Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 1 страница 40 из 138

1

Зачарованная комната на восьмом этаже замка Хогвартс. Вход в неё появляется только тогда, когда человек трижды пройдёт мимо неё, испытывая огромную необходимость в помощи. При этом комната будет обставлена так, как это нужно нуждающемуся.  Если не знаешь, чем стала Комната в настоящий момент, в неё нельзя войти. Комнату нельзя обнаружить ни на одной карте, даже на Карте Мародёров она не показывается. Комната снабжает обитателей всем необходимым, кроме еды. Именно здесь проходили занятия ОД под руководством Гарри Поттера.

0

2

<-----Библиотека
Девушка оказалась прямо у входа в выручай комнату. Вернее у того места где вход, по идее, должен был быть. Что там надо сделать? Пройтись три раза, думая о своей проблеме, и тогда появится дверь? Эмм... И о чём же мне думать? В голову приходили какие-то странные отрывочные мысли, в духе: Мои родители... Чёртов Слизерин... Но в итоге Аквантия всё-таки совладала со своими чувствами и сформулировала точную мысль: Мне нужна комната где я смогу спокойно прочитать свою книгу, и где меня никто из преподавателей, завхоза и Слизеринцев не сможет отыскать. Девушка зажмурилась и, не выпуская из головы эту мысль, три раза прошлась мимо предполагаемого "входа" в комнату. И когда Аква открыла глаза, перед ней красовалась большая дверь. Невилл, это и есть она? Выручай-комната? Девушка неуверенно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Обстановка комнаты мало чем отличалась от библиотеки-там стояло несколько шкафов с книгами, пара-тройка кресел, и всё это равномерно освещалось приятным светом люстры. Просто идеальное место для чтения! Надо же... Приглядевшись, Аквантия заметила стоящий у стены небольшой диванчик. Хм, это наверно на тот случай если я, прочитав книгу, не захочу возвращаться в гостинную Слизерина и мне прийдётся задремать здесь. Просто удивительно, правда? Большое спасибо тебе, что показал мне её. В этот момент Кё вспорхнул с плеча девушки и влетел внутрь комнаты, как бы зовя за собой девушку. Знаешь, я никому это не говорила... Тебе не кажется, что распределение по факультетам происходит слишком рано? По губам Аквантии пробежала мечтательная улыбка и она увидела гобелен Гриффиндора, висящий на одной из стен выручай-комнаты. Ну ладно, я понимаю что тебе пора идти. Ещё раз спасибо, ты мне правда очень помог.
(off: жду обозначений перехода по локациям. T.W.)

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-05 10:39:30)

0

3

====>Коридоры и лестницы
Невилл стоял с Аквантией возле двери в выручай комнату.Она всё правильно сделала.Невилл чувствовал что ему уже пора,но он хотел что-то сказать Аквантии.Признаться что она ему нравиться.И Невилл собрался и решил сказать.
-Я...это..понимаешь ты.. мне...
Невилл почувствовал что краснеет.Ну скажи ты мне нравишься!Давай Невилл неужели так трудно?Другого шанса быть не может!
Нет я не могу сказать.Я трус и всегда им был.И стою как идиот перед Аквантией которая ждет что я ей что нибудь скажу.

-Я хотел сказать пожалуйста.Ну пока.
====> Спальня мальчиков
(off: жду обозначений перехода по локациям. T.W.)

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-15 21:18:45)

0

4

Глядя на уходящего Невилла Аквантия заметила, как бешенно бьется её сердце. Мне кажется, или... Нет, наверное всё-таки кажется. Девушка глядела вслед парню, а когда он исчез, она зашла внутрь выручай-комнаты и закрыла за собой дверь. Совершенно ничего не понимая, Аква села в одно из удобных мягких кресел и вновь (в который уже раз за сегодня?) недоумённо застыла. Летучий мышонок Кё принялся забавно кружить по комнате, пытаясь отвлечь свою хозяйку, но та не обращала на него никакого внимания. На её губах застыла какая-то наивная улыбка а на обычно бледных щеках проступил яркий румянец. В голове не было ни единой мысли, только общее ощущение чего-то невообразимого. К счастью, тут из рук девушки опять выпала книга о родословнях и это отвлекло её. Какая то я становлюсь... Неуклюжая что ли. Аква недовольно нахмурилась и подняла книгу с пола, а затем пролистала её до тех пор, пока не нашла вновь необходимую ей страницу. Как тут много... Пролистаю-ка я немного вперёд, туда где уже появится упоминание о моих более близких родственниках. Наткнувшись на имя Джареда Эверхорта девушка замерла и начала рьяно вчитываться в строки книги. Джаред Эверхорт... Мой отец??? Муж Мелиссы Это были двое чудестных малюток-двойняшек. Родители назвали их Фредриком Эверхортом и Джаредом Эверхортом. По достижении 11 лет мальчишки были отправлены в Хогвартс. Но там они избрали разные дороги-в жилах Фредрика взыграла кровь его бабушки и он перешёл на сторону тьмы, присоединившись к Тёмному Лорду, и став одним из его слуг. Джаред не мог вынести позора, и, не будучи в силах расказать родителям ужастную правду, отправил им сову с известием что Фредерик скончался. Между тем, ещё в школе Джаред прявлял сильнейшую симпатию к его однокурснице, храброй Мелиссе Эверхорт, которая училась с ним на одном факультете-Гриффиндоре. Сразу же по окончании Хогвартся они поженились, а их единственную дочь они назвали Аквантией. Но в те времена бушевала война с Тёмным Лордом, и Джаред с Мелиссой чувствовали что должны вступить в неё. Они знали, что Тёмный Лорд может найти и убить их дочь, и для того чтобы никто не знал об их родстве, они оставили её в приюте, подбросив в свёрток с малышкой их единственную семейную реликвию-овальную подеску, о предназначении которой они даже не догадывались...
О Господи!!! Аквантия сама не заметила, как громко воскликнула. Это... Это же... Здесь ответ на все вопросы которые мучали меня столько лет!!! От переизбытка эмоций девушке стало дурно и у неё потемнело в глазах. Мой отец... Джаред Эверхорт... Он был мракоборцем! Мои родители не бросили меня... Они просто хотели меня спасти! А эта подвеска... Интересно, здесь есть упоминания о ней? Глаза Аквантии наткнулись на строки: Джошуа Эверхорт, маг из древнего английского рода поженился на Эмили Рейнхаст, чистокровной девушке-волшебнице, родом из Йоркшира. Они родили трое детей, Хелен Эверхорт, Лиссу Эверхорт и Джорджа Эверхорта. Хелен со временем уехала в Индию, Лисса уединилась в Румынских лесах, изучая там магических животных, А Джордж нашёл себе жену-Кесси Аврору Лингаст. Никто не знает, при каких именно обстоятельствах, но со временем у них возник медальон, вызывающий бури и грозу. Супруги запечатали его мощным заклинанием, которое позволяло открывать медальон только их потомкам и только в ситуации когда это действительно необходимо. Со временем легенда о медальоне канула в лету, а сам медальон стал не более чем семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколение. Однако он ничуть не утратил от этого свою силу... Эта безделушка на самом деле моя родовая реликвия?? Старинный артефакт?? Девушка со смесью восхищения и удивления взглянула на кулон, висящий у неё на шее. Это моя связь с предками... Вот значит почему я всегда чувствовала связь с этим медальоном!
Аквантия резко захлопнула книгу и положила её на одну из книжных полок. Девушка была полна мыслями, и ей было просто необходимо привести их в порядок. Она легла на диван, стоящий у стены и задумалась. Значит мой родной дядя Пожиратель Смерти... Это не то родство, которым я могу гордиться... Зато мои родители... от восхищения у девушки на мгновение перехватило дух. Мракоборцы-Гриффиндорцы, сражающиеся с Тёмным Лордом изо всех сил... Выражение лица Аквантии переменилось на расстроеное. Знали бы они, что их единственная дочь угодила на Слизерин... Они бы, наверно, сочли это позором. Девушка печально вздохнула. Я должна вступить в ОД... Для начала... Начала пути, который избрали мои родители много лет назад...
Аквантия и сама не заметила, как провалилась в глубокий сон... Ей снились Кё, таинственный медальон, выручай комната которая превратилась в сцену, и, почему-то, множество красных записок-валентинок...
Аквантия проснулась резко и неоданно-так же как и провалилась в сон. Дело в том что девушка почувствовала как кто-то дёрнул её за волосы. Она испуганно вскочила, огляделась и заметила порхающего в полметре от неё Кё. Ты меня испугал, будильник недоделаный! Аква нахмурилась и внезапно заметила висящие на стене часы. Я же ведь уже полтора часа как должна быть в большом зале! Блин, наверняка все Слизеринцы уже заметили моё отсутствие... Наверное сейчас слухи поползут, как тараканы... Что же делать... Возвращаться в гостинную Слизерина или идти в большой зал мне неохота. Тут же начнутся распросы, и прочая неприятная ерунда. Надо придумать отмазку и... Что же ещё... Ах, точно! Девушка рассерженно нахмурилась. Я должна найти кого нибудь из преподавателей и спросить их, почему никто и словом о моих родителях не обмолвился! Да они, в конце концов, учились здесь! Их обязательно хоть кто-нибудь должен был знать! Аквантия подошла к большому овальному зеркалу, красовавшемуся на задней стенке одного из книжных шкафов и с удивлением для себя отметила, что вчера вечером(а точнее сегодня ночью) его здесь не было. Должно быть комната знала, что мне предстоит здесь проснуться... Вот и подготовилась кое-как. Девушка поправила свои прямые волосы, которые и без того неплохо лежали и собралась выходить из комнаты. Так, для начала я спрячу книгу. Обе книги... Аквантия похолодела. Чёрт возьми, я же ведь совсем забыла про учебник запрещённых зелий! Что же делать... Ах да, я помню что когда я сюда попала то загадала, чтобы комната не впускала в это помещение Слизеринцев и учителей... А значит боятся нечего! К тому же не думаю, что среди учеников много любителей почитать книги в подобных необычных местах... Девушка положила книгу о родословнях на одну из полок а затем быстро просмотрела оглавление учебника зелий. Так, что тут у нас... Антигравитационное зелье... Это интересно! Дальше всякая ерунда, яды... О! Надо же... Здесь есть рецепт "Жидкой удачи"! Помню как Гораций расказывал нам об этом зелье... Удивительно, я обязательно должна это как нибудь приготовить... А в самом низу оглавления Аква обнаружила заманчивую приписку: Напиток любви. Амортензия. Хмм, любовное зелье... Не думаю что оно мне в ближайшее время понадобится... В сердце у девушки что-то ёкнула и она поспешила спрятать запрещённую книгу за другими, стоящими на полках, книгами. Всё, теперь пора идти. Оправдание придумаю себе на ходу... Скажем, как насчёт "залюбовалась на звёзды стоя в астрономической башне и потеряла счёт времени"?
Аквантия резко распахнула дверь выручай комнаты и тут... Увидела сидящего прямо перед комнатой Невилла. Господи! Ты меня напугал! Девушка быстро осмотрелась по сторонам, а затем заинтересованно спросила парня: А что ты тут делаешь?
----->Коридоры и лестницы

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-05 10:45:17)

+1

5

====>Совятня
Невилл стоял и ждал Акву.И всё таки надеюсь она придет.Невилл подготовился к тому что придется не раз ударятся об землю но тренировка это тренировка.Это того стоит.Конечно пароль он выбрал не совсем хороший.Но какая разница?
Комната была как раз для предназначения.Много места и можно посидеть на удобном кресле если устал.Главное не опозориться.Вчера и так сплоховал.Невилл вспомнил все заклинания которые могут понадобится.Что бы как вчера не вспоминать их пол часа.Прошло пять,десять,пятнадцать минут,а Аквы все ещё не было.Невилл уже забеспокоился.А вдруг она не придет?Но стоило ему подумать об этом как появилась дверь в неё вошла Аква.
-Я уж думал ты не придешь.

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-19 20:49:08)

0

6

<------Туманное озеро
Аквантия резко распахнула дверь и зашла внутрь выручай-комнаты. Затем она закрыла за собой дверь, сняла мантию и бросила её на стоящий неподалёку одинокий стул. В руках у девушки была волшебная палочка, а на лице-решительность. Как же я могла не прийти. На губах заиграла лёгкая улыбка. Я ведь хотела подобной тренировки уже несколько лет. Брюнетка задумчиво взглянула на свою онкую и изящную волшебную палочку, а затем резко спросила: Какие заклинания мы будем тренировать? Думаю, не призыв бабочек и не обращение птиц в хрустальные бокалы? Аквантия чувстовала приятный драйв, ей не терпелось приступить к делу. Так, Аква, это тренировка, так что веди себя поспокойнее... Хотя что за бред, я ему никак не могу причинить вреда, просто потому что не хочу... Большинство боевых закинаний замешаны на гневе, а у меня один адреналин в голове. Девушка задумчиво пригнула голову к правому плечу и ждала реакции парня. Мда, я пришла на тренировку в платье. Мой стиль...

(off: ты же заснула в Выручай-комнате! Почему ты теперь входишь? T.W.)

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-05 10:40:03)

0

7

Невилл успокоился.Брр я боялся что она не прийдет.Но прийти на тренировку в платье?Это выглядит странно.Девушка в платье собирается тренироваться?Но не стоило недооценивать Акву и Невилл это знал.Поэтому он старался выглядеть серьёзно и не показывать того что немного побаивается.
-Ну начнем с легкого.Заклинание Stupefy.
-Cначала ты потом я.И делай так.

Невилл показал движения.
-Конечно ты это уже знаешь но это тренировка.Вдруг ты забыла.
Невил стал в такую позу чтобы падать было как можно мягче.

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-15 19:45:10)

0

8

Оглушающие чары? Неплохо для начала... Надо бы помягче как-то а то грохнется, а подушек в этой комнате, как назло нет. Ну что за бред-в комнате для боевых тренировок нет подушек?! Аквантия резко взмахнула волшебной палочкой, прищурила глаза и громко воскликнула: Stupefy! Из её волшебной палочки вырвался ярко-красный луч света и он угодил прямо на грудь Невилла. Магия сбила парня с ног и он грохнулся на пол. Упс, надеюсь это не больно... Девушка подошла к парню и нагнулась к нему. Ну как ты?Я не слишком сильно... В общем, ты в порядке? Прости, я не думала что оно тебя с ног сшибёт... Ну молодец блин, умница... Хотя мы всё-таки на тренировке... Здесь надо драться а не... Заниматся чем-нибудь другим. Ну что, теперь моя очередь падать? Да, кстати, тебе помочь встать или ты сам справишся?

0

9

Яркая красная вспышка угодила Невиллу в грудь.Его сбило с ног.На пару секунд мир стал расплывчатым.Невилл терял сознание
-Ну как ты?Я не слишком сильно... В общем, ты в порядке? Прости, я не думала что оно тебя с ног сшибёт...
Невилл старался не потерять сознание.
-Ну что, теперь моя очередь падать? Да, кстати, тебе помочь встать или ты сам справишся?
Но поднятся Невилл не мог.Он терял сознание.
-Помоги...
Это было последнее что сказал Невилл прежде чем вырубиться.

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-19 20:40:57)

0

10

>>>>>Большой зал
За дверью оказалась достаточно просторная комната, в которой было три кровати, письменный стол, полки с книгами, дверь, за которой была ванная комната и, к радости Гарри, небольшая кухонка. Иными словами это была небольшая квартира, похожая на магловкую, только книги были отнюдь не бытовые. Сев на маленький, но удобный диванчик, юноша заметив в углу комнаты шкаф, в котором наверняка была одежда. Ощутив спокойствие, Гарри скрестил на груди руки и посмотрел по сторонам. Не о таком возвращении он мечтал, но это было лучше чем сидеть в доме Сириуса. Обдумав свои действия, Поттер решил что не стоит напрягаться, по крайней мере до наступления ночи
- Что будем делать? - спросил юноша - Я бы хотел увидеть немалую часть народа
Впрочем дожидаться ответа парень не стал и спокойно вышел в коридор

>>>>>Коридоры и лестницы

Отредактировано Harry Potter (2010-07-15 21:45:34)

0

11

>>>>>Большой зал
Гермиона вошла в комнату,которая уже походила чем-то на квартирку.-Да, идеальное место для скрывающихся...-подумала девушка,оглядывая помещение.Гермиону всегда забавляло, что эта комната всегда непредсказуема. Но еще больше ей нравился тот факт,что это древнее колдовство, подарок будующим поколениям. -Интересно, а я смогу когда-нибудь сделать что-то подобное? Хм...Мечтать не вредно....Ну, а если постараться?
- Что будем делать? - спросил юноша - Я бы хотел увидеть немалую часть народа
Гермиона не сразу среагировала на вопрос Гарри,так как в ее голове мелькало куча возможных способом сделать что-нибудь этакое.
- Погоди....Что значит увидеть... Мы же скрываемся!- но эти слова прозвучали достаточно поздно,так как парень уже скрылся за дверью их нового убежища.Девушка немедленно поспешила за ним,так как неизвестно,что он сможет натворить.
>>>>>Коридоры и лестницы

0

12

>>>>>>Коридоры и лестницы
Оказавшись в убежище, Гарри снова почувствовал себя заключенным. Так же как и Сириус, он прячется, хотя не виноват что его хотят убить. И еще весь магический мир в опасности. А хочется устроить вечеринку или просто выпить сливочного пива у рождественской ёлки.
- Гермиона, у меня остался галлеон...Можно я соберу ОД?
На минуту представив что девушка разрешит, юноша улыбнулся. Снова лица друзей. Ему очень не хватало общения, и надоедало узнавать новости из газет, в которых все переврали и перевернули с ног на голову. Усевшись на диван, Гарри вопросительно посмотрел на Гренджер.

0

13

>>>>>>Коридоры и лестницы
И вот милый дом... Гермиона вновь оглядела комнату, в которой ей предстояло провести неопределенное время.
- Гермиона, у меня остался галлеон...Можно я соберу ОД?
-Конечно! Это замечательная идея! Молодец!Только не устраивай собрание в учебное время... Остальные то учатся, в отличие от нас...-девушка тяжело вздохнула, так как  ей самой до жути хотелось оказаться на каком-нибудь из уроков, но сейсас не учеба главное.-Пожалуй, надо будет прочитать пару-другую учебников...- подумала про себя Гермиона, но отсутствие времени на это сразу же омрачило ее.-Хм, тут даже есть некое подобие кухни... Только вот я не думаю,что нам придется готовить....- произнесла девушка, присживаясь на диван. - Наверное придется просить Добби... Как не удобно, но готовить нам все равно не из чего...- сказав это ,Гренжер вспомнила о их проблеме с провиантом в доме Блеков.-Тут уж так сильно до Хогсмита не набегаешся...

0

14

- Спасибо - радостно улыбнулся парень и достав из кармана фальшивый галлеон, изменил на нем дату и время. Поскольку их заколдовала Гермиона, то у всех членов ОД цифры изменились и кругляшка нагрелась. Осталось только дождаться вечера и он увидит друзей
- Что? Готовить? Добби? Это вариант. Еще можно попросить Кикимера когда он вернется - высказался Поттер убирая галлеон и ожидая когда Гермиона достанет свой, если он у нее конечно сохранился. Гарри хранил его что бы не забывать что он кому то нужен и в самое трудное для него время рядом были хорошие люди.
- Я могу ночью пробраться на кухню. Одену мантию и никто меня не заметит - задумчиво произнес юноша взлохматив волосы

0

15

- Спасибо
-Да не за что....-произнесла девушка улыбнувшись--Ты смеешся? Кикимер и готовить? Для нас? Я не думаю что он согласится, а даже если и  согласится,то я бы не рискнула это съесть...-сказала Герми и даже немного поморщилась.Хоть она и очень хорошо относилась к эльфам, но этот представитель был как то не очень дружелюбен. -Ой...мне надо найти свой галеон... Я помню,что я положила его в сумку....-внезапно вспомнила Гренжер и начала искать этот галеон в своей бездонной сумке, но убедившись,что так она его не найдет, решила воспользоваться магией.-Акцио галеон-продолжила девушка, направив палочку в глубь сумочки. К ее счастью, галеон нашелся довольно быстро. Взяв его в руку, она поняла,что он еще в рабочем состоянии, так как он действительно нагрелся и дата тоде изменилась.
- Я могу ночью пробраться на кухню. Одену мантию и никто меня не заметит - задумчиво произнес юноша взлохматив волосы
- Хм....Ну учитывая,что на кухне явно не будут слоняться Пожиратели смерти, то я тебя отпускаю... Только не наделай глупостей... Я понимаю,что ты по всем соскучился, но мы скрываемся!  И надо как можно меньше давать шансов себя обнаружить....

0

16

- Хм....Ну учитывая,что на кухне явно не будут слоняться Пожиратели смерти, то я тебя отпускаю... Только не наделай глупостей... Я понимаю,что ты по всем соскучился, но мы скрываемся!  И надо как можно меньше давать шансов себя обнаружить.... - сказала Гермиона закончив поиски галеона
- Я буду паинькой - улыбнулся Поттер - просто стащу еду и вернусь. Мантия и карта будут при мне
Настроение заметно улучшилось, ведь скоро он увидит своих однокурсников и друзей. Но это увы будет не очень скоро. Встреча назначена на 6 часов, а сейчас только утро и не закончилось даже первое занятие. Вздохнув, юноша протер глаза и перебрался на одну из трех кроватей
- Я немного посплю? - пролепетал парень и опустив голову на подушку закрыл глаза
Сон пришел на удивление на быстро, и что не мало важно, картины действий Волан - Де - Морта его не донимали.

0

17

- Я буду паинькой - улыбнулся Поттер - просто стащу еду и вернусь. Мантия и карта будут при мне
В эти слова Гарри Гермионе с трудом верилось, так как в ее голове все еще мелькал эпизод с Малфоем,хотя действительно,никто за ними не пришел.
Я немного посплю? - пролепетал парень и опустив голову на подушку закрыл глаза
-Конечно...-произнесла девушка, смотря как парень  перебирается на кровать. - А вот мне спать ,что странно, совсем не хочется...Эх...-сказала Гермиона, вновь окинув комнату взглядом. - Ура! Вот и школа! Тут намного спокойнее...Намного...Родные стены и никаких портретов миссис Блэк....-девушка хихикнула--Но что же теперь делать? Идея с библиотекой мне как то не очень теперь нравится... Я не думаю ,что Редл был настолько глуп,что написал книгу про свои крестажи или спрятал их там... Там всегда много учеников... Да и уже один дневник мы нашли, не будет же он делать кучу похожих крестажей.... Нет... Вариант с библиотекой не подходит... А вот в подземелья придется прогуляться... Не зря же Редл хотел быть именно преподавателем Защиты от темных искусств....Надо будет на эту тему с Гаррри поговорить, а пока пусть спит...-подумала Герми и решила полистать какой-нибудь учебник, не пропадать же времени...

0

18

Гарри проспал несколько часов, он бы и дальше спал, если бы не мерзкий сон, содержание которого он уже выучил наизусть. Обычно все кончалось вспышкой зеленого света, что произошло и сейчас. Вздрогнув, Поттер резко сел и тяжело дыша, осмотрелся." Выручай комната " - с облегчением подумал юноша, и встал. Открыв одну из дверей, Гарри умылся и снова взъерошил волосы.
- Гермиона, я пойду прогуляюсь - вернувшись сказал он - я ненадолго
Достав карту Мародеров, парень коснулся ее палочкой и произнеся нужные слова, увидел Хогвартс. Улыбнувшись, он накинул мантию и вышел из комнаты.

>>>>>Туманное озеро

0

19

Глядя, как Невилл теряет сознания, Аквантия почувстовала такое странное ощущение, которое возникает когда на вас ни с того ни с сего выливают ведро ледяной воды. Нет, ну я конечно слышала, что любовь-убийственная сила, но я не думала что это порою настолько буквально... Что же делать? Девушка принялась тормошить парня, пытаясь привести его в сознание, но он лежал по-прежнему не двигаясь и не издавая ни звука. Ччерт, что же мне теперь делать? Аква почувстовала нарастающую панику, а затем набрала полную грудь воздуха и остановила дыхание. Успокойся... Считай до пяти... Раз... Два... Ахх да я же его отрубила!!! Три... Что делать? что делааать??!??! Четыре... Пять... Девушка спокойно выдохнула и почувстовала что пришла в себя. Раз он не приходит в себя, надо тащить его в больничную палату. Ну я не качок, так что прийдется задействовать заклинание. Как там его?.. Ах, точно... Аквантия встала на ноги и направила на Невилла волшебную палочку Volitare! Тело парня оторвалось от земли и воспарило в воздухе на полметра над полом. Надо его перенести в медпункт. Так, по дороге заодно придумаю что ответить на вопросы медсестры...
---------->Больничное крыло

0

20

- Гермиона, я пойду прогуляюсь - вернувшись сказал он - я ненадолго
- Хорошо....только будь по-осторожнее- сказала девушка какбы в догонку.ОНа проводила взглядом удаляющегося Гарри и отложила книгу в сторону.
- Хм.... Довольно интересно, но больше я наверное читать не буду сегодня-подумала Герми про себя,отложив книгу.- Не могу спокойно сидеть и ждать.... Все на лекции или еще где, а я тут сижу....И не выйти от сюда...Это не безопасно...-девушка тяжело вздохнула-Хотя бы один глазком посмотреть... .-она было уже собралась приподняться с дивана,но тут же опустилась обратно--Нет....нельзя.... Опасно...Буду сидеть здесь и ждать Гарри....-приказала она сама себе--Интересно, а где же Рон? Надеюсь,что с ним ничего не случилось....Вот так и знала,что он опять что-то перепутает....

0

21

>>>>> Уход за магическими существами
Постоянно сверяясь с картой, юноша добрался до седьмого этажа, и несколько раз пройдя мимо стены, дернул за появившуюся дверную ручку. Гермиона, что радовало, была здесь. Скинув мантию, Поттер снова стал видимым, и подойдя к дивану, на котором он оставил свой рюкзак, стал бережно укладывать мантию. Карту он предпочел оставить, так была возможность следить за перемещениями с школе.
- Я на урок сходил - заговорил Гарри - но меня никто не видел - добавил он опасаясь криков, которые вполне могли последовать
Парень решил умолчать о встрече с Сильвией и небольшом колдовстве на уроке. Его ведь запросто могли рассекретить, но как это часто бывало - повезло. В этом помещении он был в безопасности. Сев на диван, парень взял в руки карту и опустил на нее глаза.

0

22

- Я на урок сходил - заговорил Гарри - но меня никто не видел - добавил он опасаясь криков, которые вполне могли последовать
- На урок?-  с  явной завистью произнесла девушка- И на какой же?-продолжила она,немного находясь в состоянии шока.-НИКТО НЕ ВИДЕЛ?- сразу же переключились ее мысли- Ты уверен? Твой нос больше никуда не унесло? Ну, не знаю даже, например, к директору? или в гости к Слизеринцам?- немного повысив тон ,сказала Гермиона.- Я так и знала.. Но я тебя прекрасно понимаю- сидеть в Хогвартсе, но не разгуливать по нему- просто невыносимо....- уже успокоившись,закончила Гренжер.-Ты знаешь, я тут думала и пришла к выводу, что нам необходимо будет прогуляться в гости к Слизеринцам.... Возможно, мы сможем найти какие-нибудь ответы...-проговорила Герми, смотря как Гарри наблюдает за движением на карте-

0

23

- Я могу одолжить тебе мантию - сказал Поттер невинным голоском - Тоже сходишь. И да, на уроке меня никто не заметил. При малейших признаках разоблачения я слинял
А вот про слизеринцев девушка права. У них в общей гостиной точно можно найти что то интересное. Он бывал там однажды, притворяясь Гойлом. Или Кребом? Нет, все же Гойлом. Хотя эти гориллы мало отличаются друг от друга. Разве что весом и ростом. Но на размышления не было ни времени ни желания.
- Согласен. Только как туда попасть? И идти лучше ночью - сказал парень - Нам нужен пароль. Только..что делать если кому то из них не спиться по ночам? Под одной мантией неудобно передвигаться...
Бессмысленный поток слов иссяк, и юноша вопросительно уставился на подругу.

0

24

- Я могу одолжить тебе мантию - сказал Поттер невинным голоском - Тоже сходишь. И да, на уроке меня никто не заметил. При малейших признаках разоблачения я слинял
-Боже! попасть на урок! мечта.. мечта... --Это просто замечательная идея.... Но... я боюсь,что не выдержу и сорвусь... Как это я буду сидеть на уроке и не отвечать?! Нет..Это очень не безопасно...-начала было девушка-Стоп! "признаках разоблачения"? Ты там что-то успел натворить?-кинула грозный взгляд в сторону Гарри.
- Согласен. Только как туда попасть? И идти лучше ночью - сказал парень - Нам нужен пароль. Только..что делать если кому то из них не спиться по ночам? Под одной мантией неудобно передвигаться...
-Да, пароль нужен... Но вот  даже и с паролем ,пройти незамеченным не получится.... Ты считаешь нормально,если получится такая картина- допустим,у кого то бессонница и он решил в общем зале почитать, а тут , БАЦ, дверь открывается и никого... Нет... Надо будет вместе с кем-то заходить и выходить, чтоб не так уж сильно попасться.. Или опять делать оборотное...Хотя тогда не получится рыскать  по их владениям...- говорила Герми,смотря на озадаченного Поттера-И одному идти опасно... Помнишь,что было в начале прошлого года?- укорительно посмотрела в сторрону парня-Но ,ты прав,вдвоем это будет не очень удобно....

0

25

- Очень просто - хохотнул парень - заклинание немоты и дело в шляпе. Ничего я не натроворил. Просто поколдавал немного. Маленькое заклинание левитации, расслабься. Ну можно поговорить с Малфоем, хотя вряд ли он станет помогать. Или торчать у входа в гостиную, ожидая какого нибудь змееныша - добавил Гарри и снова посмотрел на карту - Ой, тут рядом Тара...Я щас
Поттер соскочил с дивана и сжимая в руке палочку выскочил за дверь. Пройдя несколько шагов, до него наконец дошло что он бкз мантии и карты. Но идти назад уже не хотелось, поэтому он только ускорил шаг, направляясь к леснице. Самоубийца

>>>>>Коридоры и лесницы

0

26

- Очень просто - хохотнул парень - заклинание немоты и дело в шляпе. Ничего я не натроворил. Просто поколдавал немного. Маленькое заклинание левитации, расслабься. Ну можно поговорить с Малфоем, хотя вряд ли он станет помогать. Или торчать у входа в гостиную, ожидая какого нибудь змееныша - добавил Гарри и снова посмотрел на карту - Ой, тут рядом Тара...Я щас
-Хм.... нет уж.... а вдруг что случитя,а я без голоса?! так не пойдет...- улыбаясь, произнесла Гренжер-Немного? Хм... не буду ругаться, ты никак не реагируешь на мои слова об осторожности...-говорила девушка, но поняла,что ее друг занят уже другим делом.-Погоди, что за Тара?- уже крикнула она в догонку, но было похоже,что  Гарри не услышал ее слов.-Ну ,ладно.. придет и уточню...-уже более спокойным тоном произнесла Гермиона-Хм... Попросить помочь МАлфоя...Это невероятно.... И как у него язык повернулся такое ляпнуть?-продолжила девушка, и тут же ее взгляд упал на место,где только что сидел Гарри--Карта! Плащ! Как он сумел все это оставить? -сказала девушка ,резко встав с дивана. - Идти за ним в догонку? Чтобы уж сразу двоих поймали? Нет... небезопасно... Ждать тут? Хм... Опять ждать.... Так! Решено... буду следить за ним по карте и если кто-то из нежелательных появится,то понесусь на помощь....- Девушка обратно уселась на диван, взяв карту в руки.

0

27

====> Коридоры и лестницы
Гриффиндорка прошла в комнату и осмотрелась. На этот раз это было что-то вроде квартиры.  Я даже соскучилась по ней. заметила Тара.
- Привет, Гермиона, - поприветствовала она однокурсницу. - Рада тебя видеть в этом году вновь... Честно говоря, после всех этих событий, я не надеялась вас увидеть снова, пока не закончится война,, - Тара старалась верить, что война когда-нибудь закончится и закончится не в пользу Волдеморта. Будь оптимисткой. Кто еще будет оптимистом, кроме тебя? Ведь кто-то должен поддерживать дух, часто говорила она себе. - Если бы я не встретила Гарри, сюда и не подумала бы заглянуть, - посмеялась она. И вправду, какой бы в этом был смысл? Разве что случайно... Хорошо, что они все живы и здоровы. Хотя некоторые газеты лгут на этот счет.

0

28

Девушка внимательно наблюдала за картой, так что появление гостьи ,ее ничуть не удивило.
- Привет, Гермиона, - поприветствовала она однокурсницу. - Рада тебя видеть в этом году вновь...
-Привет, я тоже рада тебя видеть...- улыбаясь произнесла Гермиона.
- Если бы я не встретила Гарри, сюда и не подумала бы заглянуть, - посмеялась она.
- Ох, уж этот Гарри... Улетел и даже карту  с плащем оставил... Ну,вот как так можно?Не понимаю....-сказала Гренжер вздохнув.- Я уже устала напопимать ему об осторожности.... Порой мне кажется,что он вообще меня не слушает...-менее веселым голосом продолжила волшебница.- Я так тебе завидую....Ты можешь на уроки ходить...Боже...-девушка тяжело вздохнула-Я взяла с собой учебники, но это все равно не то....- сделав паузу Герми продолжила-Все эти собития....Они так все изменили... Уже везде начинают мерещиться враги....Так неловко потом оправдываться за совершенные поступки... - проговорила девушка -Присаживайся!

0

29

- Ох, уж этот Гарри... Улетел и даже карту  с плащом оставил... Ну,вот как так можно?Не понимаю....-сказала Гренжер вздохнув.- Я уже устала напоминать ему об осторожности.... Порой мне кажется,что он вообще меня не слушает...
- Я слушаю...иногда - войдя в комнату сказал Гарри - Просто за всю свою жизнь, сколько я не пытался следовать твоим советам, у меня ничего не получалось - добавил юноша усевшись на диван
Если честно он уже иногда наперед знал что скажет его лучшая подруга. Не делай, не делай это, не ходи туда. А толку все равно не было. Он пошел в отца и везде совал свой нос. Но похоже скоро досуется. Волан - Де - Морт не успокоиться пока не прикончит его, значит нужно или что то предпринимать, или просто умереть что бы другие спокойно продолжали свое существование.

Отредактировано Harry Potter (2010-07-21 20:02:37)

0

30

Я слушаю...иногда - войдя в комнату сказал Гарри - Просто за всю свою жизнь, сколько я не пытался следовать твоим советам, у меня ничего не получалось - добавил юноша усевшись на диван
-Гарри! Это как же ты слушаешь? а?-грозным тоном произнесла мисс Гренжер-Уф... больше не могу тебя воспитывать.....-девушка кинула немного убитый взгляд на Поттера-Твоя идея,просить помощи у Малфоя,кажется мне идиотизмом.... Не смей с ним больше пересекаться... Я не думаю,что такие встречи нам на руку..-произнесла Герми, и положила карту мородеров по ближе к Гарри.- Нет...надо думать другой вариант.... Куда мы отправимся на поиски крестажа? По школе ты уже успел погулять...Может появились новые идеи?-произнесла девушка и вопросительно посмотрела на Гарри.

0

31

-Гарри! Это как же ты слушаешь? а?-грозным тоном произнесла мисс Гренжер-Уф... больше не могу тебя воспитывать.....-девушка кинула немного убитый взгляд на Поттера
- Наконец то - улыбнулся Поттер - Забудь ты об этих крестражах хоть на минуту. Не могу я сейчас думать о Волан - Де - Морте. И думаю Драко вполне можо попросить о помощи, он ведь не напал на меня - добавил Гарри и перевел взгляд на Тару - Как жизнь, что нового в школе?
Впрочем Гермиона своего добилась. Он почувствовал себя виноватым и быстро опустил голову, надеясь что его перестанут терзать. Ведь он, шатаясь по школе, и показываясь ученикам, подверг ее опасности. Осел
- Прости... - выдохнул Гарри посмотрев на подругу

0

32

Невилл закрыл за собой дверь.Тут он увидел трех друзей:Тару,Гермиону и Гарри.
-Привет Гарри,Гермиона и Тара!Я пришел вовремя?
Невилл осмотрелся.Сейчас выручай-комната выглядела как обычная комната.Книги,кровати.
Только сейчас Невилл заметил что Рона здесь не было.Как странно ведь обычно они всегда ходят в месте,а сейчас тем более должны быть все вместе.Так же Луны не было.Целуется со своим Малфоем в уголке.Лонгботтом все таки решил спросить у Гарри про Рона.
-Гарри,а где Рон?Он ведь с вами пришел или нет?

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-21 20:57:31)

0

33

- Прости... - выдохнул Гарри посмотрев на подругу
-Эх.. ничего... Я вся на нервах...Все еще не выходит из головы как мы с Люпиным обошлись....Да и Рон пропал...-Гермиона тяжело вздохнула.
Появление Невилла не улучшило состояние девушки.Он тоже заметил отсутствие рыжего.
- Привет, Невилл...- произенсла,она выжимая улыбку. Улыбаться у нее не было желания, но она была рада видеть еще одно знакомое лицо. - Как дела?- девушка пыталась откинусь свои грустные мысли разговорами с друзьями, но отсутствие Рона ее напрягало.- Боже...Мы трансгресировали без проблем,но Рон...Это же Рон... Как можно было подумать,что он в этот раз сделает все правильно....Надеюсь,что с ним ничего страшного не приключилось....

0

34

- Гарри,а где Рон?Он ведь с вами пришел или нет? - раздался голос Невилла, и Поттеру пришлось снова мотнуть головой, что бы видеть лицо пришедшего
- Привет...Эм, он куда то пропал - задумчиво проговорил юноша
В самом деле...Рона нет уже слишком долго, а если с ним что то случиться, то виноват будет он. Вздохнув, Гарри звял в руки карту. Пробежав по ней глазами, он не нашел никаких признаков Уизли.
- Гермиона... - передавая подруге карту сказал парень - его нет
Это все уже было плохо. Нужно было его поискать. Но как же ОД? Ведь он сам назначил встречу. Прикрыв глаза, парень попытался представить нужный пейжаж. И все успешно получилось. Комната очень быстро поменяла декорации и теперь снова походила на помещение для отработки заклинаний. Вот только мягкая мебель осталась.
- Может мне его поискать? - осмотря зал спросил юноша
Теперь здесь были деревянные ПС, мягкие подушки и прочие прелести для практики ЗОТИ.

(офф: Соблюдаем очередь отписки)

Отредактировано Harry Potter (2010-07-21 21:21:45)

0

35

- Привет, Невилл...Как дела?
Невилл заметил что Гермиона была явно не в духе.А когда он упомянул Рона то стало ещё хуже.Значит они и сами не знаю где он?Это плохо.
-Хорошо.Если не считать того что я почему то собрался идти поглядеть на взрослого Акромантула вместе с новым проффесором по уходу за магическими существами.А у вас как?-ответил сразу обоим Невилл
Вопрос был глупый.По выражению лица Гермионы было видно её настроение.Но может получится хотя бы разрядить обстановку.А может и нет.
-А ты незнаешь кто нибудь ещё на собрание придет?
Тут Гарри сообщил что в замке Рона нету.Это уже было действительно плохо.Если Рон не в замке то где же он?Вдруг Гарри закрыл глаза и комната изменилась.Теперь она была как в прежние времена.
- Может мне его поискать?
Невилл не знал что ему сказать.С одной стороны искать надо,а с другой мы же пришли на собрание без Гарри оно бессмысленно.

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-21 21:19:13)

0

36

- Гермиона... - передавая подруге карту сказал парень - его нет
От этого "нет",девушке еще тяжелей стало на душе. Троица практически все время в былые времена была вместе, а сейчас, в это тяжелое время,отсутствие одного из них ,сказывалось на двух остальных. Гермиона не знала ,что чувствовал Гарри по этому поводу,но она прекрасно понимала,что ему тоже нехватает друга.
- Может мне его поискать? - осмотря зал спросил юноша
-Это хорошая идея...Но где его искать? Он ведь может быть сейчас вообще на другом конце света...-проговорила девушка,осматривая изменившуюся комнату. -На другом конце света? Хм..Нее...это я переборщила.... На это Рон точно не способен....Он точно плутает где-то неподалеку...-Она мысленно старалась себя успокоить.
-А ты незнаешь кто нибудь ещё на собрание придет?
- Надеюсь,что еще кто-нибудь придет...Галеоны то вроде работают..

Отредактировано Hermione Granger (2010-07-21 21:31:09)

0

37

В комнату вошел Невилл, Тара тем временем осматривалась в помещении. Она заметила книжную полку с учебниками и другой литературой. Должно быть, к ней только Гермиона и подходит. отвлеченно подумала она. Гарри и Гермиона принялись искать Рона на карте Марадеров, которую гриффиндорка впервые увидела на пятом курсе. Гарри тогда сверялся с картой, проверяя не идет ли Снейп или Филч, чтобы они не заметили как из Выручай-комнаты группками выбегают студенты. Может мне его поискать? предложил Гарри. На территории Хогвартсе его нет, где же еще его искать?
- Может, он в Хогсмиде, - неуверенно предположила Тара. - Или в другом месте, которое карта не показывает, но рядом со школой. Он с вами сюда добирался? Хорошо бы было отправить сову, но её могут перехватить... А вообще у меня полно свободного времени, могу подстраховать Гарри в поисках, Он, конечно, будет под мантией, но вдруг он чихнет при профессоре или что-то в этом роде...

0

38

/Астрономическая башня/

Девушка вбежалав выручай-комнату с испуганным выражением лица. Она незнала, по какому поводу собрание и где-то уже в коридорах стала подозревать худшее. Но всё оказалось намного лучше, чем могло бы. По дороге Луну мучал один и тот же вопрос. Что ейделать в сложившейся ситуации?.. Она пняла,что Драко ейнравитсядаже очень.. Но не будет ли она чувствовать себя предателем?.. Ведь Малфои - пожиратели смерти, они на стороне Темного Лорда...
... В комнате её ожидал сюрприз. В виде двух старых друзей. около секунды Луна простояла вступоре,а потом по очереди бросилась обнимать гермиону и гарри.
- Ребята!!! - Вскрикнула она. -Как же я вас давно не видела!!! Но.. что вы тут делаете?
На детском личике Полумны отразились чистейшее непонимание.
- Так это из-за вас собрание ОД, верно?
Тут Луна увидела Невилла. Девушка радостно ему помахала и села рядом.
-Привет, Невилл! Мы ведь с тобой так и не успели даже словом перемолвиться....

0

39

- Это хорошая идея...Но где его искать? Он ведь может быть сейчас вообще на другом конце света...-проговорила Гермиона,осматривая изменившуюся комнату.
Логично. Если его нет на карте, то он может быть где угодно. " Только бы ни во что не влип" - подумал Поттер но тут раздался очередной голос
- Может, он в Хогсмиде, - неуверенно предположила Тара. - Или в другом месте, которое карта не показывает, но рядом со школой. Он с вами сюда добирался? Хорошо бы было отправить сову, но её могут перехватить... А вообще у меня полно свободного времени, могу подстраховать Гарри в поисках
- А что? я не против - улыбнулся юноша посмотрев на грифиндорку, ведь страховка и общество красивой девушки это просто прекрасно, он хотел что то сказать, как снова кто его перебил
- Ребята!!! Так это из-за вас собрание ОД, верно? - воскликнула появившаяся Полумна
Вот ее как раз не хватало! Глядя на эту веселую девушку внутри все потеплело
- Привет, да. А ты кого ожидала увидеть? Волан - Де - Морта?
Гарри даже забыл о чем думал до появления девушки. Его голова не очень хорошо работала, но одна мысль все пришла.
- Если никто не против, сначала проведем собрание, а потом мы с Тарой пойдем искать Рона - высказался Поттер вытаскивая палочку - пожелания будут?
Как то всего слишком много. Или это просто он отвык от нормальной жизни. Сначала Дурсли, потом дом Блеков, потом еще всякая чепуха. Рон пропал, но это не назовешь чушью. Он переживал за друга и не успокоиться пока его не найдет. Но идти сейчас не мог. Слишком светло и он нужен здесь.

0

40

Отпускать Гарри одного,Гермиона и не собиралась,и предложение Тары помочь ей очень понравилось.
- Надеюсь, что ты за ним проследишь!- сказала она, явно повеселев.
- А что? я не против - улыбнулся юноша
- Хм... Ну еще бы он был против... Только и ищет повода пошляться в округе...Но, это ради Рона..Так что пусть хоть с пользой гуляет...
- Ребята!!! Так это из-за вас собрание ОД, верно? - воскликнула появившаяся Полумна
- Не из-за нас, а по нашей инициативе!- поправила девушка , появившегося члена ОД-Как дела? Как мозгошмыги? Не беспокоят?- поинтересовалась она у Полумны
Если никто не против, сначала проведем собрание, а потом мы с Тарой пойдем искать Рона - высказался Поттер вытаскивая палочку - пожелания будут?
-Я только за! -поспешила ответить Гермиона,переведя взгляд с Полумны-Так, давай те сначало разберемся с тем, что тут творится... И подумаем, где возможно будет найти информацию о крестажах....Про сами креатажи пока говорить рано. Я хоть и надеюсь,что один из них может быть тут, но надеяться не приходится...  -проговорила девушка, уже более радостным тоном. От одной мысли, что Рон ,возможно,скоро найдется, ей получшело.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Выручай-комната


All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger