Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

-Тара! Как я рада тебя видеть!-произнесла Гермиона подойдя ближе к девушке.- А ты чего не на занятиях?
- Привет, мм, голова заболела вот я и пошла в больничное крыло, - сказать также, как и Гарри, что она ушла при Гермионе было вершиной неблагоразумия.
-Добрый день. послышался чей-то голос. Естественно, девушки обернулись на голос. Каким же было их удивление, когда собеседницей оказалась старшая Гринграсс!  Слизеринка устроила нам засаду? Ну, конечно, чего-то подобного можно было ожидать, теперь, когда директором стал Снейп, у них развязаны руки.
-Силенцио! Силенцио! - гриффиндорки не успели отреагировать.
-Silencio!!!Silencio!!!зачем-то вдобавок произнес мужской голос за их спинами. Тара обернулась - на этот раз в конце коридора стоял Забини со сосредоточенным выражением лица. Голос обе девушки потеряли, но не голову же! Уорнер немедленно вооружилась волшебной палочкой, которую вытянула из кармана и начала ожидать действий от слизеринцев.
- Finita silencio, - прошептала она мысленно. Заклинание молчания прекратило влиять на жертву.

0

122

Привет, мм, голова заболела вот я и пошла в больничное крыло,
-Оу..понятно...-пробобмотала Герми.
Проплывшая мимо фигура явно не сулила ничего хорошего. –И откуда он появился? Шагов же не было слышно… Но тут темная фигура легким взмахом волшебной палочки закрыла дверь,и стало понятно,что дела плохи. Гермиона вновь вытащила палочку готовясь отразить возможный удар.-Рано я обрадовалась… Видимо я не такой уж и параноик…Но кто это? –но обдумать возможных нападающих и причину нападения девушка уже не стала,так как ее отвлек незнакомый голос.
--Добрый день.
-Что-то он не такой уже и добрый....Девушка настророженно оглядела появившуюся персону, сжав палочку крепче.-Слизеринцы...все понятно..-мелькнуло в ее голове.
-Силенцио! Силенцио!
-о,нет… -девушка попыталась хоть что то произнести,надеясь,что заклинание не попало в нее,но надежда не оправдалась.-Чтож…Будем  спасаться невербальными заклинаниями..Вы сами сделали только себе хуже… Посмотрев на Тару,Гермиона поняла,что и она в таком же состоянии.Гренжер подошла поближе к подруге. Поняв,что на этом слизеринцы точно не остановятся,девушка стала обдумывать возможные заклинания.-Что вы задумали не знаю,но начинать драку первой точно не хочу...Посмотрим на ваше дальнейшее поведение... -Protego --проговорила про себя девушка.-Так как то спокойней будет наблюдать за вашими выходками..

0

123

Череда событий пронеслась перед глазами Слизеринца. Я же просил действовать чётко и быстро..А они всё ещё на ногах стоят. Хитроумный манёвр Дафны принёс нужный эффект, девушки были дезориентированы и немы, что очень радовало Тео, который беспокоился, что их может кто-либо услышать. Но то, что произошло дальше..
Забини..лучше бы у тебя сегодня были другие планы и ты нас оставил. Какого Мерлина ты раскидываешься заклинаниями, которыми секундой ранее воспользовалась Дафна? Немые не могут онеметь дважды. Почему ты не отобрал палочки и не оглушил..И почему отсиживается Малфой? Нотт отогнал пугающую мысль о трусости друга мысленными словами о том, что этого ну просто не может быть и всмотрелся. Девушки уже отходили от лёгкого шока и похоже начали что-то предпринимать, что было естественно, ведь они далеко не первокурсницы..Не облажайся Теодор Нотт. Собрав всю волю в кулак и сконцетрировавшись, парень позволил себе отдаться воспоминаниям. На ошибках нужно было учиться, поэтому прогоняя в голове события в выручай комнате, он копил в себе злобу, которой не хватило в случае с Мэри. Злость, вперемешку с гневом, заправленная отвращением - отличный коктейль для того, кто собирается использовать тёмную магию.
-Fere Conjiste, - проревел слизеринец, стараясь удержать внезапно задрожавшую палочку, отчего брови поползли вверх. Так мощно.. Он вложил в это заклинание всю ненависть к Поттеру и его приспешникам. Поток огня быстро расширяясь и пылая, направлялся от слизеринца к девушкам. Он занял всю ширину коридора и поглощал всё на своём пути. Благо, Гринграсс вовремя отскочила в арку. У Гриффиндорок фарта оказалось на сегодня в разы меньше, чем у Дафны. Тео понимал, что идёт на определённы риск, пользуясь этим заклинанием. С одной стороны при правильном использовании оно пробивало магически щиты, что похоже сейчас и происходило. Девушек сметало потоком огня и откидывало дальше по коридору, к Блейзу. Но с другой стороны Ворнер была нужна им живой, да и Нотт в своей жизни ещё никого не убивал, и не испытывал большого желания, начинать это сегодня.
Когда пламя рассеялось, слизеринец рассмотрел выглядывающих и судя по всему уцелевших членов ОС. Только сейчас до него начало доходить, что он натворил. Нужно было срочно действовать, поймав взгляд обескураженного Малфоя, Теодор прокричал:
- Драко, я похоже наделал много шума, нужно быстро уходить, скоро сюда сбежится толпы ненужных учеников. Отберите палочки, обездвижьте тела и в конце концов потушите пламя, нам не нужны обгоревшие трупы. - парень быстро добрался до Дафны, - Выпей это. Не бойся, глупо было бы сейчас отравлять тебя, это лишь оборотное зелье, - с этими словами он протянул однокурснице фляжку и поспешил к Блейзу с Драко, которые орудовали над телами. Доставая чёрные мешки из под мантии, он поймал себя на мысли, что чувствует вину. Столько призывов и переживаний по поводу не соблюдения плана остальными, а получилось, что нужно было всё это говорить себе. Это ощущение заставляло двигаться быстрее, засовывая тело Тары в мешок. - Помогите с Гермионой.- Обернувшись на хрип со стороны арки, парень с удовлетворением заметил, что на том месте где минутой ранее стояла Дафна, теперь находится Аргус Филч.
- Кто спросит, отвечай, что мы наказаны и помогаем тебе с уборкой. А теперь идёмте. - Знали бы вы сколько мне стоила эта фляжка с волосами мистера Филча? Надеюсь средства потрачены не в пустую. Нотт медленно поднялся. Дверь открыта? Что происходит? В проходе смотря округлившимися глазами на происходящее стояла девочка в которой, Тео узнал Луну.
- Лавгуд..она всё видела, Драко, всё..- Брюнет замер на месте, даже не выхватив палочки. Зная, как девушка дорога ближайшему другу, он не мог причинить ей зла. Светлый луч пробился в чёрную душу.

0

124

====>  Библиотека
Быстрым шагом неслась Астория по коридорам, не срываясь на бег только чтобы не вызвать подозрений если встретит кого нибудь.  Она точно не знала, куда идти, но надеялась что интуиция приведет ее именно туда, куда следует. Услышав что то впереди себя, Аста сменила направление, пойдя по редко используемому коридору, надеясь приблизиться к источнику шума так, чтобы остаться незамеченной.
Из за дальнего поворота коридора были слышны негромкие голоса, выкрики заклинаний  и глухие стуки, то ли топот ног, то ли звук чего то падающего. Трудно было определить всех по голосам, но среди прочих Астория расслышала голос Дафны.
Там что то происходит, и там моя сестра! Проклятье! И почему я не посещала дуэльный клуб или дополнительные занятия?- Только и успела подумать слизеринка, как все стихло.
Быстро добежав  и осторожно заглянув за угол коридора, Аста увидела … Филча? И слизеринцев с мусорными мешками? Что за бред, неужели я сплю?

0

125

----------------В замке

Полумна шла спокойным шагом по коридорам Хогвартса. был день - и стояла чудная погода. Лавгуд улыбалась. Она любила солнце. Хотя, любила точно так же,как и пасмурную погоду. Ей все это нравилось. Солнце - дождь. Все, что было создано - все прекрасно.
Откуда-то раздавалось эхо - Лавгуд казалось, будто кто-то выкрикивает заклятия, но это могло бы и быть неправдой. Полумна часто слышала разные голоса, пение и вообще - она была странной девушкой.
Она направлялась в гостиную, но, замечташись, перпутала поворот, и теперь девушке нужно было пройтичерез другой коридор, чтобы попасть в спальню. Остановившись у дубовой двери, Лавгуд не раздумывая толкнула её и с удивлением уставилась на происходящее.
Горстка слизеринцев, в которой девушка не без удивления отметила Малфоя, Забини и Нотта окружила нескольких её однокурстниц.
- Лавгуд..она всё видела, Драко, всё..-
Девушка хмыкнула.
- Эээ... Вы что тут творите?.. - Со смешком спросила она.

+1

126

Именно в такие моменты,наверное,все проносится перед глазами. Этот мимолетный промах, личный промах Малфоя, мог привести к ужасающим последствиям. Что если девушки вырвутся и кому-нибудь нажалуются? Если кто-то услышит произнесенные заклинания?
Идиоты...они забыли,что можно произносить их невербально?
Но зато именно в эти моменты осознаешь, что ты упустил будучи руководителем. Драко прекрасно видел недостатки каждого из своих "учеников", но поправить их не мог, хоть и решил занятся этим, если все пройдет успешно. Признаться, на данный момент он вообще недоумевал от того, что решился на эту авантюру, словно недавняя стычка с ОД ничему не научила. Доставить Поттера Лорду? Идеально, но когда-то Драко так не думал. Не думал, что господство зла может принести хорошую пользу. Но что-то изменилось. Что-не знал и он сам. Лишь какое-то внутреннее предчувствие упрямо говорило,что их поступок опрометчив,но пути назад не было. Значит стоило пройти выбранный до конца.
Отвлекшсь от раздумий, парень заметил, как его друг превосходно применил темную магию. Он не спрашивал себя, откуда товарищ научился такому. Нотт-старший тоже был Пожирателем Смерти,и, несомненно, в свободное время обучал сына точь-в-точь также, как Люциус. Но, стоит внести небольшую поправку, ведь начиная с шестого курса блондина обучала его тетя-Белатрикс Лестрейндж, методы которой были гораздо жестче методов Малфоя. Но зато эффективнее.
И вот огненный шторм уже сметает все на своем пути, в том числе и гриффиндорок. Теперь нельзя было терять ни минуты. Поймав взгляд Нотта,который означал то же самое, парень поспешил выбраться из укрытия. Взмахом волшебной палочки он потушил огонь, про себя пробормотав какую-то магическую формулу. Уже изначально слизеринец взял на себя Грейнджер, поэтому первым делом поспешил к ней.
Остолбеней.приказал он, направляя палочку на грязнокровку. Инкарцеро девушку необходимо было связать.
Все действия он старался выполнить максимально быстро, не отвлекаясь на ненужные вещи и никому не отвечая. Поговорят потом. Если это "потом" еще настанет.
Несомненно,Драк был готов на все, но неожиданное появление Астории сбило его с толку.
Ладно хоть свои...
-Астория, помоги мне завязать мешок. Не задавай лишних вопросов, потом все расскажу.
Может,не слишком вежливо и тактично, но сейчас было не время для любезностей, точнее, времени не было вообще не на что. Передав мешок младшей Гринграсс, парень поднял глаза и увидел напротив себя светлую копну волос.
Нет,Луна, только не ты...
Внезапное появление любимой означало, что сюрпризы сегодняшнего дня только начинались. Парень не сомневался, что если она узнает о том, что они затевают, ребятам придется плохо. Очень плохо. Малфой отчаянно соображал и внезапно понял, что выход только один. Возможно, после этого Лавгуд будет ненавидеть его всем сердцем, но она хотя бы останется жива.
-Привет, Луна.-Драко улыбнулся и, перейдя через весь коридор, оказался рядом с ней. Он знал, что шарахаться от него она не станет. -Мы просто развлекаемся...-он подошел еще ближе и приобнял ее. -Будет весело, смотри...-он улыбнулся и оглядел помещение. -Империо!-прошептал он, направляя на девушку волшебную палочку.
А что? было бы странно,если наказание Филча отрабатывали одни слизеринцы, а так никто ничего не заподозрит.
Теперь оставалось отдать приказ. Блондин не любил Империус, как и его отец, потому что заклинание требовало большой концентрации и силы, необходимо было постоянно следить за жертвой.
Луна Лавгуд.Ты отбываешь наказание с компанией слизеринцев у Филча. Во всем их слушайся и тогда сможешь быстрее вернуться в гостиную.. взмах волшебной палочкой.
Блондин очень надеялся, что все сработало, но теперь ему нельзя было оставлять Луну, так как при малейшем ее осознании все могло рухнуть.
-Так,вы берете мешки, я иду с дамой. -Драко посмотрел на Нотта, как бы давая понять, что пока они должны вести себя так, будто действительно отбывали наказание. Он очень надеялся,что другие тоже то поймут. На худой конец, Тео мог шепотом сказать им, чтобы не нарушали импровизацию.

+1

127

Рон пробежался по пустым коридорам и недоуменно остановился в одном из них. «И куда Гермиона ускакала искать Гарри?! Я её теперь не найду!»- начал паниковать рыжеволосый. В один день он умудрился посеять обоих друзей и понятия не имел где их искать.
-Есть хоть один плюс. Сейчас учебное время и нарваться на посторонних крайне сложно.- буркнул парень себе под нос. В этот момент он услышал шум совсем неподалеку и осторожно пошел на источник звука. Под конец его путешествия юноша обнаружил довольно знакомых учеников слизерина, энергично связывающих двух девушек. В пленницах он узнал Гермиону и Тару. Уизли моментально достал палочку, но подумав, что может навредить своим друзьям, бессильно опустил ей. «Блин, такой момент, а я даже сделать ничего не могу!»- раздражаясь сам от себя, подумал маг.
-Эй, самовлюбленные детки напыщенных родителей, отпустите их!- делая шаг на встречу противникам, крикнул Рон. Да, это было банально и немного стыдно, но надо было сделать хоть что-то. «Мда, можно нарваться на неприятности и при отсутствии Гарри»- саркастически подумал рыжеволосый. «Возможно будут бить, может быть даже по самому дорогому…Лучше подстрахуюсь.»- немного погодя добавил он.
-Протего- про себя подумал Уизли и сделал ещё один шаг вперед.

Отредактировано Ronald Weasley (2010-08-28 01:14:11)

0

128

-Астория, помоги мне завязать мешок. Не задавай лишних вопросов, потом все расскажу.
Аста беспрекословно подчинилась. Судя по тону и выражению лица Малфоя, вопросов задавать действительно не стоило. Хотя один вопрос и вертелся у Астории на языке. Черт возьми, где Дафна, я же ясно слышала ее голос. Что сдесь произошло. А вдруг она ранена и находится в одном из этих мешков?
От панических мыслей ее отвлекло появление Лавгуд. Выхватив палочку для обливейта, Аста чуть не выронила ее от увиденного.
Привет, Луна. Мы просто развлекаемся... -и Малфой ОБНЯЛ Лавгуд!? А разве она не … она ведь на противоположной стороне… Поведение Драко явно не укладывалось в логику Астории. Девушка привыкшая делить весь мир на «своих» и «чужих», и руководствоваться только разумом, при этом игнорируя чувства, просто не способна была понять.
Предатель… вынесла свой приговор Аста, и перестала обращать внимание на «недостойных», которые о чем то шептались.
Так,вы берете мешки, я иду с дамой.
Ты задолжал мне объяснения, Малфой. -прошептала девушка, на этот раз произнеся фамилию с отвращением вместо уважения.
-Эй, самовлюбленные детки напыщенных родителей, отпустите их!
Ни здрасте тебе, ни пожалуйста, сразу грубит, -подумала Аста, но все же ответила.
Чего тебе отпустить, Уизли?

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-08-28 03:22:42)

+2

129

Началось что-то не понятное. Какая-то канитель. Затем Нотт направивший палочку из которой появился нескончаемый поток огня. Дафна успела прыгнуть в Арку и ее не задело. Нотт!Он что рехнулся запрещенное использовать!!!
Девушка была в шоке, хотя это мало сказано, но она сразу же взяла себя в руки. Вдруг, из другого коридора появилась Астория. Сестренка?А ее как сюда занесло...ладно, пусть помогает. Астория посмотрела на Дафну, та ей кивнула,приветствуя.
- Выпей это. Не бойся, глупо было бы сейчас отравлять тебя, это лишь оборотное зелье, - с этими словами Тео протянул однокурснице фляжку и поспешил к Блейзу с Драко
Дафна посмотрела на зелье. Да,не врет.. Слизеринка выпила все одним глотком и поморщилась. Какая мерзость!!!
-Тео, ты мне за это  ответишь!- взвизгнула девушка, увидев свое новое тело. Она превратилась в Филча.
Пока парни и Астория возились с гриффиндорками, Дафна стала оглядываться по сторонам. Не хватало чтоб еще кто-то увидел это безобразие...
- Кто спросит, отвечай, что мы наказаны и помогаем тебе с уборкой. А теперь идёмте... -сказал Теодор "Филчу".
Тот лишь кивнул. Затем Дафна заметила, как парень остолбенел и дернул блондина за рукав.
- Лавгуд..она всё видела, Драко, всё..- Нотт не мог подобрать слова. Слизеринка, в теле Филча, оборнулась. Вот Черт!! Лавгут, какого здесь делает! Сейчас как кину Обливейтом! Даф как раз собиралась это сделать,но не успела. К Полумне подошел Драко и...наложил Имперео!
-Так,вы берете мешки, я иду с дамой. -Драко посмотрел на Нотта
Когда эта парочка удалилась, Даф была готова рвать и метать.
-Нет, ну надо же!Вы тут сами разбирайтесь, а я с девушкой!Так ее еще и обнял!- прошипела она. "Филч" заметил,что Астория тоже раздражена его поведением.И это было мягко сказано! Даф знала свою сестру и Малфой еще перед ней отчитываться будет...
-Эй, самовлюбленные детки напыщенных родителей, отпустите их! Из неоткуда появился Уизли. Вот те на!Они что?Специально сегодня через этот коридор ходят!О! И сразу палочку достал!А где "Добрый день" или еще что-нибудь в этом духе? Даф спряталась в арке, решила подождать пока Забини и Нотт уволокут тела этих гриффиндорок, пока Астория будет  отвлекать младшего Уизли. Затем Дафна решила выйти и назначить отработку за нападение на ученицу другого факультета, а затем побежать за Теодором и их чесной компанией к визжащей хижине.
Чего тебе отпустить, Уизли? Сестренка автоматически достала палочку и направила на него. Давай, отвлеки его!

Отредактировано Daphne Greengrass (2010-08-28 05:42:05)

0

130

О да..давай, спеши на свои занятия ОД..Так же половина школы делает, чтобы уметь бороться с Пожирателями. Только в бой с ними и половины не возьмут...
Кесс задумчиво взглянула вслед Монтекки и нервно похлопала ладонью по коленке. Отчасти она завидовала своему другу. Завидовала в том, что он, в отличие от нее, сумел определиться и выбрать сторону в этом вечном противостоянии. Она не могла сказать, что эта сторона была правильная, но..во всяком случае Морриган разозлилась бы больше, если бы Зеро примкнул к Пожирателям. Гарри Поттер хотя бы не клеймил людей и не заставлял плясать под свою дудку, хотя и давал им, как думала Кесс, ложные надежды иметь возможность помогать ему. В реальности, как она полагала, он возьмет с собой только двух вечных друзей..ну еще может Невилла и Лавгуд.
Up - задумчиво прошептала Кейси, подняв руку над метлой. Та не шевельнулась. Неуверенные мямли ничего не могут. Требовалась твердость в собственных решениях, чтобы заставить хоть что-то в этом мире измениться. Даже чтобы поднять чертову магическую метлу.
Up! - довольно громко и тверже произнесла Кесс. Заранее предположив дальнейший ход событий, несколько младшекурсников разбились врассыпную по стенками коридора и вжались в каменные кладки. Кей быстро оседлала метлу, перекинув одну ногу через древко ( в юбке это было не очень удобно, но выполнимо) и устремилась вглубь коридоров. Самое удовольствие она собиралась получить от полетов между этажами, уворачиваясь от перемещающихся лестниц. Портреты начали перешептываться, какая-то дамочка на фоне рзовых кустов даже крикнула "Беспредел, нарушение!", но осталась без особой поддержки.
- Нарушение! - раздалось снова и Кей раздраженно сморщила нос.
Да ты замолчишь когда -нибудь или нет, настенная болтушка..
  Через мгновение она поняла, что голос был более громким и звонким, чем у портретных обитателей. Это был голос преподавателя.
О Мерлин, все же было так гладко...В последнее время все было очень гладко, черт возьми...
Да в последнее время учителя не замечали ее шалостей, прогулов и прочего. Зато друзья заметили. Впрочем, было бы ужаснее, если бы они не заметили.
Кей прибавила скорости и устремилась в холл.
...чертов амулет,в нем килограмм 5 что ли..
Девушка нервно потерла шею, которая заболела от тяжести украшения.
- Alohomora! - крикнула она, открывая дверь и вылетая на свежий воздух. Едва почуяв свежий воздух, девушка устремилась к трибунам на поле квиддича.

===> Поле или трибуны

+1

131

Забини наблюдал за происходящим. Череда событий мелькала перед глазами,а он словно был немым наблюдателем...
Хм...Странно как-то!Возможно Силенцио дало маху и я оказался под влиянием своих же чар?Но почему все словно в тумане???Неужели опасения оправдаются и Нотт не сможет ничего сделать...Тогда с нами расправятся!О,да,нам действительно придется сладко!И даже если мы выберемся отсюда живыми,то вряд ли гриффиндорцы станут спокойно ждать!Особенно после того,как Уорнер и Грейнджер расскажут им о своей схватке с нами. Тогда нам  несдобровать. И пусть те не смогут нам сильно навредит,но слухи могут доползти и до Снейпа и тогда...Проще уже в Азкабан пойти,нежели побывать на допросе и директора!!!
Но похоже хоть Блейз и не смог  сделать то,чего от него требовалось,товарищи по духу,поддержали мораль команды и не дали случится поражению. Нотт быстро рванулся в бой,не став ожидать дальнейшей реакции девушек. Ведь они знали много чего. Особенно подружка Поттера. Наверняка тот научил ее многим могущественным заклинаниям. Что же, игра продолжается и первый этап близится к завершению. Ни единое событие не могло помешать!!!Но...Заклинание Тео смогло многое...И вряд ли теперь фортуна улыбалась девушкам из гриффиндора.
Блейз быстро кинулся помогать Драко,что завязывал мешок. ЧЕрез секунду появилась и Астория. Она была нежеланной гостьей,но все же...не лишней!

-Астория, помоги мне завязать мешок. Не задавай лишних вопросов, потом все расскажу. - попросил Драко и Блейз бросил вопросительный знак на девчонку.
Но потом лишними мазками ненужных свидетелей,картина пленения гриффиндорок превратилась в ужасное полотно. Сначала появилась Луна и Малфой должен был сосредоточится на ней.
Он явно желает что-нибудь мне объяснит!Но...потом!!!Сейчас не время для выяснения отношений с Малфоем!!!Хотя мне очень хочется кому-то врезать...Кому...Нотту или Драко еще вопрос...Ну да ладно!!! 
- Лавгуд..она всё видела, Драко, всё..- Нотт не мог подобрать слова
А потом появился рыжеволосый Уизли. ЧТо же,пусть же картина станет совсем безумной!!!
Блейз медленно привстал от мешка направив палочку на друга Поттера. Даже если все палочки будут направлены на рыжеволосого,страховаться никогда не поздно.
-Уизли,давай договоримся. Ты идешь отсюда,а мы делаем вид,что тебя не видели!!!Или ты хочешь присоединится к нашим пленницам?Как по мне,то там тебе самое место. Твое слово???

0

132

Очень большой контраст. Контраст между переговорами и шумом секундами ранее, и мертвецкой тишиной в данный момент. Нотт не мог пошевелиться, застыв в ожидании развязки. Благо, Драко уладил всё быстро и без лишнего шума. Никто бы лучше не сделал. Слизеринец облегчённо выдохнул, напряжённость спадала.. Он понимал оправданность действий друга, причинять боль своей девушке Малфой просто не смог бы, но и остальные не поняли бы, отпусти он Лавгуд. Всё это допонял он, но не Астория, появившаяся в коридоре невесть откуда.
- Строишь выверенный план, всё прогоняешь по несколько раз, а в итоге всё рушится..Меня окружают сплошные недоумки, - Тео тяжело вздохнул. Трудности прибавлялись в геометрической прогрессии. Поймав взгляд друга, он всё осознал и нарочито громко проговорил, - Не подфартило нам Блейз, да? Попасться  и отрабатывать у Филча наказание, врагу не пожелаешь. - Сначала Лавгуд и этот спектакль не слабо усложнили нам жизнь, после младшая Гринграсс..Куда вот теперь её?
Нехотя приподнимая мешок руками, он невольно задумался о том, кого скрывает этот чёрный мешок, Тару или Гермиону? Отвлёк от размышлений парня Забини, который похоже хотел использовать палочку, для левитации одной из девушек.
- Блейз, возьми его руками, - прошипел Нотт, делая акцент на последнем слове, - Мы отрабатываем у Филча. Никакой магии. - Отвернувшись от однокурсника, слизеринец закатил глаза и выронил мешок, который отозвался глухим стуком. Уизли..Что-же сегодня за день то такой? Может нас сглазили.. Руки опускались на глазах, и пришлось приложить не мало моральных усилий для того, что-бы снова совладать с собой. Закрыв глаза, Теодор отвлёкся ото всего и стал слушать стук своего сердца, который постепенно становился всё реже. Подняв свои прелестные веки через минуту, слизеринец уверенно схватил мешок, поднимая его. В голове стучал список действий, по которому Нотт и прошёлся. Игнорируя Рона и стараясь не смотреть на него, он медленно двинулся за блондинистой парочкой.
Первый раз он притормозил у Астории:
- Буду тебе очень признателен, если ты задержишь этого выродка. У нас совершенно нет времени. И прошу, не опозорь свой факультет, Астория. - Нотт пытался задеть девушка, дабы та была более уверенной и озлобленной по отношению к Уизли. Снова взвалив на плечи адскую ношу он стал продвигаться к арке. Кто бы это ни был, Уорнер или Грейнджер, ей явно стоит сбросить пару лишних кило. Ох Малфой ты мне будешь много должен после всего этого
Второй привал произошёл у арки:
- Извини, так было нужно, Даф. - Взглянув на Филча в слизеринской форме, Тео ухмыльнулся. Интересно смотрится однако. Достав тёмную материю из под мантии, он бросил её однокурснице. - Вот, возьми. Эта мантия без факультетских обозначений. Переоденься, помоги своей сестрёнке..- Слизеринец сделал паузу, - Беспокоюсь я за неё, Уизли не так прост, и догоняйте нас. - Кивнув девушке в образе старца, он снова почувствовал тяжёлую ношу и быстрыми шагами нагнал Драко, который уже скрывался за дверью. Перед тем как, брюнет скрылся в проёме в его голове пронеслась шальная мысль. А они чертовски хорошо смотрятся вместе. Наверное это из-за империо. Да. По другому и быть то не может.

====> Ближе к Визжащей хижине.

0

133

Наблюдая за происходящим беспределом со стороны серебристо-зеленых, девушка надеялась, что далеко это не зайдет и закончится как в Выручай-комнате. –Что бы вы не задумали, надеюсь ,что не боитесь ответственности за совершенное…-но раздумья были вновь прерваны. Видимо сегодня не день для раздумий, но действовать как попало было явно не в ее интересах. Вспомнив, что она без голоса, девушка решила исправить эту оплошность.–Finita- сказала она про себя,но по-видимому поздновато,так как на последующие собития она явно не расчитывала.
-Fere Conjiste, - проревел слизеринец, стараясь удержать внезапно задрожавшую палочку, отчего брови поползли вверх.
-И снова огонь…]-Гренжер искренне надеялась, что ее щит поможет сдержать огненную стихию. Но ,на темную магию, он был не рассчитан. Гермиона с ужасом наблюдала, как рушится ее защита, но сделать что-то она не могла, так как противостоять такому просто невозможно,да и против такой магии защищаться их никто не учил. Под напором огня ,все еще немного укрытая собственным заклинанием, она удалялась он наносившего удар. Но жар становился все сильнее и терпеть его становилось уже невозможно. -Рон, Гарри ,где же вы ? Когда так нужны -никого нет..-подумала Герми,находясь еще в сознании. Но тут девушка упала без чувств и как сквозь сон  по-началу слышала ,что кто-то разговаривает. Хоть  огонь и утих, но от него   на теле остались ожоги, подняться не было сил .Казалось,что она слышала голос Рона и Полумны,но что-то крикнуть она была не в силах. И вот через пару минут болевой шок все же взял верх и частички сознания покинули девушку. Герми  лежала неподвижно на полу,рядом с подругой. Того как она очутилась в мешке ,девушка даже не почувствовала.

>>>>>> Куда-то

Отредактировано Hermione Granger (2010-08-30 18:55:55)

0

134

-Привет, Луна.
Девушка удивленно уставилась на парня. В её глазах можно было увидеть отражение всего, что происходит в коридоре, только с некоторым голубоватым оттенком - настолько широко они были распахнуты.
- П-привееет... - Протянула она. - Герми! Тара! Какого... вы тут творите?..
Но ответа она не получила. Вместо этого, Драко подошел к ней, по-дружески приобнял и...
Будет весело, смотри... Империо!!!
Дальше уже все происходило как во сне. На мгновение она остановилась, как вкопанная. Голова закружилась и ей очень хотелось присесть куда-нибудь, но скоро все прошло. Осознание того, что происходит до Луны вовсе не доходило.
- Эмм... А когда я успела провиниться?.. - Смущенно пробормотала Лавгуд, оглядываясь. Девушка осматривалась, и ей по очереди попадались на глаза люди, которых она видела все шесть лет и которые далеко не были ей друзьями. Рассмотрев Филча, а точнее, Дафну Гринграсс, и подумав, что раз она наказана, то и нужно спросить, что ей нужно делать, она спросила тихо у Малфоя:
- эмм... А что нам нужно делать?..
неожиданно для всех, в коридор нагрянул Рон и начал тут же "бузить". Луна же, отчетливо думая о том, что они отбывают наказание, попыталась было возразить Уизли, что это правда. Что они должны выполнить работу, но тут началась такая неразбериха...
Малфой схватил её за руку и потащил куда-то. Лавгуд недоумевая чуть ли не бежала за ним, хотя на неё навалилась такая слабость, что просто хотелось упасть прямо тут.
Под империо она даже не помнила, какие чувства испытывает к Малфою. На данный момент - лишь равнодушие. Заклятие постепенно подавило все эмоции. Она шла как зомби...

------------Ближе к Визжащей хижине.

0

135

-Какого черта здесь делает Уизли?-это было первое, что пришло в голову при появлении Рона. Радовало одно-он был один и умный человек на его месте не стал бы ввязываться в драку. Но зато это был идеальный шанс, чтобы передать Поттеру послание. Чтобы тот тащил свою задницу обратно и спас девушек. -Чудо рыжеволосое, можешь передать своему страдающему манией величия другу, что его девушка и друг у нас. Да, Гермиона тоже.-довольно протянул Малфой. -Поэтому, если он хочет видеть их живыми, пусть приходит в Визжащую хижину. А может и не приходить: его дело. Да, Уизли, не смотри на меня удивленными глазами-Поттера нет в школе.-теперь следовало сказать кому-нибудь, чтобы отвлек Рона.
Однако, к удивлению Малфоя, рыжеволосого взяла на себя младшая Гринграсс, которая, как оказалось, была очень кстати. Мысленно надеясь на то, что она справиться, парень хотел было вновь переключиться на стоящую рядом Луну, но Астория вновь отвлекла его внимание.
-Конечно, Аста, когда-нибудь я тебе все объясню, а пока будь добра, займись делом.-этими словами он постарался дать ей понять, что сейчас не время и не место для выяснения отношений.
Взглянув на Дафну, Драко стало смешно: завхоз чертовски мило смотрелся в слизеринской мантии, но Нотт, как всегда прекрасно и без лишних вопросов разрешил ситуацию. Слизеринец восхищался умением друга приспосабливаться к резким изменениям в планах, также он был благодарен ему за то, что тот понимал его даже не с полуслова, а с полувзгляда. Блейз и старшая Гринграсс нападали на Уизли, невпопад, но человеку такое обращение с собой вряд ли бы понравилось. Они могли элементарно его спровоцировать.
Глупость какая, зачем подливать масла в огонь? Астория бы прекрасно справилась сама. Хотя нет, наверное Дафна должна ей помочь.
Блондин вновь взглянул на Лавгуд. Она была так прекрасна, даже под действием империуса.
Иногда один единственный человек способен перевернуть с ног на голову весь мир. И в жизни Драко именно таким человеком оказалась Луна. Она ворвалась в его жизнь неожиданно, освещая своим светом даже самые темные уголки души. Именно она заставила посмотреть его на окружение по-другому, заставила иногда ночами перебирать в голове систему ценностей. Все было бы горздо проще, если бы он не был Пожирателем Смерти, а она-местной чудачкой. Никто бы не посмел винить их за отношения, а сейчас...сейчас он мог быть с ней на людях лишь когда те знали, что она под Непросительным заклятием. Неправильно это, а что ж поделать?Он нежно взял свою подругу за руку, не забывая другой рукой держать под мантией волшебную палочку, ведь если дело пойдет не так, придется принимать меры. А этого парень совсем не хотел.
-Помнишь, ты не пришла на занятие по трансфигурации? Вот профессор Райтледж и отправила на отработки к Филчу тех, кто отсутствовал на занятии. Нам нужно вынести мусор и навести порядок на территории.-шепнул он ей в ответ на вопрос.
В дальнейшем план действий переходил в руки Малфоя. Только он знал, как добраться до Гремучей Ивы, как отключить дерево и куда приведет их темный подземный коридор. Для остальных это было сюрпризом. Искренне надеясь на то, что Луна не вспомнит событий, связанных с этим путем, парень повел ее к месту их предстоящено приключения, стараясь выглядеть как можно есественней.
===>>>Куда-то под Гремучую Иву

+1

136

-Уизли,давай договоримся. Ты идешь отсюда,а мы делаем вид,что тебя не видели!!!Или ты хочешь присоединится к нашим пленницам?Как по мне,то там тебе самое место. Твое слово??? -произнес Забини. Девушка лишь ухмыльнулась. Все знали, что она не переносит Блейза. Он был ей отвратителен, ее бесило его поведение. Он считал себя умнее, лучше...И еще она знала, что Забини будет готов, если нужно, ударить в спину даже лучшему другу. Когда она замечала его ненавистные взгляды  посланные Тео,Драко и другим слизеринцам-ей хотелось подойти и плюнуть прямо в лицо!Но она сдерживала себя, зная, что он доиграется.
Выдернул ее из воспоминаний голос Тео.
-Извини, так было нужно, Даф. -сказал Теодор.Достав тёмную материю из под мантии, он бросил её однокурснице. - Вот, возьми. Эта мантия без факультетских обозначений. Переоденься, помоги своей сестрёнке..- Слизеринец сделал паузу, - Беспокоюсь я за неё, Уизли не так прост, и догоняйте нас. Плевать на Уизли! Авада и проблемы нет.... Хотел сказать, но попридержала язык.Дафне осталось лишь кивнуть.
Когда Тео исчез из вида, Дафна переоделась с помощью магии и вышла из арки.
- Ааа, мистер Уизли...- заговорила она, немного опешив от голоса. Мерлин, за что? Выдержав паузу, она продолжила- Что вы сдесь делаете. Вы, по-мойму, не на отработке. И вы мешаете этим нарушителям, которых мне послал директор, работать. Или вас тоже прислали ко мне на отработку? - Рональд что-то хотел возразить, но девушка опередила его.- Пойдемте, у меня еще много арботы для таких негодников и нарушителей, как вы. Парень похоже в шоке. Слизеринка ухмыльнулась своим мыслям. Вдруг, она увидела в его глазах узнавание. Черт, Филч никогда не ухмыляется и не вздергивает бровь!Он догадывается...Чтож, тогда нужно заканчивать этот чертов спектакль, он мне надоел, и занятся нашими гриффиндорками. Пожалуй, все сделаю я!Нечего моей сестренке руки марать о грязнокровку....Девушка незаметно достала палочку, спрятав руку за спиной.
-Дормио!
=====>Визжащая хижина(?)

А Вам кто разрешил отписывать попадание и действие заклинания? В следующий раз, за подобное будет сразу два предупреждения.
H.P

Отредактировано Daphne Greengrass (2010-09-01 04:17:25)

0

137

Дальше началась стандартное общение между учениками слизерина и гриффиндора. Но так как Рон был одни, а противников намного больше, то обмен любезностями получался односторонним.
«Хорошо, хоть не колдуют и то приятно.»- пытаясь найти ценную информацию в потоке любезности, печально думал Уизли. Обычно парень за словом в карман не лез, но тут был такой выбор оппонентов, что он не знал кому ответить первому.
-Чего тебе отпустить, Уизли?- ответила Астория.
-Мне отпускать ничего не надо, я и так хорош. А вот лично тебе можно отрастить усы. Они отлично украсят твое лицо.- делая жест около носа, огрызнулся юноша. Расклад явно был не в его пользу. Он сильно сжал волшебную палочку, костяшки пальцев моментально побелели.
«Черт! Они их утаскивают! Если я сейчас что-то предприму, то могу задеть и девчонок, а если не сделаю, то какой же я друг получаюсь…»- панически рассуждал рыжеволосый.
-Чудо рыжеволосое, можешь передать своему страдающему манией величия другу, что его девушка и друг у нас. Да, Гермиона тоже.- довольно протянул Малфой. -Поэтому, если он хочет видеть их живыми, пусть приходит в Визжащую хижину. А может и не приходить: его дело. Да, Уизли, не смотри на меня удивленными глазами- Поттера нет в школе.
Рон был готов расцеловать довольное лицо Драко. Он бы это и сделал если бы тот не воровал его подруг. «Был бы хорошим парнем, если бы не дурная наследственность и поступление в слизерин.»- вздохнул про себя Уизли.
Народ стал постепенно рассасываться, уводя с собой пленниц.
В этот момент из арки выскочил мистер Филч. Голос и поведение заставляло подумать, что бедный старик ударился головой, причем сильно. «Какая отработка! Я здесь вообще не учусь. Либо бедняге вообще некого наказывать, либо это маразм.»- удивился парень. Когда же старик поднял палочку и произнес заклинание, юноша впал в глубокий шок. Щит благополучно его защитил.
-Если это цирк, то очень плохой.- отойдя от удивления, нашелся Уизли. –А теперь прошу меня извинить, меня ждет друг с манией величия. А у вас сейчас реплика о том что я жалкий трус и бездарность. Ничего не могу сделать без моего любимого Гарри.- разворачиваясь, кивнул рыжеволосый и побежал в гостиную. На ходу ругая себя, что так ничего и не смог сделать.
---> Гостиная гриффиндора

0

138

- Буду тебе очень признателен, если ты задержишь этого выродка. У нас совершенно нет времени. И прошу, не опозорь свой факультет, Астория.
Эта фраза задела девушку за живое. Черт возьми, да даже если я сейчас брошусь на шею Уизли и объяснюсь ему в любви, я опозорю факультет меньше, чем это сделал Драко. Хотя нет, я не способна опуститься так низко.
-Тебе не стоит беспокоиться, Нотт, все выяснения отношений внутри факультета только после того как мы разберемся с этим зарвавшимся из семейства кошачьих. - Голос Астории остался тихим, и спокойным как обычно, ничем не выдав той злости что сейчас полыхала в ее душе.
Реплика Малфоя не была удостоена даже презрительного взгляда. Для меня он больше не существует. –подумала Астория.  Невозможно забыть годы дружбы, но сейчас разочарование девушки было слишком велико. Трудные времена требуют трудных решений.
-Мне отпускать ничего не надо, я и так хорош. А вот лично тебе можно отрастить усы. Они отлично украсят твое лицо –Вмешался Уизли глупо кривляясь.
-Фи, как некрасиво. Где твое воспитание, Уизли? Хотя стоило ли ожидать от тупого рыжего грубияна хотя бы соблюдения элементарных правил приличия, не говоря уже об остроумии. –Но их словесную перепалку прервало вмешательство Филча.
Выслушав тираду завхоза, Астория уловила в его интонациях что то необычное, но пока не могла понять что именно ей показалось странным.  До тех пор пока Филч не ухмыльнулся, да еще вскинул бровь коронным жестом… Дафны! Оборотное зелье - наконец догадалась Аста, и только сейчас почувствовала, насколько она переживала за сестру. Теперь, найдя ее, словно гора свалилась с плеч. Дальнейшие события развивались со стремительностью «гиппогрифа, летящего вниз с отвесной скалы». Заклинание Дафны, пусть и не достигшее цели, все же повергло Уизли в бегство. Его оправдания на бегу звучали так смешно, что Астории потребовалась вся ее выдержка чтобы не расхохотаться в голос. Отрезвил ее приказ сестры следовать за ней.
--- Куда то за Дафной Гринграсс

+1

139

====> Гремучая ива
Небо уже светлело.  Здание школы, еще погруженное в ночной мрак было похоже на спящее животное, темные окна напоминали потухшие зрачки, но пройдет совсем немного времени пока в них вспыхнет свет и жизнь. Нужно вернуться в свою комнату до того как проснутся студенты, иначе трудно будет объяснить прогулку в столь раннее время, да еще в таком виде. Девушка опустила глаза и критически осмотрела себя. Мантия была безнадежно испорченна, обтрепанна по краям и испачкана землей. Даже после чистки заклинаниями и ремонта ее будет противно надеть.
Перебирая в голове события прошедшего дня Астория пыталась поймать мысль, которая все время ускользала, будто девушка просто не хотела задумываться об этом.  Откручивая все назад, и дойдя почти до самого начала, Аста вспомнила ЧТО она не сможет забыть и простить. За эту трудную ночь она почти привыкла к тому что Драко носится с Полумной как наседка с цыпленком, но сейчас, когда адреналин отступал, девушка вновь осознавала всю абсурдность таких отношений.
Теперь, когда внешняя опасность миновала, настало время разобраться с предателями внутри факультета.
====> Спальня девочек

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-10-03 18:38:55)

0

140

------> Большой Зал

Пивз медленно плыл по одному из коридоров в полной темноте, что было для него чрезвычайно непривычно. А в данный момент непривычным было всё! Хогвартс был абсолютно пуст! Ни одной живой души... Не было слышно ни привычного детского смеха, ни топота сотен ног, ни шуршания мантий. Даже привидения, и те куда-то подевались.
Мрачную, наводящую ужас тишину нарушали лишь тихое копошение мышки где-то в темноте. Утонуть в черноте не давал лишь лунный свет бившийся в грязные окна.
Замок совершенно запустел: грязь и разруха царили всюду, уже долгое время ни один из факелов не зажигался.
Всё это казал ужасным затянувшимся сном. Но Пивз продолжал плыть дальше по коридору, любовно сжимая в руках старый носок набитый мелом.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Коридоры и лестницы


All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger