своим местам, с очень немногими он мог быть самим собой, порой дефицит такого общения творил страшные вещи. Несмотря на своё отношение, Астория не была в круге тех немногих. Нет, не из-за того, что юноша не мог доверить ей свои тайны или испытывал недоверие. Гринграсс младшая давно доказала всем всё что можно и по праву занимала своё место в компании Малфоя и Ко. Теодор не мог показывать ей свою слабость. Когда он только познакомился с девочкой, тогда ему было всего 13, а слизеринка была на втором годе обучения, он взял курс и не отступал от него по сей день. Нотт пытался оберегать девочку и вытаскивать из сложных жизненных ситуаций. По возможности учил быть сильной, подавая пример собственными поступками. Эта опека ставила в тупик теперь, когда Астория стала взрослой.

Асти ответила так, как он и ожидал. Затаённая обида засела внутри у миловидной девочки, ведь по сути она вышла на эту крышу и с первой же минуты пыталась всячески помочь ему, неблагодарному засранцу, который потонул в своих эгоистичных проблемках. Винить её было не в чем. После небольшой паузы воздух разрезался мелодией её голоса. По телу Теодора начало разливаться приятное тепло, постепенно становясь всё горячее, и в тот момент когда уже хотелось кричать, жар отступил, забрав с собой головокружение и замедленную реакцию. Разум прояснился. Медленно, но верно до слизеринца доходило, что не всё сегодня он сделал правильно. Первое, что захотелось, это крепко обнять стоявшую рядом девушку, прижимая её хрупкое тельце к себе, но по привычке удержав порыв, Тео приподнял голову и взглянул в глаза спутнице. Она была спокойна и изящна, впрочем как и всегда.
- Знаешь, пьяным быть не так плохо, мир пару минут назад был гораздо красочнее, - Улыбаясь уголками губ, он приподнял руку и вложив вся нежность, взял девушку за подбородок, чуть приподнимая его, компенсируя разницу в росте, и малозаметными движениями поглаживая щёчку. В голову залетела шальная мысль о том, что в любом сопливом романе в такой момент герои обязательно целуются. Нотт не сдержал усмешку. - Ты за сегодняшний день сделала для меня очень много хорошего, не лучший показатель для суровой слизеринской стервочки. - Улыбаясь ещё шире, он почувствовал на своей коже тёплые лучи и обернувшись, уткнулся взглядом в радугу и яркое солнце, пробивающееся из-за туч.
- Красиво, как в сказке. - Окончание вечера вселяет оптимизм. Резко развернувшись, Теодор схватил девушку и взял на руки, завертев в причудливых кружевах. Слишком уж было велико желание увидеть улыбку на её устах, она её заслужила сверх меры. К тому же хоть иногда стоит засовывать плохое настроения и переживания подальше и минутно насладиться обществом друга или подруги, солнцем, свежим воздухом и тем, что ты до сих пор живёшь и ходишь по этой бренной земле. Докружившись до спуска с башни, парень поставил таки слизеринку на пол, придерживая её от незапланированного падения, вследствие головокружения.
- Прошу вас миледи. - Улыбаясь, он показал ладошкой на выход. Чёрт, наверное рай это то место, где такое расположение духа, это норма.  Шагнув в проход сразу после Гринграсс, Нотт скрылся в темноте, оставляя верхушку башни одиноко пустой.

====> Куда то :)

+2

48

Тон Тео никак не вязался с его поведением. Юноша нежно касался щеки Астории кончиками пальцев, а слова как будто подшучивали над девушкой, хотя в них и крылся завуалированный комплимент. Благодарить, как и делиться горем, слизеринцы не привыкли.
- Стервочка? Скорее уж Мисс Ледышка. Или на мой титул Снежной Королевы Слизерина нашлась новая претендентка? 
Астория, не отводя взгляда, смотрела на Тео, диалог их глаз был намного важнее того, о чем говорили губы. На черных как смоль волосах юноши заиграли светлые блики, и он обернулся.
- Красиво, как в сказке.
- Да… -не переставая смотреть на парня, подтвердила Аста.
Неожиданно, будто прочтя ее мысли, Теодор обнял девушку, и подхватив на руки, закружился. Порывы ветра быстро растрепали строгую прическу Астории, и длинные кудри рассыпались по спине. Когда голова совсем закружилась, Аста положила ее на плече юноши, и ее волосы пологом накрыли молодых людей, отделив от всего остального мира. Тео уже остановился, а стены все вращались вокруг них. Оказавшись вновь на твердой земле, Астория продолжала обнимать Теодора, мягко удерживаясь за его плечи.
Когда мысли перестали кружиться, Астория замечталась. Девушку поразил порыв Теодора. Давно уже молодые люди не позволяли себе такого ребячества. Наверное, с тех пор, как перестали быть детьми.
Аста вспомнила, как четыре года назад, когда она была всего лишь маленькой второкурсницей, они с Тео познакомились. Нет, они были представлены друг другу и до этого, но практически не общались, а в тот день … Астория погрузилась в воспоминания.
Уже на втором курсе Асти прекрасно справлялась с долгом слизеринцев: не дать гриффиндорцам ни минуты покоя. И вот, какой то грубиян, будучи слишком скудоумен для победы в словесной перепалке, не нашел лучшего аргумента в споре, чем рукоприкладство. Он толкнул хрупкую девушку так, что она упала с лестницы прямо под ноги мистеру Нотту. Позже Теодор признался, что невольно восхитился малышкой, которая заткнула за пояс несчастного гриффиндорца, и не проронила ни единой слезинки, сломав лодыжку. Пока Тео нес девушку в больничное крыло, она закусывала губку, морщась от боли, и он, чтобы немного отвлечь и облегчить ее страдания, часто кружил девочку, чем неизменно вызывал сияющую улыбку на устах Астории.
Услышав голос Тео, Астория вернулась к действительности. Пора было покинуть башню, неожиданно ставшую таким счастливым местом. Девушка даже не подумала придать себе обычный вид. С алеющими щеками и распущенными волосами, Аста покинула башню.
===> Безразлично, куда.

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-10-17 01:53:39)

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Башня Астрономии


All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger