Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зона отдыха

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Здесь расставлены кресла, диваны, столы, столики для игры в плюй-камни, волшебные карты или шахматы, несколько каминов и книжных шкафов - все для того, чтобы студенческие мозги, после учебного дня, отдохнули с пользой.
http://www.newsland.ru/public/upload/news/slaid/dmitriy_medvedev_nedvizhimostfoto_1_1_1_1_1.jpg

0

2

=====> Комната Джейн Стаут
Джейн пришла в зону отдыха в надежде познакомиться с учениками или преподавателями. Но в комнате никого не было. Девушка решила, что нужно подождать. В конце концов ей больше нечем заняться. Девушка начала осматривать комнату. Ничего особенного. То есть, ничего особенного по сравнению с другими комнатами. Каждое помещение Хогвартса было по-своему красиво. Кажется, я уже начинаю привыкать. - с облегчением подумала Джей. Она ждала, что кто-нибудь всё же соизволит нарушить её одиночество. И вот, за дверью послышались шаги.

0

3

===> Хогвартс-Экспресс
Как-то так получилось, что Падма сразу же оказалась в комнате отдыха. Собственно, по той же самой причине, которая беспокоила ее в поезде - искала Парвати.
Не нравится мне, когда она куда-то резко уходит, как сейчас, - нахмурилась Патил, - но не бежать же мне за ней в гостиную Гриффиндора!
Девушка оглядела комнату и вздохнула. Сестры там не было. Вообще никого не было, кроме какой-то женщины.
Первый раз ее вижу. Кто она такая?
Но в лоб об этом спрашивать было неприлично, поэтому Падма принялась рассуждать. Не зря же она училась в Когтевране.
Она не ученица, это явно видно. Посторонних в комнате отдыха быть не должно. Значит, наверное, она преподаватель... - решила Падма, - Что ж, с профессором можно и поздороваться. 
Это девушка и сделала.
- Здравствуйте! - сказала она.

0

4

====> Гостиная
Гриффиндорка вошла в зону отдыха и ничуть не удивилась, что в помещении уже были двое человек. Наоборот, обычно эта уютная комната была полна студентами с разных факультетов. Разве что слизеринцы сюда заглядывали реже остальных. Здесь часто проводились турниры по шахматам или по игре в плюй-камни, олимпиады по предметам, разные кружки и факультативы. Комнату осматривала более взрослая женщина, наверное, новый преподаватель: многие места в школе освободились, ведь теперь, когда Волдеморт заявил о себе всему миру, Хогвартс был практически последней защитой от него в Британии. Министерство в счет не брали, потому что невозможно было покорить его. По крайней мере Таре не верилось, что самый темный волшебник последнего столетия сможет пробраться без штурма в сердце управления магической страной. Министерство не падет. В зоне отдыха была также и знакомая когтевранка Падма Патил - сестра Парвати.
Здравствуйте! поздоровалась она. Тара спохватилась и сделала то же самое. Я вечно забываю об этих условностях. Какой смысл говорить "Здравствуйте" или "До свидания"? Мне так надоели эти слова! Почему нельзя сразу переходить к сути дела? Хоть, вообще-то, я раздражаюсь, когда по отношению ко мне не придерживаются правил приличия. попеняла она себе. Иногда трудно осознать степень своего эгоизма, а можно лишь слегка нащупать его края...
- Как провела лето? - обратилась она к Парвати, неуверенно решив, что профессор сама расскажет то, что захочет о себе. В своей раскованности шкала Тары иногда доходила до отметки "черезчур", а иногда останавливалась на "очень низко", но никогд не стояла на "средне". К тому же ей на самом деле было интересно как проводят лето в магической семье: она-то этого не узнает.

0

5

В комнату зашла девушка, судя по всему ученица.
Здравствуйте!
В зону отдыха зашла ещё одна ученица. Мне кажется, или я её где-то видела?
Привет. Я преподаватель по уходу за магическими существами, профессор Стаут. А вас как зовут? Джейн улыбнулась девушкам. Так, вроде бы всё правильно сказала. Надеюсь я им понравлюсь, я же всё таки преподаватель. Так, а почему я волнуюсь? Они же меня не съедят? Мне двадцать четыре года, а я боюсь учениц! Ну, учитывая что большинству преподавателей в Хогвартсе не меньше тридцати лет, это нормально.
Как провела лето? Да, замечательно... Надеюсь, большинство учеников всё же будут меня замечать. Да хватит уже волноваться как первокурсница перед свиданием! Джейн нещадно ругала себя за свою же скромность.
На каких вы факультетах? Глупейший вопрос. Стоило вообще промолчать.

0

6

Привет. Я преподаватель по уходу за магическими существами, профессор Стаут. А вас как зовут? По уходу за магическими существами? Хагрид тоже ушел? Наверное, он против Волдеморта где-нибудь с Гарри. Там он нужнее, это верно.
На каких вы факультетах? девушка поправила нашивку на мантии. По цветам формы видно. А вправду, почему нас одевают как будто мы все на одной фабрике работаем? Притом, на фабрике одежда одного фасона и четырех цветов. Пропащий бизнес. 
- Гриффиндор, - ответила Тара с дружелюбной улыбкой. - Вы заменяете профессора Хагрида или заняли должность после его ухода? - смело поинтересовалась она, рассудив, что гадать можно сколько угодно, а спросить всегда лучше. Сейчас бы к Гарри как Хагрид. Я, конечно, не слишком смелая для такой миссии, как убийство Волдеморта, но, может, чем-нибудь пригодилась бы. Гриффиндорке надоело стоять и она села в ближайшее кресло. Тепло камина обволакивало и призывало расслабиться и прикорнуть, но Тара и не думала отдыхать. Ей была интересна новая преподаватель. За или против Волдеморта? Сейчас директором Снейп, скорее всего, да. Но он не похожа на приверженца взглядов Пожирателей! Внешний вид, конечно, обманчив рассуждала она, мучаясь от незнания.

0

7

Ну вот, правила вежливости соблюдены, - довольно подумала Падма и принялась ждать ответа от женщины.
В этот момент в комнату вошла еще одна ученица - Тара Уорнер. Патил не была с ней близко знакома, все-таки они учились на разных факультетах. Но приятельские отношения поддерживали.
Падма улыбнулась девушке и повернулась к профессору.
- Привет. Я преподаватель по уходу за магическими существами, профессор Стаут. А вас как зовут? - произнесла та.
Ах, ну, конечно, Снегг бы ни за что не позволил, чтобы Хагрид у нас преподавал... но почему он не вернул Граббли-Дерг?
Впрочем, Падме, по-большому счету, было все равно. Изучать магических существ на 7 курсе она планировала, но так, скорее, развлечения ради. Маловероятно, чтобы она посвятила свою жизнь уходу за всякими зверушками.
- Меня зовут Падма Патил, Профессор. - откликнулась девушка.
Следующей заговорила не профессор Стаут, а Тара.
- Как провела лето? - спросила она у Падмы.
- Мы с Парвати ездили в Англию, к нашей двоюродной сестре, - ответила Патил.
Наверное, Таре хотелось услышать о каком-нибудь супер-пупер магическом проведении каникул, но увы! Ничем особенным наши каникулы не отличались - мы даже колдовали мало...
- А твои как? - улыбнувшись, спросила она.
Ответить Уорнер не успела, ибо голос опять подала голос новая преподавательница.
На каких вы факультетах? - По-видимому, она волновалась.
-Я с Когтеврана, мэм. Наш декан - Профессор Флитвик.

Отредактировано Padma Patil (2010-06-21 15:50:59)

0

8

Джинни вошла в комнату она читала газету ;

Сегодня какой-то летающий автомобиль врезался в статую Свободы и на несколько минут заменил ее факел, но англичане ничего не видели так как к ним было применино заклинание Забвение. Горе водитель не пострадал его схватили и привезли в Азкабан ему дали срок 3 года. Он не дал коментарий, но дал коментарии его адвокат.
- Мы будем обжаловать этот приговор 3 года это очень много мой клиент не намерен сидеть в Азкабане не за что. У него просто случайно сломалось управление и он далжен был приземлиться . В облаках он неразгледел на что сидится.
Эти доводы остались не замечеными и по приговору абвиняемый бкдет завтра в Азкабане.
Имя этого обвиняемого Август Риквуд.

Сегодня люди запомнять как день Уизли вить именно сегодня проходили два турнира которые они выиграли. Вначале Рон Уизли одержал победу на шаматном турнире. После пяти часов игры с Виктором Крамом в финале Рон поставил ему мат тем самым выграв матч.
- Крам достойный соперник, - сказал Рон - но выигрывают сильнейшие.
- Играть с Роном настоящий кошмар. Он знал наперед все мои ходы, - рассказал Крам.
После шахмат был турнир по рунам. Надо было перевести как можно больше рун. В этом соревновании учавствовала жена Рона - Гермиона Уизли. Она перевела 237 рун за 3 часа это новый мировой рекорд. На втором месте Ханна Эбот. На третем Эрни Макмилан ( все трое выпускники Хогвартса ).
- Я досих пор не могу поверить, что я выиграла, - радовалась Гермиона.
Этот день стал для семьи Уизли Чемпионским. С победой Рона и Гермиону поздравил их школьный друг Гарри Поттер
Интересно
                                                                                       

.

Отредактировано Ginny Weasley (2010-06-21 16:03:05)

0

9

Вы заменяете профессора Хагрида или заняли должность после его ухода?
Профессора Хагрида? Я не знаю такого... Я слышала, что школе требуется преподаватель, и пришла сюда. Меня приняли, я хорошо знаю магических существ, и как ухаживать за ними. А вдруг меня поставили на место другого преподавателя, которого выгнали? Хотя мне-то должно быть всё равно. Но ведь мне не всё равно?... Тем временем в комнату вошла рыжеволосая девушка. Она молча села и продолжила читать газету. Джейн села на диван. Что же сказать? Похоже я здесь лишняя... Я ведь преподаватель...

Отредактировано Jane Staut (2010-06-21 16:19:36)

0

10

Профессора Хагрида? Я не знаю такого... Я слышала, что школе требуется преподаватель, и пришла сюда. Меня приняли, я хорошо знаю магических существ, и как ухаживать за ними.
- А каких интересных животных мы будем изучать в этом году? Семикурсники? - поинтересовалась Тара. Предмет по уходу за магическими существами нравился гриффиндорке, хотя она и старалась не протягивать руки к животным, потому что Хагридовы любимчики легко могли откусить если не всю кисть, то пару пальцев точно. В этом моемнтв комнату вошла Джинни, Тара помахала ей приветливо рукой.
Значит, предмет был освобожден. Хагрид, честно говоря, был не такой уж и хороший преподаватель. Профессор Стаут, наверняка, будет лучше в этом отношении. Новый преподаватель становилась все интереснее для девушки. Откуда она? Училась ли она в Ховгартсе до этого? По-моему, я не слышу никакого акцента.
- А расскажите о себе? - попросила Тара, ощущая себя нахальной слизеринкой.

0

11

Профессора Хагрида? Я не знаю такого... Я слышала, что школе требуется преподаватель, и пришла сюда. Меня приняли, я хорошо знаю магических существ, и как ухаживать за ними.
Хоть Профессор и обращалась не к ней, Падма решила, что если она вмешается в разговор, ничего страшного не произойдет.
- Значит, вы сами решили к нам устроиться? - беззаботно поинтересовалась она, - Вас не пригласил на эту должность профессор Снегг?
В комнату вошла Джинни Уизли.
О, уже 2 гриффиндорца, - подумала Патил, - надо будет спросить у них, не видели ли они Парвати... Хотя, впрочем, найдется, никуда не денется.
Тем временем, рыжеволосая гриффиндорка вела себя так, как будто находилась в комнате одна. Падма решила бестактно нарушить ее уединение.
Понаблюдав, как Джинни внимательно изучает кусок пергамента, девушка повернулась к ней:
- Привет! - это приветствие было адресовано Джинни.
Похоже, таково мое призвание - со всеми сегодня здороваться...
- Привет, можно поговорить с тобой наедине? - Джинни сразу же перешла к делу.
- Я по поводу ОД надо собрать наших поможешь? - поинтересовалась девушка.
Отряд Дамблдора... в прошлом году его не было, но теперь, похоже, Джинни хочет его восстановить... - подумала Падма.
Она оглянулась вокруг, опасаясь, как бы их никто не услышал. Тара Уорнер тоже входила в ОД, а вот по поводу Профессора Страут у Патил были сомнения...
- Так что ты решила? - продолжала напирать Уизли.
Ох, обычно на раздумье дают дня три, - мысленно ухмыльнулась Падма. Впрочем, ответ у нее уже был готов.
- Конечно, я соберу всех тех, кто учится в Когтевране. Но Чжоу Чанг, Голдстейн и Корнер выпустились...
Девушка бросила косой взгляд на Джинни.
А ведь они с Майклом Корнером встречались! - мелькнула совершенно посторонняя мысль.
- Так что я даже не знаю, кто с моего факультета остался в ОД: только я и Полумна, - закончила мысль Падма, - Но я могу поговорить с пуффендуйцами, остались МакМиллан и Ханна Аббот, верно? 
Понизив голос до шепота девушка продолжила:
- Когда первый сбор? Все в том же месте?

(off: даблпостинг исправлен)

+1

12

- Значит, вы сами решили к нам устроиться?Вас не пригласил на эту должность профессор Снегг? Тара двусмысленность этого вопроса не пропустила мимо ушей. Что же она ответит? И все-таки она нисколько не похожа на Пожирателя. Такая милая и разговорчивая, совсем не стерва. Взять хотя Беллатрикс Лестрейндж - сумасшедшая фанатичка, её отовсюду видно и понятно кто она такая. Но если вспомнить Амбридж Тара с неприязнью поморщилась то совсем другой коленкор. Эта была черезчур милая, но её видимое благодушие не скрывало злобную властную сущность. В Хогвартсе вряд ли можно было кого-то обмануть таким невинным видом уже на вторую её лекцию! Подошла Джинни о чем-то горячо зашепталась с Падмой. Тара тем временем подождала ответов профессора, но та, похоже, задумалась о чем-то своём. Поэтому гриффиндорка достала с полки набор шахмат и принялась расставлять фигуры. Не любила она играть одна, но что делать? В Хогвартсе мало кто уважает эту игру. Любят больше квиддич.
- Никто не хочет сыграть партию? - спросила у воздуха Тара, не дожидаясь ответа. Потому что это был риторический вопрос.

0

13

- А каких интересных животных мы будем изучать в этом году? Семикурсники?
А? Животных... Седьмой курс будет изучать наиболее опасных животных, которые, разумеется, будут сидеть в клетках. Вам не придется их трогать или подходить близко. Увидев тревожный взгляд Тары, Джейн сказала о клетках. Похоже, прежний преподаватель не особо беспокоился об учениках. Мы будем изучать сирен, сфинксов, химер, мантикор. Некоторые из них очень даже интересны, сфинкс, например, разговариват только загадками. И если человек даст ответ на его загадку, то сфинкс может его щедро наградить.
А расскажите о себе? Джейн улыбнулась.
Ну я полукровка, раньше жила с отцом среди магглов. Потом переехала в Хогсмид, а теперь работаю в Хогвартсе. В общем, ничего интересного.
Значит, вы сами решили к нам устроиться? Вас не пригласил на эту должность профессор Снегг?
Хм, странно, что они меня так допрашивают? Неужели, думают что я пожерательница? Джейн мысленно посмеялась. Даже пожирателям смерти не пожелаю иметь в своих рядах такую, как я. Тогда Тёмный Лорд обречен на поражение.
Нет, хозяйка одного магазина в Хогсмиде сказала что в Хогвартсе больше нет преподавателя ухода за магическими существами, и я решила занять эту должность.

0

14

А? Животных... Седьмой курс будет изучать наиболее опасных животных, которые, разумеется, будут сидеть в клетках. Вам не придется их трогать или подходить близко. ну хоть теперь у нас будет нормальный преподаватель. Не то, чтобы Хагрид очень плохо преподавал... Но не был он лучшим, это точно. Тара с улыбкой вспомнила: на требование посадить зверей в клетку мужчина отвечал просто: "А чего их бояться? Они же почти того... ну.. не опасные"
Мы будем изучать сирен, сфинксов, химер, мантикор. Некоторые из них очень даже интересны, сфинкс, например, разговариват только загадками. И если человек даст ответ на его загадку, то сфинкс может его щедро наградить. Химер? Она сказала химер? Ужас какой... Интересно, что будет с мальчишками, когда запоют сирены.
Ну я полукровка, раньше жила с отцом среди магглов. Потом переехала в Хогсмид, а теперь работаю в Хогвартсе. В общем, ничего интересного. Она жила среди магглов - это хороший знак. Волдеморт таких убивает, зовет Осквернителями крови. Значит, новый профессор подобие семьи Уизли.
Нет, хозяйка одного магазина в Хогсмиде сказала что в Хогвартсе больше нет преподавателя ухода за магическими существами, и я решила занять эту должность. слухами земля полнится, а еще слухами земля вертится. К счастью, Снейп принял её! А то была бы какая-нибудь пожирательница! Тара быстро разыграла начало партии и принялась раздумывать над ходами более основательно. Начало игры она не любила и считала пустой, но нужной тратой времени.

0

15

Одним глазом Падма покосилась на преподавательницу, другим - на Тару Уорнер. Косоглазия она не боялась. Она боялась что-нибудь упустить.
По лицу гриффиндорки было видно, что она поняла всю двусмысленность вопроса Патил.
Конечно, ей же тоже интересно, кто она такая...
Нет, хозяйка одного магазина в Хогсмиде сказала что в Хогвартсе больше нет преподавателя ухода за магическими существами, и я решила занять эту должность, - ответила Профессор Страут.
Не сказать, что у Падмы после этих слов свалился камень с души, однако она почувствовала облегчение.
- Это хорошо, - сказала когтевранка, - Я рада, что Вы теперь будете преподавать у нас. 
Тем временем, Тара достала маленькие шахматы и предложила кому-нибудь сыграть. По ее лицу было видно, что она и не надеется, что кто-то согласится. И была абсолютно права.
Падма не любила играть в шахматы, у нее это плохо получилось. Порой ей бывало стыдно, как никак, она ведь студентка Когтеврана, факультета, в котором, по идее, все должны были играть в логические игры. Однако половина ее однокурсников играть в шахматы не умела, и Падму это успокаивало.
- Нет, извини, я плохо в них играю, - ответила девушка Таре.

+1

16

Я рада, что Вы теперь будете преподавать у нас. Вроде бы я им понравилась. Джейн мысленно улыбнулась. Но она понимала, что ученицы относятся к ней с небольшим подозрением. Ну ещё бы, в такое время... Она подошла к книжному шкафу, и начала осматривать книги. На одной из них она остановилась, это была "История мифологии магглов". Какие здесь интересные книги... Это может пригодится для лекций. Джейн села на диван и начала читать книгу. Тара играла в шахматы, Джинни читала газету. Кажется, всё было так тихо и спокойно. Не переставая думать, Джейн читала. Интересно, а симпатичные учителя здесь есть?.. Ой... Так! Джейн, что это за мысли? Ты сюда работать пришла! Черт! Она ненавидела себя за такие, порой нескромные, мысли. И постоянно себя же ругала. И очень часто с собой спорила. Хотя, должна же у меня быть личная жизнь? Но ведь не на работе! Джейн попыталась выкинуть всё из головы, и сосредоточиться только на чтении. И это у неё почти получалось.

0

17

Падма зевнула. В комнате отдыха становилось скучно, Джинни с Профессором Страут читали, Тара играла в шахматы.
Может быть, и мне что-нибудь почитать? - подумала Патил.
На самом деле, много читать она не любила, но раз уж у нее не было другого занятия...
Она подошла к книжной полке и оглядела названия книг.
Сочинения, связанные с маглами ее не интересовали. Огромные труды, вроде "Истории магии" Батильды Бэгшот тем более.
Но вот на нижней полке она увидела книжицу, показавшуюся ей интересной. Она называлась: "100 прославленных игроков в квиддич".
Квиддич... я думаю, чемпионат в этом году будет, не решит же Снегг отменить его! Последний раз, если мне не изменяет память, турнира не было из-за Кубка Трех волшебников.
Падма рассеянно пролистала книжку. В ее голове появилась интересная мысль, а что если ей тоже в этом году пойти на отборочные испытания по квиддичу?
Что я здесь делаю, вообще? - в конце концов решила Падма и покинула комнату.
===>Коридоры и лестницы

Отредактировано Padma Patil (2010-07-03 17:38:41)

0

18

Порвати в выручай комнате, пороль добби .
Дочитав статью Джинни открыла рот они думают что Гарри убил Дамблодора. Джинни скомкала газету но ведь это не так.
Как жаль что Гарри нет это иза Снейпа у нас проблемы Джинни посмотрела на Порвати как ты думаеш с Гарри всё хорошо? . Джинни подумола о Гарри о том как он спас её в тайной комнате
-Мы будем изучать сирен, сфинксов, химер, мантикор. Некоторые из них очень даже интересны, сфинкс, например, разговариват только загадками. И если человек даст ответ на его загадку, то сфинкс может его щедро наградить. Химер? Она сказала химер? Ужас какой... Интересно, что будет с мальчишками, когда запоют сирены-
У нас вести будит не Хагрид ?.
Она ничего не ощущала, кроме тоски по Гарри. Она скучала по нему. Она очень хотела его увидеть и обнять, прижать к себе и не отпускать. Растрепав свои длинные рыжие волосы, Джинни улыбнулась. В который раз, она корила себя за то, что полюбила этого парня, который оказался тем, кто сможет уничтожить Сам-Знаешь-Кого, но в душе безумно радовалась. Но вспоминая о нём она испытывала ещё и жгучую боль, она так с ним и не помирилась. Гарри, где же ты...я так хочу к тебе... Немного удевилась.

0

19

Грифиндорке все это надоело. Падма и Джинни о чем-то шептались, а новый профессор увлеклась чтением. Играть в шахматы расхотелось, к тому же медленно начинала ныть голова. Не пришлось бы бежать к мадам Помфри мрачно понадеялась Тара. Она все еще продолжала передвигать шахматы, хотя одной играть было без азартно. Если девушка и играла во что-нибудь, то лучше всего она играла, когда имела равного противника. Гриффиндорка прикинула: сейчас примерно три часа дня. Может, стоит распаковать чемоданы? Вот почему нельзя эльфов заставить это делать! Но надо идти, без большой охоты решила шатенка.
- Ну, ладно, кто как хочет, а я в гостиную пойду, - с этими словами девушка собрала шахматы и поставила их на место.Что-то тут никого нет. Наверное, студенты разошлись по своим спальням и раскладывают вещи тоже. Или просто сидят в своих гостиных.
====> Спальня для девочек

0

20

====>Коридоры и лестницы
Невилл зашел в зону отдыха.Здесь как он и хотел никого не было.Невилл хотел посидеть в тишине и прийти в себя.Он сел на одно из удобных кресел.Становилось холодно поэтому Невилл достал из кармана палочку и навел на камин.
-Incendio!
Дрова в камине загорелись причем так как будто горели час.Становилось теплее.Невилл закрыл глаза и ушел в свои мысли.Интересно когда начнутся уроки ОД?Я должен тренироваться.
И тут Невилл увидел что не он один был в комнате.Рядом с ним была Аква.И тут Невилл вспомнил почему они встретились с Малфоем.Медальон!Как только я на него посмотрел и подумал что внутри я потерял сознание.
-Аква..
-Невилл...
Они сказали это одновременно.И Невилл кажется понял что поговорить они хотят об одном.
-Что?

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-15 12:05:59)

0

21

Аквантия села рядом с Невиллом и сняла с шеи свой медальон, а затем принялась рассматривать узоры на серебристой поверхности. Невилл... Мне показалось несколько странным то, как ты упал в озеро. С чего это вдруг тебе поплохело? Может сказать ему напрямую, что это произошло после того как он принялся рассматривать мою безделушку-артефакт? Девушка задумчиво взглянула на свою семейную реликвию. От неё шла приятная прохлада, по крайней мере так казалось девушке. И она никогда не чувствовала от медальона ничего зловещего. Напротив, ей казалось что это талисман, который придаёт Акве силы. Вдруг там внутри скрыта какая-нибудь опасная магия...

0

22

Когда Аквантия села рядом с Невиллом ему показалось что он краснеет.С чего бы интересно?Потом Аква задала вопрос который интересовал обоих.
-Невилл... Мне показалось несколько странным то, как ты упал в озеро. С чего это вдруг тебе поплохело?
Знал бы я сам...А так придется сказать догадки.
-Я точно не знаю но мне кажется что на медальон наложены чары защиты.Если честно то когда я смотрел на медальон я размышлял что внутри.
Невилл смотрел на красивый деревянный пол покрытый лаком.Он продолжил.
-Когда я об этом подумал у меня резко заболела голова,а перед потерей сознания я упал в озеро.Но насчет своей догадки я не уверен возможно что замешано что то более опасное.Но надеюсь что нет.
Наступила тишина.Невилл продолжал смотреть в пол.Потом он закрыл глаза.Надеюсь что нет.В камине затрещали дрова.Невилл ждал ответа Аквы.Невилл окончательно отошел от боя с Малфоем.Он только сейчас заметил что разодрал мантию.И у него сильно заболела рука.Невилл заметил что кресло запачкано в крови.С локтя капяла кровь.

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-15 12:56:36)

0

23

Охх сдавлено произнесла Аквантия, заметив на руке Невилла кровь. Поранился, когда его заклятием Малфой толкнул? Ну Драко гадёныш... Спокойно, я сейчас всё улажу. Брюнетка достала волшебную палочку. Haemostatio! Кровь тут же перестала капать с руки Невилла, но Аквантия решила перестраховаться. Она приподняла подол своей мантии, произнесла: Deсisum! и от мантии отделилась изящная ровная полоска ткани. Девушка нагнулась к руке парня и перевязала её, мягко но прочно. Вот видишь, теперь даже к мадам Помфри необязательно идти. Брюнетка ободряюще улыбнулась парню, а затем задумчиво облокотилась на край кресла. То, что ты потерял сознание, разглядывая мой медальон-защитная магия, скорее всего... У меня есть одна догадка на этот повод, правда не совсем точная... Аквантия провела рукой по своим волосам, и после этого заметила, что она всё ещё держит медальон в руке. Девушка тут же повесила себе его на шею и продолжила говорить: В той старинной книге я прочитала, что мои предки наложили на медальон какое-то мощное защитное заклятие. Я сперва думала, что это относится только к тем случаям, когда его хотят открыть физически Брюнетка специально сделала особый акцент на последнем слове, а задем ненадолго примолкла, словно собираясь с мыслями. Если ты размышлял о том, что может находится внутри медальона, ты же как бы пытался "открыть" его, заглянуть внутрь, понять что там... Возможно к этому тоже относится то защитное заклинание. Но вопрос не столько в том, на что конкретно реагируют чары. Девушка была серьёзной как никогда. Она взволнованно посмотрела Невиллу в глаза и закончила мысль: Вопрос в том, зачем эти чары понадобились. Аквантия отвела глаза и встревоженно подумала. От кого эта защита? Или от чего?.. Знаешь, мои предки, те, что создали медальон, были людьми благородными. Они бы ни за что не создали вещь от которой могут пострадать невинные люди. Тем более те люди, которые... Девушка "проглотила" пследние слова, и быстро перевела тему. Мне кажется, что это может быть не защита медальона. А защита ОТ него... И Аквантия тяжело вздохнула, глядя на огонь и размышляя что за секреты скрывет от неё эта семейная реликвия...

0

24

Как только Аква произнесла Haemostatio! жжение в руке прошло.Но девушка зачем то ещё произнесла Deсisum! и от её мантии отделилась полоска ткани.После она перевязала Невиллу руку.
-Спасибо но перевязывать не надо было.
-За то теперь даже к мадам Помфри необязательно идти.
Потом Невилл направил палочку на пятно крови на кресле и произнес.
-Limilo!-пятно изчезло.
Когда Аква начала рассказывать о том что прочитала в книге Невилл слушал очень внимательно.Но когда она рассказала своё предположение Невилл был озадачен.
-Мне кажется, что это может быть не защита медальона. А защита ОТ него...
-Защита от медальона?Значит ты думаешь что способности твоего медальона на самом деле есть?
За окном моргнуло.Вдобавок к дождю началась молния.Невилл с Аквой вовремя ушли.Не понимаю если защита от медальона то что же он на столько опасен?

0

25

b]Хм, думаю ли я? О нет, я не думаю, я просто на все сто уверена в этом![/b] Оу, за окном дождик пошёл... Обожаю грозу, молнии, ливень... Даже в сентябре... Аквантия мечтательно вздохнула, глядя в окошко, а затем вспомнила что... Я прочитала, он способен вызывать грозу, бурю и тому подобные вещи... Девушка ещё разок глянула на улицу, а затем поспешно добавила: Нет-нет, я знаю, к той погоде что стоит за окном сейчас, он не причастен. Я уверена, его сила во много раз больше. Он... Он открывается только тогда, "когда это действительно необходимо"... Дождь за окном притягивал внимание Аквантии словно магнит. От звука капель, барабанящих стекло окна, у девушки мурашки по коже пошли.Блин, как же погано что вокруг озера сейчас бродит Малфой... Всё бы на свете отдала за то, чтобы прогулятся там сейчас под проливным дождём... Девушка мечтательно закрыла глаза, и сказала Невиллу, предвидя его недоумённую реакцию по поводу её необычного поведения: Знаешь, я очень люблю дождь. Неудивительно что мои предки наделили медальон такими... Свойствами. Наверное я действительно их настоящая наследница... В мыслях у девушки заиграла какая-то приятная песня из мира маглов, и она усмехнулась: Приятно Малфою прогулятся по грязи и промочить насквозь свою прилизанную шевелюру... Какая я невыносимая...

0

26

В этот раз Невилл не сильно слушал Акву.Он закрыл глаза и начал мечтать.Вот он разговаривает с родителями и они его узнают.Вот они помогают Невиллу впервые купить себе предметы для школы.Вот они говорят что гордятся им.При слове гордятся мечты рассеялись.Невилл вернулся в реальность.Аква сидела рядом с ним и смотрела в окно.Наверное уже договорила.Потом она закрыла глаза.И когда Невилл уже собирался насладиться тишиной.Аква снова подала голос.
-Знаешь, я очень люблю дождь. Неудивительно что мои предки наделили медальон такими... Свойствами. Наверное я действительно их настоящая наследница...
Дальше он не слушал.В отличии от Аквы,Невилл любил ясную погоду.Посмотрев на время Невилл сказал.
-Мне пора в гостинную Гриффиндора.Пока
Невилл втал с кресла и пошел к выходу.Закрывая дверь зоны отдыха он взглянул на Акву.Она всё ещё смотрела в окно и о чем то думала.Невилл закрыл дверь и пошел к портрету Полной Дамы.Там он сказал пароль и вошел в гостинную Гриффиндора.Невилл поднялся в спальню мальчиков разделся и лег в кровать.Он немного полежал и уснул.

0

27

Аквантия отнеслась к внезапному уходу Невилла спокойно. Наверное ему надо с мыслями собраться... Несколько секунд девушка задумчиво сидела, глядя в окно а затем в голову ударила мысль Какого черта?! Сейчас же дождь! Брюнетка моментально вскочила с кресла и как угорелая помчалась в сторону Туманного озера, совершенно забыв о том, что там сейчас находится Малфой.
-----> Туманное озеро

0

28

====> Кабинет по уходу за магическими существами
Тара села на диван и бросила на пол рюкзак. Она никогда не заботилась о том, где валяется её сумка. Не в грязи - и хорошо подумала девушка и начала открывать коробку, которую ей дала Стаут. Из неё немедленно выбежало маленькое, черное и круглое существо. Оно побежало, перебирая своими противными цепкими конечностями, по руке грифиндорки, забираясь под рукав мантии. Тара неистово завопила и принялась стряхивать с руки паука. Но акромантул, похоже, понял, чем ему грозит падение и вцепился в предплечье острыми лапками. Ужас обуял девушку. О чем я думала! Я же боюсь, я ненавижу пауков! Наконец она попыталась взять себя в руки и силой воли кое-как заставила себя остановиться. Тара осторожно подняла рукав выше вцепившегося намертво паука, вытащила из кармана мантии волшебную палочку и...
- Petrificus Totalus! - выдохнула она. Паук и так бездвижный окаменел. Гриффиндорка сняла с руки паука, поморщившись от боли: маленький акромантул вцепился ей предплечье так, что длинной струйкой побежала вниз багровая капля крови. Детеныш отправился обратно в коробку и рисковал навсегда остаться там. К тому же Тара подумывала, а не выкинуть ли ей акромантула вместе с коробкой в огонь камина, который подзывая грел ей ноги? Стаут разозлится, снимет баллы и оставит после уроков. Ценное существо-таки...
- Фигушки тебя достану теперь оттуда, - пообещала она коробке, бесцеремонно запихивая её в сумку.

0

29

====>Большой зал
Невилл вошел в зону отдыха и огладелся.В комнате была Тара Уорнер.
-Привет Тара.
Невилл подошел и сел на ближайшее кресло.Так надо подумать чем же кормить этого паучка.Проффесор Стаут кормила сурком но тот паук был огромным не то что этот.Тогда чем же его покормить?Надо спросить у Тары может она знает.
-Тара как твой паук?Уже придумала имя?И да ты случайно не знаешь чем его кормить?
Не многовато ли вопросов?Но мне и вправду это интересно.Невилл открыл коробку и паучок Тегенарий выполз из коробки и пополз по руке Невилла.Он поборол желание прихлопнуть паука.Тегенарий собирался заползти в мантию но Невилл аккуратно снял его и положил коробку.После он её закрыл

0

30

-Привет Тара. девушка обернулась - Невилл обраался к ней. Она одобряюще кивнула в ответ. -Тара как твой паук?Уже придумала имя?И да ты случайно не знаешь чем его кормить?
- Имя? - она скосила глаза на сумку. Паук отошел от тоталуса? Не знаю, сколько действует на животных. Ей уже стало казаться, что она слышит противный звук бегающих лап по коробке. - Нет, - и вряд ли я назову это как-то иначе, чем "карликовое чудовище", - Не знаю, чем его кормить, посмотри в учебнике, наверное, должно быть что-то такое, - Я вот своего точно кормить не буду. Он небось человеческим мясом питается. Я же не Хагрид и пальцев у меня всего десять. Кстати, все они мне нужны,
- Ты как лето провел? - дружелюбно спросила она, желая перевести тему. Не хватало мне об этом существе противном разговаривать. Лучше о нем вообще забыть. -

0

31

-Не знаю, чем его кормить, посмотри в учебнике.-Невилл разочарованно кивнул.
Невилл заметил странную вещь.В коробочке Тары было тихо.Да и сама Тара с осторожностью смотрела на коробочку.Боится.Ничего если подумаешь что это детеныш Акромантула то это вполне естественно.
-Что ж ладно схожу в библиотеку.
Невилл снова рассматривал коробочку с Тегенарием когда Тара спросила.
-Ты как лето провел?
-Да как обычно был с бабушкой...Ладно я наверное пойду в библиотеку.Не хочу что бы Тегенарий умер от голода иначе с Гриффиндора могут снять очки.
Невилл встал из за кресла и пошел к выходу.
-Пока.
Невилл открыл дверь и направился к библиотеке.
====>Библиотека

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-20 14:59:33)

0

32

-Да как обычно был с бабушкой...Ладно я наверное пойду в библиотеку.Не хочу что бы Тегенарий умер от голода иначе с Гриффиндора могут снять очки. ответил Невилл и отправился восвояси. Тара махнула рукой на прощание и подошла к книжной полке: может, там будет что-нибудь о пауках? О пауках ничего не было, зато гриффиндорка нашла роман в красивом переплете и с дурацким названием "Красавец и магла". Сразу вспоминается: Красавица и чудовище. Маглы не так уж и страшны, вообще-то. поморщилась девушка, но книгу не отложила. Она уютно устроилась на диване и раскрыла книгу. Начало у романа было не менее дурацкое, чем название: "Оливия открыла глаза". Интересно, эта книга вся о жизни Оливии? Оливия включила фен, Оливия позавтракала бутербродом с колбасой, Оливия пошла на работу в черном платье от Валентино и т.д. Бред... Девушка откинула книгу и встряхнула головой. Не забивать же голову ерундой!. Она решительно встала с дивана. Стоит прогуляться немного, размять ноги что ли...
====> Коридоры и лестницы.

0

33

Покинув библиотеку, Зеро решил пойти в зону отдыха чтобы передохнуть и отвлечься от учебы, в голове его крутились новые составляющие зелья, которое он придумал буквально на днях Хотя у Олливандера профессия очень занятная, столько знания о волшебных палочках, было бы интересно поработать в его магазинчике, но пока что об этом можно только мечтать и не более войдя в помещение нашел свободное кресло, опустил на пол сумку с учебниками и со вздохом облегчения опустился на мягкую подушку, ноги почему то устали.
Откинувшись на спинку прикрыл глаза и решил немного подремать. В последнее время учеба его напрягала, либо просто подготовка к экзаменам не давала покоя, он стал плохо питаться, не высыпался -Как же тяжело- шепнул себе под нос и стал отбивать барабанную дробь концами пальцев по подлокотнику кресла. Был рад что в помещении не так много людей.

0

34

=======>Спальня мальчиков/Башня Гриффиндора.

Лен довольно быстро вошел в комнату и был рад что хоть кто-то там сидит. Еле-еле увидев эмблему он подумал:Слава-богу не Слизерин. А то добром этот разговор бы не закончился.-Лен подошел и сел на другое кресло ближе к парню.
-Эээ, привет. Извини что разбудил, наверно был тяжелый день, верно?-после этих слов Лен про себя думал-Что я несу? Человеку даже поспать не дал. Хотя может это и к лучшему. Много друзей не бывает, а этот выглядит дружелюбным.-Лен умостился поудобнее на кресле, и начал смотреть как бедный человек начинает просыпаться. Лен думал что лучше уйти, но что сделано то сделано. Он сделал свою фирменную улыбку и добавил:
-Я тут новенький, и поэтому рад бы познакомиться с кем-нибудь.

0

35

Зеро открыл глаза, что бы посмотреть на время, но тут же взгляд его наткнулся на парня с гриффиндора, который сидел рядом и так на него смотрел, словно Монтеки  должен был ему дать ему конфету, но не дал, от чего стало даже забавно.
-Кхм... - кашлянул и чуть нахмурившись еще раз взглянул на парня. Вид у того был каким то унылым Ох боже, неужели у всего замка такая депрессия  - Да нет..ничего, все нормально, да...денек выдался трудоемкий...с какого ты курса? -дружелюбно спросил Зеро и стянул с себя блейзер, рубашка была чуть помята, но это его нисколько не смутило, расправив одежду и сделав галстук свободнее, поправил закатанные рукава и достал из сумки ежедневник, купленный в косом переулке. Книжечка была второй по важности вещью Зеро, первой была конечно же волшебная палочка. Сюда он записывал свои мысли, рецепты собственных зелий, заклинания которые придумывал, разные заметки и напоминалки. Записав кое что, закрыл дневник и положил себе на колени.
- Зеро Монтеки, Рейвенкло, 7 курс -лаконично представился юноше.

0

36

- Зеро Монтеки, Рейвенкло, 7 курс-Лен понял, что парень нормальный.Да, мое зрение меня не подвело. Ну что же, пора и мне представиться, а то этот взгляд убийственный я считаю.
Лен Хвоаран, Гриффиндор, 7 курс. Я раньше вообще не был в Хогвартсе. Вот на 7 курс первый раз.-Лен подумал что опять сказал немного нету.Он же не считает что я тупой раз не учился в Хогвартсе.-Лен убрал тот взгляд и сделал улыбку немного поскромнее. Потом вспомнил первый ответ парня и нахмурился.
А кому сейчас легко? Я не говорю про Сам знаешь Кого? Я про учебу? Загоняют ребят я слышал.-Лен сказал то что хотел и как будто камень с души свалился.

0

37

Легкое рукопожатие и Зеро сложил руки на груди - Да..возможно и загоняют, но у меня и другие обязанности есть, вроде внеклассных занятий, вот и все -спокойно ответил Монтеки и убрал прядь волос с носа, которая мешала ему и щекотала.
Странная у него фамилия, кто же его родители - почему так случилось, что ыт вдруг решил быть в Хогвартсе и именно на 7 курсе, где ты учился до этого? -конечно это было не совсем корректно, но ему просто хотелось знать с кем он имеет дело и что это за человек.
-Сам знаешь кто...хм..думаю ему всеравно кого и как загоняют - усмехнулся.Поднявшись с кресла подошел к камину и стал ворошить дрова, чтобы те лучше горели Да, палочки у Оливандера... нужно будет поговорить об этом со стариной Мортимером, а то получится как всегда, что же у меня голова болит так...должно быть простуда потер лоб и вздохнув вернулся в кресло.

0

38

-Да..возможно и загоняют, но у меня и другие обязанности есть, вроде внеклассных занятий, вот и все.-Интересно, что за занятия? Надо бы спросить?-у Лена опять показалась улыбка и он спросил:
-А что за занятия? Если не секрет конечно.-И вдруг Лен подумал что возможно и секрет.Ну, если что то я вроде секреты хранить умею.-Для Лена внеклассные занятия были что-то вроед отдыха, а если они были связаны с заклинаниями то еще лучше.
Почему так случилось, что ты вдруг решил быть в Хогвартсе и именно на 7 курсе, где ты учился до этого?-Лен знал что такой вопрос вплывет и именно от других учеников. Но скрывать он нечего не хотел.
Меня учил отец. Он довольно-хороший маг, поэтому я знаю практически все что было на предыдущих курсах.-Лен сделал улыбку шире и в удивлении ждал ответа.

0

39

Зеро ожидал этого вопроса, но говорить скажем так не сильно близкому человеку, не хотелось, хоть в этом и не было ничего зазорного - Просто помогаю профессорам и все, как любой другой студент -спокойно ответил на вопрос и пожал плечами. Желудок предательски сжался и заурчал Совсем замотался, даже поесть не успел, сейчас бы бекона с яичницей...эх..мечты, мечты, однако нельзя терять время, а то снова усну... поскольку он давно не ел, его тянуло в сон и это было плохо.
Значит домашнее воспитание, дело неплохое - Кем работает твой отец? Ты сам откуда? - тут уже пошли обычные вопросы, вроде тех что задают одни люди другим, пытаясь узнать о них побольше. Хотя когда человек знает другого,  в подобных вещах надобность отпадает и возможно это к лучшему.
Выслушав ответы Лена, Зеро решил что пора идти и перекусить.Подняв сумку попрощался с новым знакомым и покинул помещение.
==>Большой зал.

Отредактировано Zero Montekie (2010-08-14 21:12:03)

0

40

С Кореи. Там жил и занимался таэквондо долго, потом узнал про магию и отец меня тайно обучал. Извини но я не знаю где он работает, он не говорил. Да и не стоит об этом распространяться.-Лен подумал что стоит заканчивать разговор и идти дольше, тем более что перед ужинов Лен хотел еще раз вздремнуть. Нет, не потому что он соня, просто перед уроками нужно выспаться, хотя бы немного.Думаю он врет, никто не будет просто так помогать профессорам. Хотя, думаю потом все это узнаю. Этот по его рассказам помогает профессорам. Поттер в замке, это весьма интересно. Потом разберусь.-Лен поднялся и сделал большую улыбку.
Ладно, мне пора. Хочу перед уроками немного выспаться. Если что то меня довольно легко найти. Пока, и удачи.-Лен помахал рукой новому другу и медленно покинул помещение.

=======>Гостиная.

0



All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger