Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 41 страница 67 из 67

41

Улыбнулся уголками губ на реакцию девушки Не знал что библиотека кого то может привести в подобное состояние, я думал только у меня возникает благоговение к книгам и рукописям, да..может я и не так одинок в этом убогом мире усмехнулся и починил очередную книгу, та засияла и плавно перелетала с одного стола на другой, где уже лежало несколкьо починенных фолиантов Конечно не все книги подчиняются магии, должно быть потрепанным им просто дано быть убрал челку с глаз и еще раз плавно взмахнул палочкой  - О да...великолепна...и опять же..да, люди до невозможного убоги в своем безразличии и неаккуратности, могли бы и сами впрочем книги починить, но разве им это надо...нет... - Поэтому есть я еще раз улыбнулся Что то я стал слишком часто улыбаться, не к добру это, в зеркало даже смотреть не могу, так эта улыбка меня устрашает, словно бы зверь какой то...хм..да уж это точно

0

42

Девушка вытерла слезы перед тем, как зайти в библиотеку. В душе разыгрывалась драма под названием: "Все мужики - козлы". Мэри поправила сумку и вошла в библиотеку. Немного проплутав по лабиринту книжных полок, она остановилась перед большим книжным шкафом и наугад вытащила книгу. Книга была посвящена единорогам, их повадкам и т.д. Взяв ее девушка присела на подоконник ( окно находилось рядом со шкафом ), полистав книжку девушка томно вздохнула Как-то скучновато... Мэри зевнула и прикрыла рот ладошкой. Неожиданно она увидела толстую книгу в старом и можно сказать, ветхом переплете. Девушка с интересом посмотрела на нее и взяла с полки. Книга к великому разочарованию девушки оказалась скучной. Тут Мэри увидела Зеро. Кулачки рук сжались, в глазах, как в клетке заметалась злоба. Девушка быстро встала с подоконника и ушла в другой конец библиотеки. Там она бессильно сила на стул опустила голову на руки. Плакать не хотелось... Злоба слишком сильно переполняла ее.

Отредактировано Mary Henans (2010-10-01 12:03:07)

+1

43

-Ты прав, - согласилась девушка, - давай я тебе помогу, - она посмотрела на парня и улыбнулась. Встав рядом с ним она произносила "Репаро" и книги принимали приличный вид. Девушка внимательно следила за движениями Зеро. И посмотрев на него, улыбнулась. В руки к Мил попала очень потрепанная книга. Девушка посмотрела на название: "Тайны Зельеварения". Она с интересом пролистала несколько страниц и отложила книгу. Так, это может быть интересно! Нужно будет обязательно прочитать! Мил заметила, как в библиотеку зашла заплаканная девушка. Она быстро пробежалась по ней взглядом. У неё что-то серьезное случилось... Миллисента даже на миг посочувствовала девушке. Она снова повернулась к книгам, которых уже совсем не осталось на столе. Зеро ловко чинил их. Она еще раз взглянула на незнакомку, которая при виде парня, злобно сверкнула глазами и ушла в другой конец библиотеки. Миллисента непонимающе посмотрела на парня.
-Ты её знаешь? Похоже она на тебя злится! - девушка чуть наклонила голову в сторону незнакомки.

0

44

Зеро продолжал починку фолиантов, одна книга просто выпала из рук и чуть ли не рассыпалась прахом, такой ветхой она была Просто невозможно... покачал головой и вздохнув в очередной раз взмахнул палочкой.
-Благодарю - Неужели ей это искренне захотелось сделать..хм..даже странно...обычно никто не хочет даже свою книгу починить или почистить, все так заняты... усмехнулся и засунув палочку в задний карман джинсов, поднял небольшую стопку тяжелых книг Нужно бы расставить их по книжным шкафам... так... стал разносить фолианты по их местам, прошел мимо окна и двинулся в конец зала, если бы не ставил книгу на полку, то никогда бы не заметил краем глаза испепеляющий злобный взгляд Мэри Вы только посмотрите кто тут усмехнулся, но даже не посмотрел в сторону девушки, ее гнев его очень забавлял, вернулся к столу где Миллисента занималась оставшимися экземплярами.
-Ты её знаешь? Похоже она на тебя злится! 
-Мм..что?....А...знаю, безусловно злиться, на меня -коротко ответил на вопрос девушки и взяв книгу про драконов стал ее листать.

+1

45

Мил поняла, что парень не хочет ей рассказывать, что это за девушка и что там у них случилось. В конце концов, это не мое дело! Нужна мне это девушка! Миллисента взяла в руки книгу, которую отложила и села за стол.  Таких книг у меня дома нет. Она должно быть, очень интересная! Девушка с интересом рассматривала книгу, переворачивая пожелтевшие от времени страницы. Бумага бархатом скользила по коже. Мил задумчиво провела пальцами по странице. Она снова посмотрела на парня, следя за его движениями. Что то в нем было интересное. То, что притягивало девушку. Она, заметив, что уже довольно долго смотрит на парня, отвела взгляд и закусила губу. Что же ты делаешь, Мил?! Девушка закрыла книгу.
-На каком ты курсе и факультете? - спросила  она, подняв голову на парня.

+1

46

---Общая гостинная Гриффиндора---

Луи решив забить на грустные зазмышления, поплелась в библиотеку. Там она всегда находила себе развлечение, несмотря на то, что книгами она не сильно увлекалась. Открыв дверь, она переступила порог и облегченно вздохнула: Мадам Пинс отсутствовала, а значит никто не будет мрачно ходить между рядами и жадно глядеть на книги, которые ты взяла, ожидая увидеть там нечто ужасное, вроде пятна или оторванной страницы. Увидив группу студентов, она приветственно кивнула им. Кажется они все были со страших курсов, 6 или 7. Они оживленно что-то обсуждали. Линда не страдала любопытством, но сидеть и скучать одной ей не хотелось. Подойдя поближе, она улыбнулась и сказала: Привет, ребята! Как дела? Простите, если помешала, но просто хочется с кем-нибудь поговорить.

0

47

==>Гостиная Райвенкло
Библиотека, библиотека... за сегодняшний день это слово успело ей уже порядком надоесть. Не успела Падма осведомиться на здоровье Хэнанс, понаблюдать за событиями в Выручай-комнате и побывать на двух урках, как ей опять пришлось сюда идти!
А ведь это всего лишь первый день... интересно, что будет дальше... - вскользь подумала Патил, открывая дверь в библиотеку.
Младшей Гринграсс за столом уже не было, однако там сидели какие-то старшие ученики, по виду, все с шестого и седьмого курсов. И оживленно что-то обсуждали.
Сколько Падма себя помнила, в ее родной школе все время случались какие-то происшествия: мировые катаклизмы сотрясали стены школы, буянил полтергейст Пивз, менялись учителя, наведывались Пожиратели смерти... так что причин для обсуждения было предостаточно. Патил могла бы пройти мимо, но... как это всегда бывает, любопытство захватило ее полностью.
Мадам Пинс в библиотеке не было, учить уроки, откровенно говоря, не хотелось, а галдящие звуки мешали сосредоточиться.
С неявным неудовольствием Падма вновь покосилась на учеников. Большинство из них она не знала, значит, среди них не было ни одного райвенловца. Зато Патил узнала Линду Памфлет, девушку, состоящую в Отряде Дамблдора. Она как раз так только что подошла к той группе ребят и спросила:
- Привет, ребята! Как дела? Простите, если помешала, но просто хочется с кем-нибудь поговорить.
Вот с ней-то я сейчас и поздороваюсь, - решила Падма.
Чуть приблизившись к девушке, она произнесла:
- Какое совпадение, я тоже не знаю, с кем поговорить. О чем ведется обсуждение?

0

48

Неожиданно в Мэри, что-то лопнуло и она абсолютно спокойно подошла к Зеро и холодно поприветствовала его:
- Здравствуй. А, где ... ммм... кажется ее зовут Кейси?... - улыбнулась девушка, но улыбка получилась ехидной. Рядом с Зеро стояла Падма.
- Привет, Падма. Какими судьбами в библиотеке? Ищешь материал? - удивилась Мэри. Девушка присела на стол и откинула волосы назад. Рядом с Падмой стояла симпатичная девушка, с почти детской внешностью. Линдси... по моему так... ее зовут...
- Привет. Ты кажется Линдси? Из Гриффиндора? Меня зовут Мэри.. Вторая девушка, говорившая с Зеро, Мэри не заинтересовала. Красавица, впрочем наверняка из Слизерена... Все красавицы и красавчики, как по закону подлости, из Слизерена. Но, на всякий случай Мэри с ней тоже поздоровалась.
- Привет. . Девушка достала из кармана джинс коробочку леденцов и взяла один. Странно... столько народу столпилось в библиотеке...

Отредактировано Mary Henans (2010-10-02 17:25:11)

0

49

-Здесь вообще то запрещено разговаривать, но ты можешь попытаться, если будешь очень тихой - усмехнулся высокий темноволосый юноша, судя по его манерам нетрудно было догадаться, что он из Слизерина. Простите, благородно, что помешала ВАМ- одарила его в ответ Линда одной из самых лучезарных улыбок. Сзади подошли еще две девушки. Одну она совесм не знала, а вторая была Падма, сестра Парвати, которая училась вместе с ними. Они были так похожи внешне...
Улыбнувшись Падме, но уже нормально, Луи сказала: Не имею понятия...Сама только что пришла, но никак не ожидала увидеть здесь столько народа. Обычно библиотека - тихое место, куда редко кто ходит...- умехнувшись, она повернулась к девушке, представившейся: "Мэри" Очень приятно, Мэри, я Линда Памфлетт, но лучше зовите меня Луи, потому что Линда одно из самых дурацких имен на свете. Оно мне совсем не нравится. Заправив выбившуюся прядь волос за ухо, она замолчала.

0

50

-А я на шестом курсе - ответила Мил, чуть расстроенно, что они не на одном курсе. Парень не стал упоминать факультет. Но наверное, это к лучшему. Хотя, факультет для девушки не играл большой роли. Парень сел напротив слизеринки. Мил ему улыбнулась. С ним так легко! Голос какой-то девушки, нарушил тишину.
-Привет, ребята! Как дела? Простите, если помешала, но просто хочется с кем-нибудь поговорить. - Миллисента подняла голову и посмотрела на девушку. Довольно милая.
-Здесь вообще то запрещено разговаривать, но ты можешь попытаться, если будешь очень тихой - с едва заметной улыбкой проговорил Монтеки обращаясь к незнакомке. Милли уже хотела ответить ей, как к ним подошла еще одна девушка.
- Какое совпадение, я тоже не знаю, с кем поговорить. О чем ведется обсуждение?- Мил чуть усмехнулась. Всем вдруг захотелось поговорить?! Девушка перевела взгляд на парня, который тоже смотрел на неё и словно сказал словами "Если хочешь можем от них избавится" - он усмехнулся. Девушка отрицательно покачала головой, как бы говоря: Нет, все нормально! Давай останемся! Она вновь посмотрела на девушек.
-Я новенькая и мы с Зеро просто общаемся, -  тихим спокойным голосом сказала Мил, - Меня зовут Миллисента Булстроуд, - добавила девушка. Парень пододвинул кресло ближе к Миллисенте и показал ей страницу с рисунком большого красного дракона -Как думаешь какой у него размах крыльев, мне кажется около тридцати метров, не меньше уж точно.
Миллесента с интересом начала разглядывать рисунок. Интересно... жаль, я не разбираюсь в драконах..
-Я думаю где-то метров пятьдесят! - дракон был огромным. Мил посмотрела на парня, - ты разбираешься в драконах?
- Здравствуй. А, где ... ммм... кажется ее зовут Кейси?... - опять чей-то голос нарушил тишину. Девушка подняла свой взгляд и увидела еще одну незнакомку. Я и Кейси-то незнаю! Интересно, что столько людей забыли в библиотеке?! Им что, поговорить больше негде?! Мил снова посмотрела на парня и ждала его реакции.

0

51

Двери библиотеки распахнулись и в нее вошла не высокая девушка, с рыжими волосами.
Библиотека была огромная, куча разных книг, куча шкафов. Элизабет быстро пробежалась взглядом по библиотеке, осматривая каждый уголок. Между книных шкафов стояли столы с лавочками, где сидели учащиеся, и что-то обсуждали.
А я то думала, что в библиотеке запрещены разговоры - Элиз ухмыльнулась и твердой походкой прошла к книжному шкафу, где сидели ученики.
Лизи остановилась около одного из шкафов на третей полке с верху и начала медленно водить пальцем по корешкам книг, читая про себя их названия, выбрав нужную книгу, которая называлась "Волшебные существа", девушка села за стол и открыла оглавление, быстро пробежавшись глазами по оглавлению Элизабет открыла страничку с Руноследами.
Появился текст и Слизерина с интересом начала про себя читать. Рунослед  — это трехголовый змей обычно достигает длины около двух метров. Бледно-оранжевая с черными полосами окраска делает его легко заметным, вынуждая министерство магии Буркина-Фасо создавать целые ненахождаемые леса специально для Руноследа. Несмотря на то, что сами по себе эти змеи не обладают особенно злобным нравом, долгое время они были в чести у Тёмных магов, без сомнения благодаря своей устрашающей наружности. Именно работам Заклинателей, содержавших Руноследов и наблюдавших за ними, мы обязаны знанием некоторых любопытных привычек этих животных. Из записей Заклинателей следует, что каждая из голов Руноследа выполняет особую функцию. Левая голова (если смотреть на Руноследа спереди) — стратег. Её задача — принимать решения, например, куда ползти и что делать дальше. Средняя голова — мечтатель. Рунослед может по несколько дней оставаться неподвижным, погруженный в чудесные видения и фантастические мечты. Правая голова — критик, любые начинания двух других голов встречающий раздраженным шипением. Клыки правой головы крайне ядовиты. Постоянная вражда голов редко позволяет Руноследу дожить до глубокой старости. Часто можно встретить змея с отсутствующей правой головой, откушенной объединившимися левой и средней. Рунослед, единственный из известных на сегодняшний день волшебных тварей, откладывает яйца ртом. Яйца Руноследа высоко ценятся как сырье для производства снадобий, повышающих мыслительные способности. Теневая торговля как яйцами, так и самими пресмыкающимися процветала в течение нескольких столетий.

Отредактировано Elizabeth Wayrons (2010-10-03 00:47:50)

0

52

Перелистывал гладкие как шелк страницы книги про драконов, внимательно изучая текст и рисунки Да..стоило бы набросать эскиз, но только с  настоящим драконом, как бы я хотел побывать в  Румынии...прямо сейчас..но только кто меня отпустит,а сбежать из школы..хм...дурной поступок,выброси!Выброси это из головыыы!!Монтеки! встряхнул головой на всякий случай чтобы ненужные мысли и желания вылетели и ветер унес их куда нибудь подальше от Зеро. В конце концов когда он чего то сильно хотел, то делал все чтобы добиться желанной цели.
-Седьмой курс - специально проигнорировал вопрос о факультете Считаю данный вопрос неуместным знал что когда кто нибудь не знающий узнавал на каком человек факультете, когда он на другом, то сразу становилось как то напряжно.
-А у тебя какой курс?- опустился в кресло напротив девушки, он как раз хотел перевернуть страницу и показать понравившийся рисунок Миллисенте Все же имя у нее красивое но его замысел прервала своим присутствием Гриффиндорка
-Привет, ребята! Как дела? Простите, если помешала, но просто хочется с кем-нибудь поговорить.
Где же мисс Пинс...с ее серьезными правилами тишины или здесь все превращается в балаган в конце концов он и Миллисента старались говорить как можно тише, другому бы человеку показалось что они просто губами шевелят,а не разговаривают.
-Здесь вообще то запрещено разговаривать, но ты можешь попытаться, если будешь очень тихой - с едва заметной улыбкой проговорил Монтеки обращаясь к незнакомке.
Тут уж Зеро стало совсем смешно...потому что подошла Падма и спросила - Какое совпадение, я тоже не знаю, с кем поговорить. О чем ведется обсуждение?-Ей богу мы что на каком то рынке, здесь же библиотека ау!А не публичный дом или забегаловка....до чего люди глупы, им напишешь не разговаривайте, а они это опровергнут своей никчемной болтовней Зеро предпочел промолчать и дал возможность Миллисенте сказать что нибудь, посмотрев на нее сказал лишь глазами Если хочешь можем от них избавится усмехнулся и спокойно пододвинул кресло ближе к девушке показав ей страницу с рисунком большого красного дракона -Как думаешь какой у него размах крыльев, мне кажется около тридцати метров, не меньше уж точно.
- Здравствуй. А, где ... ммм... кажется ее зовут Кейси?...  - Зеро даже не оторвался от книги - Не знаю где она, если ты спрашивала меня.
Не обратил на девушку,которая в последствии представилась Линда - Луи никакого внимания, особенно на ее улыбку Брр..до чего приторна покачал головой и захлопнул книгу с драконами.
-М..пятьдесят..нет..точно тридцать, я во многом разбираюсь - достал из кармана аккуратно сложенный лист с расписанием и взглянув на него нахмурился - М...Мил..у нас трансфигурация...нужно идти - поднялся с кресла,опаздывать было не хорошо. Взяв Миллисенту за руку оба покинули библиотеку.
Зеро лишь молчаливо кивнул всем тем с кем вел беседу и исчез за дверью.
==>Кабинет трансфигурации

0

53

- Привет, Падма. Какими судьбами в библиотеке? Ищешь материал? - первые слова в библиотеке, которые были обращены именно к Падме.
В тайне девушка думала, что ее присутствие в библиотеке - не такое уж редкое явление, и высказывания "Какими судьбами!" точно не стоило. Впрочем, люди бывают разными, поэтому Патил решила не раздражаться. Краем глаза она лишь попыталась разглядеть Хэнанс. Точнее, понять ее самочувствие. Ведь если Падме не изменяла память, та еще два часа назад изображала из себя чуть ли не трупа. Обнаружив, что Мэри твердо стоит на ногах и ни падать, ни умирать не собирается - она лишь обрадовалась и перестала обращать на нее внимания.
- Не имею понятия...Сама только что пришла, но никак не ожидала увидеть здесь столько народа. Обычно библиотека - тихое место, куда редко кто ходит...   
Второе высказывание, которое было обращено прямиком к райвенкловке. От той самой Линди Памфлетт - члена Отряда Дамблдора.
Памфлетт, Хэнанс, Монтеки... такое чувство, что все члены Отряда Дамблдора решили остаться сегодня в библиотеке. 
По этой причине Падма испытала острое желание выйти из библиотеки и отправиться куда-нибудь. Далеко. Ничего личного, но ей просто не совсем нравилась сложившаяся компания.
Практически случайно ее взгляд упал на часы. Наступало время следующего урока.
Что там у нас... кажется, трансфигурация, -  решила Патил. - И снова со слизеринцами. Вот Монтеки обрадуется, он же их обожает.
Конечно, это было глупо - прийти и сразу же развернуться и уйти, даже не ответив никому. Но время поджимало, а опаздывать третий раз за деннь Падме совсем не хотелось.
Она произнесла, отвечая одновременно Мэри и Линде:
- Да я просто заглянула спросить - не пора ли на трансфигурацию идти? По времени вроде уже пора...
Пора. Было действительно пора. Падму вовсе не радовала перспектива опоздать на урок к профессору МакГонагалл.
Нужно идти.
Быстро развернувшись, Падма направилась к выходу из библиотеки.
===>Кабинет трансфигурации.

Отредактировано Padma Patil (2010-10-04 15:23:30)

0

54

не пора ли на трансфигурацию идти? По времени вроде уже пора...
- спросила Падма и направилась к выходу. Да, кажется, она права...Я тоже пойду. Всем удачи!- сказала Линда и так и не взяв ни одной книги, устремилась к выходу. Вот, что у меня с памятью? Только гнева МакГонагалл не хватает...- пристыженно думала она, ожидая расплаты за опоздание на урок, тем более Трансфигурацию...Да и еще и зачет!
Это она выяснила, достав из кармана в мантии листок с расписанием...Я попала...- мрачно констатировала она. Прибавив скорости, она буквально летела к вожделенному кабинету, но конечно же, звонок застал ее на середине пути. Глубоко вздохнув, она остановилась и подумала: А идти ли вообще...- и свернув с намеченного пути, направилась совсем в другую сторону....
>>>Куда угодно, только не в кабинет Трансфигурации.

Отредактировано Linda Pamphlett (2010-10-04 15:38:45)

0

55

Мэри рассеянно улыбнулась Падме, проигнорировала фразу Зеро.
- Да я просто заглянула спросить - не пора ли на трансфигурацию идти? По времени вроде уже пора... Мэри чуть-чуть закатала рукав голубого свитера и с удивлением взглянула на часы. Надо же... быстро летит время..... Девушка поправила рукав и достала из, бездонных карманов джинсов, резинку для волос. Подобрав волосы в, что-то, что должно было быть хвостом, но походила на хвост лишь из далека, Хенанс потянулась и направилась к выходу из библиотеки. Перед выходом девушка посмотрела на себя в карманное зеркальце и поправила выбившуюся прядь из волос. Отлично... Надеюсь я не опоздаю... Девушка кинулась бегом по коридору. Каблучки туфель застучали по полу.
---->>>кабинет Трасфигурации.

0

56

Был урок трансфегурации вс ушли из библиотеки, а Элизабет, увлеченная книгой продолжила читать, решив н идти на урок.
Не люблю Трансфигурации, один урок можно и пропстить!
Девушка медленно водила глазами по книге, которая была довольна таки старая. Корешок книги был потрепан, впрочим как и её странице, видимо ученикам нравилась эта книжеца, впрочем Элизабет и сама увлеклась не на шутку, забыв бо все вокруг, слизеринка, то и дело переварачивала странички, рассматривая новых не известных ей волшебных существ.
Почему я раньше этим не увлекалась? Это же так интересно! Новые не известные мне существа, их привычки, способности, как же хорошо, что я забрела в библиотеку и это намного интереснее Трансфигурации!
Элиз вновь превернула страничку, там оказалась статья про единорога. Девушка увлеченно начала читать и осматривать картнку.
Кровь единорога может продлить жизнь? Хм.. как интересно. Но убийство единорога строго запрещено и карается законом. Какой абсурд.

0

57

----------------» Защита от тёмных искусств
Девушка зашла в библиотеку. Еще раз восхитилась величием этого огромного зала и подошла к одному из стеллажей. Проведя рукой по старым фолиантам, она почувствовала некое удовлетворение. Девушка была спокойна. Мил взяла книгу под названием: "Заклинания и секреты волшебных дуэлей".Она прошла в читальный зал и села за один из столов в самый дальний угол. Положив сумку рядом с собой, девушка открыла книгу и вдохнула аромат знаний. Поехали! Мил начала внимательно изучать книгу, запоминания даже самые мелкие детали. Черные и длинные, как смоль волосы, спадали с плеч и скрывали лицо девушки от окружающих. Пожелтевшие, от времени страницы скользили под руками девушки, ловко переворачивались и прижимались аккуратными пальчиками. Серо - голубые глаза быстро перемещались вниз по бумаге, словно сканируя её. Этому не научат на уроках ЗОТС - удовлетворенно вздохнула, так как узнала кое-что интересное.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2010-10-10 15:51:13)

0

58

Начало игры.

Невидимый призрак парил под потолком зала библиотеки, с отвращением глядя на двух девушек увлеченных книгами. Пивзу никогда не нравились прилежные ученики, хотя ему похоже вообще никакие не нравились. Единственными, кто однажды вырос в его глазах были Фред и Джоржд Уизли. Восхитительно неповторимые хулиганы. Таких ещё поискать. Полтергейст завис в воздухе, словно лежал на чем-то и мечтательно смотрел в окно, вспоминая самые красочные "подвиги" близнецов.
Он встрепенулся. Иногда были заскоки, и он вспоминал что-либо хорошее из всей своей богатой событиями жизни, но считал это излишней сентиментальностью и отдёргивал себя. Он считал, ничто не приносит большего удовольствия, чем хулиганство, ябедничество и прочее. Не то что какие-то воспоминания!
Пивз опустился пониже и всё так же невидимый парил над одной из учениц. Краем глаза он увидел в книге картинку единорога.
В воздухе появились слабо различимые очертания Пивза, которые через некоторое время обрели краски.
- Прогуливаем? - ехидно произнес призрак над головой слизеринки, надеясь её напугать.

Отредактировано Poltergeist Peeves (2010-10-10 22:45:26)

0

59

Астрономическая Башня  ===>

Кей не убегала с башни и не бубнила себе ничего под нос, как обычно делали разозленные или обиженные люди, она просто быстрым, но ровным шагом отстукивала мерный такт каблуков по лестнице и поэтому прекрасно слышала обрывки фраз, долетавшие с башни.
Истеричка когтевранская.
Девушка вздохнула, спокойно проглотив эту последнюю фразу Нотта и даже не сморщившись от того, насколько все это было горько и мерзко. Она не собиралась ничего предпринимать, никаких разговоров и разбирательств - она просто решила стараться поменьше пересекаться с этим человеком и уж тем более больше никогда не показывать своих эмоций. Кей так и не заплакала тогда на башне, но  внимательные слизеринцы всегда видели, когда в их противнике что-то ломается... Противнике. Теперь Морриган была еще более уверена, что их " удивительно сладкие" отношения с Теодором никогда не изменятся. Впрочем, он не игнорировал ее - значит, Кейс вызывала в нем какие-то эмоции. От этой мысли на губах девушки расплылась легкая полуухмылка.
Наверно она всегда знала это, но ей было жутко интересно взглянуть на реакцию парню. Маску он не снял, значит все-таки их с Кей взаимоотношения не стоили этого.
Спустившись, Кей первым делом хладнокровно перебрала в голове весь разговор на башне, отсеяв лишнее, и поняла, что ей стоит все-таки посетить библиотеку и почитать что-нибудь о древних артефактах. Она чувствовала, как с каждый секундой успокаивается, амулет, приксавшийся к коже, потеплел и испускал приятные пульсирующие расслабляющие волны по всему телу. Морриган даже захотела поговорить с кем-нибудь из  не ожесточенных этой сложной жизнью людей, может даже с какими-нибудь беззаботными гриффиндорцами.
Общество развивается, а человечество деградирует...парадокс...
Поймав себя на этой кажется ни к чему не приставшей мысли, Кейси зашла в библиотеку и, взяв книгу по древним артефактам, села за столик, где уже сидел народ. Приветственно улыбнувшись им, Кей откинулась на спинку стула и начала листать страницы. Выглядела она на удивление так довольно,а выражение лица напоминало физиономию кошки, которой все-таки удалось стащить сметану со стола. Амулет словно расстворился, девушка не чувствовала его.

0

60

Прогульщица вскрикнула от испуга, бросила в сторону Пивза пару проклятий и вновь углубилась в книгу. Полтергейст понял это, как оскорбление. Как можно сидеть и разглядывать картинки, когда над тобой висит коварнейший и противнейший призрак все времён и народов!?
- Ладно-ладно... Лёгким испугом она не отделается! - полтергейст поставил напоминание в мысленный блокнот "Мои подвиги", с обещанием придумать план мести чуть позже. Так или иначе в библиотеке было не мало учеников, которые по его мнению не чем особо важным не занимаются и зря тратят время. Он новь поднялся в воздух, на сей раз видимый, может хоть кто-то внимание обратит. Оставалось только выбрать жертву. О да, призрак выбрал новую тактику! Теперь он всё реже устраивал бомбардировки чернильными пульками в коридоре, не затапливал туалеты и даже отказался от навозных бомб. Отныне он развлекает себя по другому. Выбрав особо приглянувшегося ученика, он долго достает его дурацкими стишками, обзывалками или просто не дает нормально жить. Хотя он и не может долго гонятся за одним бедолагой, но во всяком случае в Хогвартсе ещё много легкомысленных детишек.
В помещение вошла девушка, ступала резко, лицо слабо отражало раздражение. Взяв книгу, она уселась за стол, настроение резко изменилась.
- Отлично-отлично! - Пивз потёр руки - Сейчас у пяти- и семикурсников часто нервишки шалят.
Полтергейст ,издав странный звук, толи икнув, толи хихикнув, опустился рядом с девухкой и расплывшись в злорадной улыбке спросил:
- Проблемы с головой? Да-да, перед экзаменами у всех так - он попытался изобразить заикание, но было скорее похоже на нервное хихиканье.

0

61

Кейси уперто листала страницы, хотя уже через пару десятков листов поняла, что узнать что-либо об амулете ей сегодня не светит. В книге были упомянуты лишь основные артефакты, которые были широко распространены в магическом мире и имели защитные чары. Здесь не было ничего эксклюзивного, никаких "единичных" украшений для "частных " случаев. Впрочем, может ее амулет и не относился к древним вещицам, хотя выглядел он таковым.
Девушка устало и разочарованно вздохнула, уже безразлично перевернув следующий лист и лениво пробежалась взглядом по картинкам. Снова ничего знакомого.
  Кей посмотрела поверх корешка книги на сидящих вокруг студентов  и поняла, что обычно болтливые гриффиндорцы на ее удивление предпочли сегодня углубиться в старые издания, чем общаться с людьми. Это было так непохоже на них, а Кейси было так безразлично на все  вокруг, что она невольно усомнилась в реальности происходящего.
Чей-то голос сбоку заставил ее вздрогнуть и Морриган даже выронила увесистую книгу, отчего та громко ударилась о край стола и упала ей на колени, замяв старые листы. Девушка резко повернула голову и закатила глаза, одновременно поднимая с юбки книгу и кладя ее на стол.
- А что это ты ошиваешься в библиотеке, Пивз? - Кейси противно сладостно протянула имя полтергейста, сощурив глаза и пытаясь выровнить листки в книге - Боишься где-нибудь в коридоре получить парочку смачных заклинаний?
В библиотеке же в ответ на вспышки заклинаний рикошетом полетят крики мадам Пинс...
Девушка упорно попыталась привести издание в порядок, пока библиотекарша не отреагировала на громкий звук и не прилетела на крыльях графоманской любви спасать свою древнюю, охраняемую ею как философский камень церберами, макулатуру.

Отредактировано Kasey Morrigan (2010-10-18 23:19:31)

0

62

Полтергейст снова поднялся в воздух и незаметно снял с одной из полок, заранее приготовленный пакет с водой, спрятал за спину и продолжил разговор на расстоянии:
- Какие ученички стали дерзенькие - ехидно пророкотал Пивз - В коридорах сейчас скучно, мало безобразников шастает во время уроков - он тихонько рассмеялся - Зато здесь засели прогульщики и зануды.
С этими словами он достал водяную бомбу и, немного покружа над столом, уронил её вниз, та, звонко плюхнувшись о деревянную поверхность, залила стол водой, и забрызгала учеников. Довольно оглядывая мокрые книги, он снова запел, вынимая с полок самые толстые тома и швыряя их на пол:
Ах, вы книжки – кочерыжки,
Не читают вас детишки!
Коль не будете читаться,
Буду вами я бросаться!

Послышались громкие шаги, это приближалась мадам Пинс. Призрак издал неприличный звук и исчез. Уже будучи невидимым, он расположился на одном из стеллажей и расплылся в злобной улыбке. Сейчас-сейчас его будут ругать!

0

63

----> Парвати открыла дверь. Её взору открылось тысячи стеллажей,и сотни тысячь книг в них. Девушка оглянула зал. Сидели какие - то ученики с Райвенклава и Слизерина,но сейчас Парвати не особо хотелось разговаривать.  Гриффиндорка прошлась по рядам. Нет, Падмы и здесь не оказалось. Парвати начала,как сумасшедшая,мотать головой в разные стороны. Просматривая каждую компанию, она все больше понимала,что ее теория провалилась. Нет,вероятно, Падма уже давно отсюда ушла. Рядом послышались грозные шаги мадам Пинс
Опять Пивз набедокурил,- поняла девушка.Оставался только один способ. Парвати повернула обратно,открыла дверь и пошла прямо наверх,в совятню.
----> Совятня.

Отредактировано Parvati Patil (2010-10-19 18:13:43)

0

64

Кейси уже привыкла ко всем выходкам призраков, а в частности Пивза, и научилась игнорировать их попытки привлечь к себе внимание любыми способами. Все-таки этих бестелесых созданий стоило даже пожалеть и посочувствовать им : во всем хогвартсе набиралась лишь небольшая компания привидений, которые, к слову говоря, даже между собой не очень хорошо ладили, хотя, казалось бы, с кем еще?
  Поэтому их вечно мучило жуткое желание с кем-то пообщаться. Даже портреты между этажами имели большее количество собеседников ( и порою их переговорки, напоминающие шорох накатывающей волны, жутко раздражали), чем призраки.
   Кейс поздно заметила водяную бомбу в руках, если их можно было так назвать, Пивза и , прошипев тихое "черт", вскочила со стула чтобы отпрянуть в сторону.  Вообще это была поразительная ирония судьбы - призраки, могли делать абсолютно что им заблагоразумится: пролетать сквозь стены и одновременно держать в руках предметы. Быть неосязаемыми и иметь возможность держать что-то в своих прозрачных руках. Это просто несправедливая и возмутительная шутка жизни.
- Мерлиновы панталоны, Пивз! - раздраженно вскрикнула Кей, когда на ее одежду и на обложку книги брызнули капли воды. Девушка успела высушить заклинанием школьную форму к тому моменту, когда в библиотеке уже раздался громкий и четкий стук каблуков мисс Пинс. Под шум недовольных голосов учеников, все еще ожидавших библиотекаршу, которая  прогонит мешающего им читать призрака, когтевранка достала палочку и направила ее на горсть скинутых Пивзом книг.
   - Waddiwasi! - громко сказала она, и весь шквал макулатуры полетел в притаившегося призрака " автоматной очередью" . Девушка слегка улыбнулась и ее глаза вновь приобрели оттенок океанических глубин. 
   На мгновение она осознала, что неплохо бы поскорее возобновить занятия в магическом дуэльном клубе ...или просто вызвать кого-то на дуэль. Или просто потренироваться. По руке вместе с заклинанием распространился легкий магический заряд и  венах почувствовалась накатывающая волна силы,  вызывающая приятную тягучую боль..

Отредактировано Kasey Morrigan (2010-10-20 20:55:02)

0

65

Пивз решил, что пакость удалась. Ругань подходившей мадам Пинс ласкала уши, ученики недовольны, а когтевранка получила по заслугам, нечего дразнить призрака.
- Пивз не боится гадких школьничков - звонко пропел он, пропуская через себя книги, посланные заклинанием - Ты уверена девочка, что я так просто отстану? - библиотеку залил громкий гнусных смех, который как-будто раздавался из неоткуда.
Полтергейст твердо решил, что будет преследовать ученицу весь этот день, если конечно не произойдет что-либо из ряда вон выходящее или появится перспектива поинтереснее.
К стола подошла разъярённая библиотекарша и минут пять ругала призрака всякими нехорошими словами, приводя стол, книги и мантии учеников в порядок. Последним что она ему пообещала было:
- Пивз, если ещё раз подобное повториться, я обещаю тебе, я пожалуюсь.. - она замолчала на несколько секунд, словно решая кому-же - Кровавому Борону! - женщина развернулась на каблуках и ушла прочь.
- Бе-бе-бе! - изрек он тоном обиженного ребёнка, конечно же он боялся Борона, но решил не воспринимать слова мадам Пинс всерьёз, ведь часто его просто пугали. Выбросив это из головы полтергейст принялся кружить на головой когтевранки. Конечно, она этого не видела, но можно было догадаться по странному жужжанию, которое тот издавал.

0

66

Кейси быстро засунула палочку в сумку, оставив высовывающийся кончик, чтобы в случае чего легко за него ухватиться. Отойдя в сторону, она с легкой ничего особо не выражающей улыбкой на губах наблюдала за руганью и истерикой библиотекарши, чье лицо стало цвета спелого помидора. Кей искренне удивлял и поражал тот факт, что за столько лет учителя так и не обнаружили  действенного заклинаний против призраков ( хотя к слову говоря остальные бестелесые создания в Хогвартсе были фактически безобидными). Единственное, что хоть как-то могло повлиять на Пивза - это упоминание среди бессмысленных криков и проклятий Кровавого Барона, который был " местным авторитетом" среди всей прозрачной школьной шайки.
Все равно же на него ничего не подействует..
Словно в подтверждении этих мыслей сразу после ухода разгневанной библиотекарши и странного исчезновения призрака над головой Кейс раздалось раздражающее, еле ощутимое знакомое жужжание. Морриган отрывисто вздохнула и подняла взгляд вверх, но ничего не увидела. Пивз имел какой-то поразительный талант доводить до белого каления даже самых невозмутимых и спокойных людей.
Дверь в библиотеку открылась и вслед за двумя сплетничающими пуффендуйками в помещение вошел младшекурсник со слизерина.
Малькольм..мальчик на побегушках..
Кей хмыкнула и уже направилась к выходу, как неожиданно услышала из уст парня свое имя. По всей видимости, он спрашивал у двух старшекурсниц где ее найти.
- Морриган, это я - спокойно произнесла Кейси, встав за спиной парниши и ,слегка склонив голову набок,  спросила , так и не сумев до конца скрыть заинтересованный блеск - Чего тебе нужно?
- Это Вам - пафосно с придыханием ответил слизеринец, как-будто он был послом у самого Лорда. Впрочем, Кейс не удивилась бы и такому повороту событий. Она взяла протянутый конверт и слегка вскинула одну бровь, скептически со снисходительной улыбкой наблюдая, как мальчик развернулся на до блеска начищенных туфлях и гордо и спокойно вышел из библиотеки.
Кейси не стала  сдерживать свой интерес и пройдя к дальнему пустому столу, опустилась на мягкую обивку стула, одновременно распечатывая конверт. Открыла. Перечитала письмо три раза, с каждым последующим пытаясь вчитаться и понять полный вложенный Теодором смысл.
К слову говоря, смысл ее на очень радовал.
Замечательно....мой отец...
она сложила письмо и бросила его в сумку..
.. все время чего-то боялся. Самым его большим страхом, судя по всему..
Кейси вскинула руки и прикоснулась пальцами к амулету, неожиданно обжегшему ее кожу..
..была я.
Как же ты мог не доверять мне, папочка? ( Кей скривила лицо, к презрению в ее глазах и выражении добавилась еще и ядовитая ухмылка) Или ты боялся, что я стану таким , какой ты был ? И какая до сих пор есть вся твоя чистокровная семья..
Девушка сжала губы и протянула руки выше, к застежке. Пальцы ее неожиданно онемели и абсолютно отказались слушаться. Кей глупо взмахнула кистями, пальцы безвольно легли на застежку  без возможности шевелить ими.
И все - таки ты догадывался, что я узнаю..рано или поздно.
Нужно найти кого-нибудь, кто снимет это.. Я не намерена скрывать что-то в себе. Я собираюсь быть такой, какой должна..
Кейси резко встала со стула и твердым широким шагом (о Мерлин, как это не аристократично) направилась к выходу из библиотеки.

===> Большой Зал

Отредактировано Kasey Morrigan (2010-10-22 22:57:55)

+1

67

Полтергейст держался от девушки примерно на расстоянии метра, не больше, не меньше, продолжая издавать назойливое жужжание. Когда в библиотеку вошел слизеринец и вручил жертве Пивза письмо, призрак рассмеялся полушепотом:
- А что у нас теперь почту приносят ученички, неужели совы уже не в моде? - произнес он так, что слышать могла только девушка, но похоже это её не задело, или она не слышала вовсе, слишком было увлечена письмом. Пивз снова принялся жужжать уже над ухом когтевранки, но она не обращала внимания и не раздражалась вовсе. Когда та перечитала письмо ещё пару раз, жужжание стало настойчивее. Когда она пыталась расстегнуть медальон на шее, призрак громко вопросил:
- Как бы такое украшеньице ночью не придушило - с притворной заботой и сахарком в голосе пророкотал он.
Ноль эмоций! Пивзу стало обидно, жутко обидно... Непременно захотелось перед кем-нибудь опозорить негодяйку. Очнувшись от разработок наиковарнеёшего плана, полтергейст заметил, что жертва уже удаляется из библиотеки, и направился за ней.

===> Большой Зал

0



All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger