Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой зал

Сообщений 41 страница 80 из 118

41

Девушка заметила задумчивость на лице профессора и решила не отвлекать ее от мыслей. Ру посмотрела на потолок. Небо олицетворяло собой бесконечность и невероятную красоту.
О небо! Да ниспошли же нам наконец профессора Снейпа! Этот вечер тянется уже целую вечность. Новым знакомствам, я, конечно, рада, но торчать здесь, у гриффиндорского стола до утра как-то не хочется. К тому же хочется спать... Завтра все же занятия. Скорей бы нумерология. Хочется увидеть профессора Грейсфул в деле.
Ру оглядела зал. Ничего сверх-интересного не происходило. Может он сегодня вообще не явится? Есть ли вообще смысл здесь находиться? Вдруг через пол часа всем надоест ждать, и нам скажут идти по спальням? Это было бы разумно.
Девушка начинала откровенно злиться на директора, который своим отсутствием замедлял жизнь целой школы. Улыбка сошла с лица Ру. Она еще раз посмотрела на пустое место во главе учительского стола своим тяжелым взглядом, как будто пыталась мысленно призвать его владельца. В такие минуты глаза ее становились темно-синими, почти черными. Затем Ручьяна глубоко вздохнула и снова посмотрела на профессора Грейсфул.

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-03 23:48:55)

0

42

Не помню, чтоб директор когда-нибудь так опаздывал. - сказала профессор, силой воли остановив угнетающие ее мысли. Ей надо было говорить. Жаль только, что с человеком, которого она практически не знает. Хотя, одного человека, она, кажется, уже видела здесь раньше. Но, кажется, ни он меня не узнал, ни я его...
Вам, наверно, тяжело переживать все эти события? - задала Леонор довольно риторический вопрос.
Смерть...такое чувство, словно она охватила весь Хогвартс.

0

43

- Да, договорились.
Отлично, главное, теперь не забыть о встрече.
- Наверное твой факультет был не рад назначению Снейпа, - Лин посомтрела собеседнице прямо в глаза. - Вы считаете, что от него ничего хорошего ждать не стоит?
- Не хочется в это верить, но факты говорят сами за себя, - пожала плечами Тара. К ним подошла новая преподаватель.  Тара молчала, внимательно слушая разговор Ручьяны и профессора. Грейсфул была довольно дружелюбна. Грифиндорке она понравилась.
- Вам, наверно, тяжело переживать все эти события? - задала Леонор довольно риторический вопрос.
- Ничего, переживем, - коротко ответила Тара. Говорить совсем расхотелось. С людьми, которые ей нравились, у нее возникала будто бы невидимая нить. С людьми, которые были ей дороги, нить становилась крепче, и Тара нечасто говорила этим людям, о том, насколько они ей дороги. Ей казалось, что итак все понятно без слов. А Леонора и Ру ей понравились и теперь ей захотелось просто помолчать, как-то отдохнуть от новых знакомств и тщательного поиска в их лицах, движениях, интонациях и словах фальши. Чертов Снейп. Пока он придет, Волдеморт три раза умереть и возродиться успеет...

Отредактировано Tara Warner (2010-01-11 08:41:34)

0

44

Вам, наверно, тяжело переживать все эти события? - задала Леонор довольно риторический вопрос.
Смерть...такое чувство, словно она охватила весь Хогвартс.

Ничего, переживем.
Да уж, куда мы денемся. Честно говоря, уже не понимаю, как все может быть хорошо. Все в вечном напряжении, не знаешь, кому верить, а кому нет. Последний год учимся... А что потом? Куда бы податься? Взрослая жизнь... Работа, замужество, дети. Ру содрогнулась при мысли о замужестве. Любовь... глупости... Мальчики - они такие глупые. Сделали крутой поворот на метле и думают, что их теперь все любят. А девушки? Тоже хороши. Как оденут что-нибудь несуразное и давай глазками стрелять. А я ведь тоже такими глупостями занималась. Девушка улыбнулась своим мыслям, достала волшебную палочку и начала крутить ее между пальцами. Она смотрела в никуда. Сама того не заметив, она начала тихо напевать себе под нос песенку.
- Мы встретились в такие времена,
Летят плохие вести.
Похоже на дворе уже война,
Но знаю, все равно мы будем вместе...

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-04 20:34:01)

0

45

- Мы встретились в такие времена,
Летят плохие вести.
Похоже на дворе уже война,
Но знаю, все равно мы будем вместе...

- Вы любите петь? - спросила Леонора, ухватившись за спасительную ниточку. Я даже привезла с собой гитару, вечно таскаю ее с собой и напеваю себе что-нибудь под нос, когда одна... О, я бы спела сейчас, чтобы развеять эту дикую скуку и усталость...когда поёшь, почему-то все становится проще.

0

46

Ру продолжала смотреть в никуда. В голове ее не было ни одной мысли.
Вы любите петь? - спросила Леонора, ухватившись за спасительную ниточку. Я даже привезла с собой гитару, вечно таскаю ее с собой и напеваю себе что-нибудь под нос, когда одна...
- Да, мне тоже нравится петь. И наличие публики меня уже давно не пугает. На гитаре я знаю всего пару аккордов. Мне больше нравится фортепиано. - Девушка оторвала взгляд от бесконечности и посмотрела на профессора нумерологии. - Очень люблю на нем играть... - Ее глаза прояснились и хитро заблестели. Она перестала витать в облаках и снова твердо стояла на ногах. Через секунду она говорила уже ироническим тоном, - Жаль его нельзя привести с собой.

0

47

Зайдя в Большой Зал через учительскую дверь, Снейп быстро окинул взглядом помещение. Сразу же его взгляд упал на одну странность.
- Слизеринка возле стола гриффиндорцев? Дамблдор, неужели твои грезы начинают сбываться? А вот Слизерин перевернулся уже, наверное, раз пятьдесят в гробу. - подумал Северус, садясь на свое место директора Хогвартса. Через минуту, в Большой Зал завели первокурсников, во главе с Минервой МакГонагалл. Встретившись с ней взглядом, профессор не увидел ничего кроме отвращения. Впрочем, на его ход мыслей этот взгляд никак не повлиял, ибо он с детства привык к тому, что его либо ненавидят, либо с презрением, или отвращением к нему относятся. При таком раскладе в любом случае привыкнешь так жить. Он знал, что так к нему относятся из-за его характера, но менять он его просто не желал.
Распределение началось. Директор, молча, наблюдал за ним, едва отмечая про себя, кто попал в Слизерин, а кто на другой факультет. Также он отметил, что первокурсников в этом году, наверное, в два раза меньше, чем обычно. Впрочем, остальных студентов тоже было немного.
- Гм... Такое "скопище" видеть все же несколько странно. Министерство ведь издало указ, что все волшебники, в возрасте от одиннадцати лет и до семнадцати лет включительно обязаны присутствовать в Хогвартсе на лекциях. Хотя столь небольшое количество можно объяснить тем, что многие волшебники стремятся уехать куда-нибудь подальше из Британии. Подальше от Него. - думал Снейп, наблюдая за Большим Залом.
Пока шло распределение, директор заметил, что слизеринка и профессор наконец-то заняли свои места. Когда распределение подошло к концу, профессор слегка постучал по кубку, привлекая к себе внимание и произнес следующую речь:
- Все мы знаем, что в настоящее время многим из нас приходится довольно нелегко. Кому-то в меньшей степени, кому-то в большей. И в такие тяжелые времена, вряд ли кому-то удается сохранять просто нейтралитет к тому, что происходит в магическом мире. Поэтому скажу следующее: правильный выбор остается всегда за вами. - на этих словах Снейп обвел взглядом весь Большой Зал и закончил:
- А сейчас пусть начнется пир! - после чего, он сел обратно и тарелка с едой тот час же оказалась перед ним. Впрочем, в это самое мгновение, все возможные блюда оказались перед этими несколько десятками студентов, которые все же оказались в школе.
- Конечно, пафоса меньше, чем у тебя, Альбус, да и вышло несколько двусмысленно, но думаю, каждый поймет эти слова должным образом. Хотя под "правильным выбором", я, разумеется, имел в виду явно не Темного Лорда. Впрочем, каждый из них, кто знает, что произошло в прошлом году и знает меня, наверняка поняли эти слова, как "присоединяйтесь же к Милорду!". Но я ведь не мог сказать, присоединяйтесь к Ордену Феникса. - думал Северус, поглощая еду и периодически поглядывая на всех, кто был в Большом Зале.

0

48

Хвала единорогам! Ру увидела вошедшего в зал Снейпа. И ничего в нем за лето не изменилось. Все тот же холодный взгляд. О Мерлин! Кажется, он заметил меня у стола Гриффиндора. Надо было пойти к своему факультету пораньше. Интересно, что он подумал, увидев такое зрелище. Если он все еще декан Слизерина, мне очевидно крышка.
Лин наблюдала за тем, как Снейп прошел к столу преподавателей, когда услышала, что из главной двери на нее движутся первокурсники во главе с МакГонагалл.
- Кажется, пора расходиться по местам. Иначе нас затопчут в проходе, - сказала девушка гриффиндоркам и профессору, - До встречи.
Ру сделала едва заметный поклон головой и поспешила к своему столу. Сев на свободное место, она огляделась, чтобы проверить не летит ли в нее случайно какое-нибудь заклятие в качестве негодования по поводу ее знакомства с гриффиндорцами. Затем Лин стала наблюдать за распределением. Да... мало в этом году первокурсников. Впрочем это можно понять. Родителям страшно за своих детей.
Распределение кончилось. Ру внимательно посмотрела на Снейпа.
Все мы знаем, что в настоящее время многим из нас приходится довольно нелегко. Кому-то в меньшей степени, кому-то в большей. И в такие тяжелые времена, вряд ли кому-то удается сохранять просто нейтралитет к тому, что происходит в магическом мире. Поэтому скажу следующее: правильный выбор остается всегда за вами. - на этих словах Снейп обвел взглядом весь Большой Зал и закончил:- А сейчас пусть начнется пир!
Лин заметила, что на столах появилось много еды, но она не спешила к ней приступать. Она все еще смотрела на Снейпа. Что он имеет в виду? Не верю, что он призывает учеников присоединиться к Темному Лорду. Тогда что? Ну под теми, кому приходится менее тяжело, он очевидно имеет в виду Слизерин. Хотя даже мне не по себе. Полукровка все-таки...
Ру снова упрекнула себя в том, что слишком долго смотрит на человека. Поэтому она перевела взгляд со Снейпа на свою тарелку.
Интересно, каково ему после смерти Дамблдора? Вряд ли его жизнь стала легче...

Отредактировано Ruchyana Lin (2009-12-06 21:24:32)

0

49

Гриффиндорка не сразу заметила как вошел в Большой Зал новый директор. Как обычно летящая и целеустремленная походка в этом году возымела пугающее действие как на еще не распределившихся новичков, так и на студентов школы. Разве, что кое-кто из слизеринцев поаплодировал, когда Снейп занял директорское кресло. Распределение началось. Как и ожидалось, новых первокурсников можно было по пальцам пересчитать. Впрочем, и других студентов кот наплакал. Распределение быстро закончилось, и Снейп по традиции произнес речь перед пиром:
- Все мы знаем, что в настоящее время многим из нас приходится довольно нелегко. Кому-то в меньшей степени, кому-то в большей. И в такие тяжелые времена, вряд ли кому-то удается сохранять просто нейтралитет к тому, что происходит в магическом мире. Поэтому скажу следующее: правильный выбор остается всегда за вами.
Тара нахохлилась. Ежу понятно, что хотел сказать этим Снейп! Мол, вступайте в доблестные ряды борцов за чистоту крови магов! Хм, звучит странно "борцы за чистоту". Но смысл от этого не меняется! Альтернативами выбора мое положение не блещет. Ах, магглорожденная? В топку ее! Это, конечно, фигурально, но по сути... Мало ли... Так что другого выбора, как оставаться по возможности в стороне или же быть в оппозиции против Того-Кого-Нельзя-Называть я не имею в наличии. Для приличия она вяло похлопала.
- А сейчас пусть начнется пир! Ну хоть что-то полезное от директора. На столах в мгновение ока появились разные кушанья. Шатенка положила себе в тарелку еды и торопливо начала трапезу.

Отредактировано Tara Warner (2009-12-07 00:16:30)

0

50

Снейп хлопнул дверью, пролетел через весь зал и, ошарашив всех своей бесшумной парящей походкой, сел на свое место, предварительно оглядев всех присутствующих. Леонора, которой показалось, что в замке произошел взрыв, не была способна в эту минуту ни на что другое, как только наблюдать за происходящим.
Минерва?... - Леонора просияла, она чуть привстала со своего места, когда разглядела знакомые черты дамы, зашедшей в Большой Зал вместе с первокурсниками. Мерлин, это же МакГонагалл! - по тому, как переглянулись профессор и нынешний директор, Элеонора могла судить о многом. И она запомнила этот взгляд Снейпа: холодный, гордый, но....понимающий.
Казалось, еще немного, и его рот искривится в горькую насмешливую гримасу.
Между тем, распределение прошло удивительно быстро и Снейп, слегка постучав по кубку, начал свою речь:
- Все мы знаем, что в настоящее время многим из нас приходится довольно нелегко. Кому-то в меньшей степени, кому-то в большей. И в такие тяжелые времена, вряд ли кому-то удается сохранять просто нейтралитет к тому, что происходит в магическом мире. Поэтому скажу следующее: правильный выбор остается всегда за вами.
Уж действительно странная речь...Вы не виноваты, Снейп. Признаюсь, Дамблдор был гением в своем роде, встречая учеников словесными шарадами. Правда, некоторые считали его сумасшедшим... - думала Леонора, останавливая на директоре взгляд.
...Но как я в нем это любила!... На столах появились многочисленные блюда.... Жаль, об учениках того же не скажешь.
А этот хмырь, оказывается, и есть умеет. -  все по-прежнему наблюдала она за Снейпом. Правда, это все равно, как если бы он читал или писал... Никогда не видела такой зажатости в человеке; будто душу вдохнули в мраморную статую - И, переведя взгляд с директора, который уже заметил ее пристальный взгляд, на Ручьяну, Леонор тихо сказала:
Если бы я была психиатром, я бы сказала: вглядитесь в прошлое...

0

51

Тара отужинала и с довольным выражением лица осмотрела студентов в Большом Зале. Странно, но светловолосой макушки Драко Малфоя она нигде не заметила. Что это меня этот слизеринец заинтересовал? Я просто подумала, что вот оно самое время для Драко, войти вразвалочку в Большой Зал, презрительно обвести взглядом трапезную и с усмешкой заметить вслух, что Поттер, Грейнджер и Уизли, похоже, испугались возвращаться в этом году в школу. Просто это было бы в его стиле, можно было бы такое ожидать. Какой эффект незавершенного действия... Может, он и здесь, это я не замечаю? Не замечательный я, видимо, человек. Все-таки Гарриет Бичер-Стоу и его "Хижина дяди Тома"  повлияли на меня в лучшую сторону... Тара встала со скамьи и покинула Большой Зал.
---->  Библиотека

Отредактировано Tara Warner (2009-12-19 17:08:35)

0

52

Дебби зашла в Большой Зал, и глаза её заволокло дымкой, когда она взглянула вверх. Уже много раз встречало её великолепие этого глубокого, непроницаемого ночного неба и снисходящего, льющегося тёплого золота. Но в это великолепие вмешивалось и смущало предчувствие надвигающейся грозы. Она посмотрела на опустевшие столы, на несколько десятков испуганных, но отважных, как муравьев, школьников. Здесь были в основном старшеклассники, и она вся сжалась, упрекаемая мыслью, как она мала и никчёмна, на этом, хоть и маленьком, но гордом, островке, игнорирующем давление «сами знаете кого».
И тут вошел Снейп…Он пролетел к своему месту, словно летучая мышь.
Ну уж нет, летучие мыши гораздо симпатичнее – подумала Дебби – а ещё живее и подвижнее - угрюмо добавила она - а то так и с трупом можно спутать. А почему собственно спутать? 
Заговорил директор, таким же, как и вид его, мертвым, гробовым голосом:
- Все мы знаем, что в настоящее время многим из нас приходится довольно нелегко. Кому-то в меньшей степени, кому-то в большей. И в такие тяжелые времена, вряд ли кому-то удается сохранять просто нейтралитет к тому, что происходит в магическом мире. Поэтому скажу следующее: правильный выбор остается всегда за вами.- На этих словах Снейп обвел взглядом весь Большой Зал…
Остальных его слов она не расслышала.
Что он хотел этим сказать… И тут её захлестнула волна света, шума, вкусов и ароматов. Казалось, её уносит электричка, а она до сих пор пытается понять, какая это остановка.
Всё в раз вернулось на свои места. А, это накрыли на стол.
Какой он все-таки двуличный человек - подумала Дебби, взглянув на Снейпа. Она перевела взгляд на аппетитный кусочек орехового торта, возлежащего на блюде, и снова на Снейпа - Чёрт весь аппетит испортил!- её душа рвалась в библиотеку – М да, учитель–это призвание - подумала она вставая из-за стола.
====> Библиотека

+1

53

Пэнс, расписание ты тоже, наверное, не смотрела? - Ну, ещё чего... - устало ответила Пэнс, пытаясь подавить зевок.
- Я вообще сомневаюсь, что уроки у нас будут идти как раньше,  - а когда было это "как раньше" я даже не припоминаю. Хотелось бы вновь увидеть профессора Снейпа... Долго ждать его не прийдется - улыбнулась девушка, видя входящую в зал фигуру преподавателя. Повернувшись, Паркинсон всё же окинула взглядом столы других факультетов. Равнодушным взглядом окинув стол гриффиндорцев, Пэнси заметила что кто-то оттуда поспешно начал направляться в сторону стола слизеринцев. С недоумением повернувшись к Дафне, с воспросом, что именно понадобилось от них гриффиндорцам как раз в то время, когда Снейп начал свою речь, но вопрос застрял в горле, когда фигура приблизилась и оказалась её однокурсницей, Рушаной Лин. С ней Пэнси никогда не была в особо теплых отоношениях, даже здоровались они не всегда, но относилась к ней вполне равнодушно. Мало ли что она делала около гриффиндорцев. Это могло быть что угодно, только не дружеская беседа. Так что плевать...
- А сейчас пусть начнется пир!
И опять все по плану. Настолько уставшая, слизеринка не обратила особого внимания ни на речь профессора, ни на то, что происходит вокруг неё. Когда Дафна успела поужинать, Пэнси едва ли съела пол тарелки, тупо сидя и ковыряясь вилкой в еде.
Когда наступила пора десерта, Паркинсон подняла глаза на однокурсницу.
Всё, с меня хватит на сегодня. Если не лягу спать сейчас же, то боюсь, завтра точно не смогу встать с утра. Ты со мной?.. - обратилась она к Дафне, поднимаясь из-за стола.

0

54

Ручьяна поужинала. Зевнув, она посмотрела на своих однокурсников. Ничего не меняется... Хотя надо же... Мне еще никто ничего не сказал по поводу моей выходки. Лин обратила внимание на Пэнси Паркинсон. Они никогда особенно не общались, хотя и учились на одной факультете. Но Ру нравилось наблюдать за ней. Ей вообще нравилось наблюдать за всеми людьми.
Всё, с меня хватит на сегодня. Если не лягу спать сейчас же, то боюсь, завтра точно не смогу встать с утра. Ты со мной?..
Лин услышала эти слова Пэнси и увидела, что та встает. Ру решила, что надо обозначить свое присутствие. Мало в этом году людей...
- Привет, Пэнси. И судя по всему спокойной ночи.
Ручьяна посмотрела на девушку и снова зевнула, прикрывая рот рукой.

0

55

Никогда не чувствовала себя настолько уставшей...
Леонора сидела, склонившись над бокалом вина. К еде она так и не притронулась. Ее начало мучить, и аппетит как рукой сняло.                   
Профессор была измотана, ноги постепенно начали затекать, в голове творился какой-то сумбур. Если бы это не было естественно, она бы подумала, что находится под действием чьих-то чар. Но нет... 
Больше всего на свете Леоноре хотелось покинуть это шумное сборище проголодавшихся студентов, убраться в какое-нибудь тихое место. И она вспомнила о библиотеке. Что ж, решено.
Она приподнялась и, двигаясь как можно быстрее, вышла из Зала.

====> Библиотека

0

56

Карен вошла в Большой Зал вслед за Северусом через заднюю дверь. Ей это почему-то понравилось, она наконец-то почувствовала себя кем-то более важным, чем просто ученицей, какой была всего несколько лет назад.
Девушка села за стол не очень далеко от директора, надеясь, что им сегодня все же удастся поговорить. Не хотелось бы отнимать у него время после занятий, да и потом, Карен вряд ли выдержала бы подобное...
Внимательно выслушав приветственные слова Снейпа, Карен невольно задумалась. Профессор Дамблдор никогда не говорил так кратко. И в то же время так многозначительно, - она вдруг посмотрела на Слизеринский стол, где ребята с увлечением разговаривали в процессе поедания пищи, которая, кстати, сегодня была просто замечательной.
Уверена, добрая половина присутствующих поняла его слова, как некий призыв... Причем, эта же самая половина, возможно, теперь еще больше невзлюбила Северуса... - Карен поняла, что уже несколько минут не отрываясь смотрит на профессора. Опомнившись, девушка отвела взгляд и немного придвинулась к своей соседке, ей оказалась профессор МакГонагал. Карен и подумать не могла, что когда-нибудь будет сидеть за одним столом с этой женщиной - она всегда уважала ее, как никого другого, разве что только профессор Снейп значил для нее немного больше. Неудобно было беседовать через кого-то, но, как оказалось, профессор МакГонагал вскоре решила покинуть Большой Зал - ей еще нужно было поговорить со старостами своего факультета. А потому Карен пересела на освободившееся место, ближе к Снейпу и решила наконец, начать разговор:
- Сэр, Вы произнесли отличную речь, - девушка улыбнулась, не зная, как перейти к главной теме.

ООС: надеюсь, я ничего не перепутала, и профессора МакГонагал нет среди участников игры, а то я тут её действия описываю. Если что не так, все можно исправить.

Ничего, все в порядке.
Только боюсь, ответят вам нескоро)

                               Леонор

Ничего страшного, я не спешу)

Отредактировано Karen Batler (2010-01-07 18:33:27)

0

57

Дебби зашла в утомлённый, как и она сама, Большой Зал. Торжество не искрилось, не пылало ярким пламенем веселья, а томно свисало со спички. Спичка догорала, а торжество не сияло. Интересно, который час? Дебби медленно села за стол, одновременно проводя взглядом по  профессорам. Как им должно быть тяжело сейчас - кому верить, кому не верить? Кому подчиняться? Она вкусила аппетитный нежный ореховый крем, который  так долго ждала. Оказывается это просто, а я маленькая глупышка с глупейшими страхами. Нужно всево лишь не обращать внимания на Снейпа. Хотя, как можно не обращать внимания на директора?
Так она сидела, доедая последние кусочки несчастного орехового торта, и растекаясь мыслью по древу, размышляла - кому верить, кому не верить, и кто главный?

Отредактировано Debby Rout (2010-01-03 12:24:07)

0

58

====>станция Хогсмид
Джон медленно зашел в Большой зал, закрыл глаза и сильно вдохнул в себя ароматы этого чудесного  места. Он так скучал по Хогвартсу, ждал долгих и мучительных три месяца. И казалось, никакие страшные события, творившиеся за пределами замка, не могли испортить хорошего настроения. Немного постояв, Джон прошел к своему месту, где уже сидели его лучшие друзья.
-Привет всем!- парень приземлился на скамью и начал осматриваться по сторонам. – Да, не густо нас в этом году!
Взгляд скользнул на преподавательский стол, и настроение тут же испортилось. Видно было, что учителя сильно опечалены. И что их состав сильно изменился. Джон отвел взгляд от места директора и принялся жевать свой ужин, но аппетит пропал так же бесследно, как и настроение. Не выдержав больше,  он  дожевал  последний кусок и вскочил из-за стола и, под встревоженные взгляды друзей, вышел из Большого зала.
====> коридор

Отредактировано John Zhukov (2010-01-08 20:51:59)

0

59

Алекс бежал в зал. Мало того, что его поезд из Манчестера опаздал, и парень заскакивал в уже отходящий Хогвартс-экспресс, так еще и по приезду ему стало нехорошо и он минут 20 провел в туалете.
Я сильно опаздал... Боюсь, что у меня будут проблемы...
Подойдя к двери в Большой зал он остановился. Неуверенно взявшись за ручку, Терри вздохнул и открыл дверь, сделал шаг к учебе в Хогвартс. Зал был полон. Четыре стола, за которыми сидели ученики, ломились от яств, а впереди стоял учительский стол. Рука потянулась к внутреннему карману мантии и достала оттуда конверт с письмом директора его бывшей школы. Письмо было адрессовано директору Хогвартса, профессору Снейпу. В нем было написано о переводе Александра Терри в школу магии Хогвартс на шестой курс. Также в конверте были оценки парня по СОВ.

Код:
Заклинания - П
Трансфигурация - В
Защита от Темных Искусств - П
Древние руны - В
Травология - В
Зельеварение - П
Астрономия - У
Уход за магическими существами - В
История магии - У

Прикрыв за собой дверь, Алекс решительно пошел в сторону стола учителей. Лицо Снейпа было известно парню из статьи в газете. Чуствуя на себе взгляды окружающих, Терри подошел к Снейпу и сказал:
- Здраствуйте, профессор Снейп. Прошу прощения за свое опоздание и прерванный ужин. Я - новый ученик Хогвартса. Меня перевели сюда из школы магии Кенедрил. Вот письмо директора Кенедрила, а также оценки по СОВ.

0

60

Вынырнув из мрачных, мыслей Дебби огляделась. Какой то парень быстро шёл по направлению к Снейпу. В руке его блеснул конверт с незнакомой ей печатью. Ой, Снейп его сейчас съест!- она знала как профессор  «проверяет» новеньких:
Дебби шла - беззаботная первокурсница - и тут её подозвал к себе Снейп. Она медленно зашагала к нему, казалось его глаза сейчас произнесут inflammare и,…Но ничего не произошло. Дебби оказалась рядом с мысом темной мантии и задрала голову вверх. Оглушительное «Ху-ух» вырвалось у неё…И понеслась. Снейп толковал ей о том, какие они ещё мелкие и безответственные, что нужно их воспитывать кнутом и гомеопатическим количеством пряников, и как они должны быть счастливы и благодарны за то, что учатся в Хогвартсе - из чего девочка сделала вывод, что inflammare гораздо лучше. Она взглянула на Снейпа и с интересом заглянула в его глаза - красивые, чёрные, глубокие как туманное озеро и совсем не злые. Снейп замолчал и с любопытством  ожидал ответа. Взгляд первокурсницы скользнул по хмурому, фарфоровому лбу профессора,  угловатому носу и челюсти. Я приму это к сведению - сказала она, стараясь повторить тон и голос Снейпа.
С тех пор она пытается перемахнуть взглядом через сощуриные веки, и заглянуть в глубины его ока. Никакой художник никогда не смог отобразить бы эти глаз, потому что их очень трудно разглядеть за хмурым, фарфоровым лбом профессора,  угловатым носом и кубической, суровой челюстью.   

Отредактировано Debby Rout (2010-01-10 21:16:39)

0

61

Снейп все продолжал сидеть за своим столом, наблюдая за Залом и когда кто-то из учеников, будто не выдерживая атмосферы, вставал и уходил, Северус думал:
- Гм... Такое ощущение, что после прихода Темного Лорда к власти жизни нет вообще нигде и не для кого. Впрочем, так оно и есть.
Через какое-то время из Зала ушла и Грейсфул. Директор ей лишь кивнул в знак прощания. А еще через некоторое время, он услышал вдруг от Батлер слова похвалы его собственной речи.
- Благодарю, мисс Батлер. - ответил ей профессор, с некоторой прохладой.
Затем, он увидел, как к нему приближается студент и подумал:
- Отлично. Мало того, что опоздал, так еще и несется сломя голову. - подумал Северус. Увидев лист с отметками нового студента и заодно узнав, как того зовут, Снейп подумал:
- Похоже, пора заканчивать весь этот "пир" и надо бы, пожалуй, немного пообщаться с этим новичком.
- То, что вы новый ученик Хогвартса - это, конечно, хорошо, но я думал, что в вашей старой школе, вас должны были обучить элементарным правилам этикета, не так ли? Например, даже если ваше имя написано в этом письме, вы могли бы все равно представиться. - произнес Северус в ответ Алексу со льдом в голосе. - В любом случае, вам следует подождать, пока я завершу трапезу и тогда мы могли бы отправиться в мой кабинет.
После чего, не дожидаясь ответа Терри, Снейп встал из-за стола и произнес небольшую, заключительную речь:
- Итак. Раз вы все уже поели и готовы перейти ко сну, дабы начать новый день, который будет вашим первым учебным днем в это году, я объявляю пир законченным. Старосты, проводите, пожалуйста, первокурсников в их гостиные. Всем желаю хорошо выспаться.
После чего кивнув Алексу, что можно идти, Северус быстрым шагом покинул Большой Зал, направляясь в кабинет директора.
- "Всем желаю хорошо выспаться"?! Мда... Снейп, раньше ты вроде не был таким сентиментальным? С другой стороны, может оно и к лучшему. Итак, сейчас у многих нервы не к черту. А скоро явно разразится, если не битва, но бойня точно и всем нужны будут силы. - подумал директор, довольно, быстрым шагом направляясь к себе в кабинет. - Сейчас еще надо разобраться с этим новеньким, после чего и я смогу отдохнуть.
Разбираться в принципе, профессор не планировал особо долго. Всего лишь несколько вопросов, после чего, он намеривался отпустить этого студента.

===> Кабинет директора

PS прошу всех меня извинить, что ТАК долго писал этот пост... сессия :( И заканчиваться она еще не собирается...

+2

62

Профессор Снейп взял конверт, изучил содержимое и сказал:
- То, что вы новый ученик Хогвартса - это, конечно, хорошо, но я думал, что в вашей старой школе, вас должны были обучить элементарным правилам этикета, не так ли? Например, даже если ваше имя написано в этом письме, вы могли бы все равно представиться.
Блин! Какой же я осел! Спешил, спешил и забыл представиться... Так облажаться нужно уметь, и я в этом непревзойден...
- Прошу прощения, профессор. Я не очень хорошо себя чуствую и забыл представиться. Мое имя - Александр Терри, - парню было неловко - он был в полном зале пока незнакомых людей, его появления было слишком заметно, как и опаздание, да и первого хорошего впечатления на директора Алекс явно не произвел.
- В любом случае, вам следует подождать, пока я завершу трапезу и тогда мы могли бы отправиться в мой кабинет.  Итак. Раз вы все уже поели и готовы перейти ко сну, дабы начать новый день, который будет вашим первым учебным днем в это году, я объявляю пир законченным. Старосты, проводите, пожалуйста, первокурсников в их гостиные. Всем желаю хорошо выспаться., - Снейп произнес речь и кивнул Алексу. Парень направился вслед за директором в его кабинет.
Неужели я настолько опаздал?! Ужасно... Жаль, на пир не успел, но тут уж сам виноват. Что-нибудь потом придумаю.

===> Кабинет директора

0

63

Карен молчала, ожидая, что вслед за своими словами директор наконец начнет о чем-то её спрашивать, как нового преподавателя, однако, к удивлению девушки, Северус не стал задерживаться на ужине.
хм, мне как это понимать? Все в порядке или... как? Впрочем, вероятно то, что я уже сижу здесь, означает, что я, разумеется, принята на должность, но к чему тогда вообще было напоминать мне о разговоре? И вообще, к чему он нужен был? Если бы состоялся, конечно...
Все еще немного не понимая происходящего, девушка покончила со своим ужином и тоже встала из-за стола.
Что ж, если он не хочет ни о чем со мной говорить, значит, так надо... - она направилась к выходу из Большого Зала вместе с уходящими учениками, почему захотелось выйти отсюда, как раньше.
---------->Кабинет Карен Батлер

0

64

Дом семьи Браунов--------->
Сегодня Лаванда как обычно опаздывала.Но опаздывать на Хогвартс -экспресс для нее было в новинку.Новой для нее и была трансгрессия без присутствия наставника, следящего за тем, что бы Лав не развалилась на кусочки.Улыбнувшись свое удачи Лав уже вовсю стремительно бежала по коридорам старого доброго Хогвартса, попутно поправляя прическу и проверяя макияж.
Да уж, сегодня наверно самый неудачный день в моей жизни...Умудрится проспать такой день...Хотя после назначения Снейпа директором наверно наверно лучше было бы...
Не успев закончить мысль Лав резко отскочила за колону пропуская директора, и стараясь не попасть ему на глаза...
сегодня явно не лучший момент в моей жизни...главное что бы пронесло...
Когда опасность миновала Лав чуть ли не бегом влетела в большой зал, но к сожалению она пришла слишком поздно и оглядев зал поняла что большинства её друзей нет и покинула зал одарив всех милых молодых людей теплой улыбкой.
---------->Гостиная Гриффиндор

0

65

Дебби сидела и не знала, куда ей податься, пойти навестить портреты или … Да, делать было нечего - она уже давно доела свой ужин и не знала, как начать разговор с кем - нибудь из своих сокурсников. Нет, так оставаться нельзя, иначе я так и стану одиночкой. Компанию Дебби любила, и готова была всегда найти общий язык с человеком, если дело не доходило до выпендрёжа и откровенного, невыносимого гламура. Но она всегда была как в скорлупке, возможно, поэтому шляпа и определила её на Слизерин. А что я сделаю? Подойду и скажу - привет, я Дебби, айда ко мне в песочницу!? 
Вдруг Снейп встал из-за стола и произнес небольшую, заключительную речь:
- Итак. Раз вы все уже поели и готовы перейти ко сну, дабы начать новый день, который будет вашим первым учебным днем в это году, я объявляю пир законченным. Старосты, проводите, пожалуйста, первокурсников в их гостиные. Всем желаю хорошо выспаться.
Ну вот, хоть какой то прогресс, ура! А который час? Впрочем, неважно, счастливые за временем не наблюдают! А я счастливая? Нет, я - самая счастливая в мире, потому что я –Дебби Роут и я этим горда больше всего на свете!
Она медленно встала и присоединилась к процессии Слизеринцев, но дрёма, почемуто, куда-то улетучилась.
===>Комнаты для девочек

0

66

>>>>>>Хогсмид
"Наконец то я дома" - подумал юноша садясь за стол гриффиндора, где уже стояли тарелки с едой. Как приятно было снова поесть стрепню домовиков. Бысто умяв тарелку каши, юноша запил все тыквенным соком и его мозг, что логично просветлел. Отодвинув в сторону посуду, Поттер поднялся и неторопливо прошел вперед, разглядывая стены, будто видит их первый раз. Без Дамблдора все равно пусто, и эту пустоту нечем заполнить. Теперь директором был Снейп, и все возможно изменилось. Возможно при встрече директор его выгонит, но это не логично. Скорее он оповестит Волан - Де - Морта и тот примчится сюда. Гадать не хотелось, и парень, остановившись, подал голос
- Надо понять что и где искать
Парень старался держаться позитивно, ведь его кислая мина только всех будет нервировать

Отредактировано Harry Potter (2010-07-15 20:13:55)

0

67

>>>>> Хогсмид
Фуф, вот девушка и нагнала Поттера.Она подсела рядом и поняла ,что наконец-то он уталил свой голод.-Хм, в такое время думать о еде? Хотя, я бы тоже не отказалась от чего-нибудь Девушка окинула взглядом весь зал,он был полон народу.К их счастью пока никто не заметил их появления. Как хорошо,что все заняты едой, а не смотрением по сторонам-Герми немного успокоилась и наконец-то перевела дыхание после своей пробежки.
- Надо понять что и где искать
-Гарри, а тебе не кажется,что мы сейчас очень заметные.... Будет лучше,если как можно дольше никто не будет знать о нашем присутствии тут....-начала говорить Гермиона,но тут же отвлеклась на кусок яблочного пирога. -Боже, сбылась мечта идиотки...Нормальная еда... Ура!

0

68

- Ну это да - сев рядом с подругой сказал парень - Нам пока везет, приятного аппетита
В голове вертелись разные мысли, но на обдумывание не было времени. Он решил что сошел с ума, но все же одну мыслишку он озвучил
- Давай побреем Миссис Норис и хлебнем оборотного зелья
Юноша понимал что это бред, но его почему то это не сильно беспокоило. Хотелось хоть на миг почувствовать себя обычным, не нагруженным проблемами человеком.
- А если серьезно, где мы будем прятаться? В гостиной много народу. Может в Выручай комнате?

0

69

-Спасибо-произнесла девушка дожевав кусок пирога.- Оборотное зелье-это идея мне нравится!
- А если серьезно, где мы будем прятаться? В гостиной много народу. Может в Выручай комнате?
-Хм, неплохая идея. Надеюсь.что там никто сейсас не прячется.Но на крайний случай-домик Хагрида...Там то врядли кто -то есть-произнесла девушка,озираясь по сторонам.Глазами она искала мистера Филча или какого-нибудь преподавателя. Но к ее счастью никто рядом не проходил и не находился.
-Так, если ты больше есть не хочешь, то давай-ка пойдем отсюда.....А то нас точно заметит кто-нибудь.. Ты уж черезчур неприметный...-сказала она, более властным голосом.

0

70

- Есть бос, так точно мэм - улыбнулся Гарри и встав, надел на голову капюшон, который хоть немного скрывал его лицо.
Его мучила догадка что он снова захочет есть и придется идти на кухню, воровать. Или не придется...Там ведь Добби. Можно попробовать его позвать. Не зная на сколько эта идея глупа, Поттер вышел из большого зала и поскакал вверх по лестнице, пряча лицо от встречных учеников. Хотя им похоже было совсем не до него, ибо все спешили на завтрак и это было только на руку. Перепрыгивая через несколько ступенек, парень быстро добрался до 7 этажа, и трижды пройдя мимо стены, толкнул появившуюся дверь.

>>>>>Выручай  комната

0

71

- Есть бос, так точно мэм - улыбнулся Гарри и встав, надел на голову капюшон, который хоть немного скрывал его лицо.
- Ну,вот только не надо...-соответствующим тоном произнесла Гренджер и поспешила вслед за другом. Она старалась идти как можно тише,но это не сильно у нее получалось. -Родные стены, родные стены-пролетало в ее голове.-Тут даже как то дышится спокойнее, не смотря на то,что здесь намного больше врагов, чем в штаб-квартире.. Ей так было не привычно,что теперь она не ученица.-Может хоть краем глаза заглянуть на лекцию? Нет! Опасно!-сразу же переменила свое мнение девушка. Поднимаясь все выше и выше, она еще больше убеждалась ,что жизнь в школе продолжалась. Гермиона, как и Гарри, пыталась скрывать свое лицо,отворачиваясь от проходящих мимо учеников.  И вот, наконец-то , необходимый этаж. Она проделала теже действия,что и Гарри и вошла в спасительную комнату.

>>>>>Выручай  комната

0

72

>>>>больничное крыло
Девушка вошла в зал и осмотрелась.Куда же мне садится...Может на пол-девушка сама себе улыбнулась от дурацкой мысли в голове.-вроде для преподавателя не подхожу.Учеником не являюсь...-с этими мыслями девушка побрела вдоль столов и увидев свободное место за гриффиндорским столом,решила присесть пока не выгонят или не кажут что ей делать.

0

73

====>Спальня мальчиков
Невилл вышел из Башни Гриффиндора.Сегодня спалось хорошо,однако паучок всю ночь шуршал в коробке.Лонгботттом захватил с собой коробку с Тегенарием.Невилл зашел в большой зал,а по пути думал чем ему сегодня заняться.Лонгботтом сел за стол Гриффиндора.
Через пару минут Невилл поел.Он встал из за стола.Сегодня надо будет зайти к проффесору Стауту и поглядеть на паука.Было страшновато смотреть на взрослого паука но Невилл доверял проффесору так как не доверял даже Хагриду.Он решил сходить в зону отдыха.Там он хотел подружиться с пауком.Невилл вышел из большого зала и направился в зону отдыха.Через две минуты он стоял у двери в комнату.Невилл открыл дверь и вошел.
====>Зона отдыха

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-20 12:02:38)

0

74

Зеро буквально ворвался в Большой зал, ему повезло что в такое время столы были не забиты кучей студентов, а то на него бы смотрели как на последнего кретина и сумасшедшего Уж точно у них в головах появились ыб мысли, кого еще черти принесли, что за чудовище с торчащими волосами..кстати не мешало бы их потрепать, что бы торчали еще сильнее конечно же на него кое кто обратил внимание, но не более Так я и думал пожал плечами и быстро подбежав к столу своего факультета наложил полную тарелку еды, на протяжении нескольких минут он быстро,но аккуратно ел, после чего вытер уголки губ салфеткой и вздохнув решил где нибудь прогуляться дабы освежить голову.
==>Куда то.

0

75

Пинком Баттлер онкрыл входную дверь в Большой зал.Волосы были взъерошены, мысли блуждали где-то далеко от школы.Для начала парень осмотрелся.Хмм...никого почти нет.Никто не помешает. Старшекурсник направился вдоль столов, направляясь к столу Слизерина.Мет уселся за стол и придвинул к себе стакан с тыквенным соком, отпив немного, парень поставил его на стол.Интересно, как там родители?..давно я их не видел. Вдруг на парня нахлынуло одиночество.Несмотря на то, что Баттлер предпочитает одиночество, но именно в эти менуты ему хотелось поговорить с кем-нибудь, завести знакоства, в лучшем случае озавестись друзьями.Ну что такое?зачем они тебе?-вдруг возмутился внутренний голос.Уже семь лет сдесь, а никогго толком не знаю.Видел конечно некоторых на лекциях, но не более.
- Хмм...странно- прошептал Меттью и допил сок.

0

76

==>Больничное крыло
Войдя в большой зал, быстро снял с себя мантию и повесил ее на сумку Пока что она не такая тяжелая как обычно, однако в библиотеку необходимо зайти, просто нужно за столом его факультета было не так много народу Должно быть не все вышли из кабинета "замены" о да..может она еще и научит как из хорошего мага превращаться в плохого или сразу в пожирателей смерти усмехнулся собственным мыслям, порой он сам себя умел веселить.
За столом факультета Слизерин сидел одинокий Метью На занятии его не было -Привет старина, что то ты загулял, совсем от рук отбился, прогуливаешь -в шутливом тоне проговорил Зеро, приветствуя товарища, он по большей части общался с парнями со Слизерина, хоть и не со всеми в положительной манере, но все же, чем со своего факультета.
Взял себе тыквенного сока и пару кусков ягодного пирога - Что за уныние расцвело на твоем лице, неужели тебе тоскливо - откусил кусок пирога и стал аккуратно, медленно пережевывать дабы распробовать вкус еды и быстрее насытиться.
От чего я такой голодный...нужно чаще питаться, а то совсем тощим стану

Отредактировано Zero Montekie (2010-08-24 17:17:41)

0

77

Парень бросил взгляд на сендвичи, взяв один он надкусил.Ммм...с колбасой... Мет положил недоеденный сендвич на свою тарелку и налил себе тыквенный сок.Ну хоть кто-нибудь...почему здесь так безлюдно?.. Вдруг кто-то зашёл в Большой зал и направился к слизеринцу.Уже лучше.Парень попытался разглядеть цвет галстука.Серебристо-синий.Когтевранец.Лишь спустя пару секунд до Баттлера дошло, что это его старый приятель.На лице появилась слабая улыбка.
- Ну здравствуй, Зеро.Я зашёл только пообедать, да и просидел здесь бог знает сколько времени.-в глазах Меттью промелькнула лёгкая ирония.
-А ты, я погляжу, трудишься непокладая рук.Молодец.
Баттлер отпил сок.Слова когтевранца слегка позабавили Мета.какой проницательный...хотя на лице у меня всё написано.
- Да нет.Просто задумался.Как поживаешь то?

0

78

Доев один кусок пирога, Зеро сделал два больших глотка из кубка, после чего тот вновь наполнился Какой же я голодный, просто ужас едва заметно нахмурился - Да..возможно и тружусь, жду не дождусь когда покину Хогвартс и займусь собственным делом - эти слова придали ему уверенности в своем намерении открыть в Косом переулке свой собственный магазинчик или же пойти побеседовать с создателями волшебных палочек.
-Впрочем тебе можно позавидовать, раз ты не был на занятии по трансфигурации, там преподавательница новая, заменяет профессора МакГонагал - Притом достаточно неудачно, где ее только нашли и куда смотрит директор - Мисс Ратледж...хм..я ей не сильно понравился, она похоже не любит учеников который умнее нее -усмехнулся вытирая рот салфеткой и берясь за новый кусок пирога -А так впрочем ничего особенного ты не пропустил, поживаю неплохо, а ты? - спросил у Метью.

0

79

Меттью съел весь сэндвич и запил его соком.Со вчерашнего дня ничего не ел, а особого голода не чувствую...эх, возьму-ка я ещё один.
- Собственное дело?Хм...интересно.И какое же ты хочешь начать собственное дело?
Мет взял второй сэндвич с подноса и в считанные секунды съел его.Пожалуй хватит. Слова Зеро заставили Баттлера рассмеяться.
- Вовремя ты мне это сказал-со смехом сказал слизеринец.-Я вот скоро к ней собираюсь заглянуть.
Мету с трудом удалось подавить смех.
-О, даже так...-Меттью задумался Хмм...поосторожней надо будет с ней...
-Аналогично.В последнее время всё думаю и думаю...Ты на зельеварении сегодня был?

Отредактировано Mettew Battler (2010-08-24 17:02:45)

0

80

====> Совятня(пост позже оставлю)

Дафна шла по коридорам с хорошим настроением. День был очень удачный:интересный урок с новым преподавателем, мама прислала письмо и коробку бельгийских конфет...Все ыбло просто замечательно. Девушка написала ответное письмо родителям и направлялась в Большой зал.
Войдя в зал она двинулась к своему слизеринскому столу. За ним, по большей части, сидели первокурсники, явно голодные после первых в их жизни уроков. Но Даф сразу увидела сидящих однокурсников и прошла к ним. Вдруг,издалека, она заметила что за столом сидит очень симпатичный парень,но с другого факультета-с Райвенкло. Этот юноша общался с её другом-Мэтью.
Хм...а Мэт мне ничего не говорил о нем...
Девушка подошла к ним и села на свободное место рядом с другом.
-Привет,мальчики. О чем болтаем? И, Мэтью, может представишь своего симпатичного друга, а то мы не знакомы? -кокетливо произнесла Даф.

0



All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger