Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 40 из 67

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080804/1c/1c713f230306d576f9.jpg

0

2

Дебби зашла в библиотеку, и сразу на неё повеяло запахом старой, ветхой бумаги и дерева. Да, видимо сюда давно уже никто не заходил, лет уже… много. Она осмотрелась, и внезапно устыдилась своей кощунственной мысли, такое уважение внушало это место. Огромные дубовые шкафы, толстые тома, хранящие мудрость давным-давно уже ушедших поколений, хранящие души самих этих поколений. Толстые переплёты, огромные кожаные обложки, запах высохших, старых красок, казалось, книги здесь стали скапливаться, как только человек начал печатать книги. Она вся сжалась, при мысли насколько она юна и невесома. И почему всё, над чем я берусь рассуждать в этом замке заставляет меня усомниться в собственной значимости и достоинстве? Она ещё раз оглянулась, и ей захотелось, чтобы кто-нибудь взрослый пришёл и вывел маленькую, заплутавшую девочку из этого места. Она заблудилась между этими туннелями и не смогла бы выйти одна отсюда, ей нужна была поддержка кого-то взрослого и мудрого, но не такого древнего и мудрого как эти книги.
Она встрепенулась как после секундного забытья. Ладно, рано или поздно кто-нибудь придёт и составит мне компанию - она ещё раз огляделась- да-а, коротенькую литературу на «перед сном» я буду искать здесь долго.

Отредактировано Debby Rout (2009-12-19 16:37:06)

0

3

----> Большой Зал
Гриффиндорка прокралась в библиотеку, словно воровка. Ей не захотелось вдруг почитать или дописать эссе, заданное на каникулах. Просто Тара очень соскучилась по этому помещению. Здесь никогда никто и никому не мешал, не привлекал внимания и не требовал ответов, потому что библиотека и сама могла дать их. Сон как рукой сняло, когда старшекурсница заметила между стеллажами движение.  Не показывая насколько она испугана, гриффиндорка прищурилась, стараясь разглядеть темный силуэт. Плохое зрение мало способствовало этому, но Тара через секунду поняла, что перед ней маленькая девочка.
- Привет, - тихо сказала гриффиндорка. Взгляд зацепился за серебристую эмблему на мантии второкрусницы. Черт, слизеринка. Однако, как она сюда попала? Вид у нее не то, чтобы очень счастливый. Должно быть, заплутала. Выводить вот теперь ее... А я-то решила, что я тут совсем одна...
- Ты что здесь делаешь? - Ну и что, что слизеринка? Она ведь всего лишь второкурсница и ничего плохого мне не сделала. Я ведь не суеверна.

Отредактировано Tara Warner (2009-12-19 17:32:02)

0

4

Послышался шорох, кто-то явно не хотел привлекать к себе внимание, но это было движение человека, который мог с ней поговорить и вывести из шкафных лабиринтов и угрюмого, минорного настроения. Из-за очередного шкафа вышла аккуратная старшекурсница. Ура, человек - пронеслась радостная мысль. На тёмной форме гордо блеснула эмблема - Грифиндор.
Привет, - тихо сказала девушка.
-З- здра.., привет- Дебби чувствовала, что Гриффиндорке явно не нравиться её присутствие.
- Ты что здесь делаешь?
-А ,я.., я хотела найти какую-нибудь небольшую книжечку, почитать, так, для общего развития, но у меня это не очень получилось- обстановка стала более разряженной.
Дебби была искренне счастлива, хотя в библиотеке и не принято разговаривать, ей очень нужно было общество.

Отредактировано Debby Rout (2009-12-19 18:39:39)

0

5

Девочка замялась.
-А ,я.., я хотела найти какую-нибудь небольшую книжечку, почитать, так, для общего развития, но у меня это не очень получилось
Почитать книжечку? Интересно, кого еще из студентов, кроме Гермионы и этой слизеринки, могла привлечь эта идея в разгар Праздничного Пира?
- Ты заблудилась или мне показалось? - ненавязчиво поинтересовалась Тара. Помогать кому бы то ни было не входило в ее принципы, девушка вообще не понимала как оказалась в Гриффиндоре: видимо, Шляпа разглядела во мне что-то от этого факультета, хоть я и мечтала учиться в Райвенкло. Но оставить одну потерявшуюся второкурсницу из-за собственной лени? Нет, иначе Шляпа повесится на гвозде и некому будет распределять новичков.
- Я могу вывести тебя до знакомых тебе мест, я ведь не знаю, где находится гостиная Слизерина... - пожала плечами гриффиндорка.

Отредактировано Tara Warner (2009-12-19 19:10:14)

0

6

-Ты заблудилась или мне показалось?- ненавязчиво поинтересовалась Грифиндорка.
Она была явно не в восторге от того, что Дебби оказалась в библиотеке, именно в это время. Да, оказаться в нужном месте, в нужное время, в нужный час - это я умею.
- Я могу вывести тебя до знакомых тебе мест, я ведь не знаю, где находится гостиная Слизерина.
-Да, если можно, найти б где здесь выход.
Ой, как мне не хочется ей надоедать... И нечего на меня так смотреть, я от вас тоже не в восторге, хотя и благодарна за помощь!

Отредактировано Debby Rout (2009-12-19 19:32:18)

0

7

Зайдя в библиотеку, Леонор испытала необыкновенное облегчение, нервы успокоились, а усталость
как рукой сняло. Было уже поздно, но, как оказалось, не только ей пришла в голову спасительная
мысль укрыться в тихой библиотеке. Неподалеку от себя она заметила девушку гриффиндорку, ту самую,
с которой разговаривала в Зале Ручьяна, и слизеринку, еще совсем девчонку. Они о чем-то говорили,
но слишком тихо, чтобы Леонора могла расслышать.
Простите, что вмешиваюсь, но вы случайно не заблудились? - улыбнулась она слизеринке

0

8

Гриффиндорка стояла, задумчиво глядя в потолок.
Да, в этой библиотеке сориентироваться трудновато- с лёгким злорадством подумала Дебби.
Они молчали где-то полминуты, и тут Дебби чуть не вскрикнула. Тихо и незаметно к ним подошла профессор. Она подошла так мягко, что даже за  очень тихим, коротким разговорчиком  Дебби не заметила даже шороха со стороны выхода и по прежнему не знала где он. Во взгляде профессора чувствовалась доброта, мудрость и опытность. Чувствовалось, что если этот человек за что-то брался, то только с уверенностью что он подготовлен. Не одна я сбежала сюда сегодня от все-настигающего испепеляющего взгляда Снейпа.
Простите, что вмешиваюсь, но вы случайно не заблудились? - улыбнулась она, и на Дебби повеяло такой теплом и уверенностью, а подкрадывавшаяся раздраженность тут же улетучилась.
Да, здесь все шкафы так похожи. Вы не могли бы мне помочь, если вам не трудно?

Отредактировано Debby Rout (2009-12-22 19:25:07)

0

9

Смотря, куда вам надо - произнесла профессор, глядя на студентку.
Какая забавная девчонка... Леонора посмотрела на часы; одна из немногих маггловских вещей, которые она прихватила с собой из Вестминстера. Почувствовав на себе странный взгляд собеседницы, профессор немного смутилась. Сейчас довольно поздний час, так что, наверное, вас следует препроводить в гостинную вашего факультета... - сказала Леонор, взглянув на значок, зеленеющий на костюме девушки. 
Я Леонора Грейсфул, преподователь Нумерологии - незамедлительно протянула руку Аманда, подумав про себя: благодаря этой привычке, у меня сегодня рука отсохнет... Ручьяна, Валаар, теперь эта слизеринка. Скажите, что она последняя, с кем мне сегодня пришлось знакомиться... 
А вы? - спросила Леонор у слизеринки. Как ваше имя?

0

10

Смотря, куда вам надо - произнесла профессор, глядя на Дебби - Сейчас довольно поздний час, так что, наверное, вас следует препроводить в гостиную вашего факультета... Я Леонора Грейсфул, преподаватель Нумерологии - незамедлительно протянула она руку. Это был светлый, радушный человек, и Дебби вдруг показалось, что она совершенно знает, где выход. Голос преподавательницы вернул девочку к жестокой реальности.
А вы? - спросила Леонор Грейсфул у слизеринки, - Как ваше имя?
Приятно познакомиться, я Дебби Раут,- а про себя подумала- вернусь-ка я в Большой Зал, доем тот кусочек аппетитного орехового торта, и мне всё равно, как там на меня смотрит Снейп!
Мне не хочется вас слишком затруднять, мне бы только в коридор выйти - на самом же деле Дебби хотелось проговорить с Леонор весь вечер таким теплом и душевностью веяло от неё.

Отредактировано Debby Rout (2009-12-26 20:08:56)

0

11

Прошу за мной - смело сказала Леонор, откинув волосы назад и, взяв студентку Слизерина за руку, направилась к выходу.
Не помню, чтобы я в ее возрасте не могла найти выход из библиотеке, да и вообще когда либо. Я в ней скрывалась от назойливых сокурсников,  читала трактаты по нумерологии  и зельеварению, могла пройти по библиотеке с закрытыми глазами, знала ее наизусть. Неудивительно, что даже спустя шесть лет, мне в ней никогда не заблудиться... - так думала профессор.
Приблизившись к выходу, она потянула за металлическую ручку тяжелой деревянной двери и провела Дебби внутрь.

====>Большой Зал

0

12

Прошу за мной - смело сказала Леонор, откинув волосы назад и, взяв Дебби за руку, направилась к очередному скоплению шкафов. Тома, тома, тома… А вот, кажется, просто учебник…Нужно же запоминать мимо каких тем я проходила. Хотя...Эх, ну, кто же ставит Нумерологию рядом с «Древними Рунами». О чем я, кстати, думала, когда зашла сюда, а ни о чем. А в прошлом году я же сюда не разу не зашла, ну раз, к срезовой подготовиться. Зато я прекрасно изучила подземелья Слизерина и окрестности Хогвартса, хоть это и наказуемо…кто же знал, что в этой библиотеке нет Диккенса… а ну это же магловская вещь.
А профессор петляла мимо деревянных глыб и кожаных пианинных клавиш, вывела её из библиотеки и попрощавщысь пошла в сторону Большого Зала.
===> Большой зал

Отредактировано Debby Rout (2009-12-28 20:13:25)

0

13

Местный полтергейст, затеяв очередную шалость, парил на высоте одного метра между стеллажами, уставленными книгам. Все они были расставлены по темам, что Пивзу совсем не нравилось. Вытащив несколько книг, приведение потащило их к другому стеллажу, припевая:
Ах, вы книжки – кочерыжки,
Не читают вас детишки!
Коль не будете читаться,
Буду вами я бросаться!

Распихал книги в разнобой и принялся писать на корешках неприличные слова.

0

14

Простите, что вмешиваюсь, но вы случайно не заблудились?Гриффиндорка поздоровалась с Леонор: профессор нравилась ей своей непосредственностью и добродушием.
- Я думаю, профессор тебе поможет, Дебби. Еще увидимся, буду очень рада встрече, честно! - И вправду второкурсница не была навязчива или груба. Все, верно, это я стала совсем суеверной старухой! Она вполне хорошая девочка и смелая к тому же. В этой ситуации в двенадцать лет я бы перепугалась не на шутку, а она стоит как ни в чем не бывало. Молодец.
Преподаватель и слизеринка ушли и едва за ними закрылась дверь в помещении возник Пивз. Ох, это не к добру... Надо уходить, пока он меня не заметил! Девушка быстро выбежала из святилища.
====> Коридоры и лестницы

Отредактировано Tara Warner (2010-01-02 13:07:08)

0

15

Начало игры.
Хел сидела за одним из столов в читательном зале и увлеченно читала одну книгу. На ее лице застыло сосредоточенное и серьезное выражение. Можно было подумать, что перед вами не девушка- школьница, а профессор наук Девушка по честному вникала в смысл книги, иногда перечитывая по несколько раз одну и ту же строчку. Хел не замечала буквально ничего вокруг себя. Наверно даже у Гермионы при прочтении учебника было более спокойное и расслабленное лицо. Но оно и понятно. гермиона понимала все и сразу, а Хел приходилось задумываться над смыслом. Иногда что -то было понятно, но не до конца. Но девушка не расстраивалась и грызла гранит науки.
Эту книгу я не могу взять почитать с собой. Прийдеться прочитать ее сейчас.
А книга, надо вам сказать, была достаточно толстой и массивной. так что девушке предстаяла громадная работа. Руки девушки лежали по обе стороны от книги, иногда Хелена нервно мусолила край страницы, но в основном ее движения были весьма редкими и почти не заметными. Девушка до сих пор не обзавелась друзьями, но и не особенно грустила по этому поводу. Сейчас у нее была другая цель.

0

16

====>коридор
В библиотеке было темно, только в читальном зале мерцал небольшой огонек света. Джон медленно побрел между стеллажей с книгами, стараясь при этом совершать меньше шума. За столом сидела ученица с другого факультета, что сильно огорчило Джона. Он решил не беспокоить девушку, тем более что она была сильно занята учебой, хотя учебный год начинался только завтра. Джон развернулся и задел соседний стеллаж, оттуда посыпалось несколько книг. Парень быстро пригнулся и начал собирать их, понимая, что наделал очень много шума. Собрав все, он пулей выскочил из библиотеки.
====>коридор

0

17

В библиотеке царила невозможная тишина, и даже лёгкий ветерок не смел тревожить покой старинных фолиантов, лежащих на многочисленных полках. Библиотекарь давно ушла спать.
Но внезапно тишину прервало заклинание, брошенное Аквантией, и дверь распахнулась перед ней. Девушка забежала вперёд и поспешно захлопнула дверь за собой, по-прежнему стараясь не издавать лишнего шума. Я так блико к цели... У Аквы бешенно заколотилось сердце и она поспешила к запретной секции.
Девушка знала, где находится то, что ей нужно. В третьем ряду запретной секции, на четвёртой снизу полке лежала тяжёлая запылённая книжка, в старинном переплёте. На её обложке были выгравированы золотые буквы: "Запрещённые зелья", и рисунок, илюстрировавший чашу. Это то что мне нужно... Аквантия аккуратно и бережно достала книжку, а затем перешла вместе с ней в обычную секцию библиотеки. Мне и прикрытие нужно на всякий... И девушка принялась искать книгу о родословнях чистокровных волшебников. Наконец её поиски увенчались успехом и Аква, взяв обе книги, прижала их к себе левой рукой, а правой достала волшебную палочку. Девушка нацелила её на книгу по зельеварению и произнесла: Invisus! Книга тут же стала невидимой и Аквантия спрятала её под мантией, неся открыто в руках только лишь фолиант по родословням. Я, как всегда, само совершенство... с иронией произнесла про себя девушка и еле удержалась от смеха.
---------->Коридоры и лестницы

0

18

====>Зона отдыха
Невилл торопился в библиотеку.Неизвестно сколько ещё может продержатся паук без питания.Невилл вошел в библиотеку.Здесь было не очень много людей.Невилл подошел к полке и начал поиски.Единороги,гипогрифы нет это все не то.Невилл искал пятнадцать минут.И наконец нашел книгу "Все об Акромантулах".
-Вот оно наконец.
Невилл присел и начал искать нужное место.Через пару минут он нашел про детенышей Акромантлов:
Детеныши Акромантулов не большого размера однако растут они очень быстро.Питаются детеныши кусками мяса.Однако если детеныша не приучить он будет кусать вас,а когда подрастет может и съесть.Так же они особенно сильно не любят свет.Говорить детеныши не умеют могут только издавать писк.Внимание!Не рекомендуется держать у себя паука если он доростает рост достигает ваших колен.
Невилл закрыл книгу.Что ж теперь я знаю все что нужно.Надеюсь паук не вырастет до следуйщего урока слишком большим.Лонгботтом положил книгу на место.Он направился к выходу.Надо сходить на кухню думаю эльфы найдут что нибудь подходящее
====>Кухня Хогвартс

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-20 23:48:21)

0

19

=====> Комната Девочек(Подземелья Великого Слизерина)

Дафна влетела в библиотеку словно за ней кто-то гнался, тем самым напугала Мадам Пинс до полусмерти и остальных присутствующих.
-Извините, я не хотела - прошептала Даф.

Испуганно потупив глазки в пол, девушка подошла к нужному стеллажу. Так, где же эта книга? не то, не то, не то...Вот!Нашла!  Девушка торжествующе улыбнулась. Взяв книгу он села и стала листать, ищя новую информацию на следующий урок по УЗМС.
-Вот, Акромантулы...- прошептала Слизеринка

Акромантул (Acromantula)
Классификация М.М.: ХХХХХ
Акромантул — это огромный восьмиглазый паук, который умеет говорить. Он появился на острове Борнео (он же остров Калимантан), где населяет глухие джунгли. Его отличительные черты: чёрная шерсть, густо покрывающая тело; расстояние между лапами, которое составляет 15 футов; клешни, издающие характерный щёлкающий звук, когда акромантул возбуждён или раздражён; и ядовитые выделения. Акромантул — хищник и предпочитает крупную добычу. Он плетёт свою паутину в форме
купола на поверхности земли. Женская особь крупнее, чем мужская и может откладывать до сотни яиц за один раз. Яйца акромантула белые и мягкие, размером с надувной детский мяч. Детёныши вылупляются через 6-8 недель. Яйца акромантула помещены Отделом по контролю волшебных существ в Класс А: «Товары не подлежащие продаже». Это означает,
что за импорт яиц акромантула или торговлю ими полагается суровое наказание. Говорят, что этих животных вывели волшебники,
вероятно, с целью защиты своих поселений или охраны сокровищ, так как обычно именно ради этого и создаются волшебные монстры. (Твари, способные говорить на человеческом языке редко учатся этому самостоятельно; исключение составляют Раздражары. Запрет на экспериментальное разведение вступил в силу только в этом столетии, а первые записи об акромантуле датированы 1794 годом).
Несмотря на интеллект (близкий к человеческому), акромантулы не поддаются дрессировке и являются одинаково опасными как для волшебников, так и для магглов. Слухи о том, что в Шотландии появилась колония акромантулов, не подтвердились.

Записав полученную информацию на пергамент, девушка встала из-за стола и направилась прогуляться по Хогвартсу до отбоя.

=====> Коридоры Хогвартса

0

20

====>Спальни Девочек
Мэнди бодро шла в библиотеку, сама точно не зная зачем. Настроение у нее зашкаливало выше позитивного и поэтому она улыбалась. Она старалась наступать только на квадратные плитки, которыми был выложен пол. Они были чуть больше ноги Мэнди, а значит шаги получались не очень обычными.  Со стороны это выглядело смешно. Но Мэнди это не волновало. Наступив на последний квадратик она зашла в библиотеку. Ее взору открылись большие стеллажи, на которых были, как она подумала, тысячи книг. Глаза девушки заметно округлились от удивления. Какую же мне книгу взять почитать?! С этими мыслями она твердо зашагала между полок. Книги были необычайно красивы, у некоторых на корешках были золотые узоры, которые под определенным углом света немного поблескивали. Мэнди немного была растеряна, у нее разбегались глаза. Она не искала определенный книги, поэтому она решила выбрать на угад. Девушка закрыла глаза, закусила нижнюю губу и стала переставлять пальцы правой руки по корешкам книг, как-будто шагает человечек. Менее чем через минуту Мэнди с трудом вытащила толстую книгу и положила на стол. История магии. Краткий курс - прочитала она.- Ну и скука. И уже с кислой миной Мэнди села перелистывать книгу. После часа с небольшим листания книги Мэнди поняла, что она уж слишком заскучала. Но вдруг она вспомнила, что сегодня у нее первый урок по ЗОТИ. Ее глаза от ужаса немного расширились, она почувствовала как в голове бьется пульс, руки немного тряслись. В таком оцепенении девушка стояла секунд 5 и только потом поняла, что нужно бежать на урок. Она быстро поставила книгу на ее место и побежала. Хорошо,что хоть учебники с собой. Господи, как я могла забыть. Дура!!. С такими мыслями девушка выбежала из библиотеки.
===>Учебное крыло. Защита от темных искусств.

Отредактировано Mandy Brocklehurst (2010-08-06 20:06:07)

0

21

==>Большой зал.
Войдя в Библиотеку вдохнул полной грудью такой знакомый аромат свежих пергаментов, страниц старинных фолиантов, большинство из которых было потрепано и устарело, так что обложки приходилось буквально склеивать магией волшебной палочки. Благо теперь таких книг было гораздо меньше благодаря Монтеки, конечно же, юноша просто первое время сидел ночи напролет и складывал некоторые экземпляры по кусочкам Однако это дело было интересным, узнал много нового прикрыв чуть скрипнувшую дверь библиотеки подошел к столу за которым обычно сидел и который скрывали высокие стеллажи с многочисленными изданиями. Положив сумку на облупившийся стул, закатал рукава и забравшись на лестницу достал несколько рукописей Хм...что то непонятное, вы мои дорогие не на своем месте вытащив из кармана волшебную палочку спустился на пол и стал ходить между рядами раскладывая прочитанные знания по своим местам и в нужные секции.
-Меня не было буквально пару дней, а тут такое... -  кивнул библиотекарше в знак приветствия, которая сидела на своем постоянно месте и продолжил заниматься своими делами. Сквозь стену к нему подплыло приведение Серой дамы, обычно в библиотеке Зеро говорил только с мертвыми...
Вот если бы знать где находится диадема самой Кондиты Когтевран...эх...как жаль что история умалчивает о том куда ее спрятали, о да... едва заметно нахмурился и подошел к новому стеллажу возможно стоит почитать что нибудь о магии в Египте так он проводил время.

0

22

<====Большой зал

Первым что шокировало Ди в  библиотеке была просто огрушающая тишина, особенно после шумного, людного коридора, здесь же тишину казалось можно потрогать, даже несмотря на то что народу здесь было не так  уж и мало. Студенты корпели над книгами и свитками, кто то тихо переговаривался, опасливо поглядывая в сторону строгой библиотекарши.
Помявшись немного на пороге, библиотекарша вызывала у девушки желание  сбежать отсюда, Диана собралась с  силами и подошла к ней, чтобы спросить где ей найти необходимые ей книги, на что та  строго посмотрела на неё, пробурчала нечто нечленораздельное  и указала в сторону со стеллажами с книгами по трансфигурации, Ди быстро её поблагодарила, дабы скрыться с глаз библиотекарши.
Книг было так  много, что сначала когтевранка растерялась, хоть и была привычна к работе в их домашней библиотеке, которая так  же была немаленькой. Наконец выбрав то что ей нужно, она отправилась искать свободное место для чтения. Однако тут она заметила Зеро, прогуливающегося между стеллажами и решила подойти к нему.
Студент Равенкло в привычной среде обитания усмехнулась про себя девушка, гляда на парня внимательно разглядывавшего книги, стоявшие  на полке.
-Промениваем обед на библиотеку?
Тихо, но отчетливо произнсла девушка.

+1

23

В библиотеку вошла студентка Рейвенкло,  на которую Зеро не сразу обратил внимание, так как был занят томами по Зельеварению и фолиантами по Истории о магических существах. Палочка была ему помощницей -Levo - пара взмахов и тяжелые, практически даже неподъемные книги плавно переходили с рук Монтеки на свои полки, где до этого располагались Так...опять оборванная книга, здесь кого то нужно проклясть чтобы умели обращаться с библиотечным инвентарем нахмурился и закусив нижнюю губу опустил взмахом руки последнюю книгу на верхнюю полку стеллажа под номер 6 Что дальше стал спускаться по лестнице на пол.
Аккуратно положил на стол потрепанную книгу и подверг ее внимательному осмотру, обложка совсем оторвалась, страницы были залиты каким то зельем, так что Зеро даже чуть скривил губы Вот еще кое что, что я терпеть не могу в людях, они бессовестно портят книги. Просто невежды безрукие, таким даже давать в руки что то нельзя, сразу же испортят направил палочку на фолиант и прошептал - Agglutium -обложка книги приклеилась к грязным страницам Так лучше...теперь почистить и будет совсем как новенькая - Erasum -страницы приняли свой первоначальный, чистый и опрятный вид. подняв книгу, провел по ее корешку двумя пальцами, а потом раскрыл книгу, страницы приятно зашелестели и Зеро почувствовал приятный запах, словно книга только что прибыла из типографии.
От лицезрения собственного результата Монтеки отвлек знакомый женский голос Хотя какие голоса здесь не знакомые, уже пора бы привыкнуть повернувшись оказался лицом к лицу с Дианой - Оу...здравствуй, не ожидал тебя здесь увидеть - Да и вообще я мало кого ожидаю из знакомых тут встретить, впрочем это даже к лучшему взгляд с девушки упал на учебники по трансфигурации в ее руках -Промениваем обед на библиотеку? - спросила Ди.
Зеро улыбнулся уголками губ и ответил - Я уже пообедал, спасибо что спросила. Ягодный пирог был просто восхитителен, на кухне домовики знают свое дело. А ты пришла позаниматься в непривычной тишине я полагаю - говорил юноша очень мягко и тихо. Взмахнул палочкой и указал на книгу - Вингардиум Левиоса  - книга плавно поднялась и опустилась на пятую полку стеллажа под номером 7 Самое спокойное место - Если хочешь, могу помочь тебе с трансфигурацией - Надеюсь меня не назовут всезнайкой, от части это так, но все же звучит обидно

0

24

Оу...здравствуй, не ожидал тебя здесь увидеть
Да я сама  от себя не ожидала подумала Ди, нет она конечно всегда усердно училась, но в библиотеке не была таким уж частым гостем, по крайней мере у себя в  Дурмстранге. Тут же за неимением достойного человеческого общества, она решила погрузиться в учебу, что в принципе не было таким уж оригинальным шагом, всем известно правило, если у тебя  все хорошо в личной жизни, то хромает работа, учеба или что там  ещё, если же наоборот ты не преуспел в делах сердечных и социальных, то с  работой все наоборот замечательно, хотя бывают и исключения.
Что ж , думаю я стану здесь частым гостем.
-Хах...неужели я настолько не похожа на прилежную ученицу? изобразила удивление девушка.
Вопросом  о том, что делает здесь Зеро она решила не задаваться, так как  ей и без того было отлично известно, что он любил учиться и прекрасно преуспевал в этом.
Я уже пообедал, спасибо что спросила. Ягодный пирог был просто восхитителен, на кухне домовики знают свое дело. А ты пришла позаниматься в непривычной тишине я полагаю
-Всегда пожалуйста, нуу...можно и так  сказать, в большом зале действительно очень шумно
И ведь это же была правда, не смотря на это, как бы порадоксально оно не звучало,  но просто Ди решила скрыться  от одиночества в самом тихом и не таком  шумном и заполненном людьми месте.
- Если хочешь, могу помочь тебе с трансфигурацией
-А что, я была бы не против, у меня действительно есть некоторые проблемы, в особенности с невербальными заклинаниями
Видимо потому  что ты привыкла все говорить вслух едкое, но правдивое  замечание в её адрес. Ди часто говорила вслух то, что следовало бы оставить при себе, однако она не жалела об этом своем качестве, ведь иногда даже и из него можно было извлечь пользу.
-Хотя я сегодня внесла свой вклад в очки факультета... просто не смогла не похвастаться  Диана,

0

25

Было чувство что Диана чувствовала себя в библиотеке неуверенно, словно бы в ее глазах стоял вопрос Что я  здесь делаю, зачем пришла однако Зеро тактично промолчал, ему не хотелось лезть в душу девушки, в конце концов если она сама захочет, то придет время и сама все расскажет -Мне сложно сказать, потому что даже прилежные ученицы порой не похожи на себя, взять хотя бы меня, хотя... - он призадумался Похож ли я на ботаника покачал головой и нахмурился - Скажу тебе, я и сам не сильно уверен что являюсь прилежным учеником - пожал плечами и взял со стола другие книги - Репаро - однако кое какие экземпляры требовали более  тщательного  осмотра, чем починка обложки или порванных страниц.
-Хотя я сегодня внесла свой вклад в очки факультета... - похвасталась девушка и Зеро добродушно улыбнулся, так что в уголках губ появились едва заметные ямочки - Ты просто молодец - А вот меня преподавательница похоже считает зазнайкой, однако я ничего такого не выказывал, любой преподаватель был бы рад что студент такой умный и начитанный, а она..хм..может просто завидует скривил губы вспомнив "Замену" так он теперь величал Мисс Ратледж.
-Эм..чтож..давай посмотрим какие книги ты выбрала, а дальше я помогу  с невербальными заклинаниями. Ты присаживайся и говори мне названия книг, а я пока кое что сделаю вот с этими -указал палочкой на пару старых  в довольно плачевном состоянии фолиантов.
-Eskuro - с фолиантов убралась вся грязь и они едва заметно засверкали -Tegumentum libri, вот и все, а теперь ступайте на свое место - книги плавно переместились на полки.
-Так что до невербальных, то на занятии "Замены" ты безусловно была. Так вот....какой у тебя потенциал и что в голове, то у тебя и выходит из палочки. Поэтому выбрось из головы все ненужное, оставив лишь то, что ты хочешь чтобы появилось, часы, игрушка, колокольчик, что нибудь простое и просто про себя скажи Сomparеus - мягко проговорил Зеро, он был уверен что у девушки все получится, в конце концов тут ее никто не напрягает и она может допускать ошибок столько сколько ей захочется,но все же...

0

26

Диана наблюдала как Зеро чинил книги, он обращался с ними настолько внимательно и осторожно, будто они были живими существами, и у неё создалось впечатление  будто они ему ближе людей, хотя Ди могла и ошибаться.
-Мне сложно сказать, потому что даже прилежные ученицы порой не похожи на себя, взять хотя бы меня, хотя...Похож ли я на  Скажу тебе, я и сам не сильно уверен что являюсь прилежным учеником
- ты  прав, внешность обманчива...глядя на твои успехи, по другому  и не скажешь
Мило улыбнувшись сказала девушка, при этом заправив  выбившуюся прядь волос за ухо, кто то мог расценить такое её поведение  как флирт, однако это было неосознанно, Ди вовсе не намеревалась нарочно понравиться этому парню, очаровать его или ещё что то в этом роде.
Ты просто молодец
-Благодарю, но до тебя мне ещё далеко...как ты научился так  сходу пользоваться  этим заклинанием? Или ты его уже знал?
Опять лесть, одно из любимых оружий Ди, она прибегала к нему настолько часто, что порой сама не замечала как пускала его вход, видно никто в детстве не объяснил ей что это плохо, но она и не жаловалась, ведь часто оно помогало добиться ей успеха.
- -Эм..чтож..давай посмотрим какие книги ты выбрала, а дальше я помогу  с невербальными заклинаниями. Ты присаживайся и говори мне названия книг, а я пока кое что сделаю вот с этими ...Так что до невербальных, то на занятии "Замены" ты безусловно была. Так вот....какой у тебя потенциал и что в голове, то у тебя и выходит из палочки. Поэтому выбрось из головы все ненужное, оставив лишь то, что ты хочешь чтобы появилось, часы,
игрушка, колокольчик, что нибудь простое и просто про себя скажи Сomparеus

Зеро говорил говорил, но вдруг когтевранка поняла  что не слушает его, что трасфигурация  вдруг потеряла смысл, и названия  на корешках стали пустым набором слов, ничего не значащих и непонятных. Поддавшись порыву Ди резко поцеловала Зеро в губы, поцелуй продлился все долю секунды, потом она отстранилась и хитро улыбнувшись прошептала
-прости, но я привыкла что я так много болтаю...
Объяснить себе чем был вызван порыв Ди не могла, возможно она просто нуждалась в ком то, а Зеро ей нравился, а может это все библеотека с запредельной тишиной и статичностью, которую вдруг захотелось сломать.

0

27

-Ты  прав, внешность обманчива...глядя на твои успехи, по другому  и не скажешь - Хм...не знаю...наверное так то оно так, но и ботаников никто не любит, как ты заметила я люблю учиться, это все мое стремление к знаниям, мне хочется большего, проникнуть во множество тайн, я как губка, все впитываю,а потом отсеиваю ненужное. притом никогда не знаешь что тебе пригодится в будущем или даже сейчас -пожал плечами и вздохнув опустился на стул Стоит чего нибудь перекусить
-Благодарю, но до тебя мне ещё далеко...как ты научился так  сходу пользоваться  этим заклинанием? Или ты его уже знал? - Монтеки усмехнулся Надеюсь она это говорит не всерьез - Просто...наверное с рождения способный и не более, ведь я провожу в библиотеке больше времени чем сплю и ем, много книг вокруг и даже запретная секция под боком - сделал еще один глоток, однако дальше события развивались несколько сумбурно, так как то что сделала Ди, было несколкьо необдуманным и никак не входило в планы Зеро.
Похлопав глазами как последний идиот, он немного удивился - Кхм...так..ты хочешь научиться невербальному заклинанию..или же нет? - решил проигнорировать импульс девушки Что на нее нашло..бред какой то... был немного выбит из обычной колеи.Однако не терял самообладания.

Отредактировано Zero Montekie (2010-08-25 10:56:43)

0

28

-Да уж я заметила...
-Я всегда объясняла то что их нелюбят всего лишь завистью...на самом деле  я  тоже люблю учиться, хоть в последнее время у меня было не так много времени на это зато сейчас по видимому будет навалом... ...не просто же так  я  пришла сегодня в библиотеку, хоть здесь мне и не слишком нравиться, слишком  уж тихо и как будто время тут не движется...
тут появился домовик, Зеро в очередной раз полюбезничал с ним, что в  этот раз не удивило её, хотя она и скривилась. -может быть я и высокомерная, но ведь им все равно нравиться прислуживать, так  что зачем портить удовольствие? подумала  она и отвернулась, чтобы посмотреть в окно, к радости обнаружить что там светит солнце и погода судя по всему просто превосходная, сразу же захотелось оказаться там, когда же она повернулась обратно на столе стоял чай  и кексы
-Хм...а разве есть в библиотеке не запрещено?
- Кхм...так..ты хочешь научиться невербальному заклинанию..или же нет?
Ди захотелось рассмеяться при виде лишившегося дара речи Зеро, поцелуй действительно был совершенно неожиданным поступком, а он видимо не привык к таким  вот сюрпризам, но потом вернулся к вопросам науки, это её несколько раздражало, что её так  нагло проигнорировали. -что ж кажется  я  была права
-Да..да, конечно...невербальные заклинания...это так  интересно, но...знаешь эта атмосфера действует на меня угнетающе,
посмотри какая отличная погода...не желаешь перебраться на воздух?

на губах играла привычная милая  улыбка, а в глазах плясали озорные искорки, -да и здесб как то прохладно, я уверена что на солнце заниматься  гораздо приятнее..

0

29

-Я всегда объясняла то что их не любят всего лишь завистью...на самом деле  я  тоже люблю учиться, хоть в последнее время у меня было не так много времени на это-Зеро  взял одну из книг по трансфигурации и вздохнув отложил ее в сторону - Знаешь...ведь не оценки делают тебя умной, а то что у тебя в голове, я это понял на собственном опыте. Поэтому  часто случается так, что преподаватель не может до конца оценить мои возможности, а все эти запреты сдерживают, но ведь даже идиоту понятно, что если человеку что то запретить, ему захочется нарушить правило, чистая психология и не более, так к чему все это... - покачал головой, взгляд стал каким то грустным и тоскливым.
-Кстати запрещено, но как то... потихоньку и можно, по крайней мере я не попадался, не ходить же голодным - улыбнулся.
-Да..да, конечно...невербальные заклинания...это так  интересно, но...знаешь эта атмосфера действует на меня угнетающе,
посмотри какая отличная погода...не желаешь перебраться на воздух?
- Зеро  поднялся со скрипнувшего стула и подошел к окну, распахнув его выглянул наружу буквально по пояс, свежий теплый ветер подул ему прямо в лицо - Да, неплохая идея, пойдем к озеру - Хм..если Поттер учит народ в ОД, почему бы мне просто  не помочь Ди, в конце концов учителем я не собираюсь становится уж точно и даже не мечу на это место, просто помощь и не более
Взяв свою сумку и Ди за руку, покинули библиотеку.
==>туманное озеро.

0

30

Библиотека. Самое тихое и спокойное место в Хогвартсе. Здесь можно побыть наедине с собой даже если читальный зал полон студентов. Здесь можно найти ответы на любые вопросы... хотя нет, на те вопросы, которые порой задаешь сам себе, и ответить можешь только ты сам.
Итак, Астория вошла в библиотеку и окинула взглядом читальный зал. Здесь было несколько студентов погруженных в свои книги, и Астория направилась к полкам с учебниками по уходу за магическими существами. Домашнее задание ведь никто не отменял. Взяв несколько приглянувшихся ей учебников, девушка села за свободный стол, и принялась писать эссе "Об уходе за гиппогрифами"

Гиппогриф:
-Внешний вид и строение тела: Туловище, задние ноги и хвост коня, передние лапы, крылья и голова — орлиные; сильный стального цвета клюв и огромные блестящие, как апельсины, глаза. Рост в холке достигает четырех метров, длинна когтей на передних лапах до 15 сантиметров. Животное умеет летать, и чтобы поднять свой вес в воздух , его крылья должны быть вчетверо больше длинны тела! Размах крыльев гиппогрифа достигает пятнадцати, а у особо крупных особей и двадцати метров. Окрас перьев на голове и крыльях чаще всего белый, реже серый или рыжеватый, в окрасе туловища принято выделять четыре основных цвета: гнедой, рыжий, вороной, белый, которые в свою очередь подразделяются на множество оттенков. Также возможны разннобразные сочетания нескольких мастей и оттенков в виде пятен. 
-Поведение: Отличительной особенностью поведения гиппогрифа является его церемонная гордость. Для того чтобы приблизиться к гиппогрифу нужно медленно подойти к нему, глядя прямо в глаза, желательно даже не моргать. Не доходя нескольких шагов нужно поклониться, не отводя взгляд. Такой церимониальный поклон символизирует уважение, и если Животное почувствует ваше искреннее уважение к его персоне, то поклонится в ответ, выразив ответное уважение и разрешение приблизиться. Если же животное почувствует в вас неискренность или недоброжелательность, ответного поклона не последует, тогда рекомендуется так же медленно и глядя в глаза, ни в коем случае не поворачиваясь спиной, отступить назад.
-Питание: Хищник. В естественной среде обитания гиппогриф питается насекомыми, птицами и мелкими млекопитающими, в неволе же его следует кормить сырым мясом или рыбой небольшими порциями от трех до шести раз в день, соблюдая график кормления. Если есть возможность, то стоит выпускать животное на самостоятельную охоту как можно чаще. Поить животное следует перед едой, и не раньше чем через два часа после полетов. Температура воды в поилке должна быть 6 - 12°С. В период, когда животное активно работает, например много летает, воду можно немного подсолить, около чайной ложки соли на 10 литров воды. В день гиппогриф выпивает до шестидесяти литров воды.
-Особый уход: За перьями гиппогриф ухаживает самостоятельно, и только с передними когтями могут возникнуть небольшие проблемы. Если когти слишком отрасли, в вольер ставят крупный камень, о который животное сможет сточить когти. А вот задняя, "лошадиная" часть гиппогрифа требует особого ухода. Копыта следует чистить не реже раза в день, специальным затупленным крючком и маленькой щеткой с жесткой щетиной. Пожилых животных стоит подковать чтобы защитить копыта от истирания. Хвост вычесывают деревянным, пластиковым или металлическим гребнем, сначала с редкими зубьями, потом с частыми. Шерсть на теле животного чистят скребком и волосяной щеткой с короткой щетиной, и наводят окончательный блеск бархатной рукавицей. В вольере следует убираться не реже раза в день.

Дописав пергамент Астория сладко потянулась. Ужин я уже пропустила, зато выполнила домашнее задание. Надеюсь хорошо выполнила, ведь мне еще нужно исправиться за пропущенный урок.

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-08-28 19:56:25)

0

31

==> Кабинет трансфигурации
Будем считать, что первые два урока с грехом пополам пройдены, - жизнеутвердающе решила Падма, стоя на пороге библиотеки, - А теперь не лишним было бы и подготовить домашнее задание. По Защите от темных искусств вообще пропустила практически весь урок, нужно будет освежить в памяти защитные заклинания. Ну а про о заклинание, что нам преподавали на трансфугирации я тоже что-нибудь прочитаю...
Рассуждая таким образом, Падма продвигалась вглубь библиотеки.
А тут ничего не меняется: все та же мисс Пинс с надутым видом, первокурсники, с восторгом смотрящие на корешки волшебных томов... видимо, только учителя преподносят нам сюрпризы.
Краем глаза Патил отметила, что в помещении нет никого из райвенкловцев. Это ее немного удивило - обычно в таком деле как посидеть за книгами у студентов Райвенкло не было предпочтений.
Воистину удивительные дела творятся, - патетически подумала Падма и начала оглядывать книжный стеллаж, в котором, как ей казалось, должна была находиться информация о нужных ей заклинаниях.
Стеллаж был довольно большой, поэтому это занятие продолжалось довольно долго. Читая названия некоторых томов, Падма продолжала рассуждать.
Решительно я чего-то не понимаю, где Голдстейн, Корнер, Монтеки в конце концов? Ни з что не поверю, что он упустит возможность лишний раз посидеть в библиотеке и покичиться своей начитанностью.
Хотя несколькими секундами позже, когда Падма припомнила все подробности встречи в Выручай-комнате, этот  момент перестал ее удивлять.
Интересно, слухи об этой стычке со слизеринцами еще не разошлись по всей школе? Многие могли видеть... странного вида школьников, появляющихся из-за какой-то двери на восьмом этаже. Да и не думаю я, что Малфой, Нотт и Забини упустят случай все рассказать своим однокурсникам.
Плавные размышления были прерваны, нужная Патил книга нашлась. "Защитные заклинания" - гласило название, указанное на обложке. Райвенловка решила что это то, что ей нужно.
Ища где бы присесть, она заметила Асторию Гринграсс - девушку из Слизерина, с которой Падма практически не общалась и не горела желанием. Но теперь ее вдруг одолело любопытство.
Хотя, пожалуй, я знаю способ проверить, знают ли слизеринцы о случившемся в выручай-комнате или не знают.
Сев за один столик с Гринграсс, Падма открыла свою книгу и начала читать. Через небольшой промежуток времени ее взгляд перебежал от своего тома к пергаменту соседки. "Об уходе за гиппогрифами" - красовалась крупная надпись.
Полностью оторвавшись от "Защитных заклинаний", Падма чуть повернулась в сторону Астории и несколько бесцеремонно произнесла:
- Гиппогрифы? А разве у вас уже был уход за магическими существами?
Ну а что, не сразу же мне про Выручай-комнату спрашивать - мысленно оправдываясь перед кем-то, скорее всего, отсутствовавшей сестренкой, подумала Патил.

0

32

Пока Астория была увлечена написанием домашнего задания, она вовсе не замечала происходящего в библиотеке. Даже когда к ней за стол подсела Падма Патил, Аста не оторвалась от пергамента. Но стоило поставить в эссе последнюю точку, как она услышала вопрос:
- Гиппогрифы? А разве у вас уже был уход за магическими существами?
Что ей от меня надо?- раздраженно подумала слизеринка, но потом задумалась, что может быть стоит пообщаться хоть с кем нибудь, а не жить в вечном одиночестве, ничего страшного ведь не произойдет если они просто поговорят.
-У шестого курса был, но я к сожалению пропустила занятие, теперь вот наверстываю упущенное. -ответила Аста, и продолжила взвешивать все "за" и "против" этого общения. Ну она ведь не гриффиндорка,-попыталась оправдать себя Астория, когда вдруг усомнилась. Ведь сестры патил-близняшки, и одна из них учится на гриффиндоре, с чего же слизеринка взяла что перед ней сейчас именно рейвенкловка?

0

33

Слизеринка выглядела немного раздраженной.
Ничего удивительного, они всегда такие. По крайней мере, - честно призналась себе Падма, - Парвати так утверждает. Действительно, так получилось, что за все шесть лет,проведенных в Хогвартсе, райвенкловка никогда тесно не общалась со слизеринцами. У нее не было друзей с этого факультета, приятелей, просто хороших знакомых, в конце концов. Нет, она не враждовала с ними открыто, как студенты Гриффиндора, просто привыкла занимать по отношению к ним "позицию безразличия". Есть они - хорошо, нет их - еще лучше. Они, в конце концов, тоже люди и тоже имеют право на существование. Ведь так?
Гринграсс, конечно же, никоим образом не могла услышать мысли Падмы на этот счет, но, видимо, она пришла к таким же выводам самостоятельно. Астория смерила Патил взглядом, словно бы оценивая, достойна ли она того, чтобы сообщить ей такую важную информацию и медленно произнесла:
- У шестого курса был, но я к сожалению пропустила занятие, теперь вот наверстываю упущенное.
Ааа, так она же с шестого курса, - рассеянно подумала Патил. - Прокол вышел. А выглядит старше, как будто с седьмого...
Но ее мысли сразу же сосредоточились на другом.
Пропустила занятие... товарищ по несчастью, что ли?
Немного помолчав, Патил заметила:
- Ой, я тоже сегодня пропустила одно занятие - по защите от темных искусств. Так неудобно вышло... а ты почему прогуливала, кстати? - Райвенкловка прищурилась и чуть улыбнулась Астории, как будто в том, что они (По крайней мере, одна Падма) вот так вот сидят и по-свойски болтают - нет ровным счетом ничего особенного.
Но вдруг улыбка потухла. Патил поймала на себя ответный взгляд младшей Гринграсс - напряженный и настороженный, так, наверное, смотрят, готовясь нансти удар из-за угла или когда боятся, что человек, с которым ты беседуешь, так сделает...
Падма еле заметно пожала плечами. С ее точки зрения невинный вопрос никак не мог быть воспринят в штыки, даже слизеринкой.
Посмотрим - посмотрим... - неопределенно подумала Патил и стала ждать ответа.

0

34

- Ой, я тоже сегодня пропустила одно занятие - по защите от темных искусств. Так неудобно вышло... а ты почему прогуливала, кстати?
Прогуливала?!-вопрос задел за живое, в глазах мелькнула злоба. Но улыбка Падмы сгладила неприятное предположение, и Аста быстро успокоилась. Странно что она мне улыбается. Мы никогда не общались, я бы и имени ее не знала, если бы не сестра-гриффиндорка. Да, врагов своих надо знать. Ну вот опять, что за мысли? Враги... Взгляд снова затуманился грустью. Какие враги могут быть у шестнадцатилетней девушки? Я и чувств то таких не знаю как любовь и ненависть. А факультет навесил штампы, и я слепо следую стереотипаам. Легко конечно разделить весь мир на своих и чужих, да только "свои" способны на любую подлость. Никому нельзя доверять, кроме себя самой.
Я не прогуливаю. Я дома... болела

0

35

Я не прогуливаю. Я дома... болела. - произнесено это было таким жалобным тоном, что сразу становилось понятно: человек не врет, а реально был сильно болен. Падма даже почувствовала жалость к слизеринке.
- Болела... Сочувствую. А то я думала, может быть, ты решила не возвращаться в школу, знаешь, сейчас многие так делают. Времена неспокойные и все в таком же духе. Нас с Парвати родители хотели забрать в прошлом году, но мы уговорили их этого не делать. - произнесла Патил относительно длинную тираду и шумно выдохнула.
Насчет Выручай-комнаты я так ничего и не узнала, но, похоже, она мало что знает. А пока просто поболтать со слизеринкой... тоже в какой-то мере полезно, - решила райвенкловка и со странным смешанным чувством стыда и неудовольствия посмотрела на лежащий прямо перед ней том "Защитных заклинаний".
Прости, друг, - мысленно обратилась к нему девушка, - Тебя я прочитаю как-нибудь в другой раз.
Парвати часто подшучивала над этой манерой Падмы - разговаривать с вещами, но сама она не видела в этом ничего странного. Так... у каждого бывает свой пунктик.

0

36

- Болела... Сочувствую. А то я думала, может быть, ты решила не возвращаться в школу, знаешь, сейчас многие так делают. Времена неспокойные и все в таком же духе. Нас с Парвати родители хотели забрать в прошлом году, но мы уговорили их этого не делать.
Неужели она это всерьез?-удивлялась Астория. Сочувствует, и непохоже будто сочувствием пытается обидеть. Неужели искренне? Может быть я слишком привыкла видеть во всем только скрытый злой умысел, и иногда его просто нет?
Чистокровным волшебникам нечего бояться, -гордо вскинув голову высказалась слизеринка. Да и школа в любом случае сейчас самое безопасное место, даже несмотря на некоторую накаленную атмосферу между учениками. От нападений пожирателей школа защищенна несравнимо лучше чем маггловское жилье, от других посягательств студентов защищает договор 1728 года с Международной Конфедерацией магов. Хотя... Честно говоря я сомневаюсь что в случае активных боевых действий Конфедерация прямо вмешается и поддержит какую либо из сторон. Максимум пришлют Ноту Протеста.
Off: Ложусь спать, продолжим завтра, ок?

Отредактировано Astoria Gringrass (2010-08-27 05:48:19)

0

37

Сидя в библиотеке и относительно мирно болтая с Падмой, Астория вдруг почувствовала смутное беспокойство.  Как будто она забыла что то и срочно должна вспомнить. Или… Нельзя отрицать что между близкими родственниками существует некая связь, и когда один волнуется, то и у другого неспокойно на душе. Что то случилось с Дафной? –занервничала Аста, но сразу же взяла себя в руки, чтобы не выдать свое беспокойство собеседнице.
Извини, сейчас мне пора идти, я еще не видела сестру после приезда, и надеюсь застать ее в гостиной до отбоя. Но политика никуда не убежит, мы сможем продолжить разговор в другое удобное время. До встречи.
И собрав пергамент в сумку, а книги быстро расставив по полкам Астория не спеша, с наигранным спокойствием вышла из библиотеки.
====> Коридоры и лестницы

0

38

Высказывания Падмы явно канули в пустоту.
- Извини, сейчас мне пора идти, я еще не видела сестру после приезда, и надеюсь застать ее в гостиной до отбоя. Но политика никуда не убежит, мы сможем продолжить разговор в другое удобное время. До встречи.
Политика... Боже упаси меня говорить о политике,- подумала Падма.
Впрочем, вскоре она задумалась о другом:
Не видела сестру после приезда... я вот тоже свою не видела, где она ходит, интересно...пойти поискать, что ли...
Астория решительно встала и отправилась к выходу из библиотеки.
- Пока, удачи. - Только и успела произнести ей вдогонку Патил.
Взгляд ее переместился на все тот же учебник по защитным заклинаниям.
Ну, раз больше интересных дел нет, я вполне могу начать читать, - убедила саму себя райвенкловка и плотно засела за чтение.

0

39

==>Большой зал
Во время выбросил огрызок яблока в урну, потому как уже подходил к дверям в библиотеку Дом милый дом, толкьо коврика с надписью не хватает и колокольчика над дверью, а больше тебе ничего не надо? Губу раскатал понимаешь ли... закусил нижнюю губу и подавил смешок.
-Чтож..вот мы и на месте, проходи не стесняйся -улыбнулся и толкнул ладонью дверь, пропуская вперед Миллисенту. В читательном зале сидело несколкьо студентов, тут была Падма, углубленно читающая что то и как всегда куча книг, потрепанных и неисправных на его столе Когда это кончится, может вообще студентам руки по отрывать или книги не давать... - Располагайся, а я пока что займусь кое чем - брезгливо прикоснулся концами пальцев к самой первой попавшейся на глаза книге, которая была в какой то слизи,и у которой в мгновение оторвалась обложка, так что Зеро чуть ли не подпрыгнул на месте, лишь бы такая гадость не шлепнулась ему на джинсы Тут кого то проклясть мало... - Репаро - Erasum - Вот и все...а теперь остальные

Отредактировано Zero Montekie (2010-09-29 17:41:14)

0

40

Парень с девушкой подошли к массивным дверям. -Чтож..вот мы и на месте, проходи не стесняйся -улыбнулся парень. И вот, толчок, и дверь распахнулась. Не яркий свет вливается в помещение, освещая всё, что находится внутри. Шелест переворачиваемых страниц и скрежет пера по бумаге подобен шёпоту. В воздухе витает запах чернил и бересты. Девушка вздохнула полной грудью. Миссис Булстроуд, добро пожаловать в самую великую обитель знаний – библиотеку Хогвартса. Девушка с восхищением рассматривала помещение. Большая часть помещения заставлена шкафами, заполненными книгами - от тонких дневников, до толстенных фолиантов.  Шкафы, стоящие у стены, достаточно высокие и поэтому рядом стоят лестницы. Между стилажами расположены длинные столы, за которыми сидят  ученики и читают или что-то пишут.
- Располагайся, а я пока что займусь кое чем  - парень начал разбирать книги и приводить их в подобающий вид, так как они были все потрепаны.
-Это... это... просто у меня нет слов! Она великолепна! - девушка еще раз восхищенно огляделась, скользя взглядом по корешкам книг и отмечая про себя, какие стоит прочитать. Мил посмотрела на кучу книг рядом с парнем и ужаснулась.
-Порой люди такие неряшливые! - девушка разочарованно взглянула на книги и удивилась тому, как парень быстро и искусно исправляет ошибки людей.

0



All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger