Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

События в игре:

Учеба уже началась, поэтому, новые игроки могут стартовать в гостиной своего факультета. Все дружно идем на ЗОТИ.

In General: Темный Лорд устраивает настоящую травлю маглам и грязнокровкам, Министерство Магии уже с трудом держится на плаву, поэтому в Британском Волшебном обществе становится слишком опасно...
Погода:

17 сентября 1997 года. Вторник. Вечер. Сквозь тучи, разгоняемые сильными порывами ветра, выглядывают робкие солнечные лучи. Моросит дождь t +4 С
Объявления:


СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КАНОНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ПОСЛЕ ГЛОБАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА.: Hermione Granger, Ron Weasley, Draco Malfoy, Narcissa Malfoy, Lucius Malfoy, Пожиратели Смерти и Члены Ордена Феникса.

Война начинается.
Управление форумом:

Admin Team:
Tracey Davis,
Lord Voldemort,
Bellatrix Black-Lestrange

Lucius_
Severus Snape
Game Masters:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 41 страница 80 из 140

41

Внезапный шорох прервал странные и крайне спутанные размышления Драко. Парень обернулся и увидел Поттера, идущего по коридору и явно о чем-то думающего.
Стоп...ведь ему не полагается быть здесь! Его ищут все силы Пожирателей, за его голову назначена огромная награда, а он ночью ошивается в Хогврстсе?! двоякие мысли закрадывались в голову юноши. С одной стороны, стоило сказать об этом Хозяину, вымолить прощения для себя и для родителей, но с другой...с другой это было бы еще более опрометчивым, чем намекнуть Беллатрикс Лестрейндж, что она сегодня плохо выглядит. Темный Лорд не знает сожаления, а временные приятные проблески хорошего настроения  сменяются приступами гнева и ярости. Вообще, лучшим вариантом было куда-нибуль уйти, но Поттер был слишком близко и они столкнулись бы в любом случае. Что ж, видимо выхода не было.
-Поттер?-осторожно начал Драко, -Что ты здесь делаешь?
А что? Вполне нейтральные вопросы...Сойдет для начала решил парень

0

42

Гарри услышал шаги, но не успел ничего делать. В еоридоре оказался Драко, которому видимо тоже не спалось. Внимательо посмотрев на пришедшего, Гарри пока не стал вынимать палочку, но все же крепко ее сжал.
-Поттер?-осторожно начал Драко, -Что ты здесь делаешь?
- Подпираю стену..а что, не похоже? - улыбнулся Гарри - а если серьезно, я и сам не знаю
Если Малфой достанет палочку, он не станет сопротивляться. Зачем? Какая разница кто убьет? От руки Редла умирать не хочется, а вот кто нибудь другой, и будет не так противно. Вздохнув, Поттер повернулся к парню лицом и внимательно на него посмотрев, решив что все таки драться лучше не надо. Сбежится пол школы, прибегут Пожиратели и пострадают окружающие. Оно ему надо? Решив что нет, юноша отпустил палочку.

0

43

===> станция Хогсмид
Ал зашла в Хогвартс: Вааау.... какая красотень.... Подумала она. Немного постояв посмотрев по сторонам она побрела по самому большому коридору. Хорошо тут новеньких принимают... и как я должна дойти до... как его... Большой Зал что-ли.... Эх.. мама, мама... зря старалась, я так и не запомнила, что, где находится... С грустью подумала она. Ей было очень интересно все рассматривать. Здесь висело множество интересных портретов, картин. Мнда... Столько портретов... Им они не надоедают??? Надеюсь в комнатах их нет? думала Ал с негодованием. Она с самого детства не любила портреты, говорящие зеркала... они ее УЖАСНО бесили. Шла она достаточно долго, но через некоторое время  впереди она увидела огромные дубовые двери, куда шли все ученики, ну наконец-то, подумала она и не долго думая она пошла вслед за ними.
Но до него она не дошла. О нет.... УЗМС... я кажется опаздываю... Ал побежала в сторону кабинета УЗМС
=====> кабинет УЗМС

Отредактировано Alain Noir-Sombre (2010-07-16 18:43:07)

0

44

Столь неожиданный ответ озадачил парня. Он бросил мимолетный взгляд на волшебную палочку Поттера, которую тот сильно сжал в руках. Значит волнуется. Значит не к месту увидел меня. промелькнуло в голове Драко. Ему не хотелось затевать драки с Гарри, но если обстоятельства потребуют...Улыбка? Как-то не по поттеровски, но раз улыбается, значит все хорошо. В конце-концов,это же не улыбка Пожирателя, которая наоборот означает, что стоит задуматься о завещании и месте на кладбище.
  -На подпорку для стены ты никак не смахиваешь,-бросил юноша, -но раз Поттер бродит там, где ему быть не полагается,значит тому есть весомая причина.
Хотя Гарри и опустил палочку, Драко лишь сильнее сжал в руке свою. Недавняя встреча с Невиллом убедила парня, что осторожность никогда не помешает.

0

45

- Причина есть, но я предпочитаю промолчать - спокойно сказал Гарри
Он видел волшебную палочку, но как то не нервничал. Хотя и снова сжал свою. Нападать он не собирался, ибо это ни к чему. И это вполне логично. Следовательно, нужно сохранять спокойствие, тем более он недавно поел и предпочитал чтобы пища осталась в животе.
- А ты что не спишь? Как тут дела? - вдруг поинтересовался Поттер
Парень не ждал вежливого ответа, но и хамить Драко вовсе не собирался. Но если тот нападет, придется драться, чего делать в общем то не хотелось, ибо сохранность окружающих превыше всего. И Малфой не станет ему сильно вредить, ведь он принадлежит Темному Лорду, как в прошлом году сказал Снейп

0

46

-Конечно,-унылое согласие. Не стоит лезть на рожон, если у этого могут быть последствия. Кому же хочется нарываться на драку в ночное время? Обитатели Замка тоже люди, тоже спать хотят, а шум их явно разбудит. Парень присмотрелся к лицу Гарри: усталое, блеклое, значит уже давно чем-то занят, да занят настолько, что следить за собой или хотя бы элементарно отсыпаться нет времени.
-Да вот...-начал Драко, взвешивая каждое слово, -ходил прогуляться к озеру, но не обошлось без приключений,-Малфой поморщился, вспоминая недавнюю встречу с Невиллом и Аквантией, -тут все идет своим чередом...хотя нет, не совсем своим, ты уже наверное заметил. Но все пока что живы и даже относительно довольны.
Мда,Драко,ты тут практически на жизнь нажаловался насмешливо проговорил назойливый внутренний голос,но парень просто его проигнорировал. Малфой опять бросил на Поттера оценивающий взгляд:
-Ты-то как?-немного помедлив, он прибавил, -отвратительно выглядишь

0

47

- Я мало сплю и плохо ем, но за комплимент спасибо - ответил Гарри - постоянно скрываюсь, и кстати то что ты меня заметил не сильно хорошо.
Как ни странно разговаривать с Драко было легко, будто между ними есть что то общее. Малфой выглядел нормально, но глаза явно выдавали его внутреннее состояние. Вздохнув, юноша затолкал волшебную палочку в глубь кармана и осмотрелся. Никого. Посторонних звуков тоже не наблюдалось, однако если он на долго пропадет, Гермиона его просто придушит. Внезапно улыбка Поттера пропала, и он схватился за голову. Старый шрам не давал пакоя, и парень снова прислонился к стене. "Надоело все" - подумал он про себя, надеясь что весь этот кошмар скоро будет позади.

0

48

Опять выбор. Хотя нет,выбор был сделан: Драко решил не выдавать Поттера, в конце-концов может именно он собирается положить этому конец. А скрыть эту встречу в своей памяти несложно: оккюменцией он владел еще в начала шестого курса благодаря стараниям тети Беллатрикс.
-Ничего,-тихо проговорил Драко, словно опасаясь собственных слов, -о нашей встрече не узнает ни единая живая душа
Обещание есть обещание, благородство, старательно привитое еще с детства не позволяло Малфою нарушать данных обещаний. По крайне мере, в последнее время. Драко заметил, что Гарри оглядывается: оно и не удивительно, человек, которого ищет весь магический мир, должен быть осторожен. Внезапно улыбка с лица собеседника исчезла и ее сменила гримаса боли и неудовольствия. Драко инстинктивно схватил его за плечо:
-Эй, с тобой все в норме?- сказал он, удивляясь своему минутному проблеску сострадания.

0

49

В глазах немного помутнело, когда Драко схватился за плечо. Он ведь Пожиратель смерти, и от его прикосновений шрам болел еще сильнее. Как никак, это его связь с Темным Лордом, и оставалось гадать, узнал он уже местоположение Гарри или нет
- Да... - пробормотал парень - все нормально. Я уже привык
Он был крайне удивлен такому поведению Малфоя, но был очень благодарен ему за отсутствие желания подраться. В конце концов их последний поединок ни чем хорошим не закончился, а уж теперь, когда они стали еще старше и очень многое изменилось, дуэль точно закончится плачевно.

0

50

Драко заметил рекцию Поттера. Упс... было первым, что пришло в голову. Очисти свое сознание, идиот. Не думай ни о чем, словно тебя просто нет. Лорд тонко умеет отличать, что ты пытаешься что-то скрыть, так что оккюменция должна стать часью тебя. Да, повторение-мать учения, было очень кстати вспомнить эти слова тети. Но, как бы то не было, разговор нужно было заканчивать, иначе бы последствия могли быть необратимыми. Драко бросил взгляд на часы, высящие у противоположной стенки: 2:00. Что ж, отличный повод пойти в спалью и хорошенько отоспаться. Завтра тяжелый день, опять учеба, опять внимание, контакт с людьми.
-Ладно, Поттер, приятно было увидеться, удачи, но мне, в отличие от тебя, завтра на учебу-быстро произнес Драко, боясь, что его мысли станут доступны Лорду, -и...удачи тебе- немного помедлив, произнес он.
Не теряя ни секнды, парень одобряюще кивнул Гарри и поспешил двинуться к себе в гостиную.
=======>> Спальня мальчиков

0

51

>>>>>>Выручай комната
Выйдя из своего нового пристанища, Гермиона поняла насколько не быстро она среагировала на отсутствие друга.Уходящий Малфой явно заметил его,но вот какие последствия их теперь ожидают,было для девушки непонятно.
-Гарри! И долго ты думал? А? Мы же скрываемя! А ты... А ты...- Гренжер была вне себя от злости--Ладно еще, если бы ты нашумел или встретил кого-то из наших, но Малфой?! Ты понимаешь ,чем нам все это грозит? Я бы не стала верить,что это никак не отразится на нашем присутствии....-девушка старалась говорить тихо, но ее возмущенный голос никак нельзя было назвать тихим.- О чем вы тут говорили? Гарри! У меня зла на тебя не хватает...Все! С сегодняшнего дня по одиночке не ходим! Мантия и карта мародеров это конечно хорошо,но школа полна личностей, с которыми нам лучше не связываться!- Гермиона закончила свою отчитывательню речь и ожидала оправданий друга.-Боже, как можно быть таким...эээ... не осторожным...

0

52

Проводив взглядом Драко, парень кивнул и уже собирался в Выручай комнату, как заметил Гермиону. Ее лицо выражало крайнюю степень неприязни к сложившейся ситуации, поэтому девушка быстро отчитала его
- Ну хватит - сказал Гарри - мне не три года. Серьезно Гермиона, ты иногда ведешь как моя мать, которая запоздала с воспитанием. Не скажет ничего Малфой. У него у самого похоже проблемы
Выдав это, парень понял что погорячился. Он вовсе не хотел ссориться с подругой
- Прости.Но пойми, я свободы хочу. Понимаешь? Свободы. Хочу ходить на занятия и гулять с друзьями. Думаешь я не знаю что от меня одни неприятности? Еще ко всему прочему из за меня ты и Рон в опасности... - добавил юноша и сполз вниз по стене. Снова пришло осознание что он бомба замедленного действия, которую нужно обезвредить от греха подальше.

0

53

- Прости.Но пойми, я свободы хочу. Понимаешь? Свободы. Хочу ходить на занятия и гулять с друзьями. Думаешь я не знаю что от меня одни неприятности? Еще ко всему прочему из за меня ты и Рон в опасности...
- Гарри, я все понимаю... Я и не собиралась вести себя ,как твоя мама...-сделав паузу,чтобы глотнуть воздуха,девушка продолжила.- Ничего не скажет? Хм..Это довольно странно... -взгляд Гермионы упал на угол,за которым скрылся Малфой--Все неприятности не от тебя! Не бери на себя черезчур много.....-девушка подошла ближе,к только что обруганному парню.- А я и Рон.. Мы сами выбрали такой путь.... Ты не виноват... Но бросать тебя на прроизвол судьбы было бы свинством с нашей стооны...  Друзья же и нужны для того,чтобы оказывать помощь и поддержку в самых трудных ситуациях..- Гермиона присела рядом с Поттером.-Извини, я перегнула палку...  Просто сам вид Малфоя вывел меня из себя..-она сделала паузу- Пойдем обратно в Выручай комнату..Там и решим что будем делать...А то как то странно получается- прятаться в коридоре...

Отредактировано Hermione Granger (2010-07-16 20:11:39)

0

54

- Пойдем - вздохнув сказал Поттер и встал
В голове снова закрутились мысли, от которых уже тошнило. Из него друзья подвергают себя опасности, не могут нормально продолжить обучение. Вот что можно назвать свинством. Волан - Де - Морт его проблема. И именно он виноват во всех убийствах. Уже дошло до того что Малфой его жалеет, ведь у них никогда не было приятельских отношений. Моргнув, Гарри подошел к стене, где снова показалась дверная ручка и поспешно ее дернул. "Честно? я вообще не хочу прятаться" - подумал юноша и скрылся в комнате

>>>>>>Выручай комната

0

55

- Пойдем - вздохнув сказал Поттер и встал
-Надеюсь,что нас никто не заметил больше...-сказала девушка и тоже поднялась с пола.  Всю дорогу до их нового прибежища девушка оглядывалась по сторонам,дабы,если их заметят, успеть на это правильно среагировать.Ведь,если будет кто-то незнакомый,то тут врядли могут возникнуть проблемы.- Со спины то они нас не узнают... Если же это будут члены ОД,то тут все намного проще,от них прятаться им не придется.Но вот появление кого-нибудь из лагеря Малфоя ничем хорошим не светит...-Так...что-то мои нервы совсем не в порядке.... Так не пойдет.... Видимо, я действительно уже устала от этого всего...-пока девушка отвлекалась на свои размышления ,перед ней возникла та самая дверь в убежише, открытая Гарри. Она поспешила зайти за ним вслед.
>>>>>>Выручай комната

0

56

Девушка вышла в коридор.Мысли:хорошо что ушла из библиотеки быстро.Не мое это место...Подошла к окну и посмотрела в него.На улице было тепло.Студенты веселились возле школы.Закусив губу девушка села на подоконник.
Мысли:С некоторыми жителями школы я уже познакомилась.Студенты приветливые.И учителя хорошие.Обняв себя за колени, Лира продолжила молча смотреть в окно.

0

57

/Райвенкло. Комната девочек/

Полумна шла по коридору, постоянно зевая и оглядываясь. Она не знала, что ищет. Собственно, да и не искала она ничего. Просто не знала, чем заняться. Где-то шли занятия, а Луна просто шагала по коридорам, начисто позабыв о том, что в Хогвартсе нужно учиться. ей нравилось гулять по замку, потому что это навевалоейкакие-то странные мысли. Вот сейчас она шла и думала о том, что было бы неплохо снова восстановить ОД. Или просто встретить хотя бы одного друга в этом коридоре. Ну или хоть одну живую душу. Странно было то, что Полумна вовсе не боялась, что её могут поймать надзиратели.. Или ещё кто... Даже последние события не смогли ввергнуть её в депрессию, что удивляло и её саму.

0

58

====Уход за магическими существами

Драко возвращался с занятия. Уроки на сегодня закончились, ведь семикурсников не особо загоняли домашними заданиями, учителя хотели, чтобы ученики готовились к ЖАБА. Но парня выпускные экзамены волновали сейчас меньше всего: проблем и без этого было предостаточно. Хотелось бы Малфою кому-нибудь рассказать все,что скопилось,но не было в замке тех,кому он доверял, кому мог бы по настоящему открыться. Ведь Слизерин-это пафос и мания чистокровности, и парень был вынужнен придерживаться канона. Увлекшись своими мыслями, он и не заметил,как наткнулся на одиноко стоящую посреди коридора Луну.
-Эй,Лавгуд!-не переминул сказал Драко насмешливым тоном, -как дела?

0

59

Полумна стояла у стены и разглядывала её. Темный, древний камень был весь в трещинках, и если приглядеться, то можно было бы представить, что на камне какой-то тайный рисунок. Поэтому Луна задумчиво разглядывала эти трещинки, в попытках увидеть хоть что-нибудь интересное.
-Эй,Лавгуд! - Полумна почувствовала легкий толчок в плечо. От неожиданности она вздрогнула и резко обернулась. Совсем рядом с ней стоял Драко Малфой. - как дела?
Брови девушки удивленно поползли наверх,а и без того огромные глаза раскрыдись ещё больше.
Малфой?.. Разговаривает?. Со мной?.. Это уже интересно..
Полумна посмотрела в лицо парня и, неожиданно для себя широко улыбнушись, ответила:
- Всё просто отлично! А ты как поживаешь, Драко?..
Не смотря на то, что по всем идеям Полумна должна была ненавидеть Драко, она не могла себя заставить сделать это. Она ему симпатизировала. И ей было его очен жалко. Ей казалось,что всё то, что он совершает, это от того, что на его семью давит Темный Лорд. И Драко ни в чем не виноват.

0

60

Стена такая интересная? удивился Драко и тоже бросил на нее заитересованный взгляд, но ничего особенного не заметил. По крайней мере, строение стояло и видимо не первую сотню лет.
Лавгуд была  странной и Драко это не отрицал, но в ней было что-то такое...наивное и детское, настолько милое, что сдерживать кислое выражение лица и дальше юноше было неуместно. Драко слабо улыбнулся.
-Я жив,-голос стал более низким и тихим, -и даже относительно счастлив
Не стоит ей знать обо всем,хотя...наверное,ей можно было бы частично рассказать о проблемах. Но Малфой был воспитан совершенно иначе, и не собирался так просто выкладывать свои душевные переживания. Тем более человеку, так тесно связанному с Отрядом Дамблдора

Отредактировано Draco Malfoy (2010-07-20 22:23:41)

0

61

Луна заметила заинтересованный взгляд Малфоя на стену и мысленно засмеялась.
Он тоже хочет увидеть там картинку?..
Полумна пристально посмотрела парню в глаза. Никогда раньше она не стояла так близко к Драко. И эти чуть прищуренные серые глаза не были так видны. Лавгуд один раз хлопнула рсницами, улыбнулась и как обычно не в тему ляпнула:
- Глаза красивые...
- Я жив, и даже относительно счастлив. - Тихо проговорил Драко. Полумна же почувствовала, как где-то глубоко внутри неё дернулась струна и со звоном лопнула. Она поняла, что ей ужасно его жаль и что она хочет ему помочь. Это ощущение было таким странным.. таким.. милым, что Луне даже самой стало как-то не по себе.
- Эй.. - Она тронула его за плечо. - Так ведь это уже что-то, верно?..
Девушка взяла его за рукуи подтащила к стене.
- Смотри! -Она ткнула пальцем в шероховатую поверхность камня. - Если приглядеться, то можно увидеть тут рисунки.
Она указала на один особо ярко выделеннный кусок гранита.
- Вот тут я вижу мантикору... - Она протянула руку к другой части. - А вот здесь лев, как на гриффиндорском знамени.
Девушка засмеялась.
- Камень -почти как облака..ты ведь тоже смотрешь на облака и видишь там разные фигуры? Верно?.. Только тут они не меняют форму и... Это ведь особый камень.. Это же Хогвартс...

0

62

Взгляд небесно-голубых глаз упал на его серые и словно голубой поток чистейшей воды прорвал пелену застывшего серого льда. Внутри Драко что-то проснулось и упрямо требовало продолжения.
Малфой,тебе нравится Лавгуд? Для таких как ты в больнице Святого Мунго есть специальное отделение. тут же сзъявил внутренний голос, но парень от него отмахнулся.
-У тебя тоже...-неуверенно произнес Драко,посмотрев на Луну в ответ. Впервые он заметил, что не так уж она и дурна.
Прикосновение к плечу и вовсе выбило Драко из колеи, но он поспешил придать себе прежний пафосный и ни в чем не заинтересованный вид.
-Конечно,но...-у парня плохо получалось изображать равнодушие,-все не так идеально,как кажется
Малфой тяжело вздохнул. Ему опять вспомнилось все то, что произошло с ним и его семьей за последние годы.
Впрочем,стоило вернуться к реальности, и когда парень обнаружил себя лицом к стенке, то порядочно удивился. Конечно,в камнях он не видел ничего,кроме непонятных извилин и полосок, но говорить об этом не стал,а как ни странно,тоже включил фантазию.
-А я наоборт, змею вижу,-показал Драко на бледно розовые вкрапления на камне, -а здесь дракон,словно летает в созвездиях...как все красиво
-Хогвартс особенный,-улыбнулся парень, -здесь много чего...необычного...

0

63

Лавгуд стояла рядом с Драко и тоже смотрела на стену. Если бы кто посмотрел на них со стороны, то ужасно бы удивился. Гроза всех школьников - Драко Малфой и самая сумасшедшая студентка Хогвартса - стоят в коридоре и пялятся на стену. А если бы и увидел - то его точно бы пришлось буксировать в Больничное Крыло. К сожалению, мало кто понимает, что поистине красивые вещи стоит искать не в том, что признано всем красивым, а в том, в чем совсем не ожидаешь увидеть. Так и поступала Луна. Забыть про обыденность жизни и чувствовать себя самым необыкновенным существом на свете. Почему бы и нет?
- А я наоборт, змею вижу.. а здесь дракон,словно летает в созвездиях...как все красиво
Полумна прильнула к стене.
- Ммм.. И вправду... Змея.. Забавно... Лев и Змея стоят рядом.. Как думаешь, может.. это знак?. - Девушка широко улыбнулась. - И дракон.. действительно очень красивый..
- Конечно,но... все не так идеально,как кажется
Полумна грустно улыбнулась, подошла к парню и положила ему руку на плечо.
- Знай, ты не один на этом свете. Даже если всё плохо, всвегда найдутся люди, которые тебя поддержат и поймут. Да даже если ты слизеринец - какая разница?!..Мы все люди. Не стоит себя терзать и думать о том, что сделал. надо думать о том, что сейчас. Жить моментом.
Лавгуд хмыкнула.

+1

64

Момент...но кто знает,чем он обернется? Он как танец мотылька у пламени: можно улететь,получив долгожданную свободу, а можно опалить крылья и кануть в небытье. Лев и Змея...скорее,Орел и Змея, ведь именно сейчас Драко Малфой стоял в коридоре с Луной Лавгуд и изучал стену. Глупо? Возможно, но даже самые сильные и стойкие из нас порой нуждаются в поддержке. Поддержке, чтобы элементарно не сойти с ума.
-Может когда нибудь две враждующие стороны обретут единство...-задумчиво произнес Драко, -и всему этому безумию придет конец...
Как же парень хотел верить своим словам, и присутствие Луны внушало ему ощущение умиротворенности и защиты...в какой-то степени, и ему это нравилось. Конечно, пути назад из цепких лап Тьмы не было, но этот лучик света словно давал вторую жизнь...и надежду на лучшее.
-Понимаешь...-медленно начал Драко,боясь сказать что-то лишнее, -мне тяжело...и это бремя лишь растет изо-дня в день. Мне страшно, что когда вернусь домой, не увижу родителей, а они мне так дороги...боюсь умереть сам, не выполнив одного из безумных поручений Лорда. Все это сложно, и ,Луна...-Драко впервые назвал ее по имени,поэтому немного опешил, -не говори никому о нашей встрече,хорошо?-рука нежно легла на ее руку

0

65

Девушка отвлеклась от мыслей и наконец-то заметила двоих студентов, что были в коридоре.Решила подойти к ним.Девушка встала с подоконника и, направившись к ребятам,сказала:
-Привет!

0

66

-...и всему этому безумию придет конец...
Полумна засмеялась, и смех вышел немного безумный, но совсем не страшный, не такой, какой можно услышать в Азкабане от полувысушенных узников.
- Да, ты прав.. Только мы вряд ли застанем это время... Но и не нам сейчас думать о нем. В том смысле, что... - Она замялась. - Мы живем сейчас, а не завтра или через десять лет... Да без разницы.
- Понимаешь.. мне тяжело...и это бремя лишь растет изо-дня в день. Мне страшно, что когда вернусь домой, не увижу родителей, а они мне так дороги...боюсь умереть сам, не выполнив одного из безумных поручений Лорда. Все это сложно, и ,Луна... не говори никому о нашей встрече,хорошо?
Полумна послушно кивнула. Ощутив прикасновение к своей руке, девушка вздрогнула. Это было так.. необычно. Странное ощущение вспархнуло где-то из глубины живота к самому горлу. На мгновение перехватило дыхание и Лавгуд испугалась.
Что это было?..
Девушка на секунду зажмурилась, искренне надеясь, что Драко не заметит её странное поведение. Встряхнув головой и откинув длинную челку со лба, Полумна тепло улыбнулась юноше.
- Ну наконец-то ты перестал быть букой.. Я уже год от тебя этого жду... - Пробормотала она.
-Привет!
Луна немного ошарашено посмотрела на девушку, которая к ним подошла. Лавгуд её не помнила. Вспомнив, что её рука всё ещё на плече у парня, медленно её оттуда убрала и сдавленным голосом поздоровалась:
-Здрас-сте.. - Она не хотела показатсья невежливой, просто девушка подкралась так неожиданно...

Отредактировано Luna Lovegood (2010-07-21 00:38:09)

0

67

====>Кухня Хогвартс
Невилл гулял все в том же отличном настроении.Еще бы нашел нужную книгу покормил паука.Тот перестал шуршать в коробке.Тревожить его сейчас Невилл не хотел.Небось обьелся и поэтому успокоился.Невилл собирался было завернуть за угол но увидел там Луну,Малфоя и новую медсестру.Подходить к ним Лонгботтом не решился.Ему было достаточно прошлой стычки.И недельный запас храбрости тоже вышел.Медсестра подошла к двум ученикам и поздоровалась.Очень приветливая девушка.Кстати надо будет как нибудь зайти к ней поблагодорить нормально без всяких спешек,а заодно и познокомиться.В такие времена нужны любые друзья.Невилл снова поглядел на Малфоя и Луну.Они очень странно друг на друга смотрели.Потом он заметил что рука Луны на плече Малфоя.Нет!Лонгботтом протер глаза.Но ничего не изменилось.Не может быть!Невилл все ещё не веря своим глазам пошел дальше.И все таки мне показалось...ведь...ведь она правда не могла этого сделать?Это ведь Малфой!Невилл даже не знал куда идти.Точно!Проффесор Стаут должна показать нам взрослого Акромантула.Невилл нервно сглотнул.Надо идти туда.
====>Уход за магическими существами

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-21 00:50:53)

0

68


-Здрас-сте.. - Она не хотела показатсья невежливой, просто девушка подкралась так неожиданно...

Заметив движение,девушка улыбнулась.
-Я вот решила познакомится с вами поближе.Я ваша новая медсестра.Знаю за молода.но все же нанялась на работу сюда. А вас как зовут?-Девушка посмотрела на двоих студентов, что стояли рядом.Парень и девушка были высокими.Оба имели светлые волосы.Но тут у Лиры возникли мысли:А вдруг я им помешала...все таки я вмешалась в такой момент...ем..личный.Да ладно.Сейчас немного пообщаюсь и уйду.Девушка с приветливой улыбкой стала наблюдать что скажут ребята.

Отредактировано Lira Summers (2010-07-21 22:29:26)

0

69

Смех Луны как-то насторожил Драко, и он невольно дернулся в сторону, убрав руку с плеча.
-Ты права...-усталая улыбка и чуть заметный кивок одобрения, -стоит жить сегодняшним днем.
На то, что он перестал был букой, Драко лишь улыбнулся: многое изменилось и многое еще нужно было изменить.
Внезапно парень услышал шорох и сделал шаг назад от Луны. По коридору одиноко брел Невилл, о чем-то думая и что-то бормоча себе под нос. В Малфое сейчас же проснулась сущность Пожиретеля и ему хотелось угостить Лонгботтома если не Авадой Кедаврой, то Круциатусом точно. Но, вспомнив о присутствии Луны, он сдержался и угрюмо проводил гриффиндорца взглядом.
Когда же в коридоре появился еще один человек, да еще и незнакомка, которую Драко впервые видел,то парень про себя перебрал все ругательства, какие только знал. Прежний Драко Малфой сейчас взял верх.
-Если вы нанялись сюда работать, -начал он издевательским тоном, -значит в Больничном крыле стало не так безопасно,как раньше.-растяжение слов и дурацкая ухмылка на лице, -Вы хоть лечить-то умеете или только по замку шляетесь?-Драко был зол, очень зол, но это не мешало ему высказывать свою речь без кровинки на лице.
Как меня зовут? Мммм...не стоит говорить свое настоящее имя, не то по Хогварству пойдут такие слухи, что придется ударять Империо каждого второго...
-Блейз Забини,-бросил Драко первое пришедшее в голову имя однокурсника, -впрочем, мне пора, надеюсь, мы с вами больше не увидимся.-тон холоден и раздражителен.
Повернувшись спиной к собеседникам, Драко быстрым и уверенным шагом направился вдоль по коридору и невозмутимо проследовал до первого поворота и скрылся за ним. Коридоры стали людными, даже слишком людными, это значило, что стои поискать более укромное место. Там, где не найдут не станут доставать ненужными вопросами. Немного подумав, Драко развернулся и направился в сторону Башни Астрономии.
=======>>> Башня Астрономии

P.S: Lira Summers, говорю вам, как модератор: длина постов не менее семи строк. И указывайте локацию, откуда и куда пришли. И еще: о встрече с другими персонажами лучше договариваться, хотя и не обязательно.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-07-21 12:49:35)

0

70

====> Зона отдыха
Тара шагала по пустынному коридору и пыталась привести мысли в порядок. Голова побаливала. Должно быть, я еще не отошла от переезда. Ненавижу долгие путешествия... Неожиданно гриффиндорка услышала позади себя стук тяжелого и маленького предмета. Она обернулась: из незакрытого кармана выпала чернильница. Сама она осталась невредима, но её содержимое разлилось по ковру черной, быстро впитывающейся лужицей. Тара поторопилась вытащить волшебную палочку и убрать чернила. Ковер вновь стал безупречно чист.
- Ну вот и славно. А все-таки я растяпа, - укорила себя девушка. Теперь новые чернила заказывать. Девушка заставила исчезнуть баночку и сняла рюкзак, чтобы закрыть молнию.

0

71

>>>>>>Выручай комната
Постоянно озираясь, Гарри таки успешно дошел до конца коридора, где находилась грифиндорка. Его просто распирало и он выглянув из за угла, сказал
- Привет
Банально, но он не хотел что бы его кто то услышал или увидел. Ну разумеется кроме Тары. Девушка пыталась закрыть рюкзак, и Поттер снова почувствовал зависть. Она ведь спокойно ходит по школе, а он прячется, как преступник из за буйно помешанного Редла, который видит угрозу в школьнике. Забавно, но это факт. Оставалось надеяться что девушка не начнет панику, и никакие слизеринцы сюда не прибегут. Хотя им он шею намылит с радостью.

Отредактировано Harry Potter (2010-07-21 14:00:23)

0

72

- Привет произнес кто-то. Тара испуганно перевела взгляд с сумки в сторону голоса. Из-за угла выглядывал черноволосый парень, приглядевшись, она поняла кто это. На секунду она решила, что он мерещится.
- Привет, Гарри, - удивленно сказала она. - Разве тебе не опасно тут находится? Что ты тут делаешь? - изумление  сменилось беспокойством. Девушка оглянулась по сторонам и подошла ближе к Гарри. - Гермиона и Рон с тобой? - вряд ли его верные друзья и помощники покинули бы его. Даже если бы Гарри сам захотел этого, они бы не оставили его. Тара закинула на плечо рюкзак и оперлась плечом о стену. Если его увидят слизеринцы, Снейп? Остальные профессоры могут "забыть" о том, что видели его, но Снейп - нет. Он сдаст Гарри Тому-Чье-Имя-Нельзя-Произносить.

0

73

- Кто не рискует, тот не пьет шампанского - сказала Поттер - Эм, да. Они со мной. Только Рон где то потерялся - добавил юноша и задумался
В самом деле...Где Уизли? Если он в школе, что нужно проверить по карте, то его нужно за ухо тащить в Выручай - комнату. Их никто ведь не должен видеть. Хотя сам Гарри уже показался трем студентам. Гнева Гермионы ему не избежать однозначно. Даже мурашки по коже побежали...
- Слушай, мне нельхя долго находится в коридоре. Могут заметить нежелательные элементы. Сегодня будет собрание ОД, а если точнее то через час. Может придешь? Или можно сейчас пойти, а то Гермиона будет злиться что я без мантии вышел - быстро сказал юноша и снова посмотрел по сторонам. "Странно...Где Миссис Норис? она ведь всегда шныряет где ни надо" - вдруг подумалось парню, который снова посмотрел на Тару.

0

74

- Кто не рискует, тот не пьет шампанского - сказала Поттер - Эм, да. Они со мной. Только Рон где то потерялся Тара нахмурилась. Отсутствие Рона ей не нравилось. - Слушай, мне нельзя долго находится в коридоре. Могут заметить нежелательные элементы. Сегодня будет собрание ОД, а если точнее то через час. Может придешь? Или можно сейчас пойти, а то Гермиона будет злиться что я без мантии вышел
- И будет права, - улыбнулась Тара. А когда Гермиона была неправа? Она даже слишком постоянно права,Пойдем, у меня есть свободное время и желание, - произнесла она. Девушка поправила лямку рюкзака и убрала прядь волос за ухо. Магглорожденным, в конце концов, нужно уметь защищаться. Тем более в это смутное и темное время... Тара вспомнила как на пятом курсе, еще не будучи приглашенной в тайное общество, встретила на седьмом этаже сначала Лаванду и Парвати, обоих с загадочным видом, а через минуту из-за угла показалась беспечная Луна с рассеянным видом. Вот уж кто умеет держать конспирацию, хихикнула про себя гриффиндорка. А вообще о приблизительном местонахождении Выручай-комнаты вполне можно догадаться. Но это единственное наиболее надежное укрытие для Гарри, Рона и Гермионы, которое я знаю. Девушка пошла на седьмой этаж, подождав Гарри.
====> Выручай-комната

0

75

-Я вот решила познакомится с вами поближе.Я ваша новая медсестра.Знаю за молода.но все же нанялась на работу сюда. А вас как зовут?
Девушка выглядела дружелюбно и Луна улыбнулась ей в ответ.
- Луна Лавгуд. Это мое имя. Вы новая медсестра, значит?.. Я надеюсь, что вам хватит выдержки в это время...
краем глаза ПОлумна посмотрела на Драко. Тот выголядел слишком сдержанным и снова стал угрюмый. Полумна вздохнула.
Видно, это не в моих силах превратить его в нормального человека. Да и должна ли я?.. Не знаю.. я не хочу, чтобы все снова думали о нем плохо. Точнее, продолжали думать. Ведь он вовсе не такой плохой, каким себя выдает...
-Вы хоть лечить-то умеете или только по замку шляетесь? - Полумна бросила на Малфоя полный грусти взгляд и отвернулась.
Зачем огорчать человека?.. Она же не сделал ничего плохого.
-впрочем, мне пора, надеюсь, мы с вами больше не увидимся.
Луна тряхнула длинной челкой и повернулась к девушке. Малфой быстрым шагом направился прочь и скрылся за поворотом.
- Вы.. не обижайтесь на него.. У него сложный период в жизни... - Пробормотала Луна. - Проблемы.. на личном фронте..
Полумна хотела ещё что-то сказать, но не успела.
- О Мерлин!!!! Там мозгошмыги!!! - Взвизгнула она и рванулась прочь к "несуществующему" существу. Быстро нацепив на себя очки, девушка побежала вслед за быстро удаляющемися существами, искренне мечая поймать хоть одного из них.

/Астронамическая башня/

0

76

Улыбнувшись, Поттер пошел следом за девушкой, предварительно посмотрев по сторонам. Сейчас нужно было быстро вернуться в Выручай комнату и по дороге не наделать глупостей, которых в его жизни хватало. Он был чрезвычайно рад встретить Тару, хотя очень мало общался с этой девушкой. Если война закончится и он останется жив, обязательно наверстает упущенное. Впрочем, сейчас Поттера могла побить и Гермиона, которая наверняка знала что парень чего то не договаривал

>>>>>Выручай комната

Отредактировано Harry Potter (2010-07-21 19:22:26)

0

77

====>Уход за магическими существами
Невилл торопился.А вдруг я опоздаю?Он быстро проскакивал учеников которые шли по своим делам.Интересно а Гарри и вправду вернулся?Я уже давно его не видел.Вскоре Лонгботтом попал на 7 этаж.Там он стал туда где должен быть вход в Выручай-комнату.Сердце нервно колотилось.Невилл даже стал шептать самому себе.
-Скоро я снова увижу старых дружей.Вот хорошо будет!
Невилл обперся об стену и стал ждать.Минута,пять.Где же они?Может сейчас они не в выручай комнате?Хотя их ищут так что это единственное место где они могут спрятатся.А кто же ещё придет на собрание?Луна ведь должна прийти?Невилл сморщился когда вспомнил об том что увидел пол часа назад.Что ж подождем.Спустя ещё десять минут Невилл убедился что они не знаю что он тут находится.Может попробовать войти самому?Попробую.Невилл закрыл глаза.Прошел мимо стены три раза и подумал.Мне нужно в комнату для собрания ОД.В стене появилась дверь.Невилл вошел.
====>Выручай-комната

Отредактировано Neville Longbottom (2010-07-21 20:22:52)

0

78

<--------Уход за магическими существами
Аквантия шла по коридорам Хогвартса тихо и почти бесшумно, стараясь прийти в себя после того ужасного урока. Мнение остальных слизеринцев, которые наверняка её теперь презирали и, девушка готова была поспорить, теперь при каждом удобном случае будут играть на этой фобии, брюнетку абсолютно не интересовало. У каждого человека есть свои слабости, и эти чванливые Слизеринцы не исключение. Но Аква не собиралась искать их слабое место, чтобы в случае чего отомстить им, в данный момент в её жизни были люди и события поинтереснее. Интересно, а где сейчас Невилл? Наверняка общается со своими приятелями из ОД. Вот, наверное, для них будет шок узнать что ему симпатизирует слизеринка... Девушка внезапно резко остановилась и огляделась по сторонам. Она поняла, что совершенно не знает, куда идёт. Нет, она не заблудилась, просто возвращаться в гостинную Слизерина было бы самоубийством, а насчёт того, куда бы пойти, идей абсолютно не было. Ну что же, раз так, то я просто прогуляюсь по Хогвартсу, может с кем и столкнусь... Надеюсь, не со слизеринцами... Однако внезапно навалившаяся на Аквантию усталость окончательно её доконала, и девушка решила, что лучше умереть в тёплой и уютной гостинной, чем свалится в обморок из-за усталости прямо в коридоре.
---------->Гостинная Слизерина

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-03 11:24:55)

0

79

<---------Гостинная Слизерина
Аквантия вышла из гостинной Слизерина и направилась в сторону выручай-комнаты. Она помнила, что Невилл ушёл на собрание ОД, а эти собрания всегда проходили в выручайке, так что у девушки было немало шансов встретить его там. Слизеринка чувстовала себя уже не такой усталой, как прежде, но всё-таки немного сонной. Она оглядела своё платье и в голове пронеслась мысль Не буду же я ходить в одном и том же каждый день? Идти обратно в Слизеринское логово не хотелось, и потому Аква использовала своё любимое заклинание, которое просто-напросто сменило платью цвет, и из чёрного оно стало белоснежно-белым. Так уже лучше... Пройдя ещё пару шагов брюнетка тревожно вспомнила, что Кё улетел от неё давным-давно, и до сих пор не показывался. Обычно летучий мышонок никогда не покидал свою хозяйку надолго. Он был намного более преданным питомцем, нежели совы, и предпочитал всё время находится рядом со своей хозяйкой. И потому так странно было, что он улетел на столь долгое время... Девушка даже начала волноваться. Может, с ним что-то случилось? Или он сбежал от меня... Ни одна мысль не приносила Аквантии облегчения, и она решила сбегать в совятню, в надежде хоть там обнаружить своего питомца...
---------->Совятня

Отредактировано Aquantia Everhort (2010-08-03 11:23:56)

0

80

>>>>Выручай-комната
Девушка вышла из комнаты и постоянно озиралась то и дела по сторонам .На каждый шерох она оборачивалась . Пыталась спрятаться,только заслышав голос кого-нибудь. Но к их счастью коридоры и лестницы  были не очень то и многолюдны. Буквально перед каждым поворотом она останавливалась и просила Полумну заглянуть за него.-А вдруг там кто-то идет? Меня не должны видеть... -постоянно витало у нее в голове.-Вот не дай бог встретить пивза.... Хоть бы пронесло... К ее счастью,они его так и не встретили.  Тайный ход,который показала Подумна, действительно значительно укоротил путь Гренжер до башни Грифиндора. И вот девушка увидела знакомый ей портрет.
- Луна,огромное тебе спасибо... Без тебя я бы я шла намного дольше.. И кто знает,может кому-нибудь бы и попалась... - произнесла Гермиона,стоя спиной к портрету .-Но не буде тебя задерживать... Пока! Еще встретимся... Не теряй свой галеон..-девушка говорила довольно тихо,так как боялась что ее могут услышать. Она произнесла пароль,сказанный ей Тарой и пропала в дверном проеме.
>>>>>Гостиная

Отредактировано Hermione Granger (2010-08-02 22:09:19)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Замок Хогвартс » Коридоры и лестницы


All rights reserved © | Designed by Tracey Davis/S. Snape/Hermione Granger. Updated by psychobludger