Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 1 страница 40 из 140

1

Обязательно отписываться, если куда-то направляетесь.

0

2

====> Библиотека
Студентка медленно брела по коридору. Последний год обучения и... все! Эти стены я больше не буду видеть каждый день. Жаль расставаться со школой. Так много тут пережито, столько всего происходило! Надо было делать больше фотографий! Трудно осознавать, что это последний год здесь. М-да, нагрузка эти 9 месяцев будет все увеличиваться. Мало того, что Сам-Знаешь-Кто угрожает волшебному миру, так еще и ЖАБА никто не отменял... Не заметишь за заботами и лекциями как пролетит время, а уже на носу Выпускной Бал. Куда бы пойти учиться?

+1

3

====> Большой зал
Оказавшись на коридоре, Джон немного замедлил шаг. Постепенно мысли о новом директоре школе, о Пожирателях Смерти в профессорском составе начали исчезать. Перед ним снова появились светлые воспоминания о былых веселых и беззаботных днях  в стенах любимой школы, когда кроме учебы его ничего не касалось.
«Жаль этого не вернуть! Что случилось с этим миром?!»
Джон не знал куда идти, но возвращаться в Большой зал он не собирался. На коридоре из знакомых некого не было, и поэтому путь лег к башне Гриффиндора, надеясь встретиться  и поговорить с кем-нибудь.
Ноги сами несли его по знакомым лестницам и коридорам, проходя через самые короткие и обходные пути. Через несколько минут Джон стоял у портрета Полной Дамы, за которым находился проход в гостиную Гриффиндора.
"Я же не знаю пароль"-вдруг понял Джон.-"Нужно найти Гриффиндорца."
Он развернулся и побежал вниз. Как назло из знакомых по дороге никто не встречался. В другом конце коридора мелькнула тень, Джон ринулся в ту сторону. За поворотом он увидел тихонько прогуливающуюся Тару. Видно было, что она о чем-то думает, но Джон решил все же отвлечь её и задал вопрос:
-Привет, Тара! Как твои дела? Я тебя не видел в Большом зале. У тебя что-то случилось?

Отредактировано John Zhukov (2010-01-05 00:06:52)

0

4

Девушка продолжала свой путь, так и не заметив Джона. Он ещё немного подождал и решил больше не беспокоить Тару, тихонько развернулся и пошел обратно по коридору.
«Может кто-то есть в библиотеке? Да и если некого нет, все равно схожу туда, сильно соскучился по этому месту»
Теперь Джон не спешил, он снова окунулся в мир своих воспоминаний. Сколько долгих ночей он провел в библиотеке, изучая самые интересные предметы в магии. Теперь это все ему пригодится, настали те страшные времена, когда придется встать перед выбором какую сторону выбрать.
«Конечно же, я против Волан-де-Морта. Я лишился своей семьи из-за его приспешников, мама и папа где-то далеко, а я здесь и они верят в меня! Пришла и моя пора вступить в борьбу,  хватит находиться в тени, ведь это не моя натура. Школа меня сильно изменила, но сейчас изменилась сама школа. Здесь не место темным силам, а тем более Пожирателям Смерти.»
Он дошел до библиотеки и открыл дверь.
====>библиотека

Отредактировано John Zhukov (2010-01-08 13:22:09)

0

5

Задумавшись, девушка не заметила сокурсника и прошагала дальше. Наконец, она словно очнулась ото сна и осмотрелась.
- Надо же... Забрела на шестой этаж северного крыла! Дурдом! - пробормотала она себе под нос. Наверное, я все же устала и просто сплю на ходу! Лучше отправиться в башню Гриффиндора, иначе я сама не замечу как засну на коврике. улыбнувшись своим мыслям девушка резко развернулась и запнулась о складку на ковре. Из сумки вывалился пергамент и разлились чернила.
- И вправду сплю. Счастье, что Филча тут нет... - скривилась она. - Tergeo! - чернила всосались в палочку. - Accio, пергамент, - поймав свиток, Тара пошла дальше.
====> Гостиная Гриффиндора.

Отредактировано Tara Warner (2010-01-10 22:57:21)

0

6

====>библиотека
Немного отдышавшись, он пошел дальше.
«Чего я испугался, там же некого не было кроме той девчонки, а она, наверное, даже и не услышала»
Джон снова шел к башне. И вот он опять увидел Тару, она заходила в гостиную.  Джон долго не думая проскочил вслед за ней. 
====>Гостиная Гриффинора

Отредактировано John Zhukov (2010-03-16 11:14:53)

0

7

--------Кабинет Виды Аллет-------------

Вильгельмина Аллет – француженка по крови – очень любила пафос, что, в принципе, характерно для большинства девушек её возраста. А посему даже на вечерний променад она собралась со всей тщательностью, одев свою любимую мантию с серебряной окантовкой и собрав волосы в замысловатую причёску. Вида только распаковала вещи и решила пройтись по замку, вспоминая не так давно минувшие дни её студенчества. Каменные коридоры Хогвартса освещались факелами в тяжёлых кадках, бросая дрожащие полоски света.
Аллет шла неспешным шагом, не зажигая волшебный свет, дабы не привлекать лишнего внимания. Она вспоминала, как первый раз очутилась здесь, не владея нормально английским, как взрывала на Заклинаниях зеркала, перья, свитки, и ещё чёрт знает что… Весёлое было время…
Теперь она преподаватель, и на её уроках так же будут взрывать юные маги те же бытовые предметы… Потом мысли плавно съехали на завтрашние уроки, и Вида, пока никто не видел, поёжилась. Она, может, и выглядела как уверенная и успешная мэджик-вумен, но на самом деле волновалась о том, как её воспримут студенты, тем более, что она будет заниматься со студентами отнюдь не первых курсов, а те уже привыкли к волшебным стенам замка, и чувствуют себя более спокойно.
Стены медленно двигались, оставляя за собой пляшущие тени факелом и свечей. Аллет остановилась перед картиной, изображавшей группу магов. Она была не особо дружна с историей, и это ей нарекание, как преподавателю, однако знала некоторых из них. Первый министр магии, его заместители… Люди сидели в большом зале, на скамейках, тихо переговариваясь между собой. Казалось, они не обращали внимания на преподавательницу, и Вида отошла от картины.

Отредактировано Vida Alert (2010-03-23 19:51:57)

+1

8

====>Большой Зал
Какая милая маленькая девочка... - думала Леонор, медленно поднимаясь по лестнице.
И всего лишь второй курс, странно, что ее родители вообще осмелились отпустить ее в Хогвартс... особенно теперь, когда... - она переступила последнюю ступеньку и пошатнулась. Да ведь я, кажется, не так много выпила, а уже еле держусь на ногах.  Надо бы найти отсюда выход и поскорее. - Леонору сильно мутило, в глазах стоял какой-то туман, "ватная" голова не болела, но как будто давила на плечи, заставляя ее наклонятся вниз. Дурно... Ей внезапно вспомнились немного кудрявые черные волосы второкурсницы и ее вздернутый носик. Профессор вскинула голову вверх и очень медленным, почти измотанным движением отвела пряди волос со лба. Второй курс... Она совсем забыла это время. Первый курс, впечатления, новые знакомства - да, но все дальнейшее ее пребывание в школе было омрачено непониманием, исходящим от сокурсников, и снисхождением, а то и просто ненавистью учеников других факультетов.
Мысли опять куда-то уплывают, ноги подкашиваются. Леонор приходится прислониться  к стене, чтобы не упасть. Яркий свет, находящегося рядом фонаря, заставляет ее сильно зажмурится и отвести глаза в сторону... Девушка. Красивая девушка с тонкими  благородными чертами лица выводит Элеонору из забытья. Не заметила ли она меня?.. Но нет, казалось, девушка, одежда которой совсем не походила на форму школьников, была целиком поглощена висящей на стене картиной, на которой магам, изображенным на ней, явно не спалось. Они живо о чем-то переговаривались, нисколько не замечая присутствия зрителя, и старались говорить как можно тише, подозрительно переглядываясь и поглядывая в дальний конец коридора, будто ожидая увидеть там самого Темного Лорда.
Леонора невольно передернулась. Нельзя сказать, чтобы она стала приходить в себя, но и стоять так глупо у лестницы тоже не выход, поэтому, собравшись с силами, профессор стала медленно двигаться по направлению к незнакомке. Через минуту Леонор находилась от нее в двух шагах, имея возможность разглядеть картину получше, а девушка, стоящая рядом с ней так ничего и не заметила. Окликнуть ее у Аманды не было сил. Вместо этого она поднесла правую руку к лицу и закусила ноготь большого пальца, как оно часто бывало, когда профессор пыталась собраться с мыслями или разгадать какую-то загадку. Ее взгляд двигался от левого угла картины и наталкивался на удивленные взгляды, изображенных на ней людей. Маги, по видимому, давно перестали обращать внимания на незнакомку, но при появлении Леоноры их лица помрачнели, нахмурились и заговорщически переглянулись, а затем застыли, глядя на нее и чего-то ожидая. Леонор опешила, зная, что последует за этим долгим молчанием и, переведя взгляд на стоящую рядом девушку, отступила назад.

+1

9

Девушка была настолько поглощена своими мыслями, что даже не услышала чьи-то шаги по каменному полу, которые, по логике вещей, должны были звучать довольно отчётливо. Отступив от картины, она повернула голову и на мгновение остолбенела. Возле неё стояла, насколько Вида могла разглядеть в племени факелов, молодая девушка, которая, судя по всему, была тоже озадачена встречей. Когда удивление немного рассеялось, Аллет улыбнулась незнакомке:
-  Ммм, - не зная, с чего начать разговор ночью в коридоре, протянула она, - а вы преподаватель?
Судя по внешности – это вполне возможно. Тем более, Аллет никак не могла разглядеть эмблему одного из факультетов, посему…
В глаза сразу и не бросилось странное чувство, с которым незнакомка смотрела на неё. Смятение, может? Но сумерки коридора не располагали к проницательности, посему Вида решила оставить свои догадки при себе.
Сделав шаг вперёд, Аллет заметила, что девушка явно не совсем твёрдо держится на ногах. Но мы все взрослые люди, поэтому… Никаких нареканий.
- Прошу прощения, - нахмурилась девушка, - вам плохо? Вам помочь?
Она не настолько забывчива, чтобы не знать, где расположено больничное крыло, и может, девушке действительно плохо?
- Давайте, я вам помогу, - предложила Вида, протягивая руку.

+1

10

Леонора Грейсфул, преподаватель Нумерологии на Слизерине - профессор довольно смело протянула девушке руку. Кажется, ей стало немного лучше. Незнакомка совершенно не смутилась и не испугалась ее внезапного появления,и Леонор, надеясь, что это последнее знакомство на сегодня, пожала ей руку, даже не спросив ее имени, и протянула: Да, трудный выдался денек... Я приехала только утром и с тех пор все время на ногах. Собеседование с директором, Валаар... И еще этот пир...
Прошу прощения, вам плохо? Вам помочь? Ну вот, первый день, как я в Хогвартсе, а уже на следующий дурная репутация мне обеспечена.
Давайте, я вам помогу
Не волнуйтесь, со мной все в порядке. Просто слегка мутит и головокружение...это скоро пройдет. Мне только нужно добраться до своего кабинета - добавила она с усмешкой, - и хорошенько выспаться.

+1

11

Вполне возможно, что первое впечатление обманчиво. Тут Вида считала, что леди плохо себя чувствует, а тут оказалось, что она вполне адекватна, и даже более чем. Когда она протянула руку, Аллет несильно пожала её, кивнув коллеге и не решившись перебивать.
Может, она опять ошибается, но эта девушка чем-то её зацепила внутри, заставила играть какую-то внутреннюю струну. Вида пока совершенно не знала, кто она – Леонора Грейсфул, но возможно, тон её речи, её глаза или Тёмный Лорд знает что, так затронуло Виду, что она искренне улыбнулось, что бывает только наедине с собой и ответила:
- Мне очень приятно. Я Вильгельмина Аллет, - в голове пронеслись мысли: «А зря я в Большой Зал не пошла…», - ну можно просто Вида. Я тоже преподаватель. Только иного предмета.
Возможно сейчас Леонора не была настроена на беседу, но Виде было неловко отпускать её одну бродить по замку, даже если бы она и преподавала здесь десять лет. Хотя, судя по тому, что она выглядела на старше Аллет, скорее всего и она тоже новый преподаватель.
- Да, согласна, день не из лёгких, переезд всё-таки, - согласно кивнула Вида, - тогда давайте я, по крайней мере, проведу вас к вашему кабинету, - предложила бывшая слизеринка, надеясь, что Леонора не откажет. Она не хотела навязываться, однако потом бы её мучила совесть за то, что она оставила её одну в коридоре, а не помогла.
Странный вы человек, Вильгельмина, - улыбнулось её внутреннее я.

+1

12

Мне очень приятно. Я Вильгельмина Аллет, ну можно просто Вида. - Улыбка, с которой были сказаны эти слова, напомнила Леонор всех людей, с которыми ей довелось общаться сегодня в Хогвартсе, и ни у кого из этих людей не была она столь простой и естественной. Горькая усмешка Северуса Снейпа, пошлая змеиная ухмылка Валаара, слишком смелая и подчеркнуто раскованная - Дебби, и осторожная, с изрядной долей подозрительности улыбка Ручьяны.
Все они о чем-то думали, все лицемерили, все играли. Эта девушка ни о чем не думала, она просто улыбалась. И Леонор, почти с отчаянием схватилась за эту улыбку, тихо проговорив слова благодарности и оперевшись на протянутую ей руку, а затем медленно пошла по коридору, чувствуя, как ее спутница слегка дрожит от волнения.
Леоноре было ужасно стыдно, хотя она знала, что в происходящем не виновата, и что так может действовать на нее только сильная усталость. Заметив свой кабинет, профессор остановилась, и мягко отпустив руку девушки, потупилась, не зная, что сказать.
-Спасибо вам - наконец промолвила Леонор. И скрываясь за массивной дубовой дверью: Простите, что потревожила вас. Мы ведь теперь коллеги - она мягко улыбнулась, - Значит, будем часто действовать сообща. Приятно было познакомиться, Вида. Затем профессор скрылась за дверью, оставив Аллет одну.

====>Кабинет Профессора Грэйсфул

+1

13

====> Гостиная Cлизерина
Неторопливо шагая по новым коридорам, Гил осматривался по сторонам, подмечая, что коридоры здесь выглядят приветливее, чем в Дурмстранге, а во всех этих переходах и двигающихся лестницах легко потерять направление и заблудиться, попав в совершенно незнакомое место.
Благо память хорошая, не надо брать хлеб, чтобы крошками помечать дорогу - усмехнулся про себя.
Побродив так на нескольких этажах, слизеринец остановился на лестничной площадке, рассматривая, с ничего не выражающим лицом, людей, изображенных на картинах.
Рыцари в бряцающих доспехах громкими разговорами привлекали внимание пышно разодетых дам с огромными веерами в руках и высоченными "башнями" из волос на голове. Сухие старики, неодобрительно смотрели на это и ворчливо переходили к соседям, якобы подальше от шума, но не так далеко, чтобы разговоры не были слышны. Любопытство было всегда в чести.
Люди во все времена будут одинаковы.
Гил отвернулся от стены, увешанной портретами и пошел дальше. А жаль.
====> Башня Астрономии

Отредактировано Hilhamesh Tarag (2010-04-21 22:20:01)

0

14

Филч шаркал по коридору. С самого утра день не заладился - несносный Пивз снова открутил люстру в кабинете Нумерологии, и она с величайшим шумом и звоном свалилась на пол, прищемив хвост его милой, славной миссис Норрис. Бедняга сейчас сидела в его кабинете с забинтованным заботливой Поппи хвостом. Филч жаждал отмщения. Ух, попадись ему хоть кто-нибудь из студентов, уж он отыграется. Заставит протереть все люстры в замке.
Повернув за угол, он успел заметить, как один из студентов, мальчишка из Слизерина, разглядывая портреты, направлялся к выходу. Наверняка задумал какую-нибудь пакость. Опять что-нибудь из оперы с Раздевающим заклятием. На прошлой неделе он оказался посетителем картинной галереи художников-фанатов нудистского пляжа. И до сих пор виновные не найдены.
- Эй, а ну стой! Стой, я кому говорю! - Филч понесся навстречу слизеринцу, приволакивая больную ногу за собой. Сейчас он поживится...

(off: локации! T.W.)

0

15

<-----Гостинная Слизерина
Аквантия незаметно вышла из гостинной Слизерина и направилась в сторону библиотеки. Она старалась идти как можно тише, поскольку правилами школы далеко не поощряись ночные прогулки учеников. К тому же путь её лежал в запретную секцию библиотеки, а это могло повлечь за собой неприятные последствия. Разумееться, если только об этом кто-то узнает...
В последнее время девушке причиняло удовольствие любое нарушение школьных правил, путь даже самое мелкое. При этом учителя почти никогда её не наказывали. Ещё бы, одна из лучших учениц школы! Кто бы мог подумать что отличные отметки отнюдь не означали привычку к послушанию?
Только бы никто не запалил, а то проблем не оберёшся! Аквантия нервно оглядывалась по сторонам и чувствовала как по её жилам струится чистый адреналин...

(off: локации! T.W.)

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-05 10:41:14)

0

16

===>Комната отдыха
В комнате отдыха Падме быстро стала скучно, и она вышла в коридор.
Возможно, стоит отправиться в свою гостиную... правда, тогда я точно не найду Парвати... ну и ладно, сколько можно ее искать, - с легкостью решила Патил. 
Девушка пошла по направлению к гостинной факультета Райвенклоу.
Но в этот момент она услышала какое-то шевеление. Кто-то определенно крался по коридору.
Падме, естественно, стало любопытно, кто бы это мог быть. Она заглянула за поворот.
Это была Аквантия Эверхорт, она училась на одном потоке с Падмой, только на факультете Слизерин.
Патил никогда не разговаривала с ней один на один, почему-то, хотя эта девушка приходилась им с Парвати четвероюродной племянницей, вот так все было запутано в родословных чистокровных волшебников.
Хм-м, интересно, куда это она собралась?
Падма по натуре была девушкой любопытной, поэтому она спросила:
- Привет! А что ты делаешь здесь?

0

17

Аквантия неожиданно вздрогнула, услышам чей-то голос и обернулась. Перед ней стояла девушка с Райвенкло, которую Аквантия знала, но не была с ней знакома лично. Падма Патил... Что она здесь делает в подобное время? Охх, только бы не нарваться на неприятности...
Круг общения Аквантии состоял исключительно из учеников Слизерина, а к представителям других факультетов девушка относилась без особого доверия. И дело было здесь отнюдь не в гордыне, а просто в том, что по природе своей довольно необщительная, Аква относилась к Слизерину как к своему дому, за пределы которого она предпочитала не соваться.
Эмм... Знаешь, я просто шла... Надо срочно что-то придумать, а то кто её знает, может она донесёт преподавателям о том что я здесь подозрительно прохаживаюсь... Подышать свежим воздухом, в башню астрономии. Дело в том, что у меня иногда случаются приступы астмы, и мне нужен свежий воздух, а в нашем подземелии он такой затхлый... Интересно, она клюнула на эту неубедительную конструкцию? Дай бог, она не знает о том что здоровье у меня превосходное, и астма может только в страшном сне присниться... Но не говорить же ей о том что я собралась в запретную секцию библиотеки!
А... что здесь делаешь ты? как бы невзначай, вскользь оборонила Аква. Ты же Падма Патил с Райвенкло? Должно быть, идешь к вам в гостинную? Хмм, надеюсь мне удалось её отвлечь от мыслей о моей подозрительности...

0

18

Аквантия скороговоркой пыталась придумать себе какое-нибудь оправдание, это было видно.
Ой да ладно, что же она так мнется, - задумалась Падма. 
Может, на свидание торопится? - мозг Падмы работал, как всегда.
Впрочем, при зрелом размышлении, девушка пришла к выводу, что ей наплевать, зачем эта слизеринка так тихо крадется по коридору. Но, так как ей все равно было нечего делать, она была не прочь остановится и поболтать, несмотря на то, что было явно видно, что Эверхорт куда-то спешит.
А... что здесь делаешь ты?
Какой философский вопрос... большинство людей вообще не понимают, что они делают в этой жизни...
Ты же Падма Патил с Райвенкло? Должно быть, идешь к вам в гостиную?
- Именно, я и есть Падма Патил с факультета Райвенкло, - сочла нужным подтвердить слова девушки Патил, - А в вашу гостинную меня как-то не тянет, мне своя больше нравится, знаешь ли...

0

19

Ну вот я и говорю, что не к нам, а к вам, то есть к Райвенкловцам. Аквантия улыбнулась. Она поняла, что я отмазываюсь, но влезать в расспросы не стала. Ну и слава богу. Есть ещё в этом грешном мире люди, которые уважают чужые тайны... Девушка дернулась было идти дальше, но передумала. Своим разговором они могли привлечь чье-либо внимание, и Акве было уже небезопасно куда-либо идти одной, кроме гостинной Слизерина. Но туда то девушке на тот момент хотелось меньше всего.
Хмм, а ваша гостинная случайно не находится неподалёку от башни астрономии? Может мне и вправду туда сходить? Не знаю что там делать, но можно например на звёзды полюбоваться... Говорят, на вашем факультете учатся те, кто хорошо соображает... Я, если честно, не ожидала что попаду в Слизерин, думала мой удел - Райвенкло, ведь и среди маглов я проявляла успехи в учёбе... До сих пор не знаю, почему же распредилительная шляпа сделала подобный выбор... Большинство моих сокурсников кичатся своей чистой кровью, а я даже не знаю кто были мои родители... Но шляпа не может ошибаться, разве нет? Аквантия удивилась и замолкла. Ни с того ни с сего она доверила давно волновавший её вопрос буквально первой встречной, но от этого на душе у девушки стало значительно легче.

0

20

Ну вот я и говорю, что не к нам, а к вам, то есть к Райвенкловцам.
Падма слегка смутилась. Она поняла, что не до конца расслышала девушку, та сказала: "к вам в гостиную", но Патил послушалось: "К нам в гостиную".
Не знаю, от чего, от невнимательности, или от плохого слуха... - покачала головой когтевранка. 
Впрочем, только Падма хотела высказать эту мысль вслух, чтобы уладить недоразумение, Аквантия вновь решила заговорить:
Хмм, а ваша гостинная случайно не находится неподалёку от башни астрономии?
Ну, конечно, это-то все знают, но вот как ответить на "дверной" вопрос, так сразу все пас, приходится самим выкручиваться, - подумала Патил, вспоминая инцидент с темной-темной комнатой.
Она молча кивнула в ответ на вопрос девушки.
Говорят, на вашем факультете учатся те, кто хорошо соображает... Я, если честно, не ожидала что попаду в Слизерин, думала мой удел - Райвенкло, ведь и среди маглов я проявляла успехи в учёбе... До сих пор не знаю, почему же распределительная шляпа сделала подобный выбор... Большинство моих сокурсников кичатся своей чистой кровью, а я даже не знаю кто были мои родители... Но шляпа не может ошибаться, разве нет? - произнесла Эверхорт довольно длинный монолог.
Ох ты, как много информации за один раз!
Успехи в учебе... - Падма слегка поморщилась. Ее всегда немного раздражало, что волшебники считали факультет Райвенкло тем местом, где учатся ботаники. На самом деле, на нем учились только сообразительные люди, Падма была в этом уверена.
Но вступать в перепалку со слизеринкой по этому поводу было, во-первых, бессмысленно, во-вторых, Патил в любом случае не успела бы это сделать, ведь последняя фраза Аквантии показалась ей шокирующей.
"Большинство моих сокурсников кичатся своей чистой кровью, а я даже не знаю кто были мои родители..." - Падма мысленно повторила эту фразу.
Но как она может не знать, кто ее родители?? Ведь Эверхорты - старинный род, мы с Парвати даже состоим с ними в родстве по материнской линии! Если я ничего не путаю в сложных генеалогических древах чистокровных волшебников, она приходится нам четвероюродной племянницей!
Патил не сомневалась в том, что Аквантии надо немедленно раскрыть глаза на ее происхождение. Можно, конечно, было это сделать более деликатно и в не в коридоре, а в каком-нибудь более или менее подходящем помещении, но Падма всегда была не чувствительна к подобных тонкостям.
Она решила передать Эверхорт свою мысль практически без изменений:
- Но как ты можешь не знать, кто твои родители?? Ведь Эверхорты - старинный род, мы с Парвати даже состоим с ними в родстве по материнской линии! Если я ничего не путаю в сложных генеалогических древах чистокровных волшебников, ты должна приходиться нам четвероюродной племянницей!
Удивительно, как ей за все семь лет учебы в Слизерине этого никто не рассказывал!

0

21

Аквантия застыла как греческая статуя, пытаясь переварить эту информацию, а затем как-то криво улыбнулась и произнесла: На самом деле мне всё равно, маглы мои родители, или древние лорды, главное чтобы людьми хорошими были... Как наверное ей странно слышать такое от слизеринки! Хмм... продолжила неспеша говорить Аквантия, всё ещё не прийдя в себя, Так значит ты и твоя сестра Парвати с Гриффиндора... вы мне четвероюродные тёти? И тут с девушки спало оцепенение и она весело, ото всей души засмеялась. Изредка из её рта вырывались отрывистые фразы: Семнадцать лет... искала, но никто ничего мне о них не говорил... у меня есть родственники?!.. я всё время думала что совершенно одна... старинный род... а никто ни словом о них не обмолвился... Наконец истерика Аквы прошла, и она, отдышавшись, с благодарностью посмотрела на Падму. Знаешь, я сама не понимаю почему всё так как есть... Но я благодарна тебе за хоть какую-то информацию о моих родителях. Более того, у меня, оказывается, всё это время были родственники, но никто, никто о них даже словом мне не обмолвился... Мы же сейчас на последнем курсе, так? Самое время узнавать подобную, кхэм... информацию.
Аквантия чувствовала бушевавшие внутри у неё чувства, но не стала засыпать Падму излишними вопросами. Я её итак уже достаточно "загрузила". Девушка бросила что-то вроде отрывистой фразы: "Я пошла", и, глядя вперёд невидящим взором медленно побрела в сторону астрономической башни. Планы изменились, а точнее, откладывались. Сперва надо было разобраться с самой собой...
(off: локации! T.W.)
------->Астрономическая башня

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-05 10:41:54)

0

22

<----Астрономическая башня
Аква спустилась из астрономической башни и аккуратно поспешила в сторону библиотеки, стараясь не издавать лишнего шума. Девушка шла как балерина, практически не издавая никаких звуков, кроме бешенного ритма сердца, который гулко издавался у неё из груди. Так, там надо будет спуститься по лестнице, а затем свернуть направо, потом прямо и налево... Хорошо бы не заблудиться ещё при этом! Девушка оглянулась вокруг, остановилась и прислушалась. Тишина... Вроде бы поблизости никого нет... Брюнетка внезапно сорвалась с места и бешенно помчалась вперёд, за считаные секунды преодалев расстояние до библиотеки. Надеюсь, меня никто не услышал? Что ж, по крайней мере это было быстро и эффективно. Аквантия улыбнулась и достала волшебную палочку.  Alohomora! Замок библиотеки скрипнул и поддался. Дверь открылась и девушка, молясь о том чтобы её никто не заметил, но вместе с тем страстно этого ожидая, проскользнула внутрь.
------->Библиотека
(off: локации! T.W.)

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-05 10:42:27)

0

23

Падма Патил молча стояла и наблюдала за действиями девушки. Ее уже потихоньку начинала мучить совесть, из-за того, что она сообщила ей эту информацию так неожиданно, просто огорошила, можно сказать.
Возможно, стоило сообщить ей это как-то мягче... - думала Падма, - Но с другой стороны, я же не знала, что она не знала, что...
Девушка слегка запуталась в своих рассуждениях.
Аквантии еще повезло, что ей попалась я, а не Парвати. Ее вторая четвероюродная тетушка не упустила бы возможности позлословить над племянницей - слизеринкой., - в конце концов решила когтевранка.
Наверное, нужно ее остановить, вон как она мечется туда сюда: с башни в коридор. из коридора в библиотеку, с библиотеки на лестницу... хорошо, что уже стемнело, и ее мало кто может увидеть.
- Но я благодарна тебе за хоть какую-то информацию о моих родителях. Более того, у меня, оказывается, всё это время были родственники, но никто, никто о них даже словом мне не обмолвился... Мы же сейчас на последнем курсе, так? Самое время узнавать подобную, кхэм... информацию.
Этот поток информации нужно как-то остановить. Определенно.
Патил уже начинала сочувствовать слизеринке.
- Аквантия... - неуверенно окликнула она ее, - ты хочешь сказать. что действительно ничего не знаешь о своей семье??

0

24

Невилл тихо вышел из гостиной Гриффиндора и направился в библиотеку.Он хотел взять книгу по  травологии.Этот предмет удавался Невиллу лучше чем все остальные.Однако путь лежал в запретную секцию так что идти пришлось ночью.Один раз Невилл чуть не наткнулся на Филча однако он вовремя успел спрятаться.Так Невилл соберись если не хочешь забрести место библиотеки в кабинет директора.Бррр из за своей рассеиности Невилл попадал и не в такие передряги.Невилл подошел к двери в запретную секцию и увидел странную вещь.Дверь была открыта и горел свет от чьей то лампы.Любопытство пересилило и Невилл заглянул и увидел Аквантию Эверхорт слизеринскую ученицу.
-А ты что тут делаешь?-шепотом спросил Невилл.

(off: локации! T.W.)

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-13 20:46:20)

0

25

<-----Библиотека
Аквантия уже собралась выйти из библиотеки. Она подошла к двери, затаив дыхание и мельком пробежала взглядом по краю своей мантии. Отлично, заклинание невидимости работает превосходно и совершенно не заметно что я несу ту книгу из запретной секции вместе с фолиантом посвящённым родословням... Девушка открыла дверь, озираясь назад и тут внезапно... Аква столкнулась с Невиллом Лонгботтомом. Девушка ахнула от неожиданности, сделала поспешный шаг назад и густо покраснела. Он. Здесь. Сейчас. Мне правда очень невезёт или у меня просто глюки от переизбытка адреналина? Неожиданный вопрос Невилла застал девушку врасплох. Она на несколько секунд застыла как греческая статуя, а затем еле слышно промолвила: Я эм... В библиотеку пошла... Ндаа... Ну понимаешь, я хотела взять книгу... Боже, Аквантия, что за бред ты несёшь? Любой ученик знает что в библиотеку за книгами ходят, вопрос за какими! А у тебя прямо сейчас прячется под мантией и заклятием невидимости учебник по запрещённым зельям! Который ты взяла сама знаешь для чего! И у заклятья невидимости не слишком долгий срок... Аквантия зажмурила глаза а затем открыла их и улыбнулась. На лице не осталось ни одного признака волнения, хотя сердце всё ещё бешенно колотилось. Ну я вообще-то могу задать тебе тот же вопрос! Девушка пробежалась взглядом по парню, а затем едва уловимым движением поправила свои волосы. Сейчас ночь. И ты, как я думаю, пришел сюда не для того чтобы читать учебник по превращению птиц в сосуды для жидкости? Хочешь заглянуть в запретную секцию, не так ли? Лучшая оборона-это нападение... Хотя какое, к чёрту, нападение, когда передо мной стоит парень к которому я неравнодушна с первого курса?
(off: локации! T.W.)

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-05 10:42:51)

0

26

Из за вопроса заданным Невиллом Аквантия растерялась.Но никто не ходит в запретную секцию просто так где же её книга?Или может она её уже прочитала?Невилл даже не знал что делать.С одной стороны можно было рассказать об этом директору.Но тогда возникнут вопросы что я тут делал.И что же я отвечу?Я ходил за книгой по травологии в запретную секцию еще и ночью?
Вопрос Невилла как будто заморозил Аквантию.Она стояла как камень и молчала.Подбирает слова.Молчание продлилось около десяти секунд и вдруг Аквантия сказала то что заставило Невилла самому стать как камень.
Внезапный напор Аквантии застал врасплох Невилла.Невилл растерялся и ответил первое пришедшее на ум:
-Я это...понимаешь я......
Невилл запнулся увидев хитрый взгляд взгляд Аквантии.Что же делать?Она попала в самую точку и Невилл не знал что ответить.Вдруг он увидел то что придало ему сил.Он ощутил прилив силы и храбрости.
-Куда ты несёшь эту книгу?

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-13 22:53:41)

0

27

Мм ты имеешь ввиду трактат по древнейшим магическим родословням? Несу в свою спальню. Для того чтобы там её прочитать. Не вижу в этом ничего предрассудительного. Аквантия слегка наклонила голову в сторону края мантии и заметила что чары над книгой зельеварений начинают... Развеиваться! Надо срочно отвлечь его внимание... Знаешь, я считаю что имею право, пусть даже и в час ночи, взять эту книгу. Девушка показала Невиллу трактат о родословнях. Видишь ли, я более чем уверена что здесь кроются тайны моего происхождения. И, повинуясь какому-то нелепому порыву чувств, Аква открыла книгу на произвольной странице и... О Господи... Прямо посередине страницы крупными переливающимися золотыми буквами было выгравировано: Семейство Эверхортов. Господи... Аквантия была в полнейшем замешательстве. С самого раннего детства она не знала даже имени своих отца и матери а тут... Полнейшая история её рода?! Во  так внезапно... Девушка явно была не готова к такому повороту событий. Она стояла перед парнем, совершенно ошарашеная, и вдруг прошептала: Неужели я их нашла... Я нашла свою семью...
Аква выронила фолиант из рук и он почти бесшумно упал на пол. Значит я всё-таки имею волшебные корни... Я не маглорожденная... А вдруг... Вдруг в этой книге я смогу узнать что случилось с моими родителями?? Узнать, погибли ли они, кем они были, и почему... к горлу девушки подступил комок. Почему они меня бросили... Аквантия даже не заметила, что большую часть монолога она произнесла вслух. Девушка устало прислонилась спиной к двери и закрыла глаза. От переизбытка волнения ей стало дурно. Я...Я...Я тут веду себя как умолишенная истеричка в присутствии Невилла Лонгботтома, черт возьми! Но внезапно появившиеся мысли о родителях вытеснили все прочие чувства и Аква сама не заметила как по её щекам потекли предательские слёзы...

0

28

Невилл был ошарашен.Аквантия пытается узнать о своих родителях,а я веду себя как идиот!Ведь у меня самого нет родителей но я о них хотя бы знаю, а она даже не знает их!При воспоминании о родителях Невиллу стало не хорошо.Я не верил ей пока не довел до слез!Нужно утешить её иначе это будет мучать меня до конца жизни.
-Значит...ты не пытаешся украсть книгу с запретными заклинаниями?Ты...ты хочешь узнать о своих родителях?Извини.
В душе стало так плохо.Извини?Будто ей есть дело до твоих извинений!Как я мог так поступить?Невилл уже и забыл зачем посреди ночи шёл в библиотеку.Он просто хотел утешить Аквантию.
-Уходим отсюда пока нас незаметил Филч или кое-кто похуже!!
Невилл старался убедить девушку ведь шепот и плачь посреди ночи просто так быть не может.А её заметят то и без того растроенной девушке будет ещё хуже.
-Пошли!!-сказал Невилл уже громче.

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-14 01:10:25)

0

29

Сквозь слёзы Аква взглянула на парня и тихо-тихо спросила: Но ты же ведь... Тебе же что-то было нужно? Хотя ты прав, сейчас здесь может появиться Филч и всем нам непоздоровится... Куда же мне пойти? Я ни за что не отправлюсь в гостинную Слизерина, мне надо прийти в себя и... Прочитать эту книгу. Невилл, ты не знаешь какую-нибудь комнату где... Как бы так сказать... Где можно будет на время скрыться? Со Слизеринцами у меня давно не самые лучшие отношения. Малфой тот и вовсе меня терпеть не может. Если они увидят что я расплакалась из-за какой-то книги то никогда этого не поймут и... Начнут издеваться... Какое мне дело до их насмешек? Но... Я просто сейчас к этому не готова. Девушка подняла с пола упавшую книгу и замерла, прислушиваясь не идёт ли кто. Кажется, тихо... И никого нет... Но тут, внезапно, откуда-то из-за угла раздался шумок и тихий писк. Надеюсь, это не... И тут вдруг на девушку неожиданно спикировала летучая мышь. ...Кё! Тише ты, тише! Гневно зашептала Аквантия своему питомцу. Кё, ну откуда ты взялся? Поверь, сейчас не самое лучшее время. Я и без того тут шум подняла. Так что убирайся отсюда, пока на твои визги не прибежала Миссис Норис. Девушка нервно осмотрелась по сторонам. На душе всё ещё было очень неспокойно. Но присутствие Невилла, почему то, придавало ей уверенности. Глупая летучая мышь и не думала улетать от своей хозяйки, но, слава Богу, замолкла и села Аквантии на плечо.

0

30

Что ж вроде успокоилась.Значит где то спрятаться?
Невил думал не долго.Мысль пришла к нему удивительно быстро.
-Знаешь выручай-команату на восьмом этаже?Что бы в неё войти надо трижды пройти мимо неё, испытывая огромную необходимость в помощи,а я уверен ты испытываешь это.
Невилл не знал правильно ли поступает,ведь о выручай комнате мало кто знает.Но он верил Аквантии.Она была единственной кто с первого курса над ним не издевался как другие слизеринцы.К тому же Невилл был неравнодушен к Аквантии но он стеснялся признаться в этом,а в такое время все бы считали что Невилл рехнулся любить девушку из враждебного факультета.Но для Невилла она отличалась от них.Он вообще не понимал почему она попала в слизерин.И Невилл добавил.
-Удачи,надеюсь ты найдешь своих родителей

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-14 09:43:10)

0

31

Девушка с удивлением посмотрела на Невилла. Она никогда прежде не слышала о выручай-комнате, разве что Малфой пару раз упоминал о ней в гостинной во времена инспекционной дружины, но тогда Аквантия думала что эта комната Слизеринцам не доступна. Хотя Аква никогда не была полноправной Слизеринкой... Начиная с пятого курса её характер так сильно изменился, что девушка начала серьёзно сомневаться в правильности выбора шляпы. Но факультет менять нельзя, как бы там ни было... И ещё целый учебный год Аквантии Эверхорт предстояло терпеть каждый день невыносимое слизеринское общество.
Спасибо тебе...за всё. Но понимаешь... Я никогда в жизни не видела вход в эту комнату. Ты не мог бы проводить меня? Довольно глупый вопрос. Он наверняка хочет сейчас идти либо в гостинную Гриффиндора, либо обратно в запретную секцию. Ему вовсе незачем помогать мне...

0

32

Невилл не знал что делать.Помогать ей и рисковать быть обнаруженым?Или спокойно идти в гостинную и забыть об этой ночи?Невилл застыл как камень.Спустя минуту Невилл не мог понять как он додумался пойти в гостинную Гриффиндора.Он выбрал единственный правельный ответ.
-Я отведу тебя.Но давай тише у Гриффиндора и так мало очков а если нас заметят то их количество заметно упадет.
Итак Невилл как пройти незаметно на восьмой этаж.Если не ошибаюсь вход в выручай комнату охраняется.Значит надо действововать как можно быстрее.Невилл поразмыслил еще минуты две.Все план готов пора идти.
-Готова?Пошли.
Невилл повел Аквантию в выручай-комнату.Они дошли до восьмого этажа и никого необнаружили.
-Вот сделай то что я тебе сказал и войдешь сюда.Комната станет такой какая тебе нужна.
====> Выручай-комната

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-14 10:05:34)

0

33

====>Спальня мальчиков
Невилл вышел со спальни мальчиков.Я совсем не выспался.Может потому что я всю ночь не спал?.Из головы никак не выходил сон про родителей и как их пытали.Кто нибудь наверное удивился но Невилл думал не об этом его волновало вчерашнее приключение.Нет ну как я мог так струсить?Я давно пытался сказать Аквантии что она мне нравится но все мешало одно и тоже.Ещё и покраснел ужасно.Эх видимо не получится у меня признаться ей в симпатии.Пойду перекушу.
Невилл расстроено добрался до большого зала людей было еще не очень много.Невилл поглядел на стол слизерина.Аквантии не было.Обычно она приходила в Большой зал раньше всех.Неужели она всё ещё читает книгу?А может её нашли?Нет вряд ли только Амбридж умела находить тех кто был в выручай комнате.Но тогда где она.Наверно читала книгу пока незаснула.Этот вывод успокоил Невилла.Он перекусил но остался сидеть за столом.Он ждал Аквантию и хотел спросить у неё об успехах.Прошло полтора часа но Аквантия так и не появилась.Где же она?Я должен найти её!
Невилл побежал на восьмой этаж .Там он стал у входа в выручай комнату.Он прошел мимо неё три раза и подумал про себя.Мне нужна комната где можно будет прочитать книгу.Ничего не произошло.Невилл повторил действия.Тоже самое.Черт!Почему не получается.Наверное потому что читать на самом деле я не хочу.Тогда Невилл сел на землю и стал ждать.

(off: локации! T.W.)

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-15 21:33:23)

0

34

Невилл все так же сидел на земле перед входом в комнату как вдруг оттуда вышла Аквантия и задала вопрос.
-Ну понимаешь ты опоздала больше чем на полтора часа в Большой зал и если принять то что вчера произошло то я решил тебя поискать.Как бы это спросить?Ну что ты узнала что-нибудь о своих родителях?
Невилл не знал стоило ли это спрашивать ведь это её личное дело.Но ему хотелось знать вдруг ей больше повезло с родителями чем ему.Вдруг у Невилла снова появилось желание сказать Аквантии что она ему нравится но он нехотел больше позориться.И все же Невилл решился.Глубокий вдох и...
-Понимаешь ты мне нравишься.
Невилу показалось что он произнес эта слова моментально.Я сделал это!Но что она мне ответит?

0

35

Анквантия почувствовала нечто очень странное-у неё на лице появилась глупая улыбка, а в голове не было ни единой мысли. Только ощущение чего-то невообразимого, как если бы с неба спустились ангелы и даровали ей крылья и сияющий нимб над головой. Эм... Я вроде должна что-то ему ответить...-пронеслась в голове у Аквантии "гениальная" мысль.
Эмм... Родители... Да, я узнала о них. Они были мракоборцами и учились на Гриффиндоре. Девушка произнесла это так, словно только что призналась в том, что произошла от какого-нибудь царя и ей принадлежит дворец, куча подданых и небольшая страна. Аква сама не понимала почему, но мысли о родителях вызывали в ней приятную гордость. Так, с первой частью разобрались... Давай, Аква, ну же, ответь ему. Сейчас. Хмм... Знаешь, а я в тебя с первого курса влюблена. Сказала Аквантия будничным тоном. БОЖЕ ЧТО Я НЕСУ?!?!??!? Так, спокойно. Ты совершила уже все возможные глупости на свете за последние 24 часа. Осталось только назвать Северуса стервой и жизнь прожита не зря. Девушка испытывала ужасную неловкость хотя старалась казатся невозмутимой. Господи... Я у тебя нечасто что-то прошу... Скажем так вообще, почти никогда... Пусть здесь кто-нибудь появится... Сейчас... И в эту же секунду откуда-то сверху в руки девушки, отчаянно пища, упал Кё. Негодяй сжимал в лапках скомканый клочок бумаги, поразительно похожий на одну вырванную страницу из дневника Аквантии. Где он это достал... Я же выбросила! Ээй ну-ка быстро отдай сюда! Кё! Если хоть кто-то это прочитает, мне не жить... А летучий мышонок, радостно пища издевается, подлец! выпорхнул из рук своей хозяйки и полетел куда-то прочь, похоже что в направлении Астрономической башни. Аква, спокойно... Вспоминай что там было... Я писала о том что без Дамблдора Хогвартс стал похож на Азкабан, что Кэрроу следовало бы работать палачами а не надзирателями и, кажется, что-то совсем уж из ряда вон выходящее о творящихся вокруг тёмных временах... Попади этот листок в руки учителей или кого-нибудь из Слизерина и мне конец... Девушка, не раздумываясь, сорвалась с места и бросилась бежать в сторону астрономической башни.
----->Астрономическая башня

0

36

====>Туманное озеро
Невилл не знал куда идет он просто шел и думал о родителях.Слезы отчаянно пытались вырваться но он держал.Как я мог так сплоховать?Наверное Малфой все таки прав родители вряд ли гордились мной если бы понимали кто я.Воспоминания о том как Невилл приходил в Больницу Св.Мунго.Родители лежали и смотрели на него совершенно не поная что перед ними их сын.Невилл отмахнул эти мысли.Но продолжал идти сам не зная куда.Нет!Я стану мракоборцем я буду тренероватся как можно лучше.И Малфой проглотит свои слова.
Невилл заметил что за ним идет Аква.Одежда была уже сухой.Заклинание..Но Аква снова выглядела как ангел и у Невилла даже немного поднялось настроение.Он остановился и увидел что подошел к кухне Хогвартса точнее возле картины с грушей которую если пощекотать появиться дверь.Но Невилл и не собирался идти на кухню.Аквантия догнала его.
-Отлично погуляли.Я в зону отдыха.
====>Зона отдыха

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-15 10:00:09)

0

37

Аквантия чувствовала себя очень неловко. Его и вправду так задели слова Малфоя? У девушки появилось печальное выражение лица и она собралась уже что-то сказать, как вдруг Невилл сообщил что собирается идти в зону отдыха. Терпеть не могу эту душную комнатёнку... Но какая разница, мне по любому надо с ним поговорить... Ведь есть ещё один вопрос, который меня волнует-почему ему вдруг так резко поплохело тогда, у озера... Это выглядело довольно странно... И Аквантия пошла вслед за парнем.
Зона отдыха

0

38

Невилл проснулся когда уже было светло.В этот раз ему приснился хороший сон но от резкого подъема он забыл про него.Невилл оделся и вышел в гостинную Гриффиндора.Там было не очень много людей.Невилл как обычно спустился в Большой зал поел.А потом решил походить территории школы.Невилл вышел на улицу и вдохнул полную грудь воздуха.После дождя воздух был таким свежим!Однако с деревьев постепенно падали листья и повсюду были горы листьев разных цветов.И все таки я стану мракоборцем!Стоило Невиллу об этом подумать он остановился.Гарри пока что нету и уроков ОД тоже но я могу найти человека который захочет так же как и я тренироваться.Невилла снова осенило.Аквантия!Она так хотела в ОД но пока что уроки приостановлены.Я ей помогу и заодно помогу себе.
Невилл побежал в совятню.
====>Совятня

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-19 19:50:02)

0

39

=====>> Туманное Озеро
Драко бесцельно брел по многочисленным коридорам Хогвартса. Помещения школы одновременно пугали и восхищали своей величественной пустотой. Да,это был его родной замок, второй дом для сотен таких же, как он. Хотя нет, постойте...не таких же. Разве кто-то еще здесь был юным Пожирателем? Пожирателем против своей воли, но преданно, хотя и насильно выполняющим свой долг? Парень вновь вспомнил все то, что происходило с ним в последнее время. Наверное, стоило написать матери, сказать, что с ним все в порядке, что он жив и даже как-то учится. Но он не писал...не писал, потому что боялся не получить ответ. Семья всегда была для него чем-то святым, это чувство лишь усилилось в последнее время, теперь он ревностно ценил каждую минуту, проведенную наедине с родителями, без колких высказываний Лорда и его безумны приказаний.
Факелы тускло освещали вековые стены, заставляя причудливые тени танцевать вечерний вальс. Сквозь запыленные окна пробивался лунный свет, где-то вдали выли волки, или оборотни, какая разница? Непривычная звенящая тишина наполняла каждый уголок замка, тишина, которую редко можно было услышать здесь. Паук мирно плел свою серебристую паутину на подоконнике,пождидая очередную неосторожную жертву. Драко наблюдал за хищником и невольно представлял себя. Как же ему это надоело...как же он устал чувствовать себя беззащитной марионеткой в чужих руках. Хотелось свободы...именно той, что придает сердцам благородство. Но пути назад не было...

0

40

>>>>>>Выручай комната
Оказавшись в коридоре, юноша осмотрелся и убедившись что никого рядом нет, облегченно вздохнул. Он понимал что рискует, но уж очень хотел встретить хоть кого нибудь из знакомых. Сошел бы даже Филч, но в коридоре было пусто и тихо. Тишина давила на уши, и обреченно прислонился к стене и опустил голову. "Я превращаюсь в изгоя" - подумал Поттер и снова вздохнул. Хотелось снова вернуться на первый курс, и вообще родится другим человеком. Что бы его родители всегда были рядом, и он не был вынужден сражаться с Волан - Де - Мортом. Быть простым подростком, а не Избранным, у которого явно недостаточно сил для битвы. "А может надо было идти на слизерин?" - промелькнуло в голове. " Ведь я фактически выпросил другой факультет." Парень не переставал думать, и прикрыв глаза, сжал кулаки

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Коридоры и лестницы


All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger